Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#5975896

доминик написал:
В Фикс- прайсе такие же по качеству.

В фикспррайсе, бывали и хуже... Которых хватало ровно на три удара... Просто литые - чугунные...

dokar, они хранятся в неотапливаемом гараже. Работаем тоже круглый год.
Сломанный один был, но его еще до меня сломали, это не меньше 7-8 лет назад.
Он где-то храниться, на память)))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

fedorM написал:
Vadim63, вопрос предназначения молотка.

Слесарные работы. Молоток естественно такой

Vadim63 написал:

fedorM написал:
Vadim63, вопрос предназначения молотка.

Слесарные работы. Молоток естественно такой

Vadim63,
Вадим,с год-два назад у нас,в "Петровиче",была акция-при любой покупке,от 100рэ-молоток в подарок.
Как понимаешь,молотков этих у мну собралось пару мешков.Я их дарил всем,даже женщинам.
Качество,кстати,среднее.Раскиданы везде.Я с ними не церемонюсь,однако,ни один не слетел..

Z

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Alex___dr написал:
В фикспррайсе, бывали и хуже... Которых хватало ровно на три удара... Просто литые - чугунные...

Вот он "герой"...

И ещё.
20 с лишним лет назад работал на железке,в ПЧ.
По мере приобретения опыта и обучения в ЛИИЖТ,рост статус.От монтёра 2-го,до 6-то.Потом бригадир,потом-мастер.
Вероятно,как ты,сейчас,на своём производстве.
Так вот-особый шик был забить костыль с двух ударов,в шпалу.
Молотки и ломы ковались с местной кузне.
Разлёт при сколе равнялся шрапнели.
Однако,при проведении утром ежедневного инструктажа для бойцов,я не помню,что там упоминались очки.
Тогда и понятия такого не было,для монтёров.
Не знаю,как сейчас,но,вероятно,мало что изменилось..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба, на моей памяти и опыте, это был первый случай. При чем внешнее исполнение вполне респектабельное, а вот пользоваться нельзя. И повторюсь это не единичный брак, а вся партия где то 25-30 штук, абсолютно одинаковые.
Ан нет, были еще чугунные кувалды , отлитые по видимому где то в китайском огороде.

Vadim63 написал:
Али-баба, на моей памяти и опыте, это был первый случай. При чем внешнее исполнение вполне респектабельное, а вот пользоваться нельзя. И повторюсь это не единичный брак, а вся партия где то 25-30 штук, абсолютно одинаковые.
Ан нет, были еще чугунные кувалды , отлитые по видимому где то в китайском огороде.

Vadim63,
Забавно,но можно провести параллели.
Пластилиновый безопасный бит,или калёный,но может навредить оператору..
Опять вернулись к нормам,и требованиям потребителя..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба, Марат, я ремеслу учился в 80-е, и с тех пор хорошо усвоил т.б. В частности про очки и наклеп. Раньше преподавали сначала т.б. а уже потом приемы обработки итак далее. Может учителя были хорошие и внушили, что для человека запчастей не придумали. Наказывали строго за нарушение, только потом приходило осознание, что справедливо.

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

Прошу подсказать по отвёрткам Dexter Pro. Вчера крутил кучку мелких винтов с помощью PZ1 (клеммные блоки, винты в розетках, вилках). На кончике отвёртки было немало словно металлической стружки плюс чёрное покрытие чуть слезло.

Правильно я понимаю, что на Dexter Pro чёрные кончики - просто краска, а потому её облезание не страшно? А стружка металлическая - скорее всего от низкокачественных винтиков?

Gepard,
Винты не низкого качества. Они просто "динамометрические". Шоб не передавливали. Плюс минус отвертки - вам в помощь, и не закручивайте изо всех сил.
Декстер самом деле на кончиках с первого винта облезает как и прочие. Не паримся, это не износ.

dokar написал:
Винты не низкого качества.

  • Вам видней, но всё же бывает так, что винтики, ломаются от небольших усилий, шлиц на них до конца не сформирован или просто сминается от совсем небольших усилий.

Gepard написал:
чёрные кончики - просто краска,

  • это не краска, а воронение - на работающих поверхностях слезает сразу, а если поверх не покрыты лаком, то и на не рабочих со временем тоже слезет.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Кто видел или использует подобные трещётки с вращающейся ручкой?

