Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Иваново Сообщений: 103
#201355

[b] MK [\b]

MK написал :
[С круглым все хорошо получается. В плане картинка уже готова. Хотела еще в 3d отрисовать этот сектор с разделителем, для наглядности, и все вместе выложить. Подождете чуть-чуть?

Конечно!

MK написал :
Я иногда исполняю керамический плинтус в уровень с покрытием стены. Это технологически сложнее, зато эстетичнее, без зазора практически.

А можно фотку или схему? Что-то не могу представить... Я бы поучилась, тем более, что пока там плинтус отсутствует.

MK написал :
Верхнюю направляющую я бы сделала во всю длину, до угла. У Вас, ведь, далее по коридору вход в детскую. Разумнее все это оформить как единую композицию со стороны коридора.

Согласна. С коробом внутри кухни уже поздно затевать. А с дверью в детскую (тоже хотим раздвижную) есть еще проблема - проем 120 см (под двойную дверь). Мы хотим его уменьшить, но как? Дом панельный, косяки металлические - видели такие? В остальных комнатах уже повыломали, а тут... руки не дошли. Да и теплится надежда - может, оставить их и коробкой закрыть? Но в целом констукцию не могу себе представить.

С уважением, Елена

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

2aterney
Через 5 лет можно и поменять трубу на, допустим, экопластик
16 это конечно в помещениях причем и зимой и летом В кухне градуса на 2 теплее будет (газ однако).
Прорисовал Ваш вариант, только сместил холодильник к окну.
На мой взгляд плюсы: 1 Достаточно большие поверхности, удобно
2 мойка у окна - приятно
Минусы: 1. батарея переходит на место зимнего холодильника и закрывается тумбой. Что она будет обогревать? тонкую перегородку на улицу?
2 Теряется место зимнего холодильника для хранения чего ни было
3 Такое расположение обеденного стола похоже только для двоих, а для 3-5 будет неудобно.
4 Тянуть водопровод и канализацию через 1.5 стены = уменьшать глубину тумб

2 All
Хочу еще раз повториться
Проект бюджетный. На счету каждая сотня. Поэтому критерии: с минимумом затрат получить максимум удобств. Красота на втором плане

Хотелось бы услышать плюсы и минусы расположения мебели, представленного в первом и втором вариантах и как с минимумом затрат уменьшить минусы.

Кажется получилось слишком категорично. Извините. Я уверен в вашей компетенции и дружеском расположении. Просто слишком много ограничений.

2aterney
Личное извинение за загромождение своими проблемами Вашей темы

2ElenaM
Елена, хочу Вас сразу предупредить, что затея с керамическим плинтусом, выведенным в уровень со стеной, удовольствие не из дешевых.

ElenaM написал :
пока там плинтус отсутствует.

Покрытие на полу уже есть?

ElenaM написал :
Что-то не могу представить...

Давайте, попробую, для начала, на словах объяснить. Если не получится — буду схему рисовать.
Сначала нужно определиться с плинтусом. Он может быть разной толщины 6-8мм. В панельных домах
сталкивалась с двумя вариантами. В зависимости от стен. Если стена стоит в отвесе и не завалена вбок, что очень редко, но случается, тогда алмазным кругом, аккуратно, прорезается углубление в соответствии с высотой и толщиной выбранного плинтуса + допуск на клей и финишную отделку самой стены. Напольное покрытие заводится в это углубление, впритык к стене, затем монтируется сам плинтус, дальше — финишная отделка стены. Если стена кривая, то, в зависимости от степени кривизны, выбирается более оптимальный способ выравнивания (штукатурка, гипсокартон), внизу оставляется зазор под монтаж плинтуса. Далее — как в первом варианте. В первом варианте Вы «прилипнете» на алмазные диски, а они (со слов строителей) сейчас хуже по качеству, чем были раньше и их расход больше. А во втором случае прийдется потратиться на качественное выравнивание стены. Раздвижные системы чувствительны к кривым стенам.

ElenaM написал :
косяки металлические - видели такие?

Видела в местах стыковки плит в качестве усиления. Может у Вас такой же вариант? Тогда я не рекомендовала бы их выламывать. Вы не могли бы сфотографировать, как выглядит Ваш вариант. Мне со слов судить трудно. Интересует вид в целом и верхний узел. Там есть металлическая перемычка? Или другая арматура? А проем, мне кажется, можно уменьшить, зашив часть его гипсокартоном.
С уважением, Маргарита

Han написал :
Через 5 лет можно и поменять трубу на, допустим, экопластик

Т.е. опять устраивать разгром и все менять
16 градусов - это мало, очень. Скорее всего у вас тепло через окно уходит, может его утеплить?

Han написал :
Что она будет обогревать? тонкую перегородку на улицу?

Батарея обогревает помещение. По современным нормам она должна быть установлена под окном (там основные теплопотери идут). У вас хороший радиатор и он будет давать достаточно сильный конвекционный поток, который можно вывести через решетку в подоконнике. Если стенки зимнего холодильника холодные - их нужно утеплять.

Han написал :
Теряется место зимнего холодильника

Холодильник 20 см глубиной? Вместо него у вас будут 2 тумбы глубиной по 40(?) см. Так что куда потерялось?

Han написал :
Такое расположение обеденного стола похоже только для двоих

Стол нужен побольше, теперь есть место куда его можно поставить.

Han написал :
Тянуть водопровод и канализацию через 1.5 стены = уменьшать глубину тумб

Водопровод идет в цоколе и на тумбы вообще не влияет. Ну а канализация - тут нужно смотреть, как ее провести. Если ту стенку, где плита, можно штробить, то сделайте штробу 30 мм глубиной и этого достаточно для 50 трубы. Но судя про всему у вас плита определяет глубину (она даже выпирает за столешницу, хотя логично было сделать все на одном уровне) шкафов и за ней труба отлично поместиться. Т.е. уменьшать ничего не придеться.

Han написал :
Проект бюджетный.

Понимаете в чем дело, скорее всего сумма денег, которые вы затратите на кухню, не зависит от расстановки. Конечно нужно все считать, но думаю, что выйдет одинаково.
Замечания:
В последнем варианте вместо большой угловой тумбы сделать 2 обычных (будет больше места и не нужна дорогая столешница). Плиту поставить в 1 линию со столешницей.

Регистрация: 29.10.2005 Иваново Сообщений: 103

MK
Идея про плинтус понятна, но - отбой. Надо было этим заниматься на этапе ремонта. Да и... овчинка выделки не стоит в данном случае. Плинтусы почти нигде не видно, сейчас вот нету их местами, и ничего, глаз не режет. Стены, кстати вполне вертикальные, по крайней мере в месте для раздвижных дверей.

MK написал :
Видела в местах стыковки плит в качестве усиления. Может у Вас такой же вариант? Тогда я не рекомендовала бы их выламывать. Вы не могли бы сфотографировать, как выглядит Ваш вариант. Мне со слов судить трудно. Интересует вид в целом и верхний узел. Там есть металлическая перемычка? Или другая арматура?

Нет, у нас без стыковки плит, и перемычки нет. Просто у панели дверной проем "оторочен" железным кантом с выступом для прихлопа двери: _П_. Петли непосредственно на косяк приварены. Выглядит противненько. Арматуры особой нет, в двух-трех местах держится за арматуру плиты. Конструкция в духе советского строительства - чтоб потом ДВП-дверь повесить и привет, никакие коробки-наличники не предусмотрены, дешево и гарно. Только без слез не взглянешь.

MK написал :
А проем, мне кажется, можно уменьшить, зашив часть его гипсокартоном.

Это да, но хочется сделать какие-нить ниши с полочками для декора и мелочей, может, подсветку... Толщина панели около 15 см.

