Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#415622

Мила написал :
Вы и сами признаете, что она направила ход Ваших мыслей в нужном направлении.

ДА! В плане составления общей главы (оглавления) к руководству

Мила написал :
Авторства он себе не присваивал (да и какое авторство в изготовлении мебели вообще может быть?), поделился своим опытом со всем форумом. Уверена, его материал не только здесь нашел своего читателя, но и в целом в интернете.

Интернет? да ну, максимум она тут только и лежит, что уж тоже иронизировать то.. Интернет...

Мила написал :
Я заходила на Ваш сайт, смотрела инфу по обновлению. На мой взгляд, очень много видео. Знаю о "лучше один раз увидеть..", но в данном случае имхо лучше для изучения давать больше графического материала с описанием, а видео добавить в виде дубляжа для лучшего восприятия и закрепления изученного.
Конечно, это не мое ноу-хау, такой принцип изучения и закрепления материала очень не нов, но весьма действененн. Я вот тоже лучше статическую графику воспринимаю

Дубляж присутствует. НО мы следим за тенденциями Рунета, все переходят на мультимедийный формат подачи информации (на западе это давно практикуется), ну и мы не отстаем. Большинство все таки ЗА видео, НО всем ведь не угодишь. Поэтому и дубляж делаем.

Прочитал . jordan спасиба за четкое, краткое, толковое руководство!!! +еще и бесплатно ЛЮКС!!!
В интернети ,покуда, не видел лучше.
-скачал отсюда.
На выпады в твою сторону не обращай внимания, пацаны защищают свой бизнес.
Удачи тебе.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

smebel.ru написал :
Поэтому и дубляж делаем.

если это именно дубляж, а не основная форма подачи материала, то нормально.

DMack написал :
Предлагаемый jordan материал реально на шаг дальше пресловутого "руководства"

Вы серьезно полагаете, что 40 страниц известной, но аккуратно собранной информации, ценнее чем то руководство, что подготовил Андрей Лаппо? Не верю. Скорее, это просто раздражение стоимостью руководства, но никто не заставляет его покупать. И уж, конечно, желание плюнуть в сторону труда Андрея врядли подчеркнет вашу крутизну. Не принижая работу jordan скажу, что эти 40 страниц без использования дополнительных знаний не помогут сделать кухню, руководство Лаппо содержит достаточно материала.

2agrey Я просто умею: делать руками; читать и анализировать; писать на любую тему, в которой разбираюсь; достаточно внимательно изучил 1) пресловутые "40 страниц" и 2) пропиаренное руководство.

В связи с этим я делаю примерно такие выводы для пока мало что знающего о домашнем мебелестроении человека, то есть того, кто приходит за советом и помощью на форум (кратко):

[*]Вы правы, говоря, что текст jordan несовершенен, но он содержит массу полезных данных, отсутствующих у оппонента.
[*]Пользуясь руководством изготовить что-либо весьма сложно.
[*]И тот и другой документы не дают ответа на все вопросы, но 1-й на это и не претендует и не содержит грубых ошибок горе-изобретателя новых методов.
[*]Недоговорки содержащиеся в коммерческом продукте, это забавно. Тем более, расчет по умолчанию на умение работать с ДСП и всеми инструментами.

ЗЫ. У меня сейчас 10-летний ребенок будет составлять классификацию и применение столярного инструмента, не обладая никакими систематическими знаниями и лишь малой толикой умений. Давайте дружно угадаем, у кого список получится правильнее у него или у Л? (последнему для сборки мебели достаточно 3 отвертки и 1 ключик, а мне, криворукому любителю, требуется, как минимум 6 типов бит, помноженных на минимум 2 отвертки = 12 профессиональных отверток )

