Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3322596

Samar написал :
например пропитка

Спасибо. Нашел партнера в Воронеже от КрасКо - обещал через неделю ведерко привезти. Ведра на 80 метров хватает. Если не обманет - два раза покрою. Если обманет - забубеню глифталевой грунтовкой.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

У церезита есть какие то клея с высокими цифрами..

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Samar написал :
но все эти праймеры могут ухудшить адгезию если вы планируете потом чемто покрывать или ремонтривать - все будет отваливаться

Ну не не все допустим, а большинство. разнородные материалы.

Vladimir_Vas написал :
Нашел партнера в Воронеже от КрасКо - обещал через неделю ведерко привезти

И что выбрали?

Ну, этот, Протексил, кажется. На основе пвх-смол. Еще бы и краску сверху взял бы. Но заказывать еще не хочется. Не люблю я эти заказы - половина кидаловом оказывается.
20 кг должно хватить на два-три слоя.

Извините,что вклинился,в соседне теме задал подобный вопрос- ни кто не ответил.Можно положить природный камень на эту площадку,у меня во дворе асфальт в одном месте,бетон в другом,все крощится,пыль тащится на ногах в дом,начинаешь подметать,с 200 квадратов вера два песочной пыли.Хотел все покрыть природным камнем на цементный раствор.Посоветуйте как лучше сделать

Смирнофф написал :
Хотел все покрыть природным камнем на цементный раствор.Посоветуйте как лучше сделать

Слетит. Лучше всего - на Вашу площадь уложить слой нового асфальта. У меня площадка на порядок меньше - вот я и изголяюсь. А пластушка на асфальте лежать не будет. Особенно, если машина заезжать будет.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Смирнофф написал :
Хотел все покрыть природным камнем на цементный раствор

Если вас волнует дальнейшая судьба этих нижних покрытий, то думаю что надо бы как-то заделать швы между камнями, чем то водонепроницаемым.
Иначе они превратятся опять в щебень и песок. Будет размораживать.
Тоже почитайте про:

Vladimir_Vas написал :
этот, Протексил, кажется

Реклама многообещающая.
Как выглядят камни?

Игорь СПб написал :
Иначе они превратятся опять в щебень и песок. Будет размораживать.

Да Вы что,он очень прочный

Игорь СПб написал :
Как выглядят камни?

Vladimir_Vas написал :
Слетит. Лучше всего - на Вашу площадь уложить слой нового асфальта.

А куда ему лететь,он же под своим весом лежит,а раствор чисто для выравнивания плоскости.Асфальт больше никогда ложить не буду -5-10 лет и все

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Камень то может быть и прочный. Но я пишу о нижнем покрытии:

Смирнофф написал :
асфальт в одном месте,бетон в другом,все крощится

Может его надо для начала укрепить?

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Смирнофф написал :
А куда ему лететь,он же под своим весом лежит,а раствор чисто для выравнивания плоскости

А у вас там машины не ездят?
А то наедет случайно не на центр, а на край камня?
Основа должна быть прочной

Игорь СПб написал :
А у вас там машины не ездят?

Где машина ездит,как у парня из Воронежа,у меня залит бетон,снова очень прочная,,но сверху тоже вся неровная (как у парня) и сыпется от перепадов

Vladimir_Vas написал :
забубеню глифталевой грунтовкой.

Sikagard-700S в ваших краях тоже не найти? Могу вам на почту скинуть почитать.

Смирнофф написал :
Да Вы что,он очень прочный

Ссылка не открылась, но судя по ней - это обыкновенная ростовская пластушка. Отлетит. И дело не в том, прочный камень или нет. Когда он отслоится, то под него попадают камушки. А дальше - наезжает колесо машины - и вот уже две половинки.
К нам тоже много везут этой пластушки. Часто в поселке просто фура стоит с ростовскими номерами.

timonja написал :
Sikagard-700S в ваших краях тоже не найти?

По Sika есть какой то дилер. Но телефон не отвечает. Дело в том, с этими дилерами, что соглашений наподписывают, рекламу разместят в сети и исчезают. Я за время строительства дома столько наелся этих дилеров. Наобещают с три короба - а товар везут потом месяцами.
Даже Леруа-Мерлен с этим Рендером Ивсиловским пару недель меня мурыжили. Но все-таки привезли.
Я понимаю, когда в Москву приходилось ехать за станками. Я еще могу понять, когда теплый фасад мне делали тоже материалами из Москвы. Но за ведром пропитки я в Москву уже не поеду - эт перебор.