С уважением, Елена

2ElenaM

ElenaM написал :
Это да, но хочется сделать какие-нить ниши с полочками для декора и мелочей, может, подсветку

Можно, конечно, но я бы так не делала. Если верить Вашему плану, дверной проем в кухню ~ 900мм, потом простенок 700мм, затем проем в детскую 1200мм. Общая длина этой стенки будет где-то около 4300мм. Если оформлять входы, как единую композицию, то стоит выдерживать равенство проемов и учесть, что двери, при полном открывании закроют плоскость стены слева. Кухонный проем, в этом варианте, будет определяющим размером. Стало быть, проем в 1200 прийдется зашивать ~ на 300мм. В эти 300мм, конечно, можно вмонтировать светильники или установить узкие стеклянные блоки с определенным ритмом, однако, эта идея, на мой взгляд, должна быть поддержана и далее по коридору. Иначе образуется «провал». И еще один, ИМХО, немаловажный момент. Вся красота будет обозрима при частично или полностью закрытых дверях. А это не совсем естественная ситуация.
Но это, всего лишь, мой взгляд. Возможны и другие мнения.
С уважением, Маргарита

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

2МК
Маргарита здравствуйте !
Мне хотелось бы услышать и Ваше мнение по моей проблеме. Чем хорош/плох вариант предложенный мной первым. Может быть он настолько плох, что надо все опять разломать и делать по новой.А то мы с aterney уперлись в батарею.

Han написал :
А то мы с aterney уперлись в батарею.

Минуточку! Лично я никуда не упирался и батарея мне ваша не нужна, у меня на кухне почти такая же валяется

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

2 aterney
Я не хотел вас обидеть, но согласитесь наш с Вами диа лог (хотелось бы поли) крутится в основном вокруг нее родимой.
Ну чтож продолжим.
Глубина зимнего холодильника от края подоконника = 43 см. от стены 25 см. Расстояние от края подоконника до окна 34 см. Ширина зимнего холодильника 120см а длина батареи с кранами 60.
Если батарею переместить под окно то она займет почти всю нишу (с учетом изгиба труб) и потеряется еще около 30см глубины. А где вы говорили разместятся 2 тумбы 40 см глубиной?

Водопровод к сожалению идет по стеночке от стояка, через с/у, ванную и затем на кухню. Расстояние от колонки ( в ванной) до нынешнего положения мойки примерно полтора метра. И то горячая вода еле течет (изгибы + очень жесткая вода). Надо переваривать всю систему (экопластик). Наверно поставлю МП. Но потом, сейчас не потяну. Что же будет если протянуть воду еще на 3,5м с по крайней мере 2 поворотами. На самом деле мне Ваш вариант очень нравится. Пугает большой объем переделок. Да и семья нацелена на первоначальный вариант. Он что так плох? Почему то никто на дал ему оценку. Ни хорошую ни плохую

2Han
Здравствуйте, Han! Как жаль, что Вы пишете о бюджетности проекта. На мой взгляд, надеюсь Вас это не заденет, ни первый ни второй вариант не хорош. По разным причинам. Ладно, оставим бюджетность, обратимся к объективным, на мой взгляд, вещам.
1-й вариант: Неудобство пользования мойкой. Очень неудобное хранилище под мойкой. Я правильно поняла? Планируется вогнутая радиусная створка с хордой 300мм? Да, даже если и прямая, ИМХО, все равно не удобно. Зональное понижение уровня потолка при высоте 3000 будет выглядеть хорошо, если убрать пылесборник между нижней границей потолка и верхней границей навесных шкафов.
По правой стене, если я все правильно поняла у Вас проходит ригель. Тоже смущает. Обеденный стол. Судя по плану 600х1000. И еще Вы планируете кулер на маленьком столике под окном. Добавим стульчики. И получается, что два члена семьи разместятся просто так, три — кое-как, а 4-5 — никак.
Я не слишком категорична? Просто всегда думаю, а что бы чувствовала я и моя семья, окажись в таких условиях. Вот и описываю. Плита выступает на добрячих 50мм. ИМХО, замучаетесь цепляться за углы. В общем, при такой компоновке, у Вас негативных ощущений в процессе пользования будет больше, чем позитивных, от осознания, что Вы уложились в смету.
2-й вариант. Был бы не плох, в принципе, если бы не вход. Радиатор за мойкой — очень смущает, но на мой взгляд, это вопрос решаемый. Опять же плита с каверзным углом. И за все тем же столиком разместятся 3 человека с трудом. Либо 6 — блокировав возможность перемещения куда бы то ни было. Очень, по моему мнению, неудобное расположение обеденной зоны.
Однако, Han, варианты есть всегда! Можно расположить все покомфортнее, увеличив бюджет и, принеся какие-то жертвы (оговорюсь, я еще не видела состояния и расположения всех Ваших коммуникаций). Это предварительное заключение.

Han написал :
Может быть он настолько плох, что надо все опять разломать и делать по новой.

А вот эта Ваша фраза, вообще, вселяет надежду! Значит все-таки можно чуть-чуть увеличить бюджет?
С уважением, Маргарита

Han написал :
крутится в основном вокруг нее родимой.

Нет, не вокруг нее. Я вам настоятельно рекомендую стояк переделать, а батарею перенести - там вообще работы на полчаса.
Про размеры. Для простоты я считаю, что подоконник у вас обрезан в уровень стены, столешница будет проходить выше него, глубина столешницы 40 см и батарея смещена к левому краю холодильника. Тогда можно пренебречь изгибами труб (т.к. их можно пустить в штробах или использовать спец. узлы: ). Тогда получается то на 120 см ниши мы получим 1 тумбу шириной 60 и глубиной 50 см (батарея займет 15 см ниши) и другую 60 на 60. При этом они будут не очень полноценными, так как в какой-то одной из них должна быть мойка.

Han написал :
Надо переваривать всю систему (экопластик).

Я вообще-то подумал, что водопровод вы уже переделали на МП, поэтому и говорил что он в цоколе будет :-) 3.5 метра для МП - не страшно даже для маленького давления ну и повороты все плавные.

Han написал :
Пугает большой объем переделок.

Глаза боятся, а руки делают! Посчитайте во сколько вам обойдется переделка водопровода. Я делал себе времянку путем отпиливания/откручивания труб ведущих в кухню и вставкой между ними и краном МП. Получилось ~400 руб за 4 фитинга и 5 метров трубы.

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

2 МК
Маргарита Спасибо за ответ.
Попробую обосновать свои решения. К сожалению многие из них вынуждены.Приходится выбирать из плохих и очень плохих решений.

  1. Неудобство пользования мойкой.
    Мы с женой специально ездили в магазин. смотрели пугловую мойку с размерами 80*80. Думали, что будет мала ширина по фронту. Оказалось нормально. Я прорабатывал вариант прямого угла. Он показался мне еще хуже. В угол практически нет доступа. Мойка в этом случае д.б. прямоугольная и смещена от угла, что съедает почти все пространство стола. Да дверца маленькая (~28 см) и хранилище неудобное, но лучше пока не придумал. Я планировал прямую дверцу, а сын когда рисовал настоял на радиусной. В любом случае это пока рисунок.

2 Зональное понижение уровня потолка при высоте 3000 будет выглядеть хорошо, если убрать пылесборник между нижней границей потолка и верхней границей навесных шкафов.

Двухярусный подвесной потолок планируется для того, чтобы скрыть горизонтальную газовую трубу и вытяжную трубу от газ колонки. НО под ними есть еще отверстие для вентиляции и чистки канала. А их как я понимаю перекрывать нельзя. Поэтому верхний край полок подведен под вентиляционные отверстия, а низ потолка опущен на 30 см от уповня потолка. Выше не дает труба, ниже нельзя и так перекрывается половина отверстия.

3 По правой стене, если я все правильно поняла у Вас проходит ригель
Я это называю несущей балкой. Как правильно называется не знаю. Выступает на 15 см от стены и 50 см от потолка.

4 Обеденный стол.....
Меня это тоже смущает. С другой стороны обычно в помещении 2-3 человека. 4-5 бывает крайне редко

5 Плита выступает на добрячих 50мм
К сожалению в реалиях на все 100
Варианты решения на мой взгляд следующие

  1. изменить конструкцию подвода газа к плите. Позволит выиграть мм80-90 Это самый простой технически и финансово вариант. Но страшно.
  2. Приобрести варочную панель. Самую дешевую я бы потянул. Но к ней же надо будет приобретать духовку. Электрическую не потянет электросеть. А газовая наверно не намного лучше нынешней. Да и жаба душит выкидывать хорошо работающую вещь.
  3. Увеличить ширину столешницы на 10 см. Пока в городе не нашел столешниц шире 60 см.

