Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#193962

Тем не менее, производители все реже придерживаются этого стандарта.

in my humble opinion

Vladimir Romanov написал :
Шейка европейского стандарта

Вот за это спасибо. Как раз то, что интересовало. А то неохото делать станок с привязкой к конкретной болгарке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vladimir Romanov написал :
"Шейка европейского стандарта диаметром 43 мм"

Имхо, если осуществить крепление посредством хомута, то никаких проблем возникнуть не должно.

in my humble opinion

В паспорте болгарки Кресс 125-ой написано: "Шейка европейского стандарта диаметром 43 мм". Такая же шейка у большинства дрелей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vladimir007 написал :
Вы наверное шутите!

Мало ли.

vladimir007 написал :
Ее хватает на метр штробы, там нет защиты от пыли совсем.

Неправда. Моя, пока не загнулась, много чего перерезала. В т.ч. и штроб. Хотя защиты действительно нет: приходилось часто разбирать, иногда менять подшипники якоря (забивались и клинили).
Честно говоря, мне не очень понятно, как выглядит защита от пыли у УШМ: разбирал Flex, которые вроде как целенаправленно ориентированы на работу с камнем - ничего экстраординарного я не заметил.

in my humble opinion

Kvost написал :
Неужели бороздодел?

Бороздодел из Спарки??? Вы наверное шутите! Ее хватает на метр штробы, там нет защиты от пыли совсем. Нет. Просто хочу поставить на раскроечный стол своей конструкции. Готовые не устраивают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vladimir007 написал :
Очень надо встроить болгарку в некий станок, а закрепить ее решено за шейку, на которой обычно стоит защитный кожух.

Неужели бороздодел?

vladimir007 написал :
Так вот мне очень важно знать является ли ее диаметр стандартом или он произвольный у каждого производителя? Интересуют болгарки с дисками 125 мм.

Не является (например, у моей 46мм). Мало того, шейки может вообще не быть (вариантов крепления защитного кожуха уйма).

in my humble opinion

Очень надо встроить болгарку в некий станок, а закрепить ее решено за шейку, на которой обычно стоит защитный кожух. См. фото. Так вот мне очень важно знать является ли ее диаметр стандартом или он произвольный у каждого производителя? Интересуют болгарки с дисками 125 мм. Так например у меня на Спарки 850Е замеры показали 43 мм. Буду очень благодарен за ваши данные о размерах.
Владимир