Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7161448

nikwood87 написал:
Похожий НВС

Так клакуке и есть нвс в большинстве своём.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

sereza, Нвс-а там минимум

Имхо.

доминик написал:
Нвс-а там минимум

Не надо! Все три позиции ШГИ - от нвс.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

sereza, Если взять Клауке К3 та они вообще не похожи на НВС-ские обжимки. Может ли производитель делать, в данном случае НВС, обжимки Клауке по формам Клауке?

nikwood87 написал:
Может ли производитель делать, в данном случае НВС, обжимки Клауке по формам Клауке?

Если честно, то я на самом деле в этом нихрена не разбираюсь.

У меня такие он нвс:

Отлично справляются с моими задачами для большинства обжимов. Если надо аккуратно (там для слаботочки) то есть вейдмюллер рото6.
Ну и типа, я подумал, интерполируя на себя - 200евро это много. Я на эти деньги два месяца могу прожить (по еде, на квартплату уже не хватит)

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

nikwood87 написал:
sereza, Если взять Клауке К3 та они вообще не похожи на НВС-ские обжимки. Может ли производитель делать, в данном случае НВС, обжимки Клауке по формам Клауке?

nikwood87,

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

fylonzz написал:

nikwood87 написал:
sereza, .. в данном случае НВС, обжимки Клауке по формам Клауке?

nikwood87,

fylonzz, насчёт обжимок для клауке -не в курсе,но..по расследованию GJ-по эскизу ирвин,сделали пассатижи-линеманы,экслюзивно для них.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ирвин ведь комплектовщик?

Имхо.

Точно кому-то нечем заняться , как будто для элементарного обжима НШВИ , не хватит какого нить КВТ , или того проще .
Новички !!! Все для вас. )))

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

доминик написал:
Ирвин ведь комплектовщик?

доминик, в той или иной сфере,как и другие(многие). к примеру,рукастые буржуи охотятся за тисками ручными(гейпфер?)от irwin made in USA.(емнип)разница от современных,заклёпки трубчатые были раньше-ну и металл получше.

dokar написал:
Точно кому-то нечем заняться , как будто для элементарного обжима НШВИ , не хватит какого нить КВТ , или того проще .
Новички !!! Все для вас. )))

dokar, Вот то что нужно новичку)))).

minivo,
Я надеюсь вы сознательно путаете мягкое с тёплым ?

dokar, А как же.Шутка была…

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

fylonzz написал:
в той или иной сфере,как и другие(многие).

А где тогда сам завод Ирвин?) Если я не ошибаюсь, они полностью комплектовщики.

Имхо.

dokar написал:
Точно кому-то нечем заняться , как будто для элементарного обжима НШВИ , не хватит какого нить КВТ , или того проще .
Новички !!! Все для вас. )))

dokar, воистину так. От простых и практичных решений, позволяющих не думать о выборе матриц и ничего не перепутать

эти люди уходят в сторону всякой фигни за безумные деньге. Всего лишь из-за нерусской надписи на непонятном языке.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Radio написал:
эти люди уходят в сторону всякой фигни за безумные деньге. Всего лишь из-за нерусской надписи на непонятном языке.

В целях образования, не подскажите российского производителя, который бы производил данные обжимники у нас в стране?

Имхо.

доминик написал:
который бы производил данные обжимники у нас в стране?

Русские буквы, во всяком случае, вполне себе рисуют. И цена божеская.

Radio, КейБиТи? Можно конечно и за кириллицу выдать.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

**доминик [написал]
А где тогда сам завод Ирвин?) Если я не ошибаюсь, они полностью комплектовщики.

доминик, мне не известно.но кто(где) ж тогда им струбцины делает?те самые,которые квик-шмик и тп...(офигенные кстати)) надо залезть в Garage ))-покопаться ,там всяко прознали.p.s. ...Стэнли Блэк и Декер купили Irwin. отсюда это просто вырвал из контекста,по теме зажимов.но смысл понятен,там же ещё фигурант выявлен -dewitt //

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

fylonzz, У меня один из плиткорезов Ирвин, сделан в Бразилии. Но скорее всего оем.
У них куча Рубермэйда в номенклатуре, Шрёдер, Нвс, мешок Китая и т. д. Я просто к тому, что много их продукции имею, встречал, но никогда о заводе Ирвин не слышал.

fylonzz написал:
но кто(где) ж тогда им струбцины делает?те самые,которые квик-шмик и тп..