6 Можно расположить все покомфортнее, увеличив бюджет и, принеся какие-то жертвы (оговорюсь, я еще не видела состояния и расположения всех Ваших коммуникаций).
Я вроде бы описал все, что мог. Но выложить нужную фотографию не проблема.

" Значит все-таки можно чуть-чуть увеличить бюджет"
Скорее трудо- и времязатраты. Теоретически взять кредит на пару десятков тысяч руб можно, но хотелось бы использовать эту возможность по минимуму.

Мебель существует пока только в рисунках и схемах. Это второй этап. НО к мебели привязана электропроводка и кафель. А вот это сейчас и делается. Так что фраза о переделке относилась именно к этому

Маргарита я Вас не утомил? Мне очень нравится это форум и приятно на нем общаться.

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

2 aterney
Переделку водопровода надо будет начинать как минимум в ванной. А это повлечет за собой переделку канализации, покупку и установку новой ванной. Это все я планировал на следующий год.

Посмотрел Вашу ссылку. очень интересно. Ничего такого я в нгаших магазинах на видел. Правильно ли я понял, что эту фурнитуру можно использовать для перехода от экопласта к металлопласту? У нас только металл-МП и металл-экопласт

Han написал :
надо будет начинать как минимум в ванной.

Эээ... у вас же к мойке на кухне трубы подходят? Вот их и обрезать до приемлемого уровня и пустить МП. А все переделывать - это действительно затратно.

Han написал :
эту фурнитуру можно использовать для перехода от экопласта к металлопласту?

Можно. У них еще и на медь концовки есть.

2aterney

aterney написал :
медь

Не гуд, на мой взгляд, если в городе система не медная.
2Han

Han написал :
я Вас не утомил?

Нет.

Han написал :
выбирать из плохих и очень плохих решений.

Ваш выбор или нет или нет? ИМХО, дорогой Han, между этим не выбирают. Здесь нет выбора.

Han написал :
чтобы скрыть горизонтальную газовую трубу и вытяжную трубу от газ колонки.

Замечательное решение!

Han написал :
А их как я понимаю перекрывать нельзя.

Об этом никто и не говорит... Вы правы, нельзя. Можно оставить микровентиляцию в потолке и сделать перфорацию в конструкции, закрывающей вентканал. Ну и, естественно обеспечить ревизионный доступ. Все это можно. Опять же, пугающее Вас слово — бюджет!

Han написал :
Приобрести варочную панель.

О!

Han написал :
Да и жаба душит

Эту подругу нужно поглаживать и уговаривать... И тогда она сдается и отсупает. А бороться с ней силовыми методами — бесполезно!

Han написал :
выкидывать хорошо работающую вещь.

Продайте ее тем, кому надо. Или подарите! Не пожалеете!

Han написал :
Скорее трудо- и времязатраты.

Это всего лишь Ваша самоорганизация. (извините, если очень конкретно)

Han написал :
взять кредит на пару десятков тысяч руб можно, но хотелось бы использовать эту возможность по минимуму.

Любой кредит, на мой взгляд, прекрасен тем, что это большая сумма сейчас, но размазанная во времени мелкими выплатами. Я не знаю, какие у Вас условия кредитования, но у меня были времена, когда я брала кредиты на жутких условиях (выбора не было) 35% годовых. И все равно, это было выгодно. Вы 100 раз успеете освоить эту сумму и заработать в 10 раз больше, если будете жить в комфортных условиях. Хотите — поверьте, хотите — проверьте!
С уважением и пожеланием удачи, Маргарита

MK написал :
2aterney
Не гуд, на мой взгляд, если в городе система не медная.

Вы в этом уверены? Почему?

MK написал :
Любой кредит, на мой взгляд, прекрасен тем, что это большая сумма сейчас, но размазанная во времени мелкими выплатами. Вы 100 раз успеете освоить эту сумму и заработать в 10 раз больше, если будете жить в комфортных условиях. Хотите — поверьте, хотите — проверьте!

Весьма сомнительное утверждение.

MK написал :
Я не знаю, какие у Вас условия кредитования, но у меня были времена, когда я брала кредиты на жутких условиях (выбора не было) 35% годовых. И все равно, это было выгодно.

Да, золотые были времена, когда деньги буквально валялись под ногами, но они, к сожалению, прошли безвозвратно. Теперь иногда приходится и поработать.

2Han
Добрый день, Han! Есть вариант! Неплохой, но затратный... Рисовать?
С уважением, Маргарита

mk написал :
Рисовать?

Ладо мое ! Я напряженно проследила все перепитии этой беседы Нарисуйте, плз ! Я уже на пределе Нет сил более напрягать свое примитивное воображение, а скачать Вашу картинку без спросу не этично, да и не разберусь, небось

2MK Немного переделал фартук и попытался придать стенам цвет слоновой кости . Об ответе догадываюсь, но все же ....
2Квитка Нарисовал ваш вариант, как я его вижу. По-моему - неплохо, но может что-то добавить/изменить?

Приветствую всех, господа!
2тупая блонди

тупая блонди написал :
Нарисуйте, плз !

Han добро не дал на увеличение затратной части! Ладно, исполню это для Вас! Вчера ночью только идея в голову пришла!

тупая блонди написал :
скачать Вашу картинку без спросу не этично

Да-а, некрасиво как-то...
А 3d и другие основные построения у меня все равно на другой малютке! Здесь могут находиться только предварительные наброски. А они, действительно, не каждому полезны. Это у меня буфер, своего рода.
2aterney
aterney, вариант Квитки очень хорош! Только Вы вытяжку рисуете меньше по габаритам, чем 900х500 (решили уменьшить?) и трубу ее вытяжную расчленяете полочкой. Небольшой диссонанс, на мой взгляд. По цвету. С черненьким всеж-таки перебор, ИМХО. Левый край по цвету «перетягивает» правый.
Вариант kitchen.v4.1. Я думала, что мы от него отошли.
2Han
Если рисовать «затратный» вариант, не могли бы Вы дополнить информацию координатами вентканала (левый нижний угол от стены и от потолка). И еще, по-хорошему, вид угла ригель/дверной проем так, чтобы в кадр вошло и одно и другое.
С уважением, Маргарита

mk написал :

Спасибо !

mk написал :
Да-а, некрасиво как-то...

Я не буду Другой буфер имелся в виду Или и он у Вас тоже переходный ?

2тупая блонди

тупая блонди написал :
Я не буду

Не надо! Лу, Han задерживается с ответом на вопросы. А рисовать — это тоже время. Что делать бум? От вольной масти? По-среднему?

mk написал :
От вольной масти?

Ладно, нарисую от вольной. Все, господа, ушла рисовать и дорисовывать недорисованное. Т.е., исполнять взятые на себя перед Вами обязательства. Ждите меня — и я вернусь! Только оччень ждите!

Удачи ! Ждем , не отходим... Свистите, как что А мне нравится: "И шо у вас и шо ?" подарочек мангупский

MK написал :
Только Вы вытяжку рисуете меньше по габаритам, чем 900х500 (решили уменьшить?)

Большая там не помещается тумба под ней всего 800.

MK написал :
трубу ее вытяжную расчленяете полочкой. Небольшой диссонанс, на мой взгляд. По цвету. С черненьким всеж-таки перебор, ИМХО. Левый край по цвету «перетягивает» правый.

А мне почему-то нравится такое расчленение . Но можно и убрать. Темно,темно коричневый - я пробовал, только я не знаю, какой именно коричневый нужен, а тот что получился - выглядел плоховато. Кстати, на фартуке сейчас не черный, а темно-серый . А что можно сделать, чтобы не было "перетягивания"? Полочку добавить?

MK написал :
kitchen.v4.1. Я думала, что мы от него отошли.