Vladimir_Vas,Я вас понимаю, конечно, это плохо, когда такая ситуация на рынке, хочется верить, что всё когда-нибудь изменится к лучшему. У Sika очень много профессиональных решений, давно с ними работаю, нареканий, в принципе, не возникало.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Смирнофф,

Смирнофф написал :
у парня из Воронежа

Всё понятно, без фото и прочего.

А что бы въехать в вашу ситуацию, надо больше членораздельной информации, желательно с картинками.
Что, на чем лежит, какой толщины и пр.
Вы то это видели, присутствовали. А мы нет.
Поэтому, если хотите получить вменяемые ответы, то предоставте полную инфу.

Игорь СПб написал :
Что, на чем лежит, какой толщины и пр.
Вы то это видели, присутствовали. А мы нет.
Поэтому, если хотите получить вменяемые ответы, то предоставте полную инфу.

ТОлщина бетона 7-10 см,асфальта тоже.Лежит на подушке из шебенки-кирпича.

Vladimir_Vas написал :
это обыкновенная ростовская пластушка. Отлетит.

Если б идти против всех правил,хочу в одном месте попробовать на пену положить,ради науки ,думаю будет держать лучше всяких Церезитов,лишь бы в швы не попала,она заметная очень

Смирнофф написал :
Извините,что вклинился,в соседне теме задал подобный вопрос- ни кто не ответил.Можно положить природный камень на эту площадку,у меня во дворе асфальт в одном месте,бетон в другом,все крощится,пыль тащится на ногах в дом,начинаешь подметать,с 200 квадратов вера два песочной пыли.Хотел все покрыть природным камнем на цементный раствор.Посоветуйте как лучше сделать

покройте бетон энекладом сфс и пыли не будет в принципе. Заодно и бетон укрепите и от дождя защитите. Соответственно, потребность в плитке отпадет.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Гхм... давно читаю эту тему (интересуюсь, т.к. у себя в саду тропинки делаю и стоянки под авто, точнее переделываю прежние, морально устраевшие) и уже начинает раздражать (без обид). Такие крутые мужики, коттежди строите, площадки заливаете, без денег, значит, не живете, Какие проблемы достать стройматериал? При нынешней то логистике?

Arty66 написал :
покройте бетон энекладом сфс и пыли не будет в принципе. Заодно и бетон укрепите и от дождя защитите. Соответственно, потребность в плитке отпадет.

Там неизвестно как получится,в смысле долговечности,скользко точно как на катке и цена 1000 р квкороче на себе испытывать не хочу+ за эти деньги камнем можно покрыть в два слоя

Смирнофф написал :
Там неизвестно как получится,в смысле долговечности,скользко точно как на катке и цена 1000 р квкороче на себе испытывать не хочу+ за эти деньги камнем можно покрыть в два слоя

Рассказываю из личного опыта. Это покрытие не очень скользкое особенно когда сухое, а если надо чтобы совсем не поскользнуться - поверх можно песочком присыпать по сырому слою. Бетон после нанесения выглядит как мокрый, и покрытый стеклом (это если без посыпки песком). Стоит уж точно не 1000! Зачем наговаривать. Мы заказывали недавно, получилось что то в районе 270-280 руб за м2 т.к. бетон был очень пористый. Остаток в лотке застыл - выташил его оттуда - так даже молотком не разбить.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Рома написал :
Гхм... давно читаю эту тему (интересуюсь, т.к. у себя в саду тропинки делаю и стоянки под авто, точнее переделываю прежние, морально устраевшие)

Рома написал :
Уж лучше плитку. Которая разная бывает, вплоть до шлифованного гранита.

Рома написал :
Не знаю как в С-Петербурге, у нас давно уже эта плитка лежит. Все довольны, конечно, нужно хорошо укладывать. А У Вас асфальт до сих пор?

Мдя,... после этих фраз мне теперь постоянно снится город-сказка-мечта-Челябинск.

