Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 932
#3509214

миха 74 написал :
N.Al-dr, А где же делся наш продавец .

Я уже писал что из этой темы вышел, модераторы при "зачистке" взаимных вежливостей подтёрли это сообщение.
Тема по продажам актуальна. в описании есть какие-то уточняемые ошибки..

С уважением Александр.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

миха 74, и вобще, нафиг Вам интернет магазин? Неужели в Смоленске негде купить двигатель? Небольшая экономия денег не соизмерима с риском получения некачественного, не соответствующего заявленному, суть - заказанному, товару, с последующими хлопотами и проблемами. В магазине - выбрал, пощупал, прикинул, завел (обязательно!), получил гарантийный талон и - пользуйся. Возникла проблема? Гарантийку с собой, мотор на прилавок - "так и так, вот не работает, будьте любезны.." О том , что магазин должен быть соответствующий, говорить излишне. Ну, а если все же интернет, то тут уж бог, Вам, в помощь...

almas написал :
Небольшая экономия денег не соизмерима с риском получения некачественного, не соответствующего заявленному, суть - заказанному, товару

я бы не сказал что дешевле в интернет магазине. дешевле у оптовиков торгующие в розницу по оптовым ценам

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vlad_reg84 написал :
дешевле у оптовиков торгующие в розницу по оптовым ценам

а упоминаемый здесь продавец не попадает в эту категорию? Он же интернет, он же и оптовик.. Как вот проверить честность продавца не купив у него что-то? Цвет, внешний вид, марка, цифры, буковки -сам черт не разберет..Клон клона Хонды. Лучше пощупать. Качество литья, качество пластмассы, краски и т.п..

миха 74 написал :
А почему же вы не написали о том как вы купили 2 движка у Александра и не выложили сюда свои фотки ?

Две причины:
1 - еще не купил
2 - когда куплю "здесь" уже не отпишусь.

В сетях интернетной паутине в которую затягивают продавцы пусть плавает каждый сам по себе? Не хотим помочь людям ----не надо . Я то пошел и купил себе Субару (нахрен риск) . Не поймите за рекламу . Но тема все таки создается не для любимого себя ----а для всех . Но это походу только мне одному надо . Я понимаю не все имеют возможность отписаться . Поэтому столько мало отзывов .

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

миха 74, Субару какой? ЕХ или ЕР? Я в свое время долго искал разницу, но так толком и не понял ничего. А по поводу темы - отчего бы ей и не быть? Вы сами пошли не по тому пути, скатившись на личные разборки. Я никогда не делал покупок в интернет магазине("Волопас" не считаю) и думал поучиться здесь, но не тут-то было, тут Миша(правильно?) с Сашей воюют. Не думал обидеть Вас, имейте ввиду..

almas, Взял знакомый мне ЕХ 21 (премиум ) Чистый Японец надеюсь .У меня такой же есть (полностью доволен) .ЕХ профи серия ЕР - бытовуха кажется . Да ладно хватит то не потеме .

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

миха 74 написал :
Взял знакомый мне ЕХ 21 (премиум ) Чистый Японец надеюсь .

Цвет? (не подъ...ка, честно!) А серии ЕР вобще на офф. сайте не нашел. Китай?

almas, Цвет желтый --карбюратор микуни (япон) . Важно чтобы была приписка премиум на баке .Он и дороже своих собратьев тысячи на три с точно таким же названием и серией но без премиум . Премиум вроде как японской сборки . Опять же честные продавцы клялись .

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

миха 74 написал :
Цвет желтый --карбюратор микуни (япон)

Да. Я тоже ассоциировал Субару- Японца, желтым. И продолжаю придерживаться этого мнения. Тут Вы, мне одну заковыку напомнили - тот Субару, что я покупал, серии ЕР, черного цвета, имел карбюратор с надписью мейд ин Япона, и свечной наконечник тоже украшала такая же.. Мануал - принтед ин Чайна.. Поди разберись. А если смотреть только по картинке - вобще труба...

Мужики, переименуте тему на "обсуждение цвета двигателей". Так правильно будет.
Качество двигателей - это совсем другое, от краски не зависит.

KOTTDIVUARR написал :
Увы,была....а вот была-бы гарантия,то и теперь-бы - ого-го....

Либо на "сдачу в зад-обмен" давали не две недели, а годков тридцать, вооще красота!

миха 74, вообще ну их эти интернет магазины правильно алмас сказал надо увидить и пощупать а не так. я один раз через интернет заказывал правда убдн мне не понравилось и то я знал что заказывал а тут кота в мешке предложить могут или еще хлеще

Так много слов накидали, а "правильно" покупать надо так:

  1. находишь движок, какой нужен, в инт-маг(чтоб подешевле).
    2.звонишь, спрашиваешь все что надо, обязательно гарантию. если 1год, спрашиваешь - а 2 года можно? если ответ +20долл за следующий год, и хоть на 3года - это уже хорошо.
    3.спрашиваешь. есть ли в твоем городе филиал, или партнеры-магазины, где есть такие движки. едешь, смотришь, крутишь, спрашиваешь.
    4.если все понравилось-покупаешь именно такую модель в инт-маг где дешевле.

Обувь и одежду покупают наоборот-идут в магазин, меряют, что понтравилось-переписывают модель и артикул. Потом ищут в нете точно такой и как правило % на 20-30 дешевле покупают в инт-маг.

- для Белгорода - Воронежа - Курска - Липецка и областей

almas написал :
А серии ЕР вобще на офф. сайте не нашел. Китай?

ЕР-это для нас-бюджетный вариант(мелькнула давно инфа) ,а весь "бюджет" ,как водится, производится в поднебесной в провинции Чунцинь(и не только)..-я кинул ссылку на китайцев в этой теме,но видно,кому-то она прищемила яйца-и "зникла"-кстати очень хороший ,наглядный пример добросовестной торговли (оптовой) через инет..Но у нас пока этот сегмент рынка носит бандитский характер(друг за другом следят,инфы конкретной нет -ни по обслуживанию,ни по ремонту,ни по продажам-откуда чего берется) Попробую еще раз

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

степновец написал :
ЕР-это для нас-бюджетный вариант(мелькнула давно инфа) ,а весь "бюджет" ,как водится, производится в поднебесной в провинции Чунцинь(и не только)..

Вот вам фото продукции одного из заводов в Чунцине. Надеюсь двигатели узнаете.

52dim написал :
Вот вам фото продукции одного из заводов в Чунцине. Надеюсь двигатели узнаете.

Приветствую Вас во здравии! Я тут "походил" по Китаю..Блин, они же все делают! И пасутся там и ЕС и США ,для Израиля собирают "внедорожники",все Америки, и Азии все..Обращался как-то к Вам по поводу своей вертикалки 1Р64- нашел!-совместное англо-китайское производство вертикалок все марок..-это в качестве заставки..

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

almas написал :
Да. Я тоже ассоциировал Субару- Японца, желтым. И продолжаю придерживаться этого мнения.

Даа.. Вот мне и желтый Субару-японец из Китая. Урок, однако.. Спасибо!

52dim написал :
Вот вам фото продукции одного из заводов в Чунцине. Надеюсь двигатели узнаете.

                             Миниатюры