Нет, он является основным, пока не появится тот, которым можно было бы его полноценно заменить . В варианте Квитки придется укорачивать барную стойку на ~20 см и даже изменение формы не помогает 3 человек рассадить. Так что пока решение ищется этот вариант не принят.

2тупая блонди

тупая блонди написал :
подарочек мангупский

Давайте! Пока не передумала!
2aterney

aterney написал :
какой именно коричневый нужен,

А монитор у Вас калиброванный? Мои цвета будут адекватно передаваться? Или CMYK составляющие приложить?

aterney написал :
он является основным

Гр-р-р-р! (это я так рычу, гортанно, но беззлобно!)
Рисую, рисую.

mk написал :
А монитор у Вас калиброванный? Мои цвета будут адекватно передаваться?

Монитор не калиброванный, но за цвета не переживаете, передаваться и восприниматься будут адекватно. Я даже больше скажу, для меня главное в тон попасть, а к остальному все равно привыкаешь.

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

Здравствуйте друзья
Пару дней не подходил (надолго) к компьютеру Сейчас увидел много интересного
Постараюсь всем ответить

2mk

mk написал :
Рисовать?

Если не трудно.
Маргарита. Есть такое понятие растущий дом. Может быть можно определить понятие растущая кухня? Это когда помещение проходит ряд стадий (улучшений, итераций). Финансовые затраты между итерациями относительно невелики. Законченная итерация должна приводить к состоянию, при котором можно нормально использовать помещение. Кажется путанно объяснил, но надеюсь понять можно.

Пока у меня запланировано 3 этапа. 1 Пол, стены 2 Мебель 3 Потолок М.б 2а часть кухонной техники. Первый этап надо завершить к 6 сентября.

MK написал :
не могли бы Вы дополнить информацию координатами вентканала (левый нижний угол от стены и от потолка).

Вентканал - это квадратная дырка? От стены 54 см, от потолка 39, от пола 256

Ф газовой трубы = 140 ( это на всякий случай) Ф нижнего отверстия 110, газовая труба от левой стены проходит на 97 см.

MK написал :
И еще, по-хорошему, вид угла ригель/дверной проем так, чтобы в кадр вошло и одно и другое

В фотоаппарате опять сдохли батарейки.Завтра выложу. А это кадр Вас не устроит? Там слева ригель виден.

2aterney

aterney написал :
Посчитайте во сколько вам обойдется переделка водопровода

Вы абсолютно правы. Переставить батарею это полчаса времени и 250р затрат. Я же имел ввиду другие затраты. После перестановки батареи надо будет обеспечить хороший тепловой режим для нее. Т.е. сверлить отверстия в подоконнике. Это значит ослабить его. Прямо над батареей сверлить не получится, там окно, значит надо смещать вглубь помещения см на 10. Или менять окно на более тонкое. Надо обеспечить хороший подвод воздуха к батарее над полом. Надо утеплять тонкий простенок на улицу. В нынешнем варианте (да с эстетикой плоховато), но батарее проще выполнять свою функцию

ХОЧУ найти такую фурнитуру, какую Вы мне показали. Тогда можно проще переделать водопровод (хотя начинать все равно в ванне - там засор). К сожалению в Белгороде такой нет
2 МК
Маргарита, а может быть чтото подобное есть в Харькове. К Вам всяко ближе чем в Москву.

PS
Включил графику. Стало понятно как вставлять цитаты. И рожицы появились. КРАААСИИИВЫЕЕ
PPS Отпуск кончился. Дожди. Грустно

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

2 All
Пока писал совсем забыл. Открыл веточку в бытовой технике "Помогите убедить жену". Это по поводу свтроенной техники.

Han написал :
После перестановки батареи надо будет обеспечить хороший тепловой режим для нее. Т.е. сверлить отверстия в подоконнике. Это значит ослабить его. Прямо над батареей сверлить не получится, там окно, значит надо смещать вглубь помещения см на 10. Или менять на более тонкое.

Han! Все намного проще. Вы же собираетесь тут же чем-то эту батарею загораживать? Вы же сами говорите, что нужно все по этапам делать. Так просто перенесите батарею (или считайте, что она уже перенесена), все последующие шаги (отверстие в подоконнике, утепление) делайте с учетом этого.

Han написал :
а может быть чтото подобное есть в Харькове. К Вам всяко ближе чем в Москву.

Тут список , там есть Воронеж, хотя в Харьков ближе конечно

2Han
Здравствуйте, Han! Наконец-то!

Han написал :
понять можно.

Я поняла!

Han написал :
1 Пол, стены

Что мы понимаем под этим? Черновые, подготовительные рабрты? Или финиш?

Han написал :
Первый этап надо завершить к 6 сентября.

Сегодня 3 сентября. Давайте будем реалистами. Черновые работы по полу — не вопрос, делайте. А по стенам, ИМХО, — преждевременно. А попрятать водные и отопительные подводы, там, где необходимо? М.б. штробить прийдется. (А по моему видению, таки прийдется) А электрика? Делается на одном из первых этапов, а подразумевает полностью законченный проект. А какая электрическая разводка может быть без конфигурации? В моем представлении, там только 2 группы по освещению, а все остальное? Я нарисовала плоский план и три проекции. Если хотите, могу выложить, хоть сейчас.
Но, несмотря на то, что в плоскостях меня все, пока, устраивает, в трехмерном исполнении могут «повыползать» неожиданные вещи. И, может быть, прийдется переделывать. Поэтому и задавала Вам дополнительные вопросы. А может, и Вам или кому-то из Ваших близких, в принципе, не понравится то, что я предложу? Ведь, очень реально? А тогда — снова все переделывать. И все это в 3 оставшиеся дня? Я — иллюзионист пространства. А Вы, дорогой Han, — иллюзионист времени! Дайте ответ, пожалуйста, сегодня, не затягивайте! В такие сроки, как Вы наметили, уложиться маловероятно. Проясните, мы стараемся сделать, как надо и как лучше и удобнее, во всех отношениях, или пытаемся выдержать сроки любой ценой? Если второй вариант, то я выкладываю то, что есть сейчас, а дальше — пас! Для меня любой вариант приемлем! Если хотим сделать комфортнее и гармоничнее, тогда к Вам еще вопросы:
Простенок от угла до проема? (без учета дверной коробки. Она, кстати, будет убираться?). Ширина проема? По Вашему чертежу ~ 880, но неизвестно, как Вы меряли. С учетом коробки или без. Это важно. Высота проема? Я Вам заложила 2100, но реально, похоже, что меньше. Увеличение возможно или нежелательно?

Han написал :
От стены 54 см, от потолка 39, от пола 256

Если это координата левого нижнего угла, то вроде как, попадаем, куда нужно.
Han, Вы окно будете менять или реставрировать старое? В моем варианте прийдется убирать подоконник. Радиатор переносится на ту стенку, где и был, только ближе ко входу.

Han написал :
а может быть чтото подобное есть в Харькове.

Все, что касается ремонта и строительства в Харькове есть. А если и не в Харькове, то в Одессе, Киеве — так точно! Найти не вопрос. Просто у меня, прямо вот сейчас, нет возможности заниматься поисковой работой. Учитывая Выши сроки ремонта, я не смогу, при всем уважении к Вам и желании помочь, бросить все и заняться поисками этих узлов. Я не сомневаюсь, что они есть. Или аналогичные приведенным.
Пока все! Ваше слово! Что и как мы делаем дальше?

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

2МК
Маргарита! Вы специалист и судя по всему классный. Я в вопросах строительства и ремонта даже не дилетант. Все, что я делаю на кухне скорее от небходимости, чем от желания.Все началось с того, что у меня прогнил пол, а потом пошло, как цепная реакция. Но это отдельная история. 6 сентября у мамы день рождения ( а его не перенесешь) и она хочет только одного: чтобы кончился развал. Моему ремонту уже полтора месяца. Так что осталось доклеить обои (чтоб не резало глаза пока буду готов приступить к мебели) и положить ламинат. Знаю, что многое сделал неправильно (например электрики меня бы разорвали). Вот такие реалии.