Это на XP.

Имхо.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

доминик,перевернул-прочёл, ясно.спасибо!

Такой вот одолжил с работы.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

$GLOBUS$ написал:
Такой вот одолжил с работы.

Матрицы жёстко сидят, без люфтов?

Имхо.

доминик, не жестко, люфтят немного.

доминик написал:
Матрицы жёстко сидят, без люфтов?

Понять бы еще смысл таких матриц, когда существуют безразмерные. Которые, кстати, и не люфтят.

Radio написал:

доминик написал:
Матрицы жёстко сидят, без люфтов?

Понять бы еще смысл таких матриц, когда существуют безразмерные. Которые, кстати, и не люфтят.

Radio,
Смысл "крокодилов", в случае НШВИ - укусить за карман. )))

dokar написал:

Radio написал:

доминик написал:
Матрицы жёстко сидят, без люфтов?

Понять бы еще смысл таких матриц, когда существуют безразмерные. Которые, кстати, и не люфтят.

Radio,
Смысл "крокодилов", в случае НШВИ - укусить за карман. )))

dokar, тут и не поспоришь.

$GLOBUS$ написал:

Такой вот одолжил с работы.

$GLOBUS$, подобные... где-то валяются без дела.

fylonzz написал:

доминик написал:
Ирвин ведь комплектовщик?

доминик, в той или иной сфере,как и другие(многие). к примеру,рукастые буржуи охотятся за тисками ручными(гейпфер?)от irwin made in USA.(емнип)разница от современных,заклёпки трубчатые были раньше-ну и металл получше.

fylonzz, Есть такой!

Есть такой! loxx,
Вот действительно нужный, иногда в хозяйстве крокодил, который, не жалко, если за карман укусит. )))

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

loxx, вы это,в смысле поаккуратней...заклятые друзья из нато,и так косо смотрят на нас-не ровён час. гы,к тому же вещдок,клёпка-трубка на рычаге сброса...представьте,как буржуины взвыли дружно за бугром)))

loxx, у них еще была вторая 4-х дюймовая модель T1002EL4 (4WR)

Ghomunkul написал:
loxx, у них еще была вторая 4-х дюймовая модель T1002EL4 (4WR)

Ghomunkul, Так то да, только на этом фото инструмент скорее всего произведен уже не в США

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Здравствуйте. А вот есть дешёвый аналог красных стержней Pica 2,8мм? Понравилось, как эти стержни работают по кирпичу/бетону/штукатурке. Расход большой, ломкие, но рисуют абсолютно на всём. На али дешёвые стержни приблизительно такие же, или покупать упаковку за тысячу, и не выгадывать в ущерб качеству?

sereza написал:

доминик написал:
Но лучше это в Электроинструментах обсуждать.)

Тоже не то.
Один товарищ недавно купил подобную от девольта - так, общим собранием вынесен вердикт, что "раз рельсы не пилит, то нафикненужна"

sereza, хорошая штука для всяких командировок, типа ехал, ни че не предвещало, а тут вдруг оказалось надо. ну и бывает конечно с подлезучестью проблемы решает или если в руках чего надо отпилить, типа короба из пластика.

Alpen написал:
хорошая штука для всяких командировок, типа ехал, ни че не предвещало,

У меня милка есть - как только вышла
Мне...не то что нужно, а просто необходима была такая болгарочка. Сначала первой, на одном из ДОДов на Боше попробовал их (она первой вышла) но она оказалась слабенькой, но идея и концепция понравилась. Подождал пока милка выпустила и купил сразу.
Моя себя оправдала на мильён процентов - только сегодня пять дверей устанавливал, все квадраты в ручках ей укорачивал.

sereza написал:

Alpen написал:
хорошая штука для всяких командировок, типа ехал, ни че не предвещало,

У меня милка есть - как только вышла
Мне...не то что нужно, а просто необходима была такая болгарочка. Сначала первой, на одном из ДОДов на Боше попробовал их (она первой вышла) но она оказалась слабенькой, но идея и концепция понравилась. Подождал пока милка выпустила и купил сразу.
Моя себя оправдала на мильён процентов - только сегодня пять дверей устанавливал, все квадраты в ручках ей укорачивал.

sereza, а мне вот из-за компактности как раз Бош понравился больше, карманный вариант.

