Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3523546

2Tile_EXP
Слив будет позже. Подводка действительно перепутана ХВС и ГВС. Не могу подобрать маленькую раковинув туалет... Купил Делафон с размерами 22.5*50 (Г*Ш). Но она пожалуй будет великовата- идет вдоль почти всего горшка.
Я рассчитывал что горшок будет поближе к стояку и что раковина хорошо станет. Ширина туалета сейчас 93 см, после плитки будет примерно 90 см, горшок 55*38. Т.е. по бокам от горшка остается примерно по 25 см. Может взять угловую, но они минимум 30*30,а вот размерчик 26*26 не видел нигде. Что посоветуете?

в общем...
как задолбала наивность пешиходов...

по сути..

Tile_EXP написал :
1) Если это под раковину, то где слив?

в стенке сантех.шкафа..

Tile_EXP написал :
2) ГВС перепутано с ХВС, но это не сильно важно в данном случае, хотя показывает эстетику монтажа...

да ..)) розетки местами поминяем если что..благо до раковены замуровывать не планироавли..оринтеровочно так ..а там посмотрим..долго объеснять..

Герман написал :
Очень надеюсь, что эти небольшие огрехи будут исправлены в ближайшее время

Герман, о каких огрехах речь?)

EV.SA написал :
Вот из таких мелочей складывается общее представление о работе.

EV.SA написал :
А слабо трубы полностью спрятать ?Ремонт еще далек от завершения и гофра просто бы выполняла защитную функцию ,на всякий.Это не тот момент в работе ,на который уходит уйма времени

на какой всякий? что за бред?

сансэй написал :
долго объеснять..

Вы наверное имеете ввиду того узбека о котором писали до исправления? ))) Который не сантехник ни разу? )))
Исполнитель важен, да...

Не могу подобрать маленькую раковинув туалет... Купил Делафон с размерами 22.5*50 (Г*Ш). Но она пожалуй будет великовата- идет вдоль почти всего горшка.
Я рассчитывал что горшок будет поближе к стояку и что раковина хорошо станет. Ширина туалета сейчас 93 см, после плитки будет примерно 90 см, горшок 55*38. Т.е. по бокам от горшка остается примерно по 25 см. Может взять угловую, но они минимум 30*30,а вот размерчик 26*26 не видел нигде. Что посоветуете?

Герман, унитаз надо сместить в сторону от раковины. По центру 40 до стены достаточно, даже можно 36-37

https://t.me/Santehnik_Moskva

2master.msk
Cпасибо большое за помощь!
Поясните, пжл, вашу мысль по смещению унитаза.Правильно ли я понял, что можно вправо немного сместить горшок, не обязательно по центру его размещать? Трубы стояка могут немножко мешать. У меня не унитаз, а инсталляция для подвесного унитаза Grohe 38827. ЕЕ размеры 50*113. Горшок JACOB DELAFON PRESQUILE E1466, его размеры 55*38, у стены где крепеж 28 см. Наверное, горшок почти стандартный. ПО размерам раковины. ВСЕ раковины перелопатил на рынке и в ОБИ, с интернетом. Сечас Куплена 50*22.5, минимум можно взять 40*30 Lyra Jika или др. производитель 40*26. Меньше этих размеров в природе не бывает. РАЗМЕРЫ туалета 93*107 см(если бы не смещали стену стояка то было бы 93*115)и на плитку по ширине уйдет примерно 3 см, т.е. ширина будет 90 см

Герман написал :
Куплена 50*22.5, минимум можно взять 40*30 Lyra Jika или др. производитель 40*26. Меньше этих размеров в природе не бывает

Герман,
Обычно раковину делают максимально близко к двери и центр горшока от стен не менее 35 см. Учитывая что с одной стороны туалета будет раковина, то следует сместить унитаз от центра немного к противоположной стене. Дверь следовало смещать в сторону смещения унитаза - освобождая место под раковину.
Вот с моего последнего объекта:

