Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3463193

Добрый день.
Собираюсь приобрести полотенцесушитель "змейка" сунержа High-Tech model "M" ()

Сейчас имею полотенцесушитель в ванной от строителей, который из себя представляет изгиб стояка горячей воды в виде змейки под раковиной. Сам стояк находится в коробке в туалете за унитазом (дом П46М).

Возник такой вопрос - собираюсь выпрямить стояк (1") и сделать от него отвод то же 1" с байпасом либо 3/4, либо 1" но 20 см дальше от стояка. Надо ли делать подводку к полотенцесушителю в 3/4 (то есть заузить), или не делать и подключить по его родному диаметру (1")?

Вопрос возник после общения с продавцом из магазина, так как сам полотенцесушитель я буду монтировать параллельно стене (стена это перегородка между туалетом и ванной, то есть до стояка очень близко) почти там же, где был старый ПС, для чего купил два уголока 1" нар.р. - 1" нар.р. ().

Продавец настаивал, что надо брать 1" нар.р. - 3/4" нар.р., чтобы давление на вход ПС было высокое.

Помогите понять, какое подключение все же более правильное.

_max_ написал :
какое подключение все же более правильное.

Нарисуй как есть и как хочешь.

речь идет о смещенном байпасе?Если полотенчик будет стоять на перегородке между ванной и туалетом и сам полотенчик будет подключен "верх-низ" то думаю что прогреется без проблем даже с заужением подводящих труб.

Сантехнические работы Москва и область

Да, речь идет именно о смещенном байпасе (или на один диаметр меньше чем стояк) и да, ПС будет подключен верх-низ.
Вот только все не пойму: зауженный подвод к ПС - это плюс или минус? Не хочу заужать, но вот диалог с продавцом по поводу того, что надо заужать, иначе греть не будет, вверг меня в раздумья...

_max_ написал :
что надо заужать, иначе греть не будет,

Глупости. Наоборот лучше будет.