Radio написал:

доминик написал:
Матрицы жёстко сидят, без люфтов?

Понять бы еще смысл таких матриц, когда существуют безразмерные. Которые, кстати, и не люфтят.

Radio, ну да, под мелочь НШВИшную вполне хватает китайских круговых обжимок, тут разве только под четыре или шесть пуансончиков чего брать решить.

Ghomunkul написал:
loxx, у них еще была вторая 4-х дюймовая модель T1002EL4 (4WR)

Ghomunkul, у меня вроде такой...

Не... у меня Wilton. Очень редко пользуюсь, запамятовал ... ))

прикольный тест топоров, участники не известны

Alpen, Участники , та , что за кадром ,истошно кричала ?

Игорь А. написал:
Alpen, Участники , та , что за кадром ,истошно кричала ?

Игорь А., это наверное потерпевшая, возможно топор был ее, как тут не заорать.

Alpen, Мультик , инструкция по технике безопасности при работе с топором , впечатлительных просьба не смотреть .

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Alpen написал:

Игорь А. написал:
Alpen, Участники , та , что за кадром ,истошно кричала ?

Игорь А., это наверное потерпевшая, возможно топор был ее, как тут не заорать.

Alpen, это -(нмв))владелица Первого топора(попавшего под пресс),а орёт потому что, 2й топор одолжила у соседки(пока у той муж был на работе)))

Игорь А., хороший мультк

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Складывается ощущение, что инструменты мы стали покупать гораздо реже. На это указывает обсуждение чашек в соседней теме. Тут мультики смотрим. В общем, сбываются жуткие прогнозы, когда тут говорили, что инструменты скоро только смотреть будем ходить.)

Имхо.

доминик, просто работаем тем,что уже накупили.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

kolokol888 написал:
доминик, просто работаем тем,что уже накупили.

kolokol888, да как бы и раньше было чем работать. Наверное я по себе сужу. Раньше гораздо чаще себе покупал.
А может и правда уже всё есть.

Имхо.

доминик, лежит в корзине, пылится))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

GOOODSMILE написал:
доминик, лежит в корзине, пылится))

GOOODSMILE, Ренштейг бы купил только с очень хорошей скидкой. От таких ключей уже отвык, хотя они есть у меня. Ножницы неплохие, но ничего сверх естественного.
Трубогубцы- блин, кто ж так извращнулся с термином- то.) Короче , кобры эти тоже не самый топ. 87 Книпекс наше всё.
Из остального, поддержу выбор с Верой. У самого такой набор один, и один похожий. Уже много лет. Я очень доволен.

Среднюю резинку, там где Пбэшные шестигранники пришивала жена. Добавил туда голову на 14, на 11, на 4 . На 4,5 стоит в трещотке.
Добавил 5 бит: три хекса , одну плоский шлиц 3,5 мм и одну плоский шлиц 8 мм. В комплекте 5,5 мм одна шла только, не хватало.
Хексы 3мм, 4 мм и 5 мм тоже были в комплекте, но мне этого мало было.

Имхо.

Ренштейг , большой 12,5р...хотеть еще желание по инструменту, главное жене по деньгам не озвучивать.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

ох эти корзины..недавно на ибей зашёл,вошёл в аккаунт(пароль нашёлся),в корзине набор 1/4 кокеn Zeal,нарядный.с пандемийных времён пылью покрылся.в РФ не поставляют теперь))

GOOODSMILE написал:
Ренштейг , большой 12,5р...хотеть еще желание по инструменту, главное жене по деньгам не озвучивать.

GOOODSMILE, tajima multi dk-fkmu тоже на него смотрю, но пока дороговато кажется

я наверное себе лучше PETZL SPATHA куплю. Был у меня он когдато, удобный и легкий.

GOOODSMILE написал:
Ренштейг , большой 12,5р

это самый нижний с права, они же и книпексу такой делали, может книпекс подешевле будет

доминик написал:
Складывается ощущение, что инструменты мы стали покупать гораздо реже. На это указывает обсуждение чашек в соседней теме. Тут мультики смотрим. В общем, сбываются жуткие прогнозы, когда тут говорили, что инструменты скоро только смотреть будем ходить.)

