Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324
#3229842

бракодел, А иначе мы тут в роли манагеров перед блондинкой - а она вся такая угловатая, такая стремительная, непредсказуемая такая

r155 написал :
Укладывающуюся в заданный бюджет
Вообще, идеальными условиями выбора было проведение тендера. С единственной оговоркой, что проводящий тендер твердо знает чего хочет

.. нет...ув. топикстартер уже предположил о возможном увеличение бюджета... мол придётся покупать 2 дрели,мощную и точную... я же осмелился присоветовать обойтись ОДНОЙ... патрон от Юкивы позволяет сверлить свёрлами 0,3 мм. (чувствуете разницу с Вашими, описанными выше ,свёрлами? ).,а моща, зуключённая в маленьком 2-ух кг. корпусе,позволяет дырявить три бревна насвозь... единственное,на что можно "взбрыкнуть" в этой дрельке,-это обороты... лично мне по-барабану сэкономленные на сверление дерева,секунды... но мало ли ТС действительно нужны высокие... да даже и в этом случае,я бы не "жопился" а смотрел бы или на новую Протул(есть уже у двух ув. фуромчан-довольны),или на BOP 10-2... Вообщем одна премиум-дрель ,имхо,лучше 2-ух ширпотребных...

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

helmutivan написал :
.. нет...ув. топикстартер уже предположил о возможном увеличение бюджета...

развелиииии!

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

helmutivan написал :
(чувствуете разницу с Вашими, описанными выше ,свёрлами? )

Дак, в ТЗ - от 4мм... Если нужно точнее - ... Просто "универсальная" превращается в прецизионную, а это, согласитесь, две большие разницы.

helmutivan написал :
единственное,на что можно "взбрыкнуть" в этой дрельке,-это обороты...

мелкими сверлами на меньше 1000 сверлить уже убивает и меня и сверла

helmutivan написал :
Вообщем одна премиум-дрель ,имхо,лучше 2-ух ширпотребных...

соглашусь

r155 написал :
Дак, в ТЗ - от 4мм... Если нужно точнее - ... Просто "универсальная" превращается в прецизионную, а это, согласитесь, две большие разницы.

..ну дык, прецизионность только добавляет универсальности.Разве не так??

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

helmutivan написал :
..ну дык, прецизионность только добавляет универсальности.Разве не так??

Отнюдь! Цены! Если мне память не изменяет, при достижении опр. уровня, за каждое следующее ощутимое улучшение приходится платить по экспоненте. Так и тут. Я за красивые решения, но они возможны, опять же - в четких рамках. А у нас ТЗ плавает

бракодел написал :
мелкими сверлами на меньше 1000 сверлить уже убивает и меня и сверла

соглашусь

.. да на мелких свёрла обороты не "садятся",а их там и есть около 1000.. 550 ,или сколько там по паспорту,- это указано под нагрузкой... т.е.под нормальной (приличной) нагрузкой они действительно падают вдвое(на слух ) ,но дрельке это не вредит... она жужжит и прёт...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
скромный честный Файн,со своими 30-тью Ньютонами...

Динам.ключ покажет

helmutivan написал :
здесь ищут,всего лишь, удобную всеядную дрель,делающую работу приятным делом немного лучше,чем другие дрели .

Я не уверен, что Файн 10-2 точнее упомянутой Бош 13-2, где люфтов и биений так-же не замечено, из-за чего работается как по маслу. Конечно, штатный патрон потребует замены для полной реализации заложенной точности. Кстати, три бревна за раз и ей по силам

helmutivan написал :
я бы не "жопился" а смотрел бы или на новую Протул

Там вроде осевой люфтец был замечен, обусловленный съёмностью патрона, что вкупе с отсутствием СЗП вынуждают слегка повременить с определением идеала. Но уже близко

helmutivan написал :
1000.. 550 ,или сколько там по паспорту,- это указано под нагрузкой..[quote]Примерно тоже самое заявлено и у 13-2 Пополам от ХХ.

[quote="helmutivan;3229974"]дрельке это не вредит... она жужжит и прёт...

Действительно. Чего им (хорошим дрелям) не переть!

in my humble opinion

r155 написал :
Отнюдь! Цены! Если мне память не изменяет, при достижении опр. уровня, за каждое следующее ощутимое улучшение приходится платить по экспоненте. Так и тут. Я за красивые решения, но они возможны, опять же - в четких рамках. А у нас ТЗ плавает

..имхо,пока Вы не перестаните первым или втоым словом,в каждом посте,будь то разговор о выбoре болгарки или дрели, писать цены и вообще говорить об экономике вцелом, мы друг друга не поймём . Здесь говорят о хороше или не очень дрели,с точки зрения функцианала дрели,а не того или иного устройства общества... тупо про дрель... а про деньги и заработки спорить не надо... я в три года зна,что два пальчика больше,чем один... к 60-ти мнение не изменились..