Straga,
У Аиста на сайте все рассказано и показано. А ваше не открывается.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Опубликовал корректную ссыль. Там стенлли и проксон так вертятся.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Straga, у меня есть такой Usag/Facom 1/4". Очень приятный инструмент, но в моей деятельности фактически бесполезный.
Плюсы: фактически встроенный кардан при общем приятном качестве изготовления - все работает мягко и хорошо
Минусы: все остальное, а именно
цена,
высота головы (на 1/4" очень заметно, и при подлезании это надо учитывать),
почти наверняка невысокая фактическая прочность карданного механизма (обратите внимание, в заднице Проксона квадрат на 1/4", т.е. усилие до 100 Нм, по регламенту до 65, и это при голове на 1/2", на моей 1/4" никаких квадратов нет, то есть усилие "ручное", ну пусть 10 Нм)

Найти точно можно у Проксона и брендов СБД (Стенли, Факом, Усаг), покупать "чтобы было", если вы не коллекционер, не советую.
Если точно знаете, где она спасет вам жизнь или сэкономит кучу времени - тогда можно попробовать.

"Плюсы: фактически встроенный кардан при общем приятном качестве изготовления - все работает мягко и хорошо" fedorM, Поправлю - угловой редуктор.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Хочу редко используемые инструменты добить Forsag ем (Похож на FORCE, но дешевле), кто съемниками, ударными головками или чем нибудь диковинным пользовался?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ищу совета от юзеров кабелереза книпекс и электромонтажных клещей книпекс, те которые 5в1. разница есть именно по части кабелереза?
по сути покупаю кабелерез, книпекс кабелерез был в пользовании, очень хорош и компактен.
эти 5в1 особо не нужны, но лишние функции могут и не навредить, по деньгам разница небольшая, около 700 рублей всего.

MOHAPXUCT,

MOHAPXUCT написал:
электромонтажных клещей книпекс, те которые 5в1. разница есть именно по части кабелереза?

  • это такой?

Именно по части кабелереза он хорош, но орудовать им в тесных местах, не удобно, а порой не возможно. У меня такой есть. Пришлось купить просто кабелерез, но не "Книпекс".

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

5 в 1 у нас при малом объеме прижился или когда минимум вещей надо взять. Кабелерез отдельный нужен при определенных объемах. Там удлиненная часть бесит при захватывании кабеля на рез.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Alarm написал:
Именно по части кабелереза он хорош,

А меня как- то не впечатлил. Дня через 3-4 работы Рк заметно присели, через 3-4 недели уже нужна была заточка. Презентовал хорошему человеку, у которого был сильный интерес к ним, но не было денег.
Резал 1,5 и 2,5 ввг по отдельности. Для многопроволочников, он может и супер, но на моножиле, довольно быстро присаживается.

MOHAPXUCT написал:
очень хорош и компактен.

Попробуйте Cimco 3 в одном 120336 . Однозначно не хуже Книпекса, но стоить будет наверняка дешевле.

Имхо.

доминик написал:
Дня через 3-4 работы Рк заметно присели, через 3-4 недели уже нужна была заточка.

  • использовал для того же самого. Резов 250-300 сделал. Пока всё норм. Но вообще вещь спорная. Меня в них больше всего разочаровали "хватательные" возможности.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Товарищи, подскажите, а у какого производителя еще есть вертящаяся голова в разных положениях как у циклопа?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Straga,

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Вячек написал:
Straga,

Вячек, Да.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Straga, Их валом в Тайвании...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

А что возможно приобрести на территории РФ?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Straga, Даже не знаю что в ваших европейских магазинах есть...Топтулы вертел в руках с месяц назад.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Вячек написал:
Straga, Даже не знаю что в ваших европейских магазинах есть...Топтулы вертел в руках с месяц назад.

Вячек, Что значит в наших европейских? Страна у нас с Вами одна, не?
Продавали наборы такого плана , только цена космос.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Straga, Я в Азии . А так да, страна одна. Вот .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Хочется трещотку именно такого плана, как циклоп. Удобная. Естественно хочется в наборе с головками. Возможности трещотки и отвёртки в одном инструменте. Единственное, что нужно будет это всё раз в год. И у товарища в гараже всё есть, без моих инструментов и жидкостей или смазок. Мне с собой вообще можно ничего не брать. Но обладать качественной трещоткой с головками охота, даже для редкого использования.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Straga, У вас головки наверняка есть, дубли зачем? Для редкого пользования... Ждем когда Зубр аналог выпустит. Видел еще трещетку на стенде, производителя не запомнил. Ручки у их отверток черно-серые, а форма как у Веры.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Вячек написал:
Straga, У вас головки наверняка есть, дубли зачем? Для редкого пользования... Ждем когда Зубр аналог выпустит. Видел еще трещетку на стенде, производителя не запомнил. Ручки у их отверток черно-серые, а форма как у Веры.