доминик, не знаю, как брал так и беру, даже ещё больше. Просто я про свои покупки посты не стал делать. - Весь энтузиазм отбили разнообразные идиоты, которые то ли из зависти, то ли из за желания сберечь мои деньги, раньше всячески меня этим укоряли. А теперь, втихую забрал, упаковку сразу выкинул и домой уволок, аки воришка какой, хоть и за кровно заработанные бабулесы.

rubunduk написал:
Просто я про свои покупки посты не стал делать.

ну и зря, интересно было вас почитать, а теперь получается я наказанный

а так то я тоже много чего покупаю, сверлильно -фрезерный в этом году с али, заточной для сверл купил, но пока едет, на озоне много покупаю сейчас, ассортимент сильно расширился и цены вполне доступные стали на некоторыей ассортимент. Не про все пишу, т.к. ну а чего про обычное писать, когда чего то новенькое(ну для меня) или сильно похвастаться хочется, то да.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Alpen, поделитесь пожалуйста ссылкой- на рулетки с чёрной лентой!

fylonzz написал:
Alpen, поделитесь пожалуйста ссылкой- на рулетки с чёрной лентой!

fylonzz, у меня только китайская, довольно игрушечная, но из плюсов, удобно в кармане носить, ни чего не торчит у нее. Я вроде ее на вайлдберисе покупал, но почемуто нет ее в покупках, вот нашел похожее

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Alpen, не,такая есть..выше на ваших фото,из пыльной корзины... увидел-ошибся,фото не ваше..

fylonzz написал:
Alpen, не,такая есть..выше на ваших фото,из пыльной корзины... увидел-ошибся,фото не ваше..

fylonzz, ну тогда мне тоже интересно, тоже надо ссыль.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

rubunduk написал:
Весь энтузиазм отбили разнообразные идиоты, которые то ли из зависти, то ли из за желания сберечь мои деньги, раньше всячески меня этим укоряли.

Поверьте, я таких больше повидал. Ну и дай Бог им здоровья! Есть категории лиц, которых нельзя всерьёз воспринимать. И если бы я все их опусы пропускал через своё сознание, то давно бы сам был душевно неуравновешанным . Я не для них пишу. Кому надо, тот прочитал, уловил или пропустил мимо.
Народ в целом разный. Как и в жизни. Но с одной разницей, зачастую, не в глаза можно сказать больше, чем в глаза.
Тут уже давно сформировался свой контингент. Многие общаются и вне форума. Друг друга знаем, кого лично, кого заочно. Мнение уже есть о большинстве. Поэтому тролли его не смогут уже изменить. Да и как я понимаю, тут большинство уже вышло из того возраста, когда кому- то надо, что- то доказывать? Бывают моменты и сам "ведусь" на троллинге, но после SB 3 меня уже трудно пробить. Некоторые плюсы, даже от общения с ним удалось извлечь. Да и таких тут больше не встречал, так что на многое просто как на ворчание и брюзжание смотрю.))
И Вам рекомендую легче на это смотреть. Если человек, сам себя уважает и знает за что, разве можно это переломить и перевернуть как- то?
Пятница, завтра первая нерабочая суббота. Наверное поэтому на лирику потянуло.)

Alpen написал:
это самый нижний с права, они же и книпексу такой делали, может книпекс подешевле будет

Они были по акции Книпексу, а точнее даже Ренштайгу 15 лет в России, по 900 с чем- то рублей, лет эдак6-7 тому назад. В красном Книпексовском цвете с надписью про Россию на русском. Я не знаю сколько они пролежали на складе, и когда были эти 15 лет, но я несколько тогда таких купил у них со склада. Не осталось ни одного. За пару - тройку тыр, я бы ещё рекомендовал задуматься, если нет большого такого с кнопкой. Но дороже, ну его на фиг. А если есть 400 или 560, то я его и за 2000 не куплю. Если только не для перепродажи сразу.)

Имхо.

Alpen написал:
сверлильно -фрезерный в этом году с али

Дорого? Ссылка есть?

GOOODSMILE написал:
лежит в корзине, пылится))

Очень странный "плакат желаний" - ни прынцессы ни мерседесса
По идее, у нормального мастера всё это давно должно быть и не в одном артикуле.
Оно потому и пылится.

Alpen написал:

rubunduk написал:
Просто я про свои покупки посты не стал делать.

