Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#7160105

brait2019 написал:
И где она будет иметь смысл?

С передним адаптером или минитракторком. Здесь передний привод.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

mastera написал:
Как он у тебя опускается ?

Винтовым механизмом УПОРНРГО опуска-подъёма на базе домкрата импортной Нивы и редукторного стартёра от 8.

brait2019 написал:
вариант (в частности - с ААРГО). А надо - и плуг там крепиться и ушастики и пассивный культиваторик на гвоздях - для всего, колёса адапа одновременно и опорные колёса орудий.

brait2019,Как он у тебя опускается ?

Alexandr063 написал:
Вот тут всё..

Ну про твою невнимательность давно известно

Намного посвежее (лет на 10) вариант (в частности - с ААРГО). А надо - и плуг там крепиться и ушастики и пассивный культиваторик на гвоздях - для всего, колёса адапа одновременно и опорные колёса орудий.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

brait2019 написал:
Ну ежели орудие метра два вылет имеет, то конечно "плавающее".

Меня и на 35 + 35 ( это если плуг) и база 90 устраивает. Фиг на что то заменю. Плавающее оно и есть плавающее.

mastera написал:

brait2019 написал:
mastera написал:
,Должно быть не фиксированное положение а " плавающее" чтобы орудие было не зависимым от тягача.

Ну ежели орудие метра два вылет имеет, то конечно "плавающее". А то орудие будет или в воздухе висеть или на орудии будет всё висеть.
А у меня адап - три в одном - и весь мой вес над колёсами, и колёса адапа как колёса для адапа и как опорные для орудия - орудие только-только немного за колесо и такой конструкции "плавание" не надобно - где колёса адапа, там и орудие - некуда плавать.
Хотел правое колесо с парой фиксированных высот сделать, что бы например с плугом адап не с наклоном был, да надобность такого дополнения так и не возникла.

brait2019,

Это твое детище и этим все сказано.

mastera, Не всё..
Вот тут всё...

brait2019 написал:
mastera написал:
,Должно быть не фиксированное положение а " плавающее" чтобы орудие было не зависимым от тягача.

Ну ежели орудие метра два вылет имеет, то конечно "плавающее". А то орудие будет или в воздухе висеть или на орудии будет всё висеть.
А у меня адап - три в одном - и весь мой вес над колёсами, и колёса адапа как колёса для адапа и как опорные для орудия - орудие только-только немного за колесо и такой конструкции "плавание" не надобно - где колёса адапа, там и орудие - некуда плавать.
Хотел правое колесо с парой фиксированных высот сделать, что бы например с плугом адап не с наклоном был, да надобность такого дополнения так и не возникла.

brait2019,

Это твое детище и этим все сказано.

mastera написал:
На тракторе, ей регулируют положение орудия

Уважаемый, давай ближе к МБ!

mastera написал:
,Должно быть не фиксированное положение а " плавающее" чтобы орудие было не зависимым от тягача.

Ну ежели орудие метра два вылет имеет, то конечно "плавающее". А то орудие будет или в воздухе висеть или на орудии будет всё висеть.
А у меня адап - три в одном - и весь мой вес над колёсами, и колёса адапа как колёса для адапа и как опорные для орудия - орудие только-только немного за колесо и такой конструкции "плавание" не надобно - где колёса адапа, там и орудие - некуда плавать.
Хотел правое колесо с парой фиксированных высот сделать, что бы например с плугом адап не с наклоном был, да надобность такого дополнения так и не возникла.

brait2019 написал:

Анатолий 68 написал:
первое слово в название темы прочти по слогам

Ну уж не о такой мелочи, как пробка щупа, речь темы!
Щас, все кинулись искать R 180, что бы на нём померить пробку щупа.

brait2019, у меня с этой "мелочи" начинается заводка любого двигателя , с 1975 года .

brait2019 написал:
А в чём именно "смысла нет". И где она будет иметь смысл?

brait2019,На тракторе, ей регулируют положение орудия.

brait2019 написал:
У меня подъёмно-опускная рама в нижнем положении зафиксирована, ниже рама уже не опуститься и установленное положение, например плуга, уже не изменится. При приподнятии рамы у, например у плуга, увеличиться угол альфа, но на меньшей глубине увеличенный угол альфа не будет увеличивать сопротивления. И не вижу смысла применять сложную конструкция для поддержания одного положения орудия в не зависимости от высоты подъёма. Мне например без разницы, в каком положении будет поднятый плуг - с большим наклоном "вперёд" или в таком же положении как и на установленной глубине.

brait2019,Должно быть не фиксированное положение а " плавающее" чтобы орудие было не зависимым от тягача..

Анатолий 68 написал:
первое слово в название темы прочти по слогам

Ну уж не о такой мелочи, как пробка щупа, речь темы!
Щас, все кинулись искать R 180, что бы на нём померить пробку щупа.

Jesha написал:
Трехточку смысла нет.

А в чём именно "смысла нет". И где она будет иметь смысл?
У меня подъёмно-опускная рама в нижнем положении зафиксирована, ниже рама уже не опуститься и установленное положение, например плуга, уже не изменится. При приподнятии рамы у, например у плуга, увеличиться угол альфа, но на меньшей глубине увеличенный угол альфа не будет увеличивать сопротивления. И не вижу смысла применять сложную конструкция для поддержания одного положения орудия в не зависимости от высоты подъёма. Мне например без разницы, в каком положении будет поднятый плуг - с большим наклоном "вперёд" или в таком же положении как и на установленной глубине.

Фотографер, большая просьба , нужен размер масленого щупа двигателя R 180 (картер длинный). На моём резьба слетела, лежал отдельно на полке, сейчас найти не могу.

Фотографер написал:
приварил сзади швеллер 14 см, к нему думаю что присобачить

Ну и какой вылет орудия получиться ? И вес пахаря будет мало влиять на то орудие. Да и длина всего экипажа метра 4 будет - очень многовато для МБ.

Михаэль написал:
Так нашел подходящий бородок по толщине

Так вроде на фото совсем другие катки. И конструкция вроде не сложная!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

brait2019 написал:

mastera написал:
Есть катки .

Вот про катки поподробнее. Не слишком ли затруднительно самому сделать из подручного? Частенько мысль возникает о необходимости такого орудия. Но как то прикинув, сколько гвоздей на 150 придётся приварить, так что то и не реализуется идея.

brait2019, гвозди слабы . У меня не хватало одного зуба на звездочке одно . Так нашел подходящий бородок по толщине , загнул ему носик и приварил .

mastera написал:
Есть катки .

Вот про катки поподробнее. Не слишком ли затруднительно самому сделать из подручного? Частенько мысль возникает о необходимости такого орудия. Но как то прикинув, сколько гвоздей на 150 придётся приварить, так что то и не реализуется идея.

Запросто , трубы , шинки, арматура на 16 мм оси, проволока катанка
семерка подшипников нет, дрель , болгарка, сварочник.

mastera написал:
Есть катки .

Вот про катки поподробнее. Не слишком ли затруднительно самому сделать из подручного? Частенько мысль возникает о необходимости такого орудия. Но как то прикинув, сколько гвоздей на 150 придётся приварить, так что то и не реализуется идея.

исаевич написал:
mastera, А на последнем фото -пропольник? Из чего сделано?

исаевич, Был заводской ушастый окучник

в место окучивающих корпусов поставил стойки со стрелками от взрослого культиватора.

Есть катки .

Есть боронки.

Сделал ежи а по гребню до всходов и когда только "уши" пускаю боронку.

mastera, А на последнем фото -пропольник? Из чего сделано?