Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3228519

Я взял aeg 6,5 кВт медная колба,вполне комфортно можно мыться под душем, а при условии что у нас воды всего полторы недели не было , то меня устроило полностью.

Спорить не буду, но обычно водогрей устанавливают в сантехшкафу и никому он там не мешает.
И подключение проходит проще.

Rumato, спасибо. Накопительный - согласна, хорошо. Но такая установка потребует серьёзной перепланировки в ванной, к которой не готова. Горячую же воду пока отключают не более, чем на месяц.

Тамара 2
Точно знаю, что проточник меньше 8кВт бессмыслен. Получите тонкую струйку теплой воды.
Смотрите в сторону накопительных.

Руслан, спасибо большое! Для меня Вы - самый настоящий Мастер! Вопрос 3,5 кВт или 5 - из-за "опроса" соседей. Проводку дополнительную всё равно будут тянуть от щитка на лестничной клетке. Мне 5 тоже больше нравится. Просто не уверена, что проводка справится (это - опять-таки "соседские перетёрки"). Дом - кирпичный, построен в 1995 году.

далеко не мастер,но меньше 5квт-разговор ниочем.

Добрый всем вечер! Подскажите, пожалуйста, какая модель проточного электрического водонагревателя более надёжная? Исходя из возможностей, - 3,5 кВт, установка будет для ванной (душ и кран), из отзывов - рекомендуется медный нагревательный элемент и колба нагрева воды - металлическая, а не пластиковая. Посмотрела предыдущие обсуждения - всё происходило в 2009 году. Информация, конечно, интересная и полезная, но возможно, появились более современные модели? Очень надеюсь на ваши советы, уважаемые Мастера. Спасибо.