ну и зря, интересно было вас почитать, а теперь получается я наказанный

Alpen, ну так если какие вопросы возникают, - у людей, которые или не тролли, или не были в этом замечены, то я с удовольствием поделюсь личным опытом. А так, ну вот что мне приятного напишут некоторые люди, ежели я поделюсь радостью от изучения японских ручных пил? - Что то в стиле - "больной человек, столько бабла угрохал, - зачем ему столько пил?". А я на собственной шкуре выяснил, что, по большей части вообще пофиг какой формы у тебя рукоять у катабы и дозуки (к сожалению по риобе, мавашибики и кугихики я подобных исследований провести не успел) и какой фирмы лезвие, многие фирмы пришли к соглашению и делают взаимно совместимые системы, хотя делают свои варианты, не совместимые с чужими. У нас же про это вообще никакой инфы нету, может быть это никому и не нужно? Кстати, что касается Вашей давнишней жалобы на то, что при ручной распиловке, у Вас гарантированно получается кривой рез, - для резов существуют специальные, теперь уже довольно таки технологично сделанные стусла, с транспортирами и шаблонами, показывающими место реза, чтобы стусло можно было выставить максимально точно... Эээ, похоже что меня понесло.

Alpen написал:
сверлильно -фрезерный в этом году с али, заточной для сверл купил

меня тоже что то на станки понесло, правда деревообрабатывающие. Хочу достичь высокой точности для нестабилизированной древесины. Я давно интересовался темой геодезических купольных сооружений, но встрял на стадии практической реализации, - система безконнекторного купола "Гудкарма", сделанная при помощи бытовых инструментов, если и терпима, то только на небольших размерах. Вот теперь методично работаю в направлении повышения точности, точнее работал, - ситуация в мире настолько изменилась, что все планы к черту улетели.

доминик написал:
И Вам рекомендую легче на это смотреть. Если человек, сам себя уважает и знает за что, разве можно это переломить и перевернуть как- то?

Да я уже давно никому ничего не доказываю, как то уже давно перерос это подростковое желание. Просто в реальной жизни, если какой то человек переступает границы допустимого, то я всегда могу просто развернуться и уйти. Такие тролли с мысли сбивают, - я всегда какую-нибудь задачу обдумываю, причём порой не одну и в разных областях, а общение с троллями просто-напросто отвлекает, сбивает с мысли. - КПД моей биологической нейросети падает.

ONV написал:

Alpen написал:
сверлильно -фрезерный в этом году с али

Дорого? Ссылка есть?

ONV, ну, не знаю, кому как, но уже шибко дороже точно

rubunduk написал:
система безконнекторного купола "Гудкарма", сделанная при помощи бытовых инструментов, если и терпима, то только на небольших размерах.

Да офигеть, тут наверное вам только ЧПУшный фрезер поможет, я такое даже представляю с трудом.

ну или торцовочную пилу купите приличную, лучше даже с протяжкою, а то мало ли

Alpen, да это можно на простой напольной циркулярке напилить, но точность не та, - рука дрогнет и усе, стержень почти готовый, будет запорот. Нужна платформа, как на форматно раскроечных станках, чтобы исключить человеческий фактор. Ну и система кондукторов, - под разные частоты геосетки, чтобы совсем уж не думать)

Alpen написал:
ну или торцовочную пилу купите приличную, лучше даже с протяжкою, а то мало ли

Alpen, так на небольших размерах купола так и делается. А вот на больших уже не прокатит. И там ошибку особо не исправишь, вся конструкция слишком массивна.

rubunduk написал:
платформа как на форматно раскроечных станках, чтобы исключить человеческий фактор

Вовсе она его не исключает. Как-то в Бауцентре я попросил разрезать ровный прямоугольный мебельный щит 60х160 на две одинаковые половины 30х160. Три таких щита. казалось бы, чего проще? Станок у них там такой вертикальный, мощный, на всю стену. Получил из каждого щита по 2 трапеции: с одной стороны 29, а с другой 31 см.

Самое интересное, что когда потребовал переделать, они переделали, но жизнь их мало чему научила, хоть и за их счет. Вышло чуть получше, но разница в 3 мм между сторонами все равно была.

sereza написал:

GOOODSMILE написал:
лежит в корзине, пылится))

Очень странный "плакат желаний" - ни прынцессы ни мерседесса
По идее, у нормального мастера всё это давно должно быть и не в одном артикуле.
Оно потому и пылится.

sereza, а что странного? ключи на 250,320 и 450, стандартно для работы. Рычаг, подлезучесть, удобство настройки.
Ну в принципе и есть, как у всех , как под копирку. Скучно, а хочется наоборот.