2Tile_EXP
Огромное спасибо за помощь! Очень красиво у вас получилось! Штробы еще не замазали, поэтому, надесь, так переделать РЕАЛЬНО. ТОРОПИТЬСЯ уже некуда. Оказывается без ванны в квартире можно жить и не один месяц!! Хотя, конечно, не очень удобно и комфортно. Только стену из ПГП надо будет наращивать с левой стороны, и максимально перемещать дверь вправо. Сейчас ширина стены слева 10 см, справа 14 см. Буду делать, соответственно cлева ~ 21 см (или даже 22,5- под имеющуюся сейчас раковину- или все же возьму мЕньшую по размерам), и справа 3 см. И Еще по 1.5 см съест плитка... Но все равно этот вариант ЯВНО интереснее и правильнее моего дилетантского!!! И за наводочку по раковинам спасибо. Хотя, примерно такого размера в ОБИ наблюдаются. У меня все же "уже"- всего 22.5 см!! Тока с длиной немного перебор- 50см...

Герман написал :
вдоль почти всего горшка.

Не понял вашего расположения в СУ ,извиняюсь

@fev.santeh Инста

2Tile_EXP Огромное спасибо за помощь!
Важное дополнение. В том случае, если сместить инсталляцию вправо будет мешать стояк,то можно сместить ее влево. А раковину разместить справа в уголке у двери. Только штробить по ротбанду в этом случае придется под подводку и канализацию заново около 1 м. НО, после всего "пережитого", это не пугает. Делать то ремонт надо. И делать так, чтобы нравилось, и было удобно и практично!

2EV.SA Вот нарисовал быстро в Paint (MS Visio никак не установлю на комп). ВРОДЕ все понятно. Сейчас немного не так. Так наверное лучше будет. Только посмотреть, если стояка трубы не будут мешать, то можно будет вправо смещать унитаз. Оцените, пжл

Герман, Плохо конечно то,что унитаз будет смещен ,будет бросаться в глаза.А попробуйте начертить в масштабе ,просто неоднократно уже делал так ,унитаз ставил без смещения (но это новостройки) .

@fev.santeh Инста

2EV.SA
ЩСпасибо! Сейчас попробую. Без Visio сложновато. Попробовал поправить в стандартном, унитаз поставил по центру. Может и неплохо будет без его смещения

EV.SA написал :
Плохо конечно то,что унитаз будет смещен ,будет бросаться в глаза

Смотря как оформить. Если большая плитка и центрирована по стене, то естественно будет бросаться.

Плитка 200*300. Ориентация вертикальная. Раскладку уже нарисовал. Она, конечно симметричная. Подумаю еще. Может и не надо будет смещать в сторону унитаз.

Герман написал :
Без Visio сложновато

А без автокада мрак
Я не парюсь и черчу на листочке ,получается как правило быстрее ....

Может попробовать поменять инсталляцию на меньшую по глубине , уже 40мм в минус ,да и бак больше (геберит )
Этот вариант уже советовал master.msk

@fev.santeh Инста

EV.SA
Cпасибо! ДА! Без автокада плохо. У меня он не установлен. Не пользовался. Обмозгую Ваш вариант. 40 мм это много!! И на листочке нарисую... Похо то, что 2 недели с продажи прошло, и договориться с продавцами можно будет, но процентов 10 за обмен будут брать минимум! КАК сегодня, когда менял смеситель с гиг.душем ГРОЕ (он не устанавливался ровно на раковине) на Хансгрое

Герман написал :
Миниатюры

..

фото с нета..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Герман написал :
Вот нарисовал быстро в Paint (MS Visio никак не установлю на комп). ВРОДЕ все понятно. Сейчас немного не так. Так наверное лучше будет. Только посмотреть, если стояка трубы не будут мешать, то можно будет вправо смещать унитаз. Оцените, пжл

Нарисуйте в масштабе в AutoCAD и унитаз, и раковину. Готовые Acad-чертежи унитазов и раковин есть, например, на сайте у Laufen. Мне кажется, будет раковина сильно мешать: у меня изначально тоже санузел шириной 90см. Пришлось сдвигать стенку, чтобы раковину (тоже 50х25см) влепить: Представьте, что было бы, если бы раковина была не в нише, а как у вас.

