Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3984498

Одинец написал :
Всё это фуфло, пока не подключена сигнализация на пульт.

Согласен, пока не будет личного телохранителя, всё равно мы беззащитны.
В данный момент хоть что то...мне к счастью, по словам соседей помогло несколько раз это неожиданное освещение.
Я сам, когда там бываю, выходя ночью, от неожиданности включения своего же освещения, пугаюсь!
Рекомендую тем, кто бывает редко на своём участке. Местные меня просят, что бы фонарь автоматически включался, когда стемнеет.
Пришлось обьяснять что это для меня дорого. Фонарь подключен к моему счётчику.
Со временем, если председатель сельсовета разрешит, можно переключить на общий счётчик...и тогда фонарь будет автоматически включаться когда стемнеет, и автоматически выключаться когда станет светло.
В данный момент мой фонарь ночью при включении освещает полдеревни, светодиоды оправдывают себя.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Посоветуйте пжс кто в теме, либо датчик с питанием 12в, либо какие датчики на 220в, внутри схема питается от 12в. Буду ставить на систему аварийного освещения 12в.

Раз уж тема висит: Отчитываюсь за более чем два года эксплуатации фонаря: Светодиодный светильник работает на отлично, все диоды целы...ни один не перегорел.
Датчик движения как ни странно работает, перенеся все невзгоды, включается тогда-как я и запланировал.
Соседи премного благодарны мне за один единственный фонарь на всю деревню!..который включается на пять минут, когда кто то проходит вечером мимо моего участка.

На протяжении полугода занимаюсь установкой систем умного дома и методом проб и ошибок перепробовал кучу датчиков. Сейчас остановился на орбис. Цена не кусается, сами датчики не ломаются и на погоду реагируют хорошо и мне нравится управление и настройка с пульта. Был конечно один случай, когда привезли мне партию и там один не реагировал вообще. Хорошо, что на скайбае заказывал, они с полуслова понимают. Покупать в розничных магазинах не советую, накручивают в несколько раз, коммерсанты херовы да и время жалко.

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

Чепик написал:
В деревне рядом с участком стоит бетонный столб, купил светильник(LL-ДКУ-02-095-0102-65Д) наружного освещения, включаться должен в тёмное время суток от датчика движения. Со временем от него же будет включаться скрытая видеокамера.

Датчик движения висеть будет на улице, должен выдерживать высокую влажность и низкую температуру до минус 35 градусов.

Чепик, Если используется светильник для подсветки зоны камеры видеонаблюдения, то не стоит даже на датчик движения затрачиваться, а лучше ставить датчик по освещенности чтобы всегда у вас была чёткая картинка с камеры за наблюдаемым объектом