НО мне очень хочется увидеть, что с моей кухней сделал бы специалист (Сознательно не употребляю профессионал -это слово несет для меня другой смысл) и может быть реализую это, но только в следующем году. Надеюсь, что и с бюджетом тогда будет полегче. А пока можно пожить и со старой мебелью.
А если детишек женю/выдам замуж (размечтался) то можно и кухню увеличить. Но это пока мечты.

mk написал :
нет возможности заниматься поисковой работой

Ну что Вы! Я конечно не призываю этим заниматься. Думал, может Вы навскидку знаете. Ну нет так нет.

mk написал :
Одессе, Киеве — так точно

Харьков ближе Москвы и Воронежа, но они ближе чем Киев и Одесса.

mk написал :
окно будете менять или реставрировать старое

Думаю о замене, но опять таки не сейчас.

mk написал :
Простенок от угла до проема

16.5 см до кирпича. Дверь 80 см шириной, высота стандартная. Над дверью почти метр плохо сколоченной доски.

mk написал :
Радиатор переносится на ту стенку, где и был, только ближе ко входу.

Надо учитывать, что от этого стояка запитывается батарея в соседней комнате. Сейчас получилась плоская конструкция, а будет опять ... я бы применил неологизм -ортообразная.

Спасибо большое за хлопоты. Жду картинку

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

ухожу спать. Утром рано вставать

2aterney

aterney написал :
Нарисовал ваш вариант, как я его вижу. По-моему - неплохо, но может что-то добавить/изменить?

Эмм.. Так а зачем что-то добавлять, если этот вариант Вам все равно не подходит? Если так, ради интереса, то могу сказать, что тоже не уверена по поводу полочки вокруг вытяжки. Но главное, что бы Вам самому нравилось

aterney написал :
придется укорачивать барную стойку на ~20 см и даже изменение формы не помогает 3 человек рассадить.

Да, по моим расчетам на 23 см уменьшается. Совершенно верно. Вот о чем подумала. Если бы можно было каким-то образом поместить СМ под духовкой, то все бы замечательно получилось. КАК это сделать я не представляю, но почему-то мне кажется, что можно. Понятно, что просто в шкаф с фасадом 60 см она не станет, но там же есть угол свободный справа. Может, как-то частично используя его? Ну так вот, если бы это удалось, то слева от мойки убираем 70 см шкаф, вместо него ставим 40 или 45 с ящиками для вилок/ложек и получаем прежнюю длину барной стойки. В таком случае можно будет вместо 30 см шкафа возле плиты, как в kitchen.kvitka.v2.jpg, сделать там бутылочницу узкую, а шкаф под варочной не 80, а 90. Тогда и вытяжка широкая поместится. А с ней кухня выглядит симпатичней, чем с маленькой. Как считаете, есть смысл подумать таком варианте?

2Квитка
Но, но, но! Нехорошо, Квитка! Так хотелось бы назвать Вас по имени, но, кроме ника, вариантов нет! А почему Вы смещаете стиральную машину вправо? Чем не стандартный модуль? Может, я чего-то не учитываю? И вообще, в моем варианте, холодильник расположен правее. Он находится по центру композиции. Такой наглый, серебристо-блестящий. Почему мы вновь и вновь возвращаемся к первоначальному дисгармоничному варианту?

Квитка написал :
Вам все равно не подходит?

Нет, он подходит, просто есть проблемки
Оказывается, полочки почему-то нравятся только мне одному Меня вот смущают углы: над мойкой - он кажется пустым и рядом с духовкой - тоже пусто Вот добавить бы что-нибудь....

Квитка написал :
можно было каким-то образом поместить СМ под духовкой, то все бы замечательно получилось.

Да, это совершенно реально! Нужно только посмотреть, чтобы дверка СМ нормально открывалась, но думаю ширины будет достаточно. А ПМ тогда лучше под окно поставить, она как раз 45 см. Постараюсь завтра на "кубиках" все проверить.

ЗЫ: Вообще, идеальный вариант получается комбинацией вашего и моего - просто огромная рабочая поверхность по 2 стенам и глаза ничего не мозолит

MK написал :
А почему Вы смещаете стиральную машину вправо?

Хоть я и не Квитка, но я ее отлично понимаю СМ - чужеродный элемент на этой кухне. Без нее все было бы намного проще и свободнее. Но оставлять СМ в ванной - НЕТ!!! Вот и приходится искать ей здесь место. То о чем говорит Квитка - планировалось с самого начала, только СМ должна была стоять возле вент короба (а сверху ДШ!). Но т.к. ее дверка открывается влево, то получалось что в нее ничего не запихать.

MK написал :
мы вновь и вновь возвращаемся к первоначальному дисгармоничному варианту?

Ну... он просто достаточно хорошо продуман и не имеет "граблей" :-).

2aterney

aterney написал :
"граблей"

Уже ли?

2MK Оксана я, гораздо чаще Ксюха

MK написал :
Но, но, но! Нехорошо, Квитка!

Я что-то натворила и не заметила? За что ругаете?

MK написал :
А почему Вы смещаете стиральную машину вправо?

Если я правильно понимаю, внутри шкафа СМ не поместится, так как она не встраиваемая. А в шкафчике с фасадом 60 см внутри места меньше из-за толщины корпуса.Или Вы не об этом? Или я не о том?

MK написал :
И вообще, в моем варианте, холодильник расположен правее. Он находится по центру композиции. Такой наглый, серебристо-блестящий.

Очень интересно посмотреть. Ждем
2aterney

aterney написал :
Меня вот смущают углы: над мойкой - он кажется пустым и рядом с духовкой - тоже пусто

Это Вы про какую из картинок? А вообще, это дело личных предпочтений. Я сторонница легкости и открытости в кухонной мебели. Меня пустота чаще радует, чем наоборот. Если места для хранения достаточно, то только ради того, что б не пусто было, не добавляла бы шкафов. Но, повторюсь, это кому как нравится.

aterney написал :
А ПМ тогда лучше под окно поставить, она как раз 45 см.

Тут не соглашусь. Я бы возле окна делала тумбу с ящиками для ложек и т.д. Будет удобней пользоваться, стоя у мойки. Так ничего не мешает выдвинуть ящик, когда моешь посуду. А рядом с варочной эта тумба получается за спиной. Может быть не очень удобно.

aterney написал :
Вообще, идеальный вариант получается комбинацией вашего и моего - просто огромная рабочая поверхность по 2 стенам и глаза ничего не мозолит

А комбинация из каких частей Вам видится?

mk написал :
Уже ли?

Почти 2 дня занимался игрой в кубики: - проверено, мин нет!

2Квитка

Квитка написал :
А комбинация из каких частей Вам видится?

Из немыслимых! Простите мне мой юмор!

2MK

MK написал :
Простите мне мой юмор! ;(

Какой смайл у Вас занятный вышел. Грустный, но подмигивающий? А юмор вполне соответствует времени суток. Прощаем!

2Квитка

Квитка написал :
Какой смайл у Вас занятный вышел. Грустный, но подмигивающий

Я уже сама обхохоталась по этому поводу! Это или программная каверза или еще что-то! Не поверите, даже пыталась его 2 раза откорректировать! В коррекции — все нормально, а в действительности — вот так! Видимо, как сказал незабвенный Джордж: не всякому смайлу судьба состояться! (этот хоть нормальный?)

Квитка написал :
Прощаем!

И на том спасибо!

Квитка написал :
Это Вы про какую из картинок?

Про ту где просил что-нибудь добавить/удалить (kitchen.kvitka.v2.jpg). А по мне пустое пространство должно быть чем-то заполнено, хотя бы эфиром . Т.е. не обязательно мебелью, что глаз должен за что-то зацепиться.

Квитка написал :
Так ничего не мешает выдвинуть ящик, когда моешь посуду. А рядом с варочной

Дык она же не рядом с варочной будет, а рядом с мойкой теперь! Там места получается 1600, на 2 длинных ящика.

Квитка написал :
А комбинация из каких частей Вам видится?