(К своему невежеству) - точно не знаю где он находится и как там на самом деле всё это выглядит. Но в моих снах он весь покрыт белоснежно-искрящимся супер-шлифованно-полированным гранитом.

А по нему: звонко цокая каблучками, с легонца-зачёркивая восхищённые взляды ротозеев, воздушной походкой от бедра, в легких платьицах или коротких шортиках, чинно прогуливаются на променаде - местные обворожительно-сияющие феи.

А когда другие, помоложе в юбочках - весёлыми, дружными стайками, почти танцуя, слегка касаясь гранита, бегут (может) из универа (например в кофейню)... тут замирает весь город - останавливается транспорт - дают послушать туристам (множество которых приезжает на это поглазеть и услышать). Потому-что переливчатый цокот каблучков, звучит как оркестрик и волшебным образом отдалённо напоминает перехлёст замысловатых мелодий будущих любимых композиций, пока ещё не рождённых гениев.
На это великолепное, захватывающее дух зрелище, как мухи на мёд,... естестно слетаются и многочисленные толпы иноземных туристов, не только с нашей галактики, но и с соседних... благодаря чему все уральские горы идут с молотка, их разбирают по камушкам - на сувениры. Ну а у каждого челябинца, конечно, теперь есть свой банк в Швейцарии, и как минимум - по десятку швейцаров в позолоченных ливреях.
Вот таким мне теперь снится ваш славный город Челябинск

Рома написал :
и уже начинает раздражать (без обид). Такие крутые мужики, коттежди строите, площадки заливаете, без денег, значит, не живете, Какие проблемы достать стройматериал? При нынешней то логистике?

Рома, Теперь вы понимаете, что слово: крутые (по сравнению с ВАМИ), - звучит, не более как насмешка?

Подскажите плиз (если ВАС конечно не затруднит) как нам (ну хотя-бы на порядок меньше) приблизится в вашему уровню? И то будем рады. А то мы такие жалкие, убогие, маемся в беспросветных коммуналках, по утрам дерёмся в очередях на засранные сортиры, потому что:

Рома написал :
Ваши санкт-петербургские квартиры были отобраны у одного владельца-буржуа и разделены между пролетариями на коммуналки, отсюда и общие розетки, ванны, унитазы и т.д.

У нас, Рома, к сожалению... к нашему сожалению... лежит асфальт, местами вот такой:

С вот такими недотраханными поребриками:
...
А гранит я видел как укладывали только на Невском и Фурштадской, только тротуары и не шлифованный. Но даже этот гранит, оттуда (без поддержки хоть небольшой армии) - не спереть. Охраняют.

Рома, если вас не затруднит - похвастайтесь своми личными достижениями, а мы у вас поучимся как надо жить:

Покажете, плиз, Фото своих новых тропинок и стоянок для авто? Охота увидеть наяву, как у вас смотрится этот шикарный шлифованный гранит.
...ну сами авто и виллу конечно не надо, а то мы тут по-лопаемся от зависти, аки мыльные пузыри.

И ещё хотелось бы посмотреть на фотки старых (только морально устаревших), а фактически - крепчайших тропинок.
Ну и естестно, не хватает наглости, просить вас поделиться технологией изготовления, данного чуда...
...ведь наверняка ваш личный архитектор, держит эту инфу под строжайшим секретом.

ПС. И вы уж пожалуйта - не раздражайтесь, на нас лохов-недоумков, что про логистику и пр., не знаем...
...берегите свои драгоценные нервы, они вам ещё пригодятся, когда папарацы истопчут все окресности, в надежде добыть и растиражировать более подробные фотки с вашей фазенды.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Игорь СПб написал :
К своему невежеству) - точно не знаю где он находится и как там на самом деле всё это выглядит. Но в моих снах он весь покрыт белоснежно-искрящимся супер-шлифованно-полированным гранитом.

Делегации из Италии его с Миланом сравнивают. Центр города естетественно.
Не понял наезд? В ответ хотите мнение о Вашем городе услышать? Уверяю Вас питерцев чморят на политических форумах по черному.
Дальше не стал читать. Чтоб не офтопить. Поехал у себя тропинки делать.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Рома написал :
Поехал у себя тропинки делать.

