Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3546809

_maximus_ написал :
не пробовал ни разу.

Заодно и попробуешь ))))).

Что то дядя Саша не комментирует

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

DMITRY POST написал :
Нужна шлифмашинка для выравнивания стен и потолка

Не понял, а почему сразу на эксцентрики напали? Плоскошлифовалка вроде получше для этого приспособлена, к углам лучше можно подходить, производительность выше, расходка дешевле и т.д. ЭШМ проще ям нарыть по штукатурке/шпаклёвке, на неровностях её водить будет, всё-таки она для более подготовленных поверхностей нежели для выравнивания.

СНЕГ ИДЕТ, разве у ПШМ производительность выше нежели у ЭШМ ?

бегрол написал :
Нужна мощная ЭШМ . Посоветуйте пожалуйста типа KRESS 900 MPS или Макита ВО 6040 или Bosch GEX 150 Turbo и т.д. до Рупеса RUPES Машинка шлифовальная эксцентриковая BR 112AE ...

ежели мощная, то как раз Kress-900MPS.
все эти Макиты и Боши мощностью 600-700Вт маловаты для тарелки 150мм с эксцентриком.
как второй конкурент -Рупес-61, но именно под дерево он все же подходит хуже. (мощность 550Вт также не фонтан)......

а именно, с тем же (нерегулируемым, в отличие от Кресс) ходом эксцентрика он не подходит под финишную шлифовку, а также полирование.
я покупал Кресс-900 именно за обе функции -шлифование деревяшек, полировку пластика (мебельного) и полировку двух автомобилей.

sanya1965, я понимаю что Кресс очень мощный . Меня интересует эргономика , удобство пользования . И ещё - доп.ручка есть в комплекте ?

СНЕГ ИДЕТ написал :
Плоскошлифовалка вроде получше для этого приспособлена, к углам лучше можно подходить, производительность выше, расходка дешевле и т.д.

этот напильник для бедных случайно назвали шлифовальной машиной. когда я покупал такую в начале 90-х, иначе как "бздыкалкой" ее не называл. хотя с одноразовой работой по шлифовке дубового паркета 30м2 как раз справилась.
сейчас, после эксцентриковых, я вспоминаю это с ужасом.

бегрол написал :
sanya1965, я понимаю что Кресс очень мощный . Меня интересует эргономика , удобство пользования . И ещё - доп.ручка есть в комплекте ?

виброручка есть, верхний резиновый кожух массивный и хорошо гасит вибрацию.
по эргономике смотрите на эту машинку

она же

вроде Мафель отвращения ни у кого не вызывает, а их делает для них Кресс именно на основе своей MPS.
забыл сообщить, что из ништяков есть константная электроника (реально работающая) и регулятор оборотов (крутилка-колесико от 1 до 6).
как я понял из отзывов перед покупкой, убить эту машинку можно лишь зерном №16 в режиме полировки. причем некоторым дятлам это удавалось и они писали "типа компетентные отзывы на яндексе".....

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

бегрол написал :
разве у ПШМ производительность выше нежели у ЭШМ

На большой площади быстрее получится, качество будет похуже, но стены полировать не надо.

sanya1965 написал :
этот напильник для бедных случайно назвали шлифовальной машиной. когда я покупал такую в начале 90-х, иначе как "бздыкалкой" ее не называл.

Когда равнял стены, мне больше понравилось работать ПШМ. А в 90-е киловаттными Ребирами паркет циклевали и нарадоваться не могли, не то чтобы обзывать.

sanya1965, а ты сейчас не "там" ? Может сделаешь несколько фоток своей ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
sanya1965, а ты сейчас не "там" ? Может сделаешь несколько фоток своей ?

завтра сделаю, сейчас не успеваю.

sanya1965, Мафель-Мафелем - а Ваши личные ощущения ? Вес не сильно напрягает ?

бегрол написал :
Просто после рейсмуса достаточно шлифовки мелкой шлифбумагой - крупное зерно только ухудшает поверхность .

мелкой шкуркой с таким эксцентриком в 6мм вы не добьётесь качества. правило простое:
чем меньше зерно, тем меньше должен быть эксцентрик.

кухонщик написал :
мелкой шкуркой с таким эксцентриком в 6мм вы не добьётесь качества. правило простое:
чем меньше зерно, тем меньше должен быть эксцентрик.

Таким образом надо брать " традиционную" ?
Секундочку - там эксцентрик регулируется .

бегрол написал :
Таким образом надо брать " традиционную" ?
Секундочку - там эксцентрик регулируется .

машинки типа кресса 900, боша 150 турбо и ротексов, нужны для количества, уступая в качестве.

кухонщик, мне для плотницких поделок .

кухонщик написал :
машинки типа кресса 900, боша 150 турбо и ротексов, нужны для количества, уступая в качестве.