Прямая мойка + стойка заподлицо с вент. коробом, в которую встроена духовка, между ними длинная рабочая поверхность. Еще бы посмотреть куда MK холодильник определила, и можно приступать к реализации!

2aterney

aterney написал :
куда MK холодильник определила,

Холодильник по той же стене, где и был. Только отцентрован. И буфЭт Ваш я немного раздробила. У Вас ведь буфет плавно переходить должен в шкаф по коридору, если я все правильно поняла? Если нет, говорите прямо сейчас, чтобы успеть внести коррективы!
Кстати! А дверь в кухню планируется? Что-то я совсем этот момент выпустила.

mk написал :
буфет плавно переходить должен в шкаф по коридору, если я все правильно поняла?

Да, абсолютно правильно! Ну может и не совсем плавно а даже и очень резко, просто я об этом пока не задумываюсь, чтобы голову не сломать

mk написал :
И буфЭт Ваш я немного раздробила.

Ой, жалко конечно, хороший он был

mk написал :
Кстати! А дверь в кухню планируется? Что-то я совсем этот момент выпустила.

Нет! Ни за какие коврижки. Перегородка была сломана чтобы солнечный свет в коридор попадал.

2aterney

aterney написал :
я об этом пока не задумываюсь,

Зря, батенька! Есть закон целого. Зачем же его нарушать? Вам не сложно будет планчик примыкающих объемов выложить? Зачем же потом переделывать? Лучше, ИМХО, предусмотреть заранее.

aterney написал :
Про ту где просил что-нибудь добавить/удалить (kitchen.kvitka.v2.jpg).

Ага, понятно. Могла бы догадаться. Ну тут я Вам ничего не скажу, не знаю. Полки у вытяжки убрала бы, а что еще... Не придумывается. Мне самой нравится как в кухне5. Вы заменили открытые полки на шкафы, и это правильно, наверное. Больше места для хранения, практичней.

aterney написал :
Дык она же не рядом с варочной будет, а рядом с мойкой теперь! Там места получается 1600, на 2 длинных ящика.

Вроде бы и неплохо. Но так будет не за спиной а бедрышком придавлена
Не знаю, возможно, это и не страшно.

aterney написал :
Еще бы посмотреть куда MK холодильник определила, и можно приступать к реализации!

Подозреваю, что совместить размещение холодильника из варианта Маргариты со всеми предыдущими решениями будет не просто. Так как там будет нечто совершенно другое и наверняка очень интересное
2MK

MK написал :
Видимо, как сказал незабвенный Джордж: не всякому смайлу судьба состояться! (этот хоть нормальный?)

Этот очень симпатичный!

mk написал :
Лучше, ИМХО, предусмотреть заранее.

Уже все предусмотрено Просто соединить шкаф купэ ростом до потолка с буфетом который ростом намного ниже - для меня задача непосильная. А если учесть что в коридоре уровень потолка должен отличаться от уровня потолка в кухне, то на ум приходит только какая-либо перемычка. В общем, я лучше потом об этом спрошу

aterney написал :
Т.е. не обязательно мебелью, что глаз должен за что-то зацепиться.

Единственное, что пришло в голову, так это микроволновка над духовкой. Или посуда красивая.

MK написал :
И вообще, в моем варианте, холодильник расположен правее. Он находится по центру композиции.

MK написал :
Холодильник по той же стене, где и был.

Читаю не внимательно, оказывается. Почему-то сама себе решила, что Вы нашли ему место на противоположной стене, в одном ряду с остальной мебелью.

Квитка написал :
Но так будет не за спиной а бедрышком придавлена

Бедрышком ящичек закрывать удобней Но главное - будет единая линия фасадов, что внизу, что на верху.

2aterney
Я по плану не поняла, к какому из помещений примыкает кухня. Можно уточнить?

aterney написал :
я лучше потом об этом спрошу

Давайте сделаем дельтаплан с половинкой крыла, а потом подумаем, как пристроить вторую!
Atermney! Говорите все сразу! Зачем кокетничать? Потом ведь, объективно, сложнее будет!
Какой перепад по уровню потолков? И чем он вызван?

mk написал :
Можно уточнить?

См новый план.

mk написал :
Давайте сделаем дельтаплан с половинкой крыла, а потом подумаем, как пристроить вторую!
Atermney! Говорите все сразу! Зачем кокетничать? Потом ведь, объективно, сложнее будет!
Какой перепад по уровню потолков? И чем он вызван?

Потом сложнее не будет, поверьте! Перепада высот сейчас нет, потолок в кухне таже самая плита что и в коридоре. Но коридор узкий вот от сюда подсознательное чувство, что нужно как-то обозначить границу перехода помещений.

2aterney
Добрый вечер, aterney! Можно уточнить? Расположение барного столика под окном относится к неизменным вводным?
С уважением, Маргарита

2MK Здравствуйте, Маргарита!
Да, к сожалению он (барный столик) должен быть именно там

2aterney

aterney написал :
Да, к сожалению

К чьему? К Вашему? К моему — нет! И почему смайл такой грустный? Жизнь-то налаживается!

mk написал :
К чьему?

К моему, конечно. Нет стола - нет проблем

mk написал :
Жизнь-то налаживается!

Это хорошо, это радует

2aterney
И еще вопросик можно? Высота подоконника у Вас какая? Окно с подоконником уже установлены? Если да, то нужна длина подоконной плиты.

mk написал :
Высота подоконника у Вас какая?

От пола до подоконика 910 мм, толщина - 30 мм, до фрамуги - 35 мм. Длина плиты 1935 мм.

2aterney
thanks, поняла! Ой! Не все поняла... 910 — это с учетом толщины подоконника? Отступ подоконника от стены 30мм или больше?

mk написал :
910 — это с учетом толщины подоконника?

Без. Т.е.: пол - 910 - 30 (подоконник) - 1450 (окно) - 230 - потолок. Отступ подоконника от стены - 45 мм, но это без обоев

2aterney
Теперь понял!

aterney написал :
но это без обоев

Мило!

2MK & All others

С интересом следил за дискуссией, расчитывая в конце увидеть "рекомендации лучших собаководов", aka варианты от МК. "- Вот неделя, другая проходит...", а в теме тишина.
Это вы с инициаторами трэда уже "в частном порядке" переписались, и те ушли удовлетворенные, или просто процесс еще не завершен ? ... Или посторонним смотреть не положено ?

2Artie
Здравствуйте, Artie

Artie написал :
а в теме тишина.

Но, но, но! Не тишина, Artie! Пауза! Пауза в репризе!

Artie написал :
"рекомендации лучших собаководов"

Издеваетесь? Ну, ладно! И на Вас, как-нибудь, отыграемся!

Artie написал :
"в частном порядке"

В частном порядке только с Hanом! Он раньше других стал выказывать признаки беспокойства!
Пришлось объяснить причины вынужденной задержки. Теперь объясняюсь публично! Дорогие ElenaM и aterney! Я про Вас не забыла! Ни в коем случае! В плоскостях и Вы и Han отрисованы уже давно. Небольшая задержка с трехмерной визуализацией. 3dsmax у меня только на одной машине и неделю она была занята под рендер моего текущего проекта (его я не могу по боку пустить, ну никак! Иначе меня порвут клиенты и некому будет визуализировать ваши кухни! ) Сейчас рендерится кухня Hanа. Сегодня планирую выложить, о чем и сообщила уважаемому мною Hanу в персональном сообщении. Молчит! Видать, отчаялся! Следующая на очереди ElenaM и, под занавес, кухня aterney, веселенькая! Такой вот план действий, господа! Такова реальность!

Artie написал :
Или посторонним смотреть не положено ?

Почему не положено? А кто критиковать будет мое свободное творчество?

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

Я не МОЛЧУУ!!!
Ответил в личку

2MK Спасибо! А можно мне на то что только "в плоскостях" посмотреть ?

2aterney
Здравствуйте, aterney!

aterney написал :
А можно мне на то что только "в плоскостях"

Можно, конечно! Но, в трехмерном исполнении будет красивее! Больше шансов, что Вашей жене понравится и «расчлененный» буфет и все остальное. И вообще, я пол-работы не очень люблю показывать, как и Вы, наверное!