Вячек, У меня из трещоток и головок только набор Felo Ergonic на 1/4 с головками до 14. А что там зубр обещал и чем он так хорош должен быть?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Straga, Трещетку с поворотной головкой. С Тайваня. Часть инструмента они там теперь делают. Например головки и биты для импактов.

Straga написал:
А что возможно приобрести на территории РФ?

Straga,
А АИСТ-не?

Z

Straga, у веры положение головы фиксируется, у аналогов нет, я из аналогов приобретал ks tools, у них ручки можно переводить в т-образное положение

спрошу здесь, как в наиболее живой теме. Какую смазку посоветуете для пластмассовых деталей. Например для кассеты смесителя, других пар трения пластиковых механизмов? Смазка должна быть достаточно густая, спреи в баллончиках не подходят.

a fool with a tool is still a fool.

Straga, у меня есть трещетка с вращающейся ручкой Стенли на 1/4, стоила не дорого в Кувалде,где-то 2300-2500, шла с набором симпатичных головок покрытых черным хромом. По габаритам она крупнее, чем обычные трещетки на 1/4 раза в 1.5. Усилия к ней прилагать боязно, но несколько раз она меня выручала, там где рукоятью не помашеш. Не думаю что трещетками затягивать вообще допустимо, кроме тех у которых это оговорено в мануале. Честно говоря у меня их две одинаковых, одна на стенде, другая в чумадане.

Mistigris, я этим всю резину сант

ехническую смазываю, кассеты не смазывал, но написано что пластик можно, водой не смывается.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Alpen,

я такой силиконовой водоотталкивающей пользуюсь

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 73

fedorM написал:
Straga, у меня есть такой Usag/Facom 1/4". Очень приятный инструмент, но в моей деятельности фактически бесполезный.
Плюсы: фактически встроенный кардан при общем приятном качестве изготовления - все работает мягко и хорошо
Минусы: все остальное, а именно
цена,
высота головы (на 1/4" очень заметно, и при подлезании это надо учитывать),
почти наверняка невысокая фактическая прочность карданного механизма (обратите внимание, в заднице Проксона квадрат на 1/4", т.е. усилие до 100 Нм, по регламенту до 65, и это при голове на 1/2", на моей 1/4" никаких квадратов нет, то есть усилие "ручное", ну пусть 10 Нм)

Найти точно можно у Проксона и брендов СБД (Стенли, Факом, Усаг), покупать "чтобы было", если вы не коллекционер, не советую.
Если точно знаете, где она спасет вам жизнь или сэкономит кучу времени - тогда можно попробовать.

fedorM, Вот как раз обзор на Facom

Straga, вот доступные в размере квадрата 1/4
JTC-3415A стоит примерно 1300 руб
такие же продают под брендом Аист Артикул:22107-72, стоит примерно 950 руб
TopTul трещотка 3/8"-1/4" двусторонняя с шарниром Артикул: CJMM1216
TOPTUL CYAN0815
Трещотка TOPTUL CJLN0816 1/4" с шарниром

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Дмитрий50 написал:
Straga, вот доступные в размере квадрата 1/4
JTC-3415A стоит примерно 1300 руб
такие же продают под брендом Аист Артикул:22107-72, стоит примерно 950 руб
TopTul трещотка 3/8"-1/4" двусторонняя с шарниром Артикул: CJMM1216
TOPTUL CYAN0815
Трещотка TOPTUL CJLN0816 1/4" с шарниром

Дмитрий50, Спасибо. Получается, что кроме Wera голова ни у кого не фиксируется. А мне хочется именно с фиксирующейся головой. Посмотрел каталог Wera, увидел трещотки с фирменными удлинителями, что-то тоже захотелось, только не знаю, нахрена они мне.

Alpen, alex1977102, спасибо! Пойду искать в магазинах поближе.)

a fool with a tool is still a fool.

Straga написал:
Получается, что кроме Wera голова ни у кого не фиксируется. А мне хочется именно с фиксирующейся головой.

