Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3317721

Микаэл написал :
Вот это что за радар ?

"КРИС"- берет за 25-100 м с фоткой,а его уверенно в диапазоне К за километр слышно

[quote="Смирнофф;3317721"]КРИС"- берет за 25-100 м с фоткой[/]
Так вон он какой северный олень -Крис "

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Сами же кормите дармоедов. Ни копейки им не давайте. А в суде без доказательств вам права должны вернуть.

Вот тащусь я над такими выражениями

Truck написал :
а дальше доказывать cd. правоту в суде.

или

Truck написал :
Если все чисто - пусть предоставят доказательства или идут лесом.

или

AndyMirror написал :
А в суде без доказательств вам права должны вернуть.

Вы в суде то много бывали? Как дети мля маленькие, ей богу. Там достаточно если будет такая фраза " пост ГИБДД зарегистрировал превышение скорости и передал..." и всё. Никаких доказательст не надо! в постановлени будет написано примерно так. ...нет оснований не доверять сотруднику ГАИ... и дальше только лишение прав.
Я всё время поражаюсь псевдознаниям людей совершенно не бывающих в наших судах. Очнитесь, там все приговоры под копирку. Из примерно 100 случаев, оправдательный приговор бывает только один! А иногда и его не бывает. Не буду объяснять почему так, я это делал уже достаточно, просто не обольщайтесь, что судья будет рассматривать ваши объяснения, даже если они обозначены в протоколе. И уж никогда судья не будет смотреть ВАШУ видеозапись, даже если при этом не будет видеозаписи гаишной братии.

Регистрация: 30.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Да оставь, это понять маловозможно. До человека мусорская сущность доходит лишь после того, как его нахлобучат, а в суде он это самое НОНД и увидит.
Единственный способ избавиться от расходов на них - это сделать себя для них экономически не интересным. Например вменяют тебе превышение на 20 км/ч, сделай так, чтобы они поняли, пока они тебя тут будут оформлять, а это ты затянешь на полчаса минимум, не просто будешь протокол читать, а именно займёшь ИХ, они пропустят штук пять превышающих на 40 км/ч. И всё надо делать до того, как появился на свет протокол, ибо бланк его похоже документ строгой отчётности и видимо за их порчу натягивают, так что на это инспектор пойдёт исключительно за деньги.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Valeriy68 написал :
Вы в суде то много бывали?

судя по всему у Вас большой опыт участия в судебных тяжбах ? много судов проиграли и за какие ПН ? (если не секрет конечно)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Valeriy68 написал :
Вы в суде то много бывали? Как дети мля маленькие, ей богу.

"Забери себе своё мля". Таких называют терпилами и пользуют. Учитесь отстаивать свои права. А не умеете - помалкивайте.

AndyMirror написал :
Таких называют терпилами и пользуют. Учитесь отстаивать свои права. А не умеете - помалкивайте.

Давайте не будем кидаться словами и навешивать жаргонные ярлыки.
Совет бывалого должен выводить на верный путь того кто этим советом воспользуется, а не заводить в безвыходное положение с лишением ВУ. Отстаивать права в нашей стране это очень утомительное и разорительное занятие. А если у человека работа связана с автомобилем, то такие вот советы запросто могут лишить его куска хлеба. При этом конечно гражданские права свои надо отстаивать, кто бы спорил, только не в лоб надо действовать и стараться до суда не доводить. Только дурак учится на своих ошибках, умный учится на ошибках чужих.
Вообще выражение типа

AndyMirror написал :
Учитесь отстаивать свои права

напоминает лозунг. Где учится? С кем учится?
Такое впечатление, что не важен результат, важно само действие. Ну чтож, если ВУ вам не жалко потерять, то тогда конечно "учитесь отстаивать". Ибо ещё раз повторяю, только дурак учится на своих ошибках.
Вы уж извините, что я так. Ну просто действительно обидно когда люди приходят в суд с подготовленными речами и доказательствами невиновности, а выходят ошарашенные и лишенные ВУ.

Ну а насчёт помалкивать... так это же форум, могу я высказать своё частное мнение?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Valeriy68 написал :
Где учится? С кем учится?

Вы, я вижу, на готовенькое хотите. Так не бывает. Не потопаешь - не полопаешь. И при чём тут с кем, это уже другая тема.

Valeriy68 написал :
Такое впечатление, что не важен результат, важно само действие.

Насчёт результата вы верно заметили. Для меня важен результат, а для вас, судя по всему действие. И таких как вы большинство. Вот ИДПС и тормозят всех подряд для заработка. Ибо приучили их "умные" так зарабатывать. Только одно непонятно: Чем вы недовольны?

AndyMirror написал :
Таких называют терпилами и пользуют. Учитесь отстаивать свои права. А не умеете - помалкивайте.

полностью поддерживаю Valeriy68 у нас в судах безполезно судиться с гайцами. сам судился знаю не докажешь ничего. потом один знакомый юрист обьяснил что у них есть определенный процент дел по которым они могут отменить решение инспектора и судье потом нужно отписываться почему он отменил это решение что он не получил взятку за это. так что до суда лучше не доводить.

jt32 написал :
Единственный способ избавиться от расходов на них - это сделать себя для них экономически не интересным.

в нете много роликов где водилы не отдают инспекторам документы а показывают их через стекло - вот так и надо делать по моему(в пдд не сказано передать документы а сказано предьявить) если уверены в своей невиновности

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

maks1 написал :
так что до суда лучше не доводить.

с этим согласен , но реализовывать это надо вовсе не методом "договорится"
у меня приятель тоже любил договариватся пока не попал под рейд по отлову бухариков , а сейчас и ценники подросли и договариватся сложнее.

johnlc написал :
но реализовывать это надо вовсе не методом "договорится"
у меня приятель тоже любил договариватся пока не попал под рейд по отлову бухариков

А при чём тут, позвольте спросить, реальные бухарики? Я бы понял если бы 0,1 было, и надо бы было " договариваться".
Поганцы в гаёвной форме, это отдельная тема. Разговор был о суде. И смысл этого разговора в том, что если обвинительное заключение от говнюка инспектора поступило в суд, то переквалифицировать статью, или вынести оправдательный приговор судье почти невозможно.
Не надо подменять понятия. Пьяный водитель это когда 0,5 промиле, а уж ни как у нас 0. Придумал один придурок переименовать милицию и ноль промиле, так что теперь отменить законы физики и химии?

johnlc написал :
но реализовывать это надо вовсе не методом "договорится"

а я и не предлагал договариваться ни вкоем случае

Valeriy68 написал :
так что теперь отменить законы физики и химии?

не надо пьяным садиться за руль даже близко подходить к машине

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

maks1 написал :
а я и не предлагал договариваться ни вкоем случае

Не договариваться и до суда не доводить.
Каков же ваш вариант?

maks1 написал :
в пдд не сказано передать документы а сказано предьявить)

Как раз то в Правилах сказано -передать. (пункт 2.1.1)