Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3703892

У меня руки опустились, мне не удаётся их отрегулировать, я подступался к ним с этой целью раз 5 наверное уже

Евгений156, А что за механизмы/петли установлены?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Там всё настолько до неприличия просто, что непонятно.
Непонятно, как могли опуститься руки.

Все получилось! Оказывается я не обратил внимание на на паз который должен был войти в приёмную часть в держатель петли)

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Верил!:yu

Мне очень все понравилось но мне кажется (исключительно личное предпочтение) что шкафы около телека вносят элемент захламленности.. некоторую ikeaчность интерьера, просто телефизор на стене без шкафоф мне кажется смотрелось бы лучше, а так немного теряется дизаин этой самой ниши

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

darbl4 написал :
шкафы около телека вносят элемент захламленности..

Упорядоченную оживлённость. Или... оживляющую упорядоченность. Ибо ТС во всём этом живёт.

darbl4 написал :
некоторую ikeaчность интерьера,

Несколько (значительно (?!)) лучше, чем "мебельсвоимирукамичность". С присущими ей конфирматами/уголками/торцевыми секциями и тарелками на стенах. Да?

darbl4 написал :
просто телефизор на стене без шкафоф мне кажется смотрелось бы лучше

Просто телевизор - да. Но он вторичен.

Нет я имел ввиду что без мебели эта дизаинерская задумка выглядела бы завершенно и цельно, а сейчас ее практически не видно. Но это имхо. То есть я бы предпочел вобще без шкафоф полок и пр. Просто телевизор и побольше побольше, то есть не сам телевизор конечно а интерьер

Решил избавиться от штор) Дабы днём максимально сохранить естественный свет

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Евгений156 написал :
Дабы днём максимально сохранить естественный свет

А зоркий глаз общественности подумал, что Тим подрос...

Мартин написал :
А зоркий глаз общественности подумал, что Тим подрос...

Конечно подрос ) Он уже 4 кг весит, и ничем не напоминает того милого котёнка, коим был...

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Скажите, а Какова общая площадь однешки?

clubba написал :
Скажите, а Какова общая площадь однешки?

52.3 m2

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Евгений156 написал :
Он уже 4 кг весит, и ничем не напоминает того милого котёнка, коим был...

И именно поэтому светильники КЛАБ перекочевали на новое место?

Евгений156 написал :
52.3 m2

и ещё три смайла "белая зависть".

Мартин написал :
И именно поэтому светильники КЛАБ перекочевали на новое место?

Не, не по этому ) Просто они мне там разонравились.

Мартин написал :
и ещё три смайла "белая зависть".

Да было б чему завидовать Этож не Москва, а Реутов.

Отличный ремонт

Думаю снести барную стойку в квартире, задолбала, места занимает дофига, сидеть неудобно. Это, конечно, связано с достаточно серьёзными тратами, но комфорт и психологическое состояние более важны. Поэтому возникает вопрос. Какой стол лучше? Круглый? (IKEA Бьюрста) или прямоугольный? IKEA Бьюрста(прямоугольный вариант) или IKEA Торсби? Прикладываю два виза.

Регистрация: 08.07.2013 Одинцово Сообщений: 14

прямоугольный гораздо удобнее. имхо

Круглый,без вариантов.На такой же площади столкнулся с такой же диллемой-стойка или стол.В результате пока победил круглый стол.Для двоих.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Не стекло. Симпатично, прозрачно, объёмно, но:

  • вредно для рук;
  • вредно для глаз. По эстетике, когда во время приёма пищи наблюдается ещё и собственная коленка в дырявых трениках, аппетит пропадает неотвратимо...
    По весомости восприятия прямоугольный воспринимается более. Круглый - немного пропадает.
    Что-то трапециевидное?
    Стул СТЕФАН, обнаруженный зорким глазом общественности на рендере, не очень хороший стул. Конструктивно и материально (сосна). Тиму очень понравится.
    [SUP]...
    Собственные ИНГОЛЬФ(ы) стали немного надоедать, соответственно, вьюинг/попинг новинок проводится регулярно.
    По удобству лидирует такой:
    Соответствующие углубления для того, чем сидим, на том, на чём сидим, в нём сделаны. Но по ширине не проходит никак.
    ...[/SUP]
    [SUP]А ещё ЗГО (здесь и далее - Зоркий Глаз Общественности) обнаружил новые лампочки (УПБУ?) за диваном. Хорошие.[/SUP]

Мартин написал :
Не стекло. Симпатично, прозрачно, объёмно, но:

  • вредно для рук;
  • вредно для глаз. По эстетике, когда во время приёма пищи наблюдается ещё и собственная коленка в дырявых трениках, аппетит пропадает неотвратимо...
    По весомости восприятия прямоугольный воспринимается более. Круглый - немного пропадает.
    Что-то трапециевидное?
    Стул СТЕФАН, обнаруженный зорким глазом общественности на рендере, не очень хороший стул. Конструктивно и материально (сосна). Тиму очень понравится.
    [SUP]...
    Собственные ИНГОЛЬФ(ы) стали немного надоедать, соответственно, вьюинг/попинг новинок проводится регулярно.
    По удобству лидирует такой:
    Соответствующие углубления для того, чем сидим, на том, на чём сидим, в нём сделаны. Но по ширине не проходит никак.
    ...[/SUP]
    [SUP]А ещё ЗГО (здесь и далее - Зоркий Глаз Общественности) обнаружил новые лампочки (УПБУ?) за диваном. Хорошие.[/SUP]

Я съездил посмотрел... Скорее всего будет ТОРСБИ с ламинированой белой столешницей, с хромированным подстольем, и стулья Бернгард зеленые кожаные.
А тем временем процесс идёт. Через 1-2 месяца представлю переделанный немного интерьер, с исправленными ошибками.