Не знаю, то ли это, что нужно, но голова фиксируется в 4х положениях.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Спасибо все ответившим, по возможностям, эстетике и компоновке хочется Wera Zyklop.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Кто подскажет у какого производителя можно найти длинный вороток под головки на 1\4,стандартные идут максимум на 150 мм.Удлинители и переходники прошу не предлагать.Предстоит закручивать анкера с гайкой на 13мм.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

alex1977102, ну может как вариант ?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

fedorM написал:
ну может как вариант

Таким только лунки бурить на зимней рыбалке.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

alex1977102 написал:
Кто подскажет у какого производителя можно найти длинный вороток под головки на 1\4,стандартные идут максимум на 150 мм.Удлинители и переходники прошу не предлагать.Предстоит закручивать анкера с гайкой на 13мм.

Если только -
AIST 070514А - ключ шарнирный двухсторонний
1/4" (F) x 1/4 (M)

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

alex1977102, Для кронштейнов/лап? Трещетка на 3/8 и удлиненная головка на 13 мм. С длинной головкой удобнее через кронштейн закручивать и снизу гайку тянуть на лапе. Трещетка на четверть не совсем удобна для такого. Я давно на глухари и гайковерт перешел.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Вячек, у меня набор удлиненных головок 1\4 наверное по совету прикуплю AIST.Есть так же и набор 1\2 но он у меня не походный беру некоторые позиции когда нужно. А 3\8 как то и не компактно как 1\4 и не крепко как 1\2.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
у меня набор удлиненных головок 1\4 наверное по совету прикуплю AIST

Дюже расхваливали? Чем прославился данный производитель?

alex1977102 написал:
А 3\8 как то и не компактно как 1\4 и не крепко как 1\2.

Вот поддержу - ни в городе Богдан ни в селе Селифан.

alex1977102, уже публиковал тут, длинная на 1/4

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

maestro@, Пока имею AIST ступенчатый ключ,вроде у них все Тайвань и значит качество приемлемое (сужу по своим головкам и вороткам с трещетками).

alex1977102 написал:
3\8 как то и не компактно как 1\4 и не крепко как 1\2.

Утверждение забавное. А главное - против фактов не попрешь.
Но вместе с тем, голова на 13 и квадрат 1/4 не самое хорошее сочетание при затягивании анкеров. Поскольку типоразмер близок к пределу, а моменты высокие. Решать этот вопрос поиском самого длинного воротка, на мой взгляд, не самый лучший путь. Полезнее перейти на квадрат 3/8. Мы много делали выносов балконов и при установке кронштейнов на парапеты использовали трещотку с перекидным квадратом. На фото она с головкой на 13.

Если использование квадрата на 3/8 вы отвергаете в принципе - посмотрите шарнирные воротки. Как правило, они длиннее скользящих.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Лок написал:
Если использование квадрата на 3/8 вы отвергаете в принципе - посмотрите шарнирные воротки. Как правило, они длиннее скользящих.

Лок, тут имелось ввиду, что при голове на 13 идёт достижение предельных нагрузок на трещетку 1/4, поэтому уже логичнее сразу использовать трещетку на 1/2, чем иметь промежуточный набор на 3/8.

Straga, Трещотка на 1/2 естественно крепче. Только она и заметно больше, как и головки этого размера квадрата. Иногда это принципиально - можно просто не подлезть к крепежу. Поэтому квадрат 3/8 является компромиссом прочности и компактности.
Если говорить только о размере привода - то трещотка Heyco talenta при квадрате 1/2 сопоставима с трещотками на 3/8.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Лок, тогда я уж вытяну из своего основного ящика трещетку на 1\2 и головку на 13 хотя уже вчера и крутил анкера на 8мм. ничего идет за милую душу.Ту вот еще какое дело крутить мне приходится от случаю к случаю потому и подыскиваю в свою походную сумку компактный\легкий инструмент,ну а если бы работа на поток ишла тогда понятно на 1\2 .

Таким набором кто-нибудь владеет?
Присматриваю в презент,напарнику.Пока он работает моей Верой..