GOOODSMILE написал:
Скучно, а хочется наоборот.

Тогда готовьте сарай побольше, куда скирдовать скучное будете.

rubunduk написал:

Alpen написал:
ну или торцовочную пилу купите приличную, лучше даже с протяжкою, а то мало ли

Alpen, так на небольших размерах купола так и делается. А вот на больших уже не прокатит. И там ошибку особо не исправишь, вся конструкция слишком массивна.

rubunduk, для меня вообще всегда самое сложное - это начать. Чтобы миллиметры ловить в куполах, это надо с какой точностью и устойчивостью сделать фундамент? Мне кажется, вы слишком перфекционистки относитесь, судя по фоткам готовых изделий, там все по плотницки. Но я не специалист особо. Ну и с другой стороны, сделать что то лучше, это конечно достойно уважения.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

GOOODSMILE написал:
Ну в принципе и есть, как у всех , как под копирку. Скучно, а хочется наоборот.

В вашем случае скучное- это практически лучшие варианты. А от добра, добра ....
Вон, кто- то от скуки летучую мышь съел, и весь мир не скучал года три потом. )

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

rubunduk написал:
Такие тролли с мысли сбивают, - я всегда какую-нибудь задачу обдумываю, причём порой не одну и в разных областях, а общение с троллями просто-напросто отвлекает, сбивает с мысли.

Как могли заметить, я не всем отвечаю и не всегда. Отвечая троллям, Вы себя в цугцванг загоняете только и всё.
Вон, Норе зачем- то писали, что она тут искала что-то. В итоге, скорее всего мы её тут больше не увидим. А жаль. Женский взгляд, как говорил один киногерой: Бабу не проведешь, она сердцем видит.)

rubunduk написал:
Что то в стиле - "больной человек, столько бабла угрохал, - зачем ему столько пил?".

Слава Богу, пилы Квт не производит, поэтому некому писать такое.)

rubunduk написал:
может быть это никому и не нужно?

Ну как не нужно? Я лет 10 тому назад, выиграл на Ебеевском аукционе такое полотно. И куда бы его примастырить? Собака, рублей 600 стоило. Думал, что и ножовку выиграю, но не срослось. Пришлось полотно покупать.

Столько лет торговал Таджимой, но так и не проверил совместимость. Нашёл недавно. Есть у меня н/з перфов Макитовских, так она между кейсами лежала.
Поначалу, когда была мода самим полотна для мультирезаков делать, думал порезать его. С Баковским Прайзкутом так и поступил. Но видимо она сразу потерялась или руки не дошли тогда.

Имхо.

Radio, так покупные станки, даже и дорогие, имеют люфт при движении подающей платформы, и чем больше раскраиваемый материал, тем больше этот люфт может повлиять на точность реза.

rubunduk, к вопросу недопонимания на форуме примеров думаю у всех наберётся. К слову, одно время я предложил выкладывать фотографии наборов ключей, чем работает моё большое окружение. И встретил различного рода выражения недопонимания и смеха, что зазорно работать такими инструментами. И я понял, что на этом форуме с подобным контентом ты всегда будешь уязвим. Хотя в жизни 99% работают именно так и тем, что хотел показать я. Без обид, но своеобразный кружок восхвалению своих приобретений и хотелок. Эдакий отрыв от реальности. Не будет понимания между тем, кто потратил много и ждёт награды в виде одобрения за свою покупку и тем, кто не видит в этом смысла.
Вот вспомним неодобренные вами клещи дело-техники... для вашего мировосприятия они оказались дерьмом и всё. А я к примеру не хочу никому зла для читающих меня посоветовать их, потому, что в соотношении цена-качество шикарный вариант. Да, трубы не кручу, но на моей работе они выполняют свою функцию исправно.

доминик написал:
Норе зачем- то писали, что она тут искала что-то. В итоге, скорее всего мы её тут больше не увидим. А жаль. Женский взгляд, как говорил один киногерой: Бабу не проведешь, она сердцем видит.)

Очень жаль, мне её, да, думаю и многим завсегдатаям, очень не хватает(

доминик написал:
Ну как не нужно? Я лет 10 тому назад, выиграл на Ебеевском аукционе такое полотно.