2MK

Но, но, но! Не тишина, Artie! Пауза! Пауза в репризе!

Не могу сказать, что "пауза затянулась" - это было бы неприлично .
Просто ее оказалось достаточно, чтобы я успел испугаться: мол, концерт окончен, а я, как обычно, пропустил все самое интересное...

Издеваетесь? Ну, ладно! И на Вас, как-нибудь, отыграемся!

Ни секунды.

На самом деле, хотелось увидеть как раз процесс (точнее, как раз процесс-то мы тут отчасти уже наблюдали, а вот теперь с нетерпением ждем результата) превращения достаточно тривиального расставления N положенных предметов по М не очень квадратным метрам доставшейся площади, сообразно "среднеюзерской" фантазии, в то, что, собственно, и назвается профессиональным дизайном... - Этакий мастер-класс экспромтом.

Почему не положено? А кто критиковать будет мое свободное творчество?

Вот уж с чем-чем, а с критикой здесь, по-моему, "не залежится" !

А вот и я, здравствуйте, господа! Всем доброго дня, здравия и всяческих благ!
Ну, как говорится, человек предполагает, а 3dmax располагает! Досчитал! Наконец-то!
Дорогой Han! Я почему-то увидела Вашу кухню такой! Стекло везде молочный триплекс. Фартук тоже. Над окном (от шкафа до шкафа) ламбрекен (в данном исполнении это стеклянные трубочки, но, по большому счету, он может быть любым, мягким, жестким, стеклянным, оловянным, деревянным). У Вас же там газовый счетчик, если память мне не изменяет. Хотелось его как-то задекорировать. Хотя, есть и другие варианты. Закрепить в этом углу пушистый искусственный цветок, типа плющ. Тогда, ритм шкафов по правой стене должен быть немного другим.
Глубина шкафов по левой и правой стороне 300мм. В стеклянном шкафу мною планировалась внутренняя и внешняя подсветка (рисовать не стала, он бы еще дольше считал!). Внизу шкафчики с раздвижными дверцами. 3 створки. Справа от шкафа двухклавишный выключатель, управляющий шкафным освешением и розетка. По правой стороне экранирующая тумба, закрывающая радиатор. На ней может расположиться Ваш кулер. Вилки, ложки и прочую утварь не нарисовала. Лень. Постеры над столом 420х420мм, сюжет — произвольный. Ну вот, где-то так я бы все это исполнила. Изучайте. Скирдуйте вопросы. Я убегаю, вернусь вечером!
P.S. Цвета могут отображаться неадекватно. На них можно особо внимание не обращать!

Какая красота. А другим поможите? Проблема с очень ограниченным пространстовм.

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

2MK
Слов нет
Мыслей нет
Букв тоже нет
Ушел в транс

Маргарита !!!! Оооохххх ДА .... спасибо

Всем добрый вечер!
2Han

Han написал :
Ушел в транс

Что с Вами, Han?! Вам не понравилось? Ну, и Бог с ним! Будут и еще в нашей жизни кухни! Только не отключайтесь, Han! Дышите, дышите! А чертежи? А максовский файл? Или уже не нужно?
2тупая блонди
Привет Лу! Ну, Вам понравилось? Если «Оооххх» — это удовольствие, то я рада!
2nata_tula

nata_tula написал :
А другим поможите?

Здравствуйте, nata_tula! Помогу, конечно! Почему нет? Вопрос времени!

nata_tula написал :
Проблема с очень ограниченным пространстовм.

Это не всегда проблема! Иногда, это преимущество!
2Artie

Artie написал :
с критикой здесь, по-моему, "не залежится" !

Здравствуйте, Artie! А где обещанная критика? Очень хочу обсудить «стремные места».

mk написал :
Ну, Вам понравилось?

Привет ! Тааак здорово

2тупая блонди
Эт хорошо! Только вот, Han пропал! Как бы не умер от эмоционального всплеска! И, главное, молчит... От чего-то в транс впал? От очарования иль разочарования? Посылать или не посылать (это я про файлы) — вот в чем вопрос!

mk написал :
Как бы не умер от эмоционального всплеска!

он точно выжевет, росто растерялся, наверное...Красота - страшная сила

mk написал :
Посылать

ага

3dMax – отличная программа, которая порождает замечательные картинки, но, тем не менее, позвольте среднестатистическому юзеру высказать несколько сермяжных мыслей.

  1. На кухне придется навеки поселить стремянку – без нее верхние шкафчики будут недоступны.
  2. Поскольку рабочие поверхности практически сведены к нулю, для приготовления пищи придется использовать обеденный стол.
  3. Для того, чтобы пользоваться стоящими у стены шкафами, необходимо отодвигать стол и стулья.
    4 Мечту о том, что можно будет мыть посуду и любоваться видом из окна придется похоронить: мойка установлена вплотную к оконной раме, поэтому брызги будут лететь на стекло и жалюзи всегда будут опущены.
  4. Открыть окошко будет затруднительно, помыть – тем более: мешает высокий смеситель. Правда, специально для таких случаев существуют съемные смесители, но это вариант далеко не бюджетный.
  5. С точки зрения композиции: я, конечно, не копегаген, но когда вся мебель теснится у левой стены, а справа одиноко торчит радиатор… Вроде бы совсем не тому учили классики этого предмета.
  6. Кулер на радиаторе – это нетривиальное решение для плавного смешения воздушных потоков с разными температурными характеристиками? Или была какая-то другая гениальная идея?
    А в остальном – очаровательный проект, ничего не скажешь. И ритм шкафчиков выдержан замечательно!

Ах, мама, и шо теперь ...

2Manny Так, пара возражений:
1) Стремянка не нужна, достаточно стула (хотя я например 2.80 легко с места достаю ). Потолки там высокие и грех не использовать пространство.
4) От мойки до рамы не менее 25 см. Считаете что ширина холодильника 60 и от нее и пляшите.
5) Соответственно окно открывается легко, берем рисуем вертикальную проекцию и отслеживаем траекторию створок.
А в остальном нужно Han'а спрашивать, может он только об этом и мечтал.

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

2MK
Здравствуйте всем!
лень расставлять цитаты, поэтому я так. Можно?
Маграрита! Я конечно очень люблю компьютер, но надо иногда и на улицу выйти . Выбросами в атмосферу подышать.
ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! и все нужно!!! (А я тут грешу на провайдера, который вчера продержал меня без любимого форума 3 часа и на майлру, который сегодня тоже глючил. Говорил я Вам "Не спешите, а то, что нибудь случится", вот и случилось. Хорошо хоть исправили )

Из транса вышел и появились некоторые вопросы ( У Мanny их конечно больше)
1 тоже про поверхности. Может можно поместить откидывающийся стол, например у радиатора? Тогда его ограждение д.б прямое
2 Это уже мои женщины. Доступ к окну -открыть, помыть

2Manny

Manny написал :

  1. С точки зрения композиции: когда вся мебель теснится у левой стены, а справа одиноко торчит радиатор…

Дело в том, что расстояние от двери до стены = 10см. А в них мебель не засунешь

Manny написал :

  1. Кулер на радиаторе – это нетривиальное решение для плавного смешения воздушных потоков с разными температурными характеристиками? Или была какая-то другая гениальная идея?

Я чайником не пользуюсь, только кулером. Если есть другая идея, куда его поставить - давайте.

2MK
Марго! Еще раз спасибо, порадовали мои недоразвитые эстетические чувства.

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

Прибежали детишки и отбирают комп (опять до утра будут ужастики смотреть). Встретимся завтра
Пока

Доброго времени суток, дорогие!
2тупая блонди

тупая блонди написал :
Ах, мама, и шо теперь ...

А шо теперь, Лу? Ну, задал Manny несколько вопросов... Эка невидаль! На лопатки ж не разложил и по костям не разобрал! И то славно... А на вопросы постараюсь ответить!
2Manny

Manny написал :
несколько сермяжных мыслей.

Здравствуйте, Manny! Спасибо за отклик и за вопросы! Всегда интересно услышать сермяжные (они же посконные, домотканные) мысли человека, взирающего со стороны. Спасибо.