И,я понять не могу комплектацию.Фотки не открываются

Z

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Али-баба, Что-то отзывы не очень
Комплектация там указана.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Али-баба, в рука держал работать не приходилось,жало бит как у моих КВТ,белые.Люфты больше чем у моей Wiha slimVario,это так про которую я здесь писал что она не из германии.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

maestro@, тут посыл был...в смысле отзывы заказные

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
тут посыл был...в смысле отзывы заказные

Об этом не было сказано. В большинстве случаев, заказные видны невооруженным глазом - нахваливают слишком подробно. Разве будут заказывать плохой отзыв. По ссылке на отзывы, упоминались люфты. Вы тоже про их наличие пишите. Выходит, что отзыв с сайта продавца, справедлив.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Аккуратно сделано, смена бит легкая, люфт не напрягает, если есть понимание что это не монолит.

Отвёртка электрика-ИМХО,это не отвёртка плотника или,допустим,отделочника.
Жалобные стоны,вроде того,что закрутил 3 чёрных шурупа 3.5х55 в сосну,и шлиц слизался,поэтому это бытовое китайское г,мной не воспринимаются..

Z

Али-баба написал:
Жалобные стоны,вроде того,что закрутил 3 чёрных шурупа 3.5х55 в сосну,и шлиц слизался,поэтому это бытовое китайское г,мной не воспринимаются..

  • А почему, позвольте спросить? Мне на ум приходит только одно правдоподобное объяснение, хотя и смешное - оператор не чувствует своих сил и отвертка защищает автомат, или розетку от поломки, сворачиваясь первой. Думается, это не про вас!
    А если серьезно - то с какого перепоя отвертка электрика должна быть слабее такой-же но обычной? Да это и не в ста процентах - у меня есть отвертка РН2 с ручкой Дролл в электроизолированном варианте и такая-же в обычном. Так они отличаются только цветом и открытостью стержня, не раз я использовал эту отвертку электрика в общебытовом плане и ничего с ней не стало.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Марат, Хаупа 100% комплектун и в последнее время, акцент оема всё больше сдвигается в сторону Китая. Я бы сказал даже, что серьёзный перекос у них в эту сторону. Последние выставки подтверждают мои слова. Тут полно народа, которые были на трёх последних Электро и так же могли заметить эту тенденцию.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

доминик, есть печальная версия, что вы правы.
Допускаю, что концепция "электромонтажного" инструмента у многих могла пострадать от стремления обеспечить прочность, достаточную для винтов электроустановочных изделий И НЕ БОЛЕЕ ибо хватит и вообще Нм наше все.
Вчера вот нечаянно помял (не оторвал, просто шлиц повело) винтик в контакторе EasyPact. Если целенаправленно делать отвертки, чтобы они не мяли такие винтики, а мялись сами, то на каленых саморезах они 100% загрустят.

Али-баба написал:
Таким набором кто-нибудь владеет?
Присматриваю в презент,напарнику.Пока он работает моей Верой..

И,я понять не могу комплектацию.Фотки не открываются

Али-баба, вот есть описание. Но вообще, у Haupa есть несколько вариантов этого набора. PH/SL нет в принципе, но есть Torx. Кроме того, кроме скатки, всё можно купить по отдельности (даже колпачок для имитации отвёртки для точной механики). Тоже самое можно купить под марками КВТ, Шток, Licota (у "Ликота" есть вариант и неэлектроизолированный). Некоторые пользователи покупали набор от КВТ, а недостающие стержни брали у Haupa. Как это всё по качеству сказать не могу (сам таким не владею). Подобное есть у пользователей хунта и Константин22. А спрашивать, наверное, лучше здесь - там полно владельцев как Haupa, так и КВТ. Производится всё это на Тайване.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Марат, а хочется именно с такими люфтящими толстыми стержнями? Может рассмотришь вариант типа виха, где сменные жала в рукоятке?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Straga, у меня есть толстая рукоятка от Вихи... я бы сказал, что для родных жал "тонкой" рукоятки Slimfix вполне хватает. Риск что-то перетянуть/сломать с толстой рукояткой сильно возрастет.

И чего Марат и все так напряглись по Хаупе и ее клонам ? Ведь вопрошающий и его напарник являются универсалами . А это значит ,что если обсуждаемые варианты будут использоваться ими исключительно на электромонтаже, то их можно хватить не на один обьект.
Верка кстати тоже не фонтан по износостойкости.

dokar написал:
И чего Марат

Сань,мне самому бы хотелось увидеть себя "напряжённым"
Финт в том,что хочется попробовать чего-то нового,особо за это не переплачивая.Вот и всё..
Вся собака целиком тут и порылась

Z

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga, Это ребус про антивандальные болты? Верхний one-way (на практике не встречал), второй автомобильный (название не знаю), знаю в каком узле встречаются иногда, но уже не в первозданном виде.

maestro@ написал:
второй автомобильный (название не знаю), знаю в каком узле встречаются иногда, но уже не в первозданном виде.

