Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#3236933

helmutivan написал :
Думаю все ,кто системно пользуется Фестуом

Для поддержания баланса: кабель плуг-ит имеет свойство откручиваться, если не был довёрнут или разболтался. Или если его ворочать (ложить на плечо, подвешивать сверху). При этом при работающем инструменте это может привести к замыканию. И это НЕ гарантийный случай!
1 раз столкнулся сам (открутился). И это на новом не разболтанном кабеле. Мне повезло. А кому-то нет.
Даже на помню была ветка "почему я ненавижу кабель плуг ит". А уж там сектанты по самые помидоры!
В остальном кабель хорош.

belpyro написал :
А я весь инструмент переделал на один кабель. Теперь просто переключаю его между ним )) Очень удобно и сохранить инструмент помогает: если просят инструмент, то показываю систему и вопросы сами отпадают.

..молодец! я тоже в основном одной разеткой пользуюсь,но ничего не изобретал... Думаю все ,кто системно пользуется Фестуом,Крессом ,Старой Милкой,очень довольны съёмными проводами..

John написал :
у меня на удлинителе четыре, вроде хватает

А я весь инструмент переделал на один кабель. Теперь просто переключаю его между ним )) Очень удобно и сохранить инструмент помогает: если просят инструмент, то показываю систему и вопросы сами отпадают.

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

бракодел написал :
мне в большинстве случаев хватает трех. иногда четвертая требуется.

у меня на удлинителе четыре, вроде хватает

мне в большинстве случаев хватает трех. иногда четвертая требуется.

Выполняя одну работу, сколько вам нужно розеток под ручной электроинструмент?
Максимальное количество - одновременно?

У меня одновременно более шести розеток не требовалось.
В большинстве случаев и пяти хватает, но иногда нужна шестая.

Неудобно, когда для одной операции приходится "перетыркивать" электроинструмент, чтобы освободить розетку под новый инструмент, и через минуту снова менять вилки.

Конечно, одновременно двумя-тремя электроинструментами не работаешь (исключение - пылесос).
Работаешь последовательно - сначала одним, потом другим инструментом.

Максимальная можность щитка или блока розеток определяется мощностью самого мощного электроинструмента (плюс опять же пылесос), а вот количество розеток определяет удобство работы на одном месте.

На балконе хочу поставить стационарный электрощиток. Потом уже не переделаешь. Вот и прикидывал сколько розеток в сборке нужно, чтобы комфортно работать.