Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6645635

cineman написал:
Это может быть старый левак или новый китайский "оригинал"

Больно мудреный левак, мне кажется - с такой датой

(сами краны-то не сказать что сделаны из дерьма, тонкие. Били, например, 307й орегон конца 2018 года - штуцер смялся до половины исходного диаметра без намеков на трещину.)

cineman написал:
Сотрудники Структуры утверждали, что чёрная ручка крана - их идея. Но это не мешало Рендстрою возить с чёрной ручкой.

Это вот шик вообще. Контора А. заказала исполнение на Россию, и потом говорит что контора Б. не могла заказать такое же исполнение на Россию. Видимо, у конторы Б. деньги другие.

cineman написал:
удушить двух старых

Интересно, как. Наноофисом, ООО с уставным 10к рублей, целованием Анджело Бугатти в те уста, которыми тот не говорит по итальянски, и черным списком, очевидно.

Петр Серг написал:
Интересно, как.

Объявили себя представительством. Старых импортёров объявили неофициальными.

Петр Серг написал:
Больно мудреный левак, мне кажется - с такой датой

На ручках оригинала на цилиндрической части есть подобие фаски-галтели. На леваке край острый, вплоть до прохождения сквозь краску. Есть и другие признаки.

cineman написал:
Объявили себя представительством. Старых импортёров объявили неофициальными.

Это-то я помню - выбегает А.С.Ступарь, весь в белом и говорится что фсё, бугатти.ру/структура теперь никто.
Кажется именно тогда обещалось страшными карами заставить их убрать само название "Бугатти" отовсюду, но...что-то пошло не так.

cineman написал:
галтели

Гм...а если не секрет, большой радиус? На новье с цилиндрическими я видел от силы полмиллиметра - то есть сглажено, но нет выраженной фаски, как на старых (до 2017). Скорее похож на, бггг, Tiemme Buran.

Петр Серг написал:
Это-то я помню

Я не присутствовал

Петр Серг написал:
Гм...а если не секрет, большой радиус?

Он просто есть. На левых вместо галтели торчит литник.

Петр Серг написал:
но нет выраженной фаски, как на старых

Это разные ручки

cineman написал:
не присутствовал

На Сантехниках сохранилась очень показательная ветка с "выходом с цыганочкой"

По поводу ручек и других визуальных признаков:

  • Большинство виденных мной "новых" буг лежали вповалку, набирая более-менеее острых засечек и обдирая о соседей всё что можно. Но ни один экземпляр, даже самый сомнительный (если не по виду, то по статусу продавца), не имел заметной остроты по всей окружности бочонка (цилиндра ручки).
  • У читающего обсуждения (про 7-8-9 признаков, 1-2-3 следа от толкателей в строго определенных местах, ручку, стремный-нестремный вид и т.п.) неизбежно возникает вопрос: если линейка последний раз обновлялась аж три года назад, то неужели делатели контрафакта не осилили за это время купить с полдюжины кранов и копировать их в точности? Ну, чтобы "накрыть" в т.ч. те самые признаки, которые нельзя озвучить?