Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180
#200099

2Auri Зимой уже не катит она снизу будет вмёрзшей в землю и её нереально будет выдернутьб разве что только снизу перекусить, а насчёт варежек не обязательно, ведь весь инструмент будь то кусачки или плоскогубцы уже изначально снабжён диэлектрическими рукоятками.

Вообще,я больше за трос беспокоюсь.Он в хозяйстве нужнее .
Через рабицу натянутую на тросе да ещё с "художественными" ступеньками перелезать самое то .
Вот ещё вариант:Прокатать сетку валиком какой-либо густой смазкой(почему то на ум пришел тавот ).И от коррозии защита и от воров ....и от любопытных соседей .

А долго эта... этот тавот может на сетке удерживаться?

зы. Сетку, если дырявить, то только поверху. А то действительно, очень удобно перелезать будет.

kipss написал :
А долго эта... этот тавот может на сетке удерживаться?

Долго,я вон летом влез рукой в кусок такой старой смазки на рабице...лет 8 назад кисточку там вытер .Если дорога эстетика этот вариант не очень подходит:пыль липнет и пр.
ЗЫ:Честно,я бы не стал по рабице париться

Это смотря сколько рабицы.

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

2kipss Пока 70 метров ,но в итоге будет ещё примерно столько же, итого 140 метров.

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

Сопрут сетку не на ограждение, а на металлолом. С тросом еще лучше, масса металла больше - больше получат.

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

2TM Трос закреплён на столбах специальными для этих целей соединителями, только если перекусывать, а там получается кусок только два с половиной метра.

=Alex1394........и боярышник подрастёт.

Из личного опыта!!!
А я ,в "ворючей местности" посоветовала бы ШИПОВНИК.
Боярышник достаточно просто : вырезать,выпилить,просто отогнуть палкой или ногой и "взять что нДравитЦА!",а вот шиповник!!!!Причем,сажать его с ВНЕШНЕЙ стороны под зиму чуть обрезанный (для устрашения),чтобы вбыло как можно больше колючек
А весной как только приедете- вырежете замерзшие,усохшие и подстригите примерно "до колена" - за сезон вырастет до1.5м !!!!
А еще советую его полить жидким удобрение (В Леруа,напр. 3 литра "Идеала" стоят примерно рублей 60). И места не занимает,разводится водой на много литров и цветы-кусты от него "так и пруть!!!"
Не знаю как называется,но тот,что цветет бело-кремовыми махровыми цветами обладает такой густотой - мышь внизу не проскочит!
Успехов в борьбе с аборигенами
p.s. Мы с мужем,кстати, отказались от очень заманчивого предложения (по цене и месту расположения) именно увидев "будущих соседей" ... Жить за высоким заборам под током.... концлагерь какой-то...

Alex1394 написал :
Трос закреплён на столбах специальными для этих целей соединителями, только если перекусывать, а там получается кусок только два с половиной метра.

Вы серьезно считаете, что полезут снимать с кусачками? Берется трактор и снимается забор вместе со столбами У соседа за ночь сперли 29 фундаментных блоков и порядка 15 плит перекрытия, а вы говорите рабица...

Викторыч написал :
У соседа за ночь сперли 29 фундаментных блоков и порядка 15 плит перекрытия, а вы говорите рабица...

Круто, это по нашему, по русски. Вчера ночью - 36 квадратов профнастила, 3 листа по 12 (!!!) метров. Следов волока не обнаружено.

Пока офисные крысы и "менеджеры" будут зарабатывать в десятки раз больше трактористов - этого НЕ изменить...

AudiON написал :
Пока офисные крысы и "менеджеры" будут зарабатывать в десятки раз больше трактористов - этого НЕ изменить...

Они не зарабатывают, они ПЬЮТЬ !!!
На пропой,исключительно, и тырят все подряд ((

Talex
Как-то двусмысленно получилось ,кто пьет то?