сансэй Хочется примерно также!

2Prok12 Спасибо! Буду пробовать. Но все-же раковинку подберу поменьше, хотя бы 40*26 или 30*26. Может угловую 26*26? Хотя угловую у двери присандалить будет сложнее. В общем седня куплю самую маленькую! 50*22.5 - все-таки слишком длинновата

Prok12 написал :
будет раковина сильно мешать

я то же самое говорю...

Взял махонькую раковину (меньше не выпускают) 40*26 SANTEC. Должна встать. НУ и конечно GEBERIT толщиной 9 см вместо 13,5 см (целых 4 выигрываем) поможет. Фото публикую, вроде все влезает красиво. При использовании инсталяции GEBERIT унитаз на 4 см сдвинется назад

Герман,
Давал уже ссылку на IDO Miniara. Эта раковина меньше 37х23.50х15.20 см

2Tile_EXP
Спасибо! Я ее смотрел! Она по ширине меньше на 3 см, по глубине на 2,5 см. В магазине не было. Может и ее поискать. Вроде и SANTEC ничего смотрится! Инсталляцию GROHE на GEBERITпока не поменял- посоветуюсь с мастером. У продавцов до 9 января - отдых!

Не могу сообразить - такой проточный водонагреватель подойдет или нет Эталон 500. Мощность 5 кВт. В комплекте прилагается душевая гарнитура. Можно ли его включать в коллектор. Понятно, что мощность невысокая, но необходимо сделать теплую воду на 2 недели, когда отключают на профилактику горячую. Фото прилагается

Герман,
Такой в коллектор не пойдёт. Это безнапорный проточный водонагреватель. Нужен напорный. Можно выбрать из модельного ряда Stiebel Eltron.

Герман написал :
Мощность 5 кВт.

тонкая струйка тёплой водички. выброшенные деньги.

2Tile_EXP
2NNN
Спасибо! ВСЕ точно. Проведен анализ модельного ряда Stiebel Eltron. Такой не подойдет, как и Водонагреватель Stiebel Eltron DS 35 E-Проточный водонагреватель открытого типа (безнапорный) находиться под давлением водопроводной сети только в режиме эксплуатации и предназначен для снабжения одной водоразборной точки.
Водонагреватель Stiebel Eltron DHCC 80 E- аж на 8 кВт-из проточников Stiebel Eltron самый мощный и, соответственно, дорогой - тоже, по-видимому, не подходит. Т.к. написано хитро в инструкции:Компактный и герметичный проточный водонагреватель серии DHCC с гидравлическим управлением разработан специально для сети однофазного тока. При установке рядом с местом отбора – душем или мойкой – DHCC обеспечивает подачу горячей воды нужной температуры и в нужном объеме. Имеет Многофункциональный модуль для нескольких точек отбора - что это такое?
Необходимо получить именно струйку тёплой водички. НАВЕРНОЕ, только накопительный может реализовать эту мечту. на 15л можно воткнуть, правда, с трудом он в стояк войдет (перекрывать будет вент. отверстие в коробе вентиляционном - надо будет его прорубать выше). Вот такой накопительный Thermex Hit H15-O. Высота, см: 36, Ширина, см: 34, Глубина, см: 28

Герман написал :
Взял махонькую раковину (меньше не выпускают) 40*26 SANTEC. Должна встать. НУ и конечно GEBERIT толщиной 9 см вместо 13,5 см (целых 4 выигрываем) поможет. Фото публикую, вроде все влезает красиво. При использовании инсталяции GEBERIT унитаз на 4 см сдвинется назад

Ндяяяяяя, что то уж больно большие требования у вас для тивовой панельки
да и вообще сантех кабину надо было полностью сносить, чито б кабанчиком тут не светить