История со знакомством творений Л была и у меня.
Решил занятся изготовлением меблев для себя, денег не было лишних, да и переплачивать не было никакого желания, а видя результаты работ горе мастеров у знакомых, причем за весьма пристойные деньги, понял, что могу сделать не хуже. Плюс всегда приятно похвалиться.
Знакомство началось со сборки комп. столов и шкафов на работе. Пришлось пересверливать отверствия, понял, что это не сложно.
Начал искать в нете, нашел шаровую рассылку Л, получил 4 урока и предложение заплатить деньгу. Но слава Богу денег не было не купил и не жалею. Это как Карнеги, вроде все правильно, но прямых ответов на возникающие вопросы нет.
Нашел мастерсити и всю инфу черпал отсюда и с сайтов производителей-продавцов. Здеся все бесплатно и масса добрых и честных людей, которые стремятся сделать мир хоть капельку лучше, красивее, критикуют очень часто правильно и подсказывают идеи. Этого оказалось вполне достаточно (плюс не очень кривые руки) для изготовления прихожей, достаточно простой, но в то же время греющей душу. Заканчиваю сейчас ваять рамочные фасады из дерева для нее же, там на комод, антресольки, всю инфу нашел на мастерсити плюс вудтулсе. Закончу отчитаюсь.

На очереди кухня, но никак не определюсь с расположением всего что хочется, к отпуску думаю созрею, попытаюсь замахнуться на кантри, а точнее село (ностальжи блина).

Да-а-а-а, ребята, вам похоже неймется

Вам чужой успех глаза режет, да? Я вам еще раз ваши глазки порежу:

  1. Люди, ничего не знавшие об изготовлении мебели в домашних условиях сделали с помощью мультимедийного руководства "Сделай мебель своими руками" (первая часть) следующие вещи (конкурс SdelaiMebel.ru 2006, предновогодний):

  2. Отзывы других читатетей МР -

  3. Отзывы подписчиков курса -

  4. Форум мебельщиков - наш клиентский форум, среди его участников немало людей, которые не только начали делать мебель своими руками, но и еще начинают строить свой бизнес, а несколько человек с разных уголков нашей необъятной Родины уже успешно организовали мебельный бизнес! - заходите и скажите там про ваши домыслы, что руководство - отстой, что с помощью него нельзя ничего сделать, что нужно читать форум мастерсисти и будет счастье - будет смешно понаблюдать за вами Ох и поиздеваются над вами, так же, как и вы сейчас издеваетесь надо мной и Андреем.

PHIYDD написал :
В том то и дело что ничего кроме относительно неплохой эл.книжки на 5 метров на диске нет ценного!Создается абсолютно справедливое впечатление что до такой цены диск вытягивали за уши при помощи все тех же некачественных роликов и чужого триала!

Даже, как вы выражаетесь, при помощи некачественных роликов, чужого триала и относительно неплохой электронной книжки весом 5 мб люди делают вещи, которые вам, PHIYDD, не сделать. Делаю такой вывод о вашем интеллекте, читая ваши сообщения тут и сообщения Васи Пупкина на командоровском форуме. Примеры выше - и вы попробуйте скажите тем людям, что диск так плох. Что вы мне и другим людям, не видевшим диск, доказываете непонятно что?

И послушай андрюша хорошь рекламировать свой диск!достал уже направь свое честолюбие на то чтоб сделать действительно что то ценное а не доказывать что навоз это золото !люди не слепые!видели уже твое произведение и видели как ты его расписывал до этого!

Во первых, PHIYDD, как бы вам не было обидно, но вы сейчас сами занимаетесь рекламированием нашего руководство, причем делаете это весьма неплохо. Спасибо.

Во вторых, где ВЫ тут Андрея увидали? Андрей занят более полезными делами.