Заплетите в ячейки какую-нибудь проволку - к примеру места стыков ячеек завяжите узлом из проволки - работы много - а им будет лень снимать + покрасьте в разные цвета полосами в 20см.

2 Холостяк
Это Talex про трактористов

SergeyE написал :
заплетите в ячейки какую-нибудь проволку - к примеру места стыков ячеек завяжите узлом из проволки - работы много - а им будет лень снимать

Ага,желательно из цветмета,пусть помучаются ,отделяя.

SergeyE написал :
....покрасьте в разные цвета полосами в 20см

Холст и краски покупают художники,...а картины - все

Да не ставте ентот забор и сопрет ЕГО НИКТО. Самое верное решение.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Сделать забор из кирпича - просто стену.

Если Вы боитесь, чтобы Вам не украли сетку с забора, то нужно навешивать сетку подешевле.
Но дешевая сетка Рабица непрочная. Поэтому используйте сетку Казачка облегченную.
Забор из нее в 2 раза дешевле, чем забор из сетки Рабица из аналогичной проволоки.
Если все же остановились на сетке Рабица, то самый лучший способ ее оградить от воров, это на каждом столбике пропустить проволоку через всю сетку снизу вверх и прихватить проволоку в нескольких местах.
В этом случае, для того, чтобы украсть сетку нужно ее расчленять, путем выворачивания через каждые 2,5 метра как минимум двух спиралей.
Это долго и накладно потом собирать ее в целое, поэтому рабицу украдут не у Вас а у соседа.
Менее эффективный, но нужный способ хотя бы для того, чтобы сетка Рабица лучше сохраняла форму, это натянуть вдоль полотна сетки вверху, посредине и внизу натяжную проволоку.
Проволоку желательно хорошо натянуть.
Натягивать ее элементарно с помощью натяжителя для проволоки.

Метизы-94 написал :
на каждом столбике пропустить проволоку через всю сетку снизу вверх и прихватить проволоку в нескольких местах.

У тёщи хуторяне (еть конкретные подозрения, кто именно) таскают на металл всё, что плохо лежит. Начали с ванн да баков, стоявших на земле. Потом начали даже "ошкуривать" крыши хозпостроек. Этой весной стащили перекинутую через канавку старую металлическую калитку. Взламывать домА пока боятся.

Тоже боимся, что следующей зимой дело дойдёт до заборов...

С ваннами технология была простой - микроватобус, 4-5 человек, и "эх, ухнем!".
Трактора у них давно нет, но болторез - могут достать легко. Десяток движений болторезом - и тю-тю любое крепление

Уже года 4 держим связь с теми, кто купил у нас сетку Казачка облегченную. Пока не слышали, чтобы кто-то спер эту сетку. Слишком мало металла и заметна сразу -народ еще не часто ее использует. А вот сетку Рабица воруют постоянно. Бетонный забор меньше воруют, но он дороже

Чтоб рабицу не воровали,имея опыт сварки, металическими пластинами 3-5мм прижимается к столбику и хотя бы точечно приваривается. У соседа уже года 4 стоит и ничего не сперли.один столбик судя по следам попытался кто-то гвоздодером оторвать, сломал его и сдался.
И болторез тут не особо поможет - гемора много проще будет вместе со столбиками болгаркой порубать ((:
А вообще спереть при желании все можно. У отца на работе с охраняемой территории завода сперли формы под панели для домов(панельных многоэтажек). Концов не нашли, правда формы обнаружили на пункте металлоприема на окраине.

Познавательная тема.
Какой толщины должна быть натянутая вдоль или приваренная по столбу проволока, чтобы ее было геморройно перекусывать?

ЗЫ У нас местные не воруют. Если бы где чего и сперли, то по мелочи - чтобы на пузырь хватило.
А вот гастролеры организованно обнесли все дома в деревне. Брали инструмент, колеса, квадроциклы. Не брали спиртное. Ездили, судя по следам, на чем-то типа УАЗика. Брали и у коренных жителей и у новоселов. Никого не нашли. Маркировать инструмент бесполезно, не найдешь. И сетку тоже, так как продадут ее не поблизости, а в соседней области.
А тракторист у нас зарабатывает лучше офисного служащего. И не пьет ничего, а пашет, как вол. И не один он такой.