Да вроде просто - болт со срывной головой. У меня такие на замке зажигания были.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Всех с Днём ПОБЕДЫ! С 9 МАЯ!

О качественном инструменте.

Давно себе подыскивал рукоятку для бит. Пробовал Wera - не понравилась. Есть из бошевского набора - тоже не фонтан. Зашел в магаз поглазеть, вижу ручка для бит festool centrotec (она же wiha), говорю "дайте подержать". В общем, отдать продавцу 1700 рублей было легче, чем вернуть отвертку

Рекомендую такую рукоятку с таким битодержателем под любой торговой маркой.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

0rthodox написал:
О качественном инструменте.

Давно себе подыскивал рукоятку для бит. Пробовал Wera - не понравилась. Есть из бошевского набора - тоже не фонтан. Зашел в магаз поглазеть, вижу ручка для бит festool centrotec (она же wiha), говорю "дайте подержать". В общем, отдать продавцу 1700 рублей было легче, чем вернуть отвертку

Рекомендую такую рукоятку с таким битодержателем под любой торговой маркой.

0rthodox, Вы в принципе ничего нового не открыли, уже пришли к мнению, что это одна из лучших рукояток для бит, в каталог она тоже добавлена.

Straga, вот бы этот каталог легко найти было... Где ссылка постоянно находится?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

самая свежая 11 версия.

Straga, спасибо

0rthodox написал:
Straga, вот бы этот каталог легко найти было... Где ссылка постоянно находится?

Straga,Надо попросить модераторов прикрепить ссылку на каталог на титульной странице темы под названием, иначе вопрос будет звучать постоянно.

Поместил ссылку в самом первом посте этой темы.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

На чем приостановились, в плане каталога?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dokar написал:

0rthodox написал:
Straga, вот бы этот каталог легко найти было... Где ссылка постоянно находится?

Straga,Надо попросить модераторов прикрепить ссылку на каталог на титульной странице темы под названием, иначе вопрос будет звучать постоянно.

Поместил ссылку в самом первом посте этой темы.

dokar, Модератор оперативнее ответил Ссылка на каталог была прикреплена до того, как от Вас Александр прозвучал вопрос.

maestro@ написал:
На чем приостановились, в плане каталога?

Самой новой позицией был добавлен нож со сменными лезвиями.
Хотите что-то изменить в наполнении каталога?

Straga написал:
Ссылка на каталог была прикреплена до того, как от Вас Александр прозвучал вопрос.

Отлично! Каталог хороший получился, спасибо!
В разделе 2.1 все же добавил бы дисклеймер по актуальности цены на момент покупки по чеку (декабрь 2016). Ну и может имеет смысл дописать, что если нет рекомендованных 1м номером отверток, то выбор стоит остановить на wiha, хотя ценник будет заметно выше.
В 2.2, возможно, стоит упомянуть kleintools модели (32703 и 32751) с подобным центрофиксу, но еще лучше реализованному механизмом битодержателя и . Это для принципиальных перфекционистов.)
оп-па, ссылки опять не вставляются.(

a fool with a tool is still a fool.

В каталоге не хватает трещотки с регулируемым моментом, а я тут как то призадумался о покупке. Может знающие коллеги поделятся практическим опытом использования и покупки данного инструмента.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Mistigris написал:
Отлично! Каталог хороший получился, спасибо!

Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении. Но каталог очень далёк от завершения.

Mistigris написал:
В разделе 2.1 все же добавил бы дисклеймер по актуальности цены на момент покупки по чеку (декабрь 2016).

Добавил.

Mistigris написал:
Ну и может имеет смысл дописать, что если нет рекомендованных 1м номером отверток, то выбор стоит остановить на wiha, хотя ценник будет заметно выше.

Добавил.

Mistigris написал:
В 2.2, возможно, стоит упомянуть kleintools модели (32703 и 32751) с подобным центрофиксу, но еще лучше реализованному механизмом битодержателя и . Это для принципиальных перфекционистов.)

Мне никогда не нравились визуально их ручки, хотя вживую не держал в руках, например, Лок говорит, что удобны относительно. Владеет вроде из форумчан только Лок, насколько я знаю, а может другие не говорили просто о них. Сомнительная рекомендация.

