Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3242419

не забыл. Грунт с антисептиком

За Байкалом написал :
Если ванная стала как родная, зачем нужны перемены. С таким расположением дивана в зале не только вы один станцуете.

Расположили диванчик вы замечательно.... но у уха ))) Кровать то рядом. Да и для ребнека не лучше.
Неудачный выбор для расположения тв

да вся квартира одно слошное ухо ))) есть то всего 40 м2... так что куда ни поставь всеравно все везде слышно

Стенку оштукатурил. За исключением места за газовой трубой. Еще не придумал как подлезть.

MikkiAN написал :
Еще не придумал как подлезть.

Надо работать с разными по длине и по ширине шпателями.

MikkiAN, здравствуйте. Если я не ошибаюсь, у вас на кухне уже потолок натянут. Потом мыть его не влом будет?
И маленький советик: поосторожнее с ним, были случаи у друга Одно касание и потолок с вентиляцией)))

этот потолок под снос пойдет. смесь гипсокартона и натяжного будет. ща влом с проводкой заниматься , поэтому не демонтировал... а вентиляцию в потолке уже делал )))

ну и ровность стенки для коллекции...

для 5-й стенки вроде неплохо

да... правило 2-х метровое. если ставить по диагонали - та же картина

Слои большие? А то могу совет дать как их уменьшить)))
И по поводу подлезть в углы правилом, срежь болгаркой угол у правила под 45 градусов)))) влезет в любой угол.

ну от 6мм до 3-5 см. в 2-х точках на стене-маяки лежат без подпорки снизу(по 1 точке касания на маяк). Стена вертикальная по лазерному уровню. ушло 3.5 мешка по 30 кг.
пробовал по маяку из смеси - не понравился результат. руки всетаки еще кривоваты. так что куда еще уменьшить - фантазии не хватает.
а с правилом интересное предложение. шпатель обрезать догадался, а на счет правила-че то ступил )))

Появился вопросик.

Можно ли заштукатурить это безобразие без демонтажа? так просто или через сетку....
Или всетаки выломать, зашить гипсокартоном?

MikkiAN написал :
Или всетаки выломать, зашить гипсокартоном?

Ломать однозначно и зашивать! Делов то часа на два. За чем себе проблемы выдумывать.

просто в одно рыло тащить гипсокартон на 4 этаж... удовольствие то еще....

MikkiAN написал :
просто в одно рыло тащить гипсокартон на 4 этаж... удовольствие то еще....

Ну знаете ли... Русь на выдумки хитра! Отрезать по размеру дверного проёма гипсокартон у подъезда вам голову не приходила. Потом частями занести. Так очень часто делают вообще то.

походу придется

Интересная тема,спасибо.жду продолжения.у меня такая же квартира.тоже ремонт начал,но гораздо медленнее идет))

отходняк после поднятия 9 листов гипсокартона...дверь выломал. нишу под окном и половину оконных проемов отштукатурил

Сегодня занялся изготовлением буратины. В качестве полена использовал мебельный щит 40*400*1400. Ну и проковырял в откосе дырку

Супруга с ребенком решили что угол должен быть не прямой. При помощи тарелки нарисовали морковку в натуре

первая примерка "по месту"

не входит

ну в принципе не на много

При помощи нехитрых манипуляций с штангелем (ну нет у меня линейки) лишний кусок был вычислен

поковырявшись в загашнике был извлечен очень полезный девайс

потренировавшись "на кошках" был замерен допуск от края девайса до дырки...

лишку сняли

Примеряем - маловато будет...

Ковыряем дальше

После примерки - вроде хватило. Делаем "морковку".

Проверка качества и последние наставления.

Опять примеряем "по месту".

выбрал "защиту от протечки сверху"

вид снизу

облагородил торец

Слегка прошелся морилкой на водной основе а-ля красное дерево. Про цвет просьба не пинать, мне такой нравится.

вервека снизу - элемент временный. Сохнет. Потом буду крыть яхтным лаком. Пластиковые подоконники уже приелись... хочу дерево.