Светофор написал :
Да не ставте ентот забор и сопрет ЕГО НИКТО. самое верное решение

У нас как всегда сначало поставят, а уж потом думают.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Wo1F написал :
чтоб рабицу не воровали,имея опыт сварки,металическими пластинами 3-5мм прижимается к столбику и хотябы точечно приваривается.у соседа уже года 4 стоит и ниче не сперли.один столбик судя по следам попытался ктото гвоздодером оторвать,сломал его и сдался.
и болторез тут не особо поможет-гемора много проще будет вместе со столбиками болгаркой порубать

Если Вы не в курсе, рабицу по вертикали можно просто расплести, вывернув одну из зигзагообразных проволок буквально рядом со столбиком, к которому следующая зигзагообразная проволока приварена. А потом из кусков полотна рабицы опять соединить цельное плотно, сшивая их вкручиваемой "зигзагной" проволокой той же рабицы. В этом-то и прелесть рабицы, что её не надо ни рубать, ни резать, если нужно разделить. Но в этом и беда .

Danmos написал :
Какой толщины должна быть натянутая вдоль или приваренная по столбу проволока, чтобы ее было геморройно перекусывать?

У меня на даче высота рабицы 1,5м. Чтобы не было толку от украденных кусков (см. выше), я горизонтально попродевал через каждое очко арматуру толщиной 8мм на уровне 0,5м и 1м, концы которой и приварил к рамам. Арматура сталистая - её перекусить можно только специнструментом, который у обычных людей, как правило, не водится.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 27.07.2011 Магнитогорск Сообщений: 423

Tomkol написал :
У меня на даче высота рабицы 1,5м.

Приветствую. А какое оптимальное расстояние между столбами?
Трубы подготовил, но не на весь периметр сада пока, вот чешу репу - как оптимально их вкапывать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

IgArt написал :
Приветствую. А какое оптимальное расстояние между столбами?
Трубы подготовил, но не на весь периметр сада пока, вот чешу репу - как оптимально их вкапывать.

Я сетку сначала в рамы из сорокоого уголка натягивал, а уж рамы к столбам приваривал. Стандартная длина уголка на металлобазе - 6 метров. Вот и резал его сразу так, чтобы отходов не было. Делал рамы форматом 3х1,5. А створки ворот 2х1,5 каждая. Калитка -1х1,5.

Сытый конному не пеший!

Ну, забор в рамке - это уже другое. техника перелезания больно понятна.

Я в результате после долгих раздумий поставил сварную сетку.
Все равно она у меня нарезана на куски, так как уклон большой на участке. Воровать куски по 3 или 6 метров - вряд ли интересно.

Danmos написал :
Все равно она у меня нарезана на куски, так как уклон большой на участке. Воровать куски по 3 или 6 метров - вряд ли интересно.

Это смотря какой вес. Я в ценах на чермет не спец, но знаю, что 0.5-ть паленой водки можно купить за 25-30 рублей.
Да не бойтесь Вы, если суждено утопиться, никогда не повеситесь.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Danmos написал :
Ну, забор в рамке - это уже другое. техника перелезания больно понятна.

Так и из рамы запросто кусачками рабицу можно выбрать. И срастить. А вот продетые горизонтально арматурины этому воспрепятствуют.

Что касается перелезания через рамы, то можно на сами рамы наварить треугольнички колючие или фигурно-декоративные стреловидные штыри. Но мы ж говорим о защите самого забора от кражи, а не о защите огороженной территории. Голую рабицу тоже не обязательно перелезАть - её можно просто разрезать.

А сварную сетку Вашу и кусками украдут если не на втормет, то на клетки для курей или кроликов.

Сытый конному не пеший!