Mistigris написал:
В 2.2, возможно, стоит упомянуть kleintools модели (32703 и 32751) с подобным центрофиксу, но еще лучше реализованному механизмом битодержателя и . Это для принципиальных перфекционистов.)

  • этого у нас так запросто не купить, а каталог составлялся, как я понимаю, из того, что можно купить в магазинах РФ.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alpen написал:
В каталоге не хватает трещотки с регулируемым моментом, а я тут как то призадумался о покупке. Может знающие коллеги поделятся практическим опытом использования и покупки данного инструмента.

Я так понимаю, что каталог будет рекомендован не для минимально необходимого набора новичку, а просто подборкой лучшего инструмента

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alarm написал:
этого у нас так запросто не купить, а каталог составлялся, как я понимаю, из того, что можно купить в магазинах РФ.

Да, очень желательно, чтобы рекомендованный инструмент продавался в Российской Федерации. Если всё же будет такой инструмент, что аналогов у него нет, а продаётся он только за бугром. Скорее всего такой инструмент тоже будет добавлен.

Straga написал:
Мне никогда не нравились визуально их ручки

Straga написал:
Сомнительная рекомендация.

На любителя, согласен, но, возможно, кто-то поступится хватом ради безлюфтовости.

Alarm написал:
этого у нас так запросто не купить

Ок, не будем развивать тему, пусть останется как нишевый продукт. Мне просто показались интересными эти модельки на фоне недавних поисков битодержателя принципиально без люфта.

a fool with a tool is still a fool.

Straga написал:
Мне никогда не нравились визуально их ручки, хотя вживую не держал в руках, например,

  • Ручки у них одни из самых удобных. Будь это не так, их бы не воспроизводили почти все американские (а теперь и тайваньские) фирмы несколько десятков лет. Ручки двухкомпанентые: зона для кручения пальцами и основное тело - ацетатные, а зона для силового захвата из очень мягкого, но относительно тонкого резиноподобного материала. Как и в резину в этот материал въедается строительная пыль - потом очищать устанешь.

Straga написал:
Лок говорит, что удобны относительно. Владеет вроде из форумчан только Лок, насколько я знаю, а может другие не говорили просто о них. Сомнительная рекомендация.

  • ещё, из ныне сюда заходящих, ими владеет Medvedb , ну и я конечно . Как раз Klein 32703 и 32751. Но не люфтящий из них только Klein Tools 32751. И планирую расширить коллекцию отвёрток с такими ручками, Думаю взять Pratt & Read - изготовителя большинства таких отвёрток для американских брендов. А то Klein или Wright возмутительно дороги!

Straga написал:

Alpen написал:
В каталоге не хватает трещотки с регулируемым моментом, а я тут как то призадумался о покупке. Может знающие коллеги поделятся практическим опытом использования и покупки данного инструмента.

Я так понимаю, что каталог будет рекомендован не для минимально необходимого набора новичку, а просто подборкой лучшего инструмента

Straga, дык я как раз укладываюсь в требования, я к примеру новичок в ремонте авто и мото техники и ключа у меня такого нет, начитался мануалов и без ключа теперь страшно. Ежели смогу, то конечно я буду рад купить лучший, но хотелось бы услышать и про середнячков.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alpen написал:

Straga написал:

Alpen написал:
В каталоге не хватает трещотки с регулируемым моментом, а я тут как то призадумался о покупке. Может знающие коллеги поделятся практическим опытом использования и покупки данного инструмента.

Я так понимаю, что каталог будет рекомендован не для минимально необходимого набора новичку, а просто подборкой лучшего инструмента

Straga, дык я как раз укладываюсь в требования, я к примеру новичок в ремонте авто и мото техники и ключа у меня такого нет, начитался мануалов и без ключа теперь страшно. Ежели смогу, то конечно я буду рад купить лучший, но хотелось бы услышать и про середнячков.

Alpen, Как завернули хитро про новичка. Так-то под требования подходите Товарищи, высказывайтесь, итог обсуждения занесём в каталог.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Каталог хороший, но дорогой. К таким вещам обычно приходят с опытом.
Для новичков не повредит экселька с тем, что можно купить несколько дешевле, или с удобными артикулами под решение каких-то задач, даже если оно и в РФ не продается.
Вписывать туда Кляйн ИМХО пустая трата времени в контексте названия темы.