Вещи выставленые на этом сайте насколько мне кажется более интересны и полезны, как для начинающих мастерить, так и для профи, в сравнении с Вашим конкурсом.
Чего только стоит одна кухня от мамик и шедевры папа, советы знающих людей по материалам и прочее, прочее...
Повторюсь люди тут не зарабатывают делясь информацией, Вы же всюду выпячиваете, как в дешевом сетевом маркетинге купите, купите, купите ... и будет Вам благодать.
Эх, кончаются пристойные слова.

olboi написал :
Вещи выставленые на этом сайте насколько мне кажется более интересны и полезны, как для начинающих мастерить, так и для профи, в сравнении с Вашим конкурсом.

Конкурс делался не для того, чтобы показать как делать мебель, а для того, чтобы показать что сделать ее можно, изучив наше руководство. Как мы видим это успешно подтвердилось на практике.

olboi написал :
Повторюсь люди тут не зарабатывают делясь информацией.

И что дальше? По вашему в сети должно быть все бесплатно? Все уже давно изменилось! Вы посмотрите на сегодняший Рунет - происходит глобальная коммерциализация. Уже сложно найти сайт с более или менее ценной информацией за бесплатно. Рунет полностью копирует модель развития западного интернета, где давным давно, информацию за просто так никто не дает!

Каждый выбирает сам как ему обучаться - кто то по крупинкам собирает информацию из интернет, СМИ, а кто идет более быстрым путем, покупая уже готовое информационное пособие, спокойно его изучая за чашечкой чая, а не насилуя яндекс по каждому вопросу.

olboi написал :
Вы же всюду выпячиваете, как в дешевом сетевом маркетинге купите, купите, купите ... и будет Вам благодать.

Сетевой маркетинг предполагает продажу товаров и услуг через сеть дистрибъюторов. На то и он сетевой. Мы же являемся единственными людьми, предлагающими мультимедийное руководство. Если вы думаете, что рассылка - это инструмент только лишь сетевого маркетинга, то вы глубоко ошибаетесь. Да, рассылки тоже используются в сетевом маркетинге, но они также с успехом применяются и в обычных бизнесах, ничего общего с сетевым маркетингом не имеющих.

Наоборот сечу, потому и не купил. По поводу инфы, любой производитель дает бесплатно информацию, где и как его изделие можно эксплуатировать, начиная от микросхем с типовыми включениями, заканчивая направляющими и петлями.
Из Вашего конкурса понравилась только одна кухня, а призовыми стали почему-то шкафы, хотя кухня и сложней в изготовлении и с достаточно интересными идеями.
На счет отзывов на Вашем форуме - знаком с технологиями, как соцопросов, так и формирования общественного мнения с помощью интернет технологий, кто управляет информацией, тот управляет и миром. И к счастью ПОКА.
А на счет маркетинга и пр. боюсь Вы глубоко заблуждаетесь оценивая мои познания.
Успехов в дальнейшем оболванивании.
Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

To olboi - полностью с тобой согласен !!!

olboi написал :
Наоборот сечу, потому и не купил. По поводу инфы, любой производитель дает бесплатно информацию, где и как его изделие можно эксплуатировать, начиная от микросхем с типовыми включениями, заканчивая направляющими и петлями.

Да я еще раз повторю - "Каждый выбирает сам как ему обучаться - кто то по крупинкам собирает информацию из интернет, СМИ, а кто идет более быстрым путем, покупая уже готовое информационное пособие, спокойно его изучая за чашечкой чая, а не насилуя яндекс по каждому вопросу." Не каждому покоряются листовочки и инструкции, прилагаемые к микросхемам, фурнитуре, особенно если они на китайском

olboi написал :
А на счет маркетинга и пр. боюсь Вы глубоко заблуждаетесь оценивая мои познания.

Cходите на любой бизнес-форум и скажите там то, что вы сказали тут по поводу сетевого маркетинга. Мало того, что вы не понимаете что вы о нем пишите, дак еще неявно намекаете на то, что все товары, продаваемые по принципу сетевого маркетинга - полное г..но

olboi написал :
Успехов в дальнейшем оболванивании. Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.

Да в том, то и дело, что она в принципе уже бесмысслена, но вы сами продолжаете ее тереть.