Ждемс фото

Игорь СПб написал :
Ждемс фото

научите фото вставлять,может размер файла большой,и так,и так пробовал,что не так делаю,пошагово напишите действия ПОЖАЛУЙСТА

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Смирнофф написал :
научите фото вставлять

Пожалуйста

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Игорь СПб написал :
Мдя,... после этих фраз мне теперь постоянно снится город-сказка-мечта-Челябинск.

(К своему невежеству) - точно не знаю где он находится и как там на самом деле всё это выглядит. Но в моих снах он весь покрыт белоснежно-искрящимся супер-шлифованно-полированным гранитом.

А по нему: звонко цокая каблучками, с легонца-зачёркивая восхищённые взляды ротозеев, воздушной походкой от бедра, в легких платьицах или коротких шортиках, чинно прогуливаются на променаде - местные обворожительно-сияющие феи.

А когда другие, помоложе в юбочках - весёлыми, дружными стайками, почти танцуя, слегка касаясь гранита, бегут (может) из универа (например в кофейню)... тут замирает весь город - останавливается транспорт - дают послушать туристам (множество которых приезжает на это поглазеть и услышать). Потому-что переливчатый цокот каблучков, звучит как оркестрик и волшебным образом отдалённо напоминает перехлёст замысловатых мелодий будущих любимых композиций, пока ещё не рождённых гениев.
На это великолепное, захватывающее дух зрелище, как мухи на мёд,... естестно слетаются и многочисленные толпы иноземных туристов, не только с нашей галактики, но и с соседних... благодаря чему все уральские горы идут с молотка, их разбирают по камушкам - на сувениры. Ну а у каждого челябинца, конечно, теперь есть свой банк в Швейцарии, и как минимум - по десятку швейцаров в позолоченных ливреях.
Вот таким мне теперь снится ваш славный город Челябинск

Рома, Теперь вы понимаете, что слово: крутые (по сравнению с ВАМИ), - звучит, не более как насмешка?

Подскажите плиз (если ВАС конечно не затруднит) как нам (ну хотя-бы на порядок меньше) приблизится в вашему уровню? И то будем рады. А то мы такие жалкие, убогие, маемся в беспросветных коммуналках, по утрам дерёмся в очередях на засранные сортиры, потому что:

У нас, Рома, к сожалению... к нашему сожалению... лежит асфальт, местами вот такой:

С вот такими недотраханными поребриками:
...
А гранит я видел как укладывали только на Невском и Фурштадской, только тротуары и не шлифованный. Но даже этот гранит, оттуда (без поддержки хоть небольшой армии) - не спереть. Охраняют.

Рома, если вас не затруднит - похвастайтесь своми личными достижениями, а мы у вас поучимся как надо жить:

Покажете, плиз, Фото своих новых тропинок и стоянок для авто? Охота увидеть наяву, как у вас смотрится этот шикарный шлифованный гранит.
...ну сами авто и виллу конечно не надо, а то мы тут по-лопаемся от зависти, аки мыльные пузыри.

И ещё хотелось бы посмотреть на фотки старых (только морально устаревших), а фактически - крепчайших тропинок.
Ну и естестно, не хватает наглости, просить вас поделиться технологией изготовления, данного чуда...
...ведь наверняка ваш личный архитектор, держит эту инфу под строжайшим секретом.

ПС. И вы уж пожалуйта - не раздражайтесь, на нас лохов-недоумков, что про логистику и пр., не знаем...
...берегите свои драгоценные нервы, они вам ещё пригодятся, когда папарацы истопчут все окресности, в надежде добыть и растиражировать более подробные фотки с вашей фазенды.

Вы что то путаете (Челябинск и мрамор). То что я видел (по телевизору), это город чугунных богов и там живут суровые мужики (у них даже представители нетрадиционной ориентации - фрезеровщики!)! И дороги у них с чугунным покрытием (может где и сталью, для гламура, отделаны).
P.S. для "Ромы" - это шутка, а не наезд. Обидеть не хотел, если что, то заранее извиняюсь. В Волгограде, кстати, переезд через трамвайные пути сделан из чугунных плит.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Вчера купил вот такую 5-ти литровую банку Полифлюида
Обошлась в 2000 р. На 25 кв. м. Обещают гарантию 10 лет.
Буду пропитывать им новую площадку.
Кто-нибудь пользовался?