Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5338706

D.BOR, Я правильно нашел

Цена примерно соответствует?

camper, Цена - подарок! Данный магазин по ссылке, всем рекомендую.

Алмазные только Trio-Diamond на крайняк украинский Distar, но он дороже, у "аналогов" либо цена заоблачная, либо "алмазов" кот наплакал и диск быстро превращается в кусок железки.

Дениc написал :
Алмазные только Trio-Diamond

Заинтересовался, залез на сайт. Сразу бросилось в глаза наличие кондуктора для алмазных коронок, хороший признак. Но потом не нашёл диски по ЖБ диаметром 150. Фигня какая то. Пилю аналогами Атласа, за диски не краснею.

Кто-нибудь пользовался дисками Solga Diamant ?

Дениc написал :
Distar

а на сколько метров хватит 230 диска в бетоне ? Забыли в смотровую яму гаража вложить уголок для досок , теперь надо выпилить по периметру выступ и вставить 45й уголок . Или ещё какие диски посоветуете из этих -

Hasik74, Задача простая,не вижу особых проблем в подборе диска,к примеру Fubag Beton Pro ,думаю даже Univercal без проблем решат эту задачу.

PILOT 70, яма 4.25х0.75 итого надо пропилить 20 метров на глубину 50мм . Хватит

PILOT 70 написал :
Fubag Beton Pro ,думаю даже Univercal без проблем решат эту задачу.

?

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Коллеги! Подскажите хороший диск под 25.4 на 350 для сухого реза для кирпича ? Хочу вставить в отрезную и пилить :-)
Спасибо.
Смотрел Фубаг но пишут что диск не фонтан.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

В дополнение.

Крантик на диске это только мокрый рез или мокрый рез допустим ? Перемотрел кучу сайтов где один и тот же диск заявляют и для мокрого и сухого реза :-)

Парни , а вообще реально одним недорогим алмазным кругом прорезать 20м бетонной стяжки на глубину 5см ? Через сколько метров алмазы сотрутся ?

Hasik74, Конечно хватит,если нет сильного армирования то я бы взял тот же Универсал и не парился,диск сточиться буквально на пару мм.

YuriWhite написал :
Коллеги! Подскажите хороший диск под 25.4 на 350 для сухого реза для кирпича ? Хочу вставить в отрезную и пилить :-)

Fubag не делает индустриальные диски под сухой рез.
тот диск 350мм для мокрого станка. Для сухого реза можно найти 230-й диск под посадку 25,4.

YuriWhite написал :
Смотрел Фубаг но пишут что диск не фонтан.

кто пишет???
напомнило заявление 17-летнего г-на Левиева, что новая Феррари была технически неисправна....

PILOT 70 написал :
если нет сильного армирования

армировано пластиковой арматурой .

Hasik74, standart ts-10 Вам в помощь! Ему вообще не важно какая там у Вас арматура и абсолютно не интересен состав бетона.

Почти 4 рубля , мне бы побюджетнее .

Скажите что-нибудь недоброго про китайский бюджетный алмазный диск Stomer DD-230 (цена всего 600 руб.). Отзывы о расходке Stomer в Интернете совсем отсутствуют – не хвалят и не ругают. Есть ли лучше варианты 230мм сегментированных алмазных дисков в сравнимый бюджет (600-800 руб.)?

Стоит разовая задача выпилить отверстие в кирпичной стене (толщиной в один кирпич) нишу 600 х 700, а брать под такую работу дорогой алмазный диск считаю нецелесообразным.

MMC написал :
китайский бюджетный алмазный диск Stomer DD-230 (цена всего 600 руб.). Стоит разовая задача выпилить отверстие в кирпичной стене (толщиной в один кирпич) нишу 600 х 700.

для такой работы и таких объемов, можно брать любой дешевый алмазный диск....

D.BOR написал:
camper, Вот тут вся инфа по дискам На штроборез чаще всего берут именно TS-10

в саратовском партнере дбора кувалда есть только диски просто "стандарт", без ts-10.
диски сегментированные.
че делать? попытки прояснить не увенчались успехом.
еще типа пор них есть сведения 13236 написано и артикул 106 ( консультант по телефону).
вы можете прояснить ситуацию?

painter, Такие вопросы будут долго висеть без ответа, пожалуйста в личку хотя бы. Т.к. работы много, редко захожу и по всем темам лазить, нет времени. Если наши Саратовские партнеры, не заказывают ts-10, значит думаю нет спроса в Вашем регионе. Все решаемо, тел в профиле!

