Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1539161

КонстаТим написал :
Есть треугольник...
Скорость - качество - цена.

Хотите быстро и качественно - цена будет "не горюй"
Хотите быстро и дешево - качество будет "аллес капут"
Хотите качественно и дешево - ну тогда не торопите...

Это - закон Природы... И ни в чьих силах его изменить.

[QUOTE=Юрий-Электр]Все эти "зодчие" и "детинцы" набирают работяг с улицы, не проверяют их квалификацию. Сначала наберут заказов, а потом срочно туда работяг внедряют, чаще всего- кого попало......

Я, как ремонтник, только приветствую и советую застройщикам "Строить быстро и дешево" и рекомедую фирмы халтурки типа "Зодчего" . Только такие фирмы и еще мастера с юга позволяют мастерам ремонтникам заробатывать на жизнь.

MAR написал :
Нужен мастер, который сможет оценить состояние щитового дома б.у. и возьмется за монтаж на моем участке?

На форуме предложите работу. Есть специальная рубрика. Советую обсуждать на форуме ход работ.

Строился два года назад. Выбрал Детинца и не ошибся. Всё отлично: хороший материал, отличная бригада, добросовестный труд. Сразу с ребятами договорился о всех доп.работах. Они спецы и подсказывают где и что можно переделать или улучшить. А если с ними по людски: дать обогреватель (строили в марте и жили в своем сарае), в субботу пожарить мяска с водочкой, то получаешь резные балясины и много чего ещё. Дом стоит, радует. В тот же год через участок построил дом Зодчий... Так они даже гвозди били не оцинкованные. Все стены чёрные. Короче, соседи, кто видел как строили мой дом заказывали в Детинце. И все просили эту же бригаду.
Я не специалист, но зачем нужны нагеля. Всё очень просто, профилированный брус собранный через замки. И всё.

fanat написал :
Есть такие технологии, и их собственные (фирменные) производства Технологии у них отличаются и в оборудовании, и в качества древесины, методов обработки бруса, и самого дома.

№ патента засветите.

xMaster 1 написал :
Зодчий -нормальная фирма, но есть но!

hermessz написал :
Без контроля - лепят ВСЕ. Кроме Вас заинтересованных сторон в качестве не бывает,,

fanat написал :
Есть такие технологии, и их собственные (фирменные) производства Технологии у них отличаются и в оборудовании, и в качества древесины, методов обработки бруса, и самого дома.

Ирландец написал :
Строился два года назад. Выбрал Детинца и не ошибся. Всё отлично

Дорогоие Друзья ! Убедительно Вас ПРОШУ, не ***** мозг общенародно.
Если Вам удалось РАЗВЕСТИ бабу Машу. Не **** в уши строителям.

Не могу порекомендовать заказывать ни в Зодчем, ни в Детинце, так как в этих фирмах весь процесс поставлен на поток. Если крепкие нервы и много свободного времени, то конечно, тогда можете рискнуть, но над работягами надо буквально с палкой стоять.

доброго времени суток,

есть вопрос к уважаемым форумчанам,
собрались с семьей строиться, место есть (30км. от Клина, МО)
хочется построить дом из клееного бруса 6*9
в прошлом году на волне кризиса проехались по двум вышеназванным конторам, почитали отзывы, призадумались....
времени постоянно контролировать бригаду и собственно самих знаний по строительству особенно нет, по опыту понятно, что следить надо будет досконально, что-же все-таки выбрать???
есть вариант связаться с мастерами "по-дешевле", но какова вероятность, что нас просто не кинут, с этими Зодчими и Детинцами хоть какой-никакой будет договор, в Детинце напрягает предоплата 50%, но в принципе и с этим можно смириться

такие вот мысли...
помогите советом или координатами проверенных людей, а то близится сезон, а моя семья (супруга и двое маленьких детишек) просят построить что-то приличное...

dmitrnov написал :
хочется построить дом из клееного бруса 6*9

Вполне. Обратите внимание на изготовление "чашек" на заводе, там же уточните качество и чей станок(чашечник) . Длину склейки бруса ищите до 12 м. чтоб в сборке был целиковый (не состыкованный по длине) брус.

середина лета на дворе, кто поделится впечатлениями?

странно, что никто отзывов о зодчем не пишет...

О Зодчем сказать нечего( не встречались пока), о гудвуд хорошего знаю мало (брус чуть подешевле, а все остальное на г как и название) Знаю одного человека ему с Избаделюкс не повезло, сильно не повезло. Сейчас домик от Русский Запад отделываем , очень качество бруса нравиться.

MAR написал :
странно, что никто отзывов о зодчем не пишет...

Да, интересно узнать как ведут себя эти дома зимой и через 5-10 лет.

2 Helik
ссылка на фотки и видео выдает сообщение что сайт м.б. опасным. Перезалей фотки куда-нибудь на более безопасный ресурс плиз.