Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185
#4164933

Плитка в разбежку при данном размере не айс (в плане размещения на дверце)
Завести достаточно на толщину корпуса люка.
Насчет угла тут уже проблема (расстояние от от дверцы до края коробки люка 2,5см +толщина профиля под гипсокартон 2,7см+ толщина гипсокартона и наклеенной плитки примерно 2,5 см итого 7,7см) получается что половинку плитки не приклеть к дверце. Можно конечно попробовать короткие части приклеить к коробу, тогда шов получиться змееобразный. Тут уже важно поймать миллимитраж.

У хаммера вроде на сайте написано, что весь люк больше дверцы на 4 мм с каждой стороны. Да и по схеме похоже. Этим они мне и приглянулись. Тогда 5,6см до угла. Половинку не наклеить, а 2/3 плитки может и будут держаться? (открывать люк будем аккуратно).
Можно же раскладку плитки сделать так, что например в четных горизонтальных рядах от внешнего угла идет целая плитка, а в нечетных - 2/3 плитки. Пусть разбежка не совсем симметричная.

Хммм, а может купить специально несколько плиток большего размера, и сделать как на рисунке? Пунктир - граница дверцы.
Основной кабанчик решили будет белый, плоский, без фасок, 7,5х15. Если вырезать из другой белой плитки 7,5х22,7, то дальше можно класть родной кабанчик ровненько. Как считаете, стоит?

Представитель компании Регистрация: 24.06.2013 Москва Сообщений: 1022

Katarena написал :
Прошу совета

Вам нужен люк не менее 47 см, если Вы хотите сохранить световой проем равный 40 см. Однако учтите, что по сторонам 25 см будет ГКЛ или ГВЛ: 10-12 мм + толщина плиточного клея + толщина облицовочного материала.

Что касается остальных вопросов:

  1. Мы не советуем устанавливать люк петлевым механизмом во внутренний угол;
  2. Если петлевой механизм будет во внутреннем углу, то при открывании люка, может происходить удар о перпендикулярную плитку на стене. В связи с этим могут образовываться сколы и/или будет невозможно задекорировать шов силиконовым герметиком.

Сайт компании: http://www.euroluki.ru

Интернет-магазин: http://evroluk.ru

Всегда на связи!

MasterStrong написал :
обратили внимание то на сайте есть форумы: "Ищу мастера" , "Вакансии и сотрудничество", "Мастер предлагает услуги".

Я обратил внимание.))) Мало сейчас хороших мастеров, разве я спорю?
Но порой, если ты в каком-то вопросе совсем профан, то и оценить реальную стоимость услуг не сможешь, как и отличить шедевр от посредственной работы.

MasterStrong написал :
Перед уходом, ребята за собой убрали

Молодцы! Такое редко встретишь.

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Подскажите, какого размера люк лучше взять? Хочу простой стальной , белого цвета взять люк.
Сейчас мастера сделали проем 60*80 под люк.Можно ли уменьшить без ущерба функционалу?

chapai, зачем уменьшать люк? Понаставят, блин, дырочек 10х10, через которые можно только руку просунуть вентиль перекрыть. Случись чего, там нужен опытный гинеколог, чтобы что-то отремонтировать. 60х80 - отличный размер для люка.

chapai, люк лучше подбирать под размер плитки,что бы не резать её на самом люке.уменьшить конечно можно,5 минут времени

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, так люк металлический, а не потайной, он к размеру плитки не привязан.

Был бы потайной - для начала вот эту конструкцию из профилей надо было бы убирать нахрен.

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Кстати, а какого производителя порекомендуете люк 60*80см , чтобы не ржавел? Люк нужен не под плитку, открытой установки

Регистрация: 30.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Предложили мне вариант такой. Красиво, но отказался я от идеи этой. Механизм дорогой больно. Сомневался долго, конечно. А что имеем - ну стоит у меня пластиковый лючок, думаете, я его больно замечаю?