Все потерли и слава богу. Ну какой же Вы, Евгений пижон и задавака. Ну сколько можно обсасывать вашу квартиру? Взяли бы и сделали что нибудь своими руками. Этим заслужили бы уважение ребят из России. А пока Вы заслуживаете только уважение ребят из Таджикистанв и Узбекистана. Которые Вам ремонт делали. Не стыдно?

Мне ну очень понравилось, у самого в прихожей темно серый потолок!

Просто так.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Евгений156, а у Вашего МЕЛБИ тоже* опоры так: / \, или Зоркий Глаз Общественности поражён дисторсией?

[SUP]* - смотрел на это безобразие дня три, а потом они его заменили:

  • привезли, собрали, поставили = ровно;
  • жена ещё и подушку от старого оставила;
  • ну, из двух собрали то, что нужно;
  • благо, доставщиков это не интересовало.
    А потом кресло стало другим.[/SUP]

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Мартин написал :

  • привезли, собрали, поставили = ровно;

У кого то кривые руки? Или...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

[SUP]Или (опоры) ровные. Если поставить их на ровный (пузырь всем виден?) пол, будут стоять так: | |.
Кривые руки/закладные/кривозабитыезабивныегайки в каркасе. Сколоченном горячими польскими парнями.
Собрать = прикрутить опоры. В другом всё было ровно. Чего и всем.[/SUP]

Просто так 2.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Сейчас будет "Просто так 3."

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Не будет...

Регистрация: 26.08.2012 Новосибирск Сообщений: 29

Евгений, подскажите модель и габариты ванны и низкого журнального столика?

cloud9 написал :
Евгений, подскажите модель и габариты ванны и низкого журнального столика?

Ванна Riho 180x90
А столик Ikea Klubo размер не понмю )

Доделал прихожую

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Молодец, Евгений! Так скоро ли можно ожидать развязку-ответ на вопрос темы?

Я думаю в следующем году я смогу ответить на этот вопрос

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Евгений156 написал :
Я думаю в следующем году я смогу ответить на этот вопрос

Ну и?

Неделю назад началась работа над ошибками. Морально готовился к ней больше 2х лет :-) И так, снесена "барная стойка", убрана ступенька в "спальне", оторваны темные обои с потолка и стен, снята вся плитка по всей квартире. Цветовое решение следующее: все белое (пол тоже). И яркие зеленые акценты в некоторых местах стен. Сейчас заливают пол самовыравнивающейся смесью, потом работа маляра, покупка мебели. Фото выложу
Небольшие изменения в санузле

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Евгений156 написал :
оторваны темные обои с потолка и стен

Т.е. тёмный потолок, всё-таки, страшным оказался? Почему белого захотелось? Какие ощущения к этому толкнули?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Ого!

Евгений156 написал :
...работа над ошибками...снесена "барная стойка", убрана ступенька в "спальне", оторваны темные обои с потолка и стен, снята вся плитка по всей квартире. Цветовое решение следующее: все белое (пол тоже). И яркие зеленые акценты в некоторых местах стен. Сейчас заливают пол самовыравнивающейся смесью, потом работа маляра, покупка мебели...

Это уже не неудачный опыт, это тянет на полный провал.... Хотя сразу и не подумаешь, что этим закончится...

Евгений156, в навеки уснувшем "глазе общественности" за это время, похоже, тоже произошли некоторые метаморфозы, в частности, на сетчатке появились колбочки с рецепторами красного

Низкий поклон Вам за упорство и за продолжение освещения заданного вопроса!

Harvest написал :
Т.е. тёмный потолок, всё-таки, страшным оказался? Почему белого захотелось? Какие ощущения к этому толкнули?

Захотелось сделать ВСЮ квартиру белого цвета: пол, стены, потолок, мебель(за редким исключением, куда без акцентов и ярких пятен?). А с темным потолком проблем небыло. Потолок как потолок Многие внимание обращали со словами: "Как необычно!".

Вадим М написал :
Ого! Это уже не неудачный опыт, это тянет на полный провал.... Хотя сразу и не подумаешь, что этим закончится... :confused

На самом деле выражение "работа над ошибками" это скорее идиоматическое выражение, которое не стоит воспринимать так буквально. Я же далеко не профессионал в дизайне интерьеров, скорее дилетант :-) То, что получилось до этого тоже выглядело неплохо, но переделки позволят гораздо оптимальнее использовать пространство, да такой я человек, что не могу жить долго ничего не меняя в интерьере. А тут подвернулась возможность убить двух зайцев одновременно И вид квартиры изменить достаточно кардинально, и сделать её более функциональной.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Евгений156 написал :
...Я же далеко не профессионал в дизайне интерьеров, скорее дилетант...

Да нет, Ваш интерьер выглядит совсем не по-дилетантски, не зря дизайнер-профессионал, просил Вас наваять ему подобное...

Евгений156 написал :
...А тут подвернулась возможность убить двух зайцев одновременно...

Просто очень уж основательным выглядит "убийство"/ "C расчлененкой", как будто бы

Вадим М написал :
Да нет, Ваш интерьер выглядит совсем не по-дилетантски, не зря дизайнер-профессионал, просил Вас наваять ему подобное...
Просто очень уж основательным выглядит "убийство". "С расчлененкой", как будто бы

Так без расчлененки не круто! =) Ещё 1-2 недели и будет всё готово.

Вадим М написал :
не зря дизайнер-профессионал, просил Вас наваять ему подобное...

Да,просил...Это был заказ для себя,не для клиента...И предложение в силе,так как квартиры меняем со скоростью света.Покупаем,отделываем,продаем)

Изобрел изголовье для кровати. Скоро буду заказывать деревяшки =)

Работа над ошибками совершена!