D.BOR написал:
painter, Такие вопросы будут долго висеть без ответа, пожалуйста в личку хотя бы. Т.к. работы много, редко захожу и по всем темам лазить, нет времени. Если наши Саратовские партнеры, не заказывают ts-10, значит думаю нет спроса в Вашем регионе. Все решаемо, тел в профиле!

хорошо, ну а что тогда за диск дбор сегментированный просто "стандарт"? на вашем сайте я такого не нашел. цена у него соответствующая standart ts-10.
вы можете про него разъяснить ситуацию? есть ли такие диски у дбор, это другая модель, или просто "перелицованная" ts-10?

painter, Здравствуйте. Вы про стандарт т-10? Это одна из новинок.

Standard T-10
"• бетон
• кирпич
• камень
Высота турбированного сегмента 10 мм
Сухой и мокрый рез. Облегченный турбированный алмазный диск предназначен для быстрого реза «всухую» (без подачи воды) большинства строительных материалов.

Регистрация: 18.03.2015 Раменское Сообщений: 10

Десять лет специализируюсь на мощении и рез бетонной брусчатки у меня идёт сотнями метров . Покупаем нечто среднее для работы , но однажды я с перепугу укупил диск фирмы Руби . У них офис где-то по шоссе Энтузиастов . Так вот этот диск столи 2500 рублями , но он прорезал бешенный погонаж брусчатки . Мы как-то с бригадиром Каримом посчитали на его объектах каков суммарный погонаж реза . Что-то за 130 метров погонных брусчатки бетонной толщиной 6 см . Вот они тогда меня удивили .

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Кто нибудь работал таким диском от Bosch ?

Я режу DRONCO Perfect DB. Лучшего я не встречал.

U.S.G. написал:
Я режу DRONCO Perfect DB. Лучшего я не встречал.

U.S.G., Не морочьте людям головы а то поведуться........диск очень специфический режет все от дерева до бетона ,на этом его достоинства и заканчиваються .Любой специализированный диск выиграет у него (в одной ценовой категории ) и по скорости реза и по ресурсу....

PILOT 70 написал:

U.S.G. написал:
Я режу DRONCO Perfect DB. Лучшего я не встречал.

U.S.G., Не морочьте людям головы а то поведуться........диск очень специфический режет все от дерева до бетона ,на этом его достоинства и заканчиваються .Любой специализированный диск выиграет у него (в одной ценовой категории ) и по скорости реза и по ресурсу....

PILOT 70, Это не реклама,пишу как есть. Сам пользуюсь,режу штроборезом режет и бетон и арматуру ,конечно на арматуре скорость падает,но толстые прутки можно обойти и срезать обычным кругом по металлу. Вы сами его пробовали,или ваши выводы основаны на теории?Интересно чем вы режете? Люди спрашивают,я делюсь своим опытом а решать каждому на свое усмотрение.

U.S.G. написал:

PILOT 70 написал:

U.S.G. написал:
Я режу DRONCO Perfect DB. Лучшего я не встречал.

U.S.G., Не морочьте людям головы а то поведуться........диск очень специфический режет все от дерева до бетона ,на этом его достоинства и заканчиваються .Любой специализированный диск выиграет у него (в одной ценовой категории ) и по скорости реза и по ресурсу....

PILOT 70, Это не реклама,пишу как есть. Сам пользуюсь,режу штроборезом режет и бетон и арматуру ,конечно на арматуре скорость падает,но толстые прутки можно обойти и срезать обычным кругом по металлу. Вы сами его пробовали,или ваши выводы основаны на теории?Интересно чем вы режете? Люди спрашивают,я делюсь своим опытом а решать каждому на свое усмотрение.

U.S.G., Так никто в Вас гнилыми помидорами и не кидает Думал ,что этот диск у Вас стоит на болгарочке и Вы им делаете подрезки в разных материалах ,а Вы вообще не по детски там зажигаете (это я про штробик) ,сам таким диском не работал,но если у Вас такая тяга к дискам Dronco то и взяли бы их диски по арм. бетону LT-56 пользы бы было точно больше.
Лично я вот подбираю диски конкретно под материал стен...........

PILOT 70, Я штробы делаю глубиной до 65мм,прокладываю воду,канализацию. Из всех что пробовал этим доволен больше.

U.S.G., Уууууу какой Вы упертый .....ну хорошо вот Вам диски 230мм (я так понимаю Вы таким размером работаете ) Вы такими работали ? если нет то советую ....
Кстати а какой ресурс Дронко и с какими дисками его сравниваете ?