Kvost написал :
Там вроде осевой люфтец был замечен, обусловленный съёмностью патрона

осевой был замечен на ударной (если не ошибаюсь ) а у меня пока четко , без спецприбора ход не скажу , радиальный тоже вроде и прощупывается но тоже очень маленький ... завтра могу уточнить
перышками на 4000 об прикольно сверлить

Kvost написал :
Динам.ключ покажет

Я не уверен, что Файн 10-2 точнее упомянутой Бош 13-2, где люфтов и биений так-же не замечено, из-за чего работается как по маслу. Конечно, штатный патрон потребует замены для полной реализации заложенной точности. Кстати, три бревна за раз и ей по силам

Там вроде осевой люфтец был замечен, обусловленный съёмностью патрона, что вкупе с отсутствием СЗП вынуждают слегка повременить с определением идеала. Но уже близко
[quote="helmutivan;3229974"]1000.. 550 ,или сколько там по паспорту,- это указано под нагрузкой..[quote]Примерно тоже самое заявлено и у 13-2 Пополам от ХХ.
.. Ну я вообще говорил больше про Милку и точность.. А Файн он и есть Файн.. . И что б к нему приблизиться и приходится докупать патрон, или скажем пилки к гоп-у... Но и этого всё-таки не совсем достаточно... ещё бы и форму корпуса под ладонь подогнать как у Файна... проводок другой прелепить.. А тут готовое решение... А Протул уникальна по-своему... она "лёгкий трансформер с АКБ",и люфтик ей,имхо, можно простить..

Действительно. Чего им (хорошим дрелям) не переть!

..блин,пост какой-то "сборно-соляночный" не мною редактируемый,получился... Издержки пользования телефоном... Извините.. переделывать не хоцца..

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

helmutivan написал :
..имхо,пока Вы не перестаните первым или втоым словом,в каждом посте,будь то разговор о выбoре болгарки или дрели, писать цены

Ради бога, но для этого нам надо перестать обсуждать ПОКУПКУ девайса и начать обсуждать сам ДЕВАЙС. Обсуждение ПОКУПКИ без упоминания ЦЕНЫ - это ... ()

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
ещё бы и форму корпуса под ладонь подогнать как у Файна...

Да нормальная там форма. Лучше, чем у Макит и прочих.

helmutivan написал :
Но и этого всё-таки не совсем достаточно..

Это как посмотреть

in my humble opinion

r155 написал :
но для этого нам надо перестать обсуждать ПОКУПКУ девайса

так это еще и не начинали

Kvost написал :
люфтец был замечен, обусловленный съёмностью патрона

..патрон..буквально присасывается на вал..и..люфта в этом соединении нет никакого..

sereza написал :
..патрон..буквально присасывается на вал..

а вот такого нет. до плунжерной пары далеко.

бракодел написал :
а вот такого нет. до плунжерной пары далеко.

..на моем экземпляре, именно.."плунжерная пара"..
Вам, вероятно, не повезло..обратитесь в сервис.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
вероятно, не повезло..

  • Если приходится выбирать, то от покупки стоит отказаться вовсе - Народная мудрость ©

in my humble opinion

sereza написал :
Вам, вероятно, не повезло..

меня устраивает.

бракодел написал :
меня устраивает.

..меня, не совсем..иногда хочется "на сварку"
..И эта дрель не идеал.
С нетерпением жду выхода все новых и новых моделей..

sereza написал :
..меня, не совсем..

а отсюда по подробней можно ?

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Kvost написал :
Бош 13-2, где люфтов и биений так-же не замечено, из-за чего работается как по маслу. Конечно, штатный патрон потребует замены для полной реализации заложенной точности. Кстати, три бревна за раз и ей по силам

Сильно ли проиграет Бош 10-2? при чуть меньшей моще, весе (два бревна осилит? )
Для себя прихожу к выводу: надо бы пару дрелей - в качестве универсальной и относительно легкой Бош 10-2 (две скорости все ж привлекают больше, чем одна) и что-нибудь околокиловаттное ударное для кирпича, замесов, больших отверстий, коронок, например Бош 19-2 или 21-2.

ПиЭс: Файном впечатлился, протулом меньше

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Аникей написал :
Сильно ли проиграет Бош 10-2?

Ей не пользовался, но думаю что да. У неё помимо мощности и передаточные числа редуктора другие. А так в качестве лёгкой дрели у неё и аналогов особо нет.

Аникей написал :
что-нибудь околокиловаттное ударное для кирпича, замесов, больших отверстий, коронок, например Бош 19-2 или 21-2.

Я бы взял мощный перф со сменным патроном. Универсальнее в сто раз. А если нужны две скорости, то ещё можно откопать киловаттный АЕГ 3000 супер Х2 - мощную дрель заменит на все сто.

in my humble opinion

Выбор "универсальной дрели" эквивалентен поиску абсолютного универсального лекарства... Если есть различные требования по расходке (скорость сверления, момент на валу...) то и дрелей универсальных не будет (разве что четырехскоростная монстрина, во всяком случае перекрывающая большинство необходимых оборотов, да и по мощще запас имеющая).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kluchnik написал :
Выбор "универсальной дрели" эквивалентен поиску абсолютного универсального лекарства...

Я думаю, что двухскоростная однозначно универсальнее односкоростной. Остаётся только подобрать весовую категорию под ваши задачи, выход за пределы диапазона которых маловероятен.

in my humble opinion

Kvost, посмотрел патрон фиксируется четко . без люфтов.

дрель AEG BE 630 R SuperTorque (к сожалению, снята с производства)
Ну, и скажите, какой есть аналог у этой дрели?

Спех написал :
дрель AEG BE 630 R SuperTorque (к сожалению, снята с производства)
Ну, и скажите, какой есть аналог у этой дрели?

... да ничего она не снята с производства.. просто перенесена на другую линию,туда,где пластик красный...