у Кресса все регулируется -и эксцентрик, и скорость.
на наждачке от 240 можно вообще в режиме полировки работать.
что профи обычно и делают.
и получают и количество, и качество.

sanya1965 написал :
у Кресса все регулируется -и эксцентрик, и скорость.
на наждачке от 240 можно вообще в режиме полировки работать.
что профи обычно и делают.
и получают и количество, и качество.

эксцентрик не регулируется! 5мм.
либо свободная ротация, либо принудительная
у метабы меняется только эксценрик, принудительного вращения нет

Господь всемогущий !!! Что же мне взять для работы ?!

СНЕГ ИДЕТ написал :
Не понял, а почему сразу на эксцентрики напали? Плоскошлифовалка вроде получше для этого приспособлена, к углам лучше можно подходить, производительность выше, расходка дешевле и т.д. ЭШМ проще ям нарыть по штукатурке/шпаклёвке, на неровностях её водить будет, всё-таки она для более подготовленных поверхностей нежели для выравнивания.

Да,не напал)
Выдвинул как вариант, откровенно написал что в них не шарю.
В наличии имеется только полировальная для авто деволтовская, оч доволен.(Как опыт, но с машинами попроще, а тут ......)
Если есть возможность направьте на подходящую модель по моим задачам. Спасибо

Типа вот такой: BOSCH GSS 280 AVE ?

бегрол написал :
Господь всемогущий !!! Что же мне взять для работы ?!

посмотрите ликбез и определите тип
потом будем подбирать внутри этого типа.

бегрол написал :
Господь всемогущий !!! Что же мне взять для работы ?!

Festool RAS 180 + Bosch GEX 150 Turbo + Hitachi SV12V. Сложно даже придумать, чего нельзя этой троицей сделать.

sanya1965 написал :
посмотрите ликбез и определите тип
потом будем подбирать внутри этого типа.

Да я это читал ещё в 2010 ... Тип-то я знаю - ЭШМ мне надо . Просто не работал такими , как Ваш Кресс и Макита ВО 6040 (болгарочного типа ) - вот и интересует эргономика .

бегрол написал :
Да я это читал ещё в 2010 ... Тип-то я знаю - ЭШМ мне надо . Просто не работал такими , как Ваш Кресс и Макита ВО 6040 (болгарочного типа ) - вот и интересует эргономика .

машинка болгарочного типа мне удобна именно самим типом. мотор -как большая рукоять, а тяжелая голова -это огромный плюс при шлифовании. с мелким зерном (от 180) я не давлю на голову, а просто возюкаю одной рукой, держа за мотор. вибрация+вращение творят чудеса при шлифовании и не идут ни в какое сравнение с традиционными ПШМ или ЭШМ.
вечером фотки мафынки сделаю и некоторые особенности из мануала сфоткаю. там понятненько все изложено, в отличие от кривого перевода с оф.сайта Кресса.

sanya1965, - ВОТ !!! Вот это я и хотел услышать ! Желательно что-нибудь про минусы этого инструмента .

бегрол написал :
Желательно что-нибудь про минусы этого инструмента .

минусы известные

  1. не подлезть в углы, для переделки комода из массива я его целиком разбирал и шлифовал отдельные детали. хотя, для достижения известного качества, это все равно надо делать.
  2. Кресс -более не производитель. но я это предусмотрел и убедился, что тарелки и расходка подходят от других фирм. хотя пока все можно еще успеть купить фирменное крессовское. Также непонятно где Вы будете в будущем ремонтировать (я просто переставлю мотор от болгарки или фрезера, они одинаковые). Хотя некий опыт подсказывает финансовую невыгодность ремонта электроинструмента, чаще там все кончается одновременно.
  3. довольно тяжко работать на весу, например при полировке двери автомобиля или шлифовка вертикальной поверхности. именно в силу большой массы машинки и необходимости ровного (параллельного поверхности) прижима.

sanya1965, особенно опиши из-за чего там поломки происходят ? Ты мне говорил, что то ли что то не так переключают, то ли не то используют - я запамятовал

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

sanya1965 написал :
у Кресса все регулируется -и эксцентрик, и скорость.

посмотрел деталировку
а чем эксцентрик регулируется ?
там есть только переключалка принудительный привод вращения тарелки

alex_k написал :
а чем эксцентрик регулируется...

друзья мои, потерпите до вечера.
помнить все приколы своего многочисленного инструмента я не в силах.

_maximus_ написал :
sanya1965, особенно опиши из-за чего там поломки происходят ? Ты мне говорил, что то ли что то не так переключают, то ли не то используют - я запамятовал

я ужЕ говорил, что очень грубое зерно в режиме полировки может убить машинку.
а если при этом давить со всей дури, то убить стопроцентно.