Manny написал :
3dMax – отличная программа,

Я ее тоже очень люблю. Нравится она мне!

Manny написал :
которая порождает замечательные картинки,

К сожалению, сама по себе, эта программа ничего не порождает. Это же не волшебный горшочек, которому сказали «Вари!», задали необходимое количество кубических метров и он «сварил». Этому, как правило, (во всяком случае в моей практике) предшествуют расчеты и построения в кореле в проекциях (одна, две, три, четыре, в зависимости от сложности объекта).

Manny написал :
На кухне придется навеки поселить стремянку

Не факт, Manny! И потом, верхний ярус шкафов выполняет, скорее, балансировочную и декоративную функции и не предназначен для частого пользования. В этих шкафах могут находиться вещи, используемые от случая к случаю.

Manny написал :
Поскольку рабочие поверхности практически сведены к нулю,

Тут Вы немножко погорячились! Они, безусловно, маловаты (особенно если сравнивать с 1100мм у aterney), но не ноль же!

Manny написал :
придется использовать обеденный стол.

А как же! Я еще раньше писала, что какие-то жертвы прийдется принять! В данном случае это жертвенный обеденный столик. Дело в том, Manny, что на таких площадях бывает очень трудно обойтись совсем без жертв. Я — могу! Я — аскет! Однако, наблюдая много лет за людьми, заметила, что далеко не все такие, как я. Люди есть привыкли! Готовить привыкли! Им для этого место нужно. Отсюда и жертвы.

Manny написал :
Мечту о том, что можно будет мыть посуду и любоваться видом из окна придется похоронить

Ну вот, опять все перепутали! Это была мечта aterney и одно из его вводных!

Manny написал :
мойка установлена вплотную к оконной раме,

Вовсе нет! На виде сверху показана траектория движения створки окна. Она не задевает ни мойку, ни смеситель. Как и дверь холодильника, открывается свободно и беспрепятственно.

Manny написал :
Для того, чтобы пользоваться стоящими у стены шкафами, необходимо отодвигать стол и стулья.

О каких шкафах речь, Manny? О тех, что со стеклянными створками над столешницей? Спинки стульев чуть-чуть ниже уровня столешницы. Ничто не будет мешать открыть. Если о нижних, то они раздвижные. И в самом худом варианте может понадобиться просто задвинуть стул под стол. Одним движением ноги или руки! (это шутка) В общем, для меня бы это не стало проблемой.

Manny написал :
когда вся мебель теснится у левой стены, а справа одиноко торчит радиатор… Вроде бы совсем не тому учили классики этого предмета.

Пространство можно сбалансировать формой и цветом. В данном случае, как уже писал Han, с формой по правой стене не разгуляешься. Дверной проем очень близко к стене. Ну, можно было бы, конечно, и проем на 300мм уменьшить. Тогда, в кухню бочком, бочком. Мне показалось, что бочком хуже, чем компенсация более насыщенным цветом (я не знаю, может на картинке плохо видно, но там идет сплошная зашивка стены деревом того же оттенка, что и вся светлая мебель, а три оставшиеся стены тонированы в более светлый оттенок) и негромоздкой экранирующей тумбой.

Manny написал :
Или была какая-то другая гениальная идея?

Ну, что Вы! Это всего лишь наиболее подходящее место для кулера. Крупненький он у Hanа, не тулится никуда, да и дорог, видимо, Hanу, как предмет. Вот и пристроила. Другого места не нашла.

Manny написал :
очаровательный проект

И за приятные слова спасибо!
2Han

Han написал :
Может можно поместить откидывающийся стол, например у радиатора?

А какой в этом смысл, Han? Если для увеличения разделочной зоны, то и в одном (обеденный стол) и в другом (раскладная тумба) случае работа будет сопряжена с частым разворотом корпуса. По моему представлению, к столу разворачиваться будет удобнее, чем к тумбе (во всяком случае от плиты). Да и проход не будет перегораживаться.

Han написал :
Еще раз спасибо

Еще раз пожалуйста!

Han написал :
все нужно!!!

Постараюсь завтра выслать!
С уважением, Маргарита

MK написал :
особенно если сравнивать с 1100мм у aterney

Хочу уточнить что их (рабочих поверхностей) две: 1100 и 300 мм.

2aterney
Здравствуйте, aterney!
Точно, две! И именно такие! А Вы что, от нетерпения, уже мой мозг просканировали? Нехорошо, нехорошо...

2MK Добрый день!

MK написал :
уже мой мозг просканировали?

Нет конечно, у меня свой есть, а в нем картинка, и вот уже по ней (этой картинке) я изменения и провожу

MK написал :
Здравствуйте, Artie! А где обещанная критика? Очень хочу обсудить «стремные места».

Ну, первые мысли насчет верхних шкафов и открывания окна у меня были строго такими же, как и у Manny. Потом, света над плитой по-моему будет недостаточно - нужен вытяжной зонт с достаточно сильной локальной подсветкой. Пустая стена (над радиаторной "тумбочкой") требует каких-то украшений, чтобы уравновесить очень фукнциональную стену противоположную... Да и сама эта тумбочка выглядит как-то сиротливо. - Понятно, что продолжать ее куда-бы то ни было - это нерациональная трата пространства, но хочется какой-то визуальной связи с остальной кухней; - хоть обойным бордюром на уровне столешниц, что-ли...
И еще: не будет ли ручка крайнего левого (среднего) шкафа-витрины при открывании биться об стенку ? Да и стульчики нужно будет подобрать со спинкой пониже; - иначе не только до нижних тумб не доберешься (это - жертва понятная и логичная), но и средние тоже не откроешь.

А вообще, трехмерные картинки под таким ракурсом очень искажают восприятие пространства (хотя, может быть это только у меня так), так что для полного понимания и ощущения очень хотелось бы увидеть план кухни.

PS: Это - "заказанная" критика. То, что в остальном все смотрится очень неплохо - все уже хором сказали, так что восторженными ахами я разражаться не буду; - просто чтобы не повторяться.

2MK Эх красиво! Мне бы так научится "думать картинками".

2Artie
Здравствуйте, Artie! Спасибо за заказанную критику!

Artie написал :
Потом, света над плитой по-моему будет недостаточно - нужен вытяжной зонт с достаточно сильной локальной подсветкой.

Я не стала этот момент описывать. Думала, что это само собой разумеется! И не нарисовала подсветку ни в вытяжном зонтике, ни в шкафах с целью ускорения рендера. С таким количеством отражающих поверхностей и фотометрическими источниками света картинки считались бы очень долго. Звиняйте, в этом стратила.

Artie написал :
Пустая стена (над радиаторной "тумбочкой") требует каких-то украшений, чтобы уравновесить очень фукнциональную стену противоположную...

Она не совсем пустая. На тумбочке планировался достаточно высокий кулер 300х300х900мм (если верить Hanу).

Artie написал :
но хочется какой-то визуальной связи с остальной кухней; - хоть обойным бордюром на уровне столешниц, что-ли...

Ой! А мне как-то этого не хочется... Но, дело вкуса!

Artie написал :
не будет ли ручка крайнего левого (среднего) шкафа-витрины при открывании биться об стенку ?

Будет, конечно, если открывать достаточно резко. Но, есть и другие варианты. К примеру, окантовочные профили, выполняющие функцию ручки. Однако, иногда, незначительные изменения влекут за собой последствия в плане полной переделки всего.

Artie написал :
Да и стульчики нужно будет подобрать со спинкой пониже

Я же про стульчики уже писала.

Artie написал :
А вообще, трехмерные картинки под таким ракурсом очень искажают восприятие пространства (хотя, может быть это только у меня так), так что для полного понимания и ощущения очень хотелось бы увидеть план кухни.

Хорошо, я выложу и общий план, если народу интересно!
2BV
Добрый вечер, BV! Спасибо за лестный отзыв!

BV написал :
Мне бы так научится "думать картинками".

Я думала, Вы этим владеете! И исполняете достаточно виртуозно! Или я ошибалась?