Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4746909

Есть такая кетайская фирма Haisser, производит расходку в том числе и круги алмазные, так вот их производят на одном и том же заводе, что и продукцию хилти....а стоят они 125 турбо- 130 рублей.....ввыводы делайте сами...

На днях работал в новостройке,пробовал резать бетон дисками Bosch best Concrete ,диски искрят ,такое ощущение что натыкаються на железо ,но это не железо,а наполнитель .Решил попробовать Diewe Twister (раньше не работал) это нечто ,сам не ожидал но обскакали Бошика как стоячего .

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sem_sit написал :
Рекомендую попробовать вот эти диски
данный диск за счет сегментов по бокам не закусывает и режет железобетон как масло.

Тоже хочу такие попробовать...

Даниил74 написал :
Заказал себе пару дисков Messer по железобетону и кафелю 150мм
и чашку алмазную спиральную для шлифовки бетона. Как получу и опробую-отпишусь. Вот ток ЖЕЛЕЗОбетона не предвидится, но на стяжке М200 опробую

Такую стяжку резал Дронко LT 46 простые общестроительные диски(покупаю по 200р),так проблем не возникло ВООБЩЕ .Не тот это материал что бы на нем что то испытывать............

Регистрация: 15.11.2013 Магнитогорск Сообщений: 103

Заказал себе пару дисков Messer по железобетону и кафелю 150мм
и чашку алмазную спиральную для шлифовки бетона. Как получу и опробую-отпишусь. Вот ток ЖЕЛЕЗОбетона не предвидится, но на стяжке М200 опробую

Микаэл написал :
Я вскрываю обычно огнеупорным кирпичём .

Купите хорошие диски и используйте их по назначению тогда и вскрывать не надо будет !

Я вскрываю обычно огнеупорным кирпичём .

VotanVoron написал :
Занимаюсь ремонтами. Покупал 2 года назад Bosch Pf Universal 230 штробил им много и под сантехнику и под электрику, очень доволен. Для справки, что бы диск не лысел точите его об образивные материалы (я использую красный кирпич) и читайте инструкцию по применению.

Точить надо зубило ,а вот алмазы надо вскрывать.

Занимаюсь ремонтами. Покупал 2 года назад Bosch Pf Universal 230 штробил им много и под сантехнику и под электрику, очень доволен. Для справки, что бы диск не лысел точите его об образивные материалы (я использую красный кирпич) и читайте инструкцию по применению.

еще бы,ведь на каждой упаковке на помойке пишеться самое лучшее

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Афоризмы, изречения:
"Подавляющее большинство пользователей интернета очень похожи на бомжей, рыскающих в огромной помойке в поисках чего-нибудь более менее стоящего."

пару кругов алмазный SEB сегмент 150мм выслать почтой можете?
могу потом устроить вам тесты на штроборезе makita sg150

konsta29 написал :
Да ну.....
А вы знаете, я не нашёл на сайте Хилти дисков, кроме этих - (самые простые в своей категории, кстати), где есть слово железобетон.
Офигительно.....

Может заблудились?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Вряд-ли, брал в фирменом магазине.

Sever-1 написал :
Может Бошик был "не тот"... На левак нарвались?..

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Не хотел писать, но не удержался, посмотрите производителя.....
И ещё, серые диски в Леруа есть - , по каталогу ни артикул, ни модель не бьются, может спецпоставка в сеть....

β-тестер МШУ-125/1400

Serdjio написал :
Если кто купит ,стоят то недорого ,отпишитесь как они себя ведут на прочном бетоне ,особенно интересно на серии домов П-3.
Так как еще одну комнату предстоит делать дома и надо будет брать пару дисков на штроборез .

Уже купил

Если кто купит ,стоят то недорого ,отпишитесь как они себя ведут на прочном бетоне ,особенно интересно на серии домов П-3.
Так как еще одну комнату предстоит делать дома и надо будет брать пару дисков на штроборез .

Ответ хилтитим Из темы про хилти

У нас довольно много алмазных дисков производятся в Индии. Тот, на который Вы дали ссылку, больше подходит для строительной плитки, так как дает меньше сколов. Для резки прочного бетона больше подойдет специализированный диск арт.425855 с повышенным ресурсом и производительностью. Но он стоит 2430 рублей плюс НДС. Можно также использовать универсальный диск широкого применения арт. 425837 ценой 1404 рубля. Оба диска диаметром 150 мм. Не уверен, что они есть в ассортименте Леруа Мерлен, но в хилти-центрах должны быть.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

v0-v0 написал :
там же нет в списке железобетона. вот и схдох.

Да ну.....
А вы знаете, я не нашёл на сайте Хилти дисков, кроме этих - (самые простые в своей категории, кстати), где есть слово железобетон.
Офигительно.....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
За турбо не скажу, но сегментный Бош ВРЕ 230 мм проработал на бетоне достаточно, а Хилти из Леруа сгорел очень быстро, в той-же квартире, буквально на втором резе...

Видел их и брать не стал - там же нет в списке железобетона. вот и схдох.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

PILOT 70 написал :
Да шутят над Вами ......какие там серые

Ну а что... НЛО там видел.. А вот серые, "космических технологий", диски - НЕТ.

Sever-1 написал :
Угу. А серого я тоже не разглядел... (в Леруа-Ногинск).

Да шутят над Вами ......какие там серые Скоро сам начну,а то пишешь Вам пишешь.........а Вам лиш бы не дороже 100р.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Serdjio написал :
В магазине леруа диск чёрного цвета в картоне черно красном.

За турбо не скажу, но сегментный Бош ВРЕ 230 мм проработал на бетоне достаточно, а Хилти из Леруа сгорел очень быстро, в той-же квартире, буквально на втором резе...

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Serdjio написал :
В магазине леруа диск чёрного цвета в картоне черно красном.

Угу. А серого я тоже не разглядел... (в Леруа-Ногинск).

В магазине леруа диск чёрного цвета в картоне черно красном.

Serdjio написал :
Кто брал диски в леруа хилти вот такие?

Как по качеству ? Кто пробывал резать прочный бетон?

серый хилти,космические технологии,лунный грунт....390 руб.,стайер 290 руб.

Sever-1 написал :
Это который Оренбургский?....

Нее,Троицк...

Кто брал диски в леруа хилти вот такие?

Как по качеству ? Кто пробывал резать прочный бетон?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

v0-v0 написал :
Ерунду вы пишете, купите коронку Ниборит....

Это который Оренбургский?....

Anaconda написал :
По-поводу подразетников, никакие коронки арматуру не возьмут, только зубы поломают. Ежели железка попалась, то будь добр брать болгарку и вперёд. А так чтобы коронка в «одном флаконе» и железо и бетон - мне кажется, это из области фантастики.

Ерунду вы пишете, купите коронку Ниборит, да дольше получается, но перепиливает все, что попадается.