Так это Риоба. - Двухсторонняя пила для резов поперёк и вдоль волокон. Я успел проверить только катабы, - безобушковые пилы и дозуки, - пилы с обушком. Кстати, на Вашем полотне, крюк похож на универсальный, но полагаю, что выемка сверху, служит для того, чтобы лезвие не соскочило с замка при пилении с другой стороны. Хорошо, я постараюсь потихоньку повыкладывать соответствующий контент, - по мере нахождения свободного времени.

$GLOBUS$ написал:
клещи дело-техники...

ну так, мне они на работе надоели хуже горькой редьки. Приносишь свой кофр с нормальными ключами, они разбредаются, а у тебя в итоге в работе вот эти безобразия, хотя вроде как я - мот и транжира, пускающий деньги на всяческую олигархическую херабору))

$GLOBUS$ написал:
Да, трубы не кручу, но на моей работе они выполняют свою функцию исправно

Конечно они будут работать, но поверьте, вариант с кнопкой более удобен, - количество перестановок больше, поэтому коброподобные клещи даже и для работ общего назначения, на порядок удобнее, по сравнению с шарнирными клещами.

rubunduk, я на самом деле понимаю разницу между дешёвкой и качественной вещью, понимаю и знаю все плюсы. У меня есть и Вера и Книпекс и Милуоки. Более того, уверен что на многие другие вещи в жизни я трачусь неразумно больше , чем большинство присутствующих обладателей всех брендов. Я два раза в год проверяю зубы в космостоме и делаю их там же. Неделю назад я купил жене подержанную иномарку, но не стал брать новую гранту. И т.д и т.п. Просто сколько людей столько и мнений. Мы по мировосприятию и природе разделены ассоциативными привязками которые никогда ни у кого не будут повторены. Потому заведомо никогда не сможем понять, что хотел тебе донести собеседник и как усвоил сказанное тобой человек к кому ты обращался. Отсюда неправильно переданная или усвоенная информация, потом спор и попытка объяснения на правильно указанный путь изначального пояснения , далее
как правило неправильно воспринятая информация от пояснения и т.д. и т.п. Вот вам и недопонимания.

GOOODSMILE, Вижу на вашем фото в сумочке лежит whirlpower 1241-3-0832 , расскажи как он в работе , стоит его приобретать ?

доминик написал:
Вон, Норе зачем- то писали, что она тут искала что-то. В итоге, скорее всего мы её тут больше не увидим.

Я переживал, думал вдруг случилось чего. Но, если банальные хамы, я думаю это можно пережить, для крайне упоротых есть дубина Админа. Вообще, хотелось бы чтобы Нора вернулась, ее мнения реально не хватает, да и как то веселее было.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

rubunduk написал:
Очень жаль, мне её, да, думаю и многим завсегдатаям, очень не хватает(

Alpen написал:
Я переживал, думал вдруг случилось чего.

Она раздала все свои инструменты, разослала их. Так что, скорее всего не вернётся.

rubunduk написал:
Так это Риоба. - Двухсторонняя пила для резов поперёк и вдоль волокон.

Найти бы с кем оно коннектится из доступного к приобретению. Последняя посылка из Японии, шла 204 дня. Предыдущие от 160 до 192.

$GLOBUS$ написал:
К слову, одно время я предложил выкладывать фотографии наборов ключей, чем работает моё большое окружение.

Не припомню, чтобы кто- то противился этому. Споры возникали, когда шли утверждения, что они одинаковы с самыми брендовыми. Частично, возможно это и правда, но не на 100% и даже не на 90.
Зачастую мы сами , весьма категорично утверждаем что- то, поэтому и натыкаемся на противодействие. А написав то же самое, но в форме убедительного предположения, и реакция совсем другая была бы.
Ну раз мы немного все высказались, предлагаю вернуться к самой тематике темы. )

Имхо.

доминик написал:
Найти бы с кем оно коннектится из доступного к приобретению.

да из фанеры выпилить ручку и пришпандорить, делов то. При желании можно и достойный вид придать, сойдет за фабричную.

$GLOBUS$ написал:
К слову, одно время я предложил выкладывать фотографии наборов ключей, чем работает моё большое окружение

Лучше было бы выкладывать фото того, кто что сотворил тем инструментом, которым он работает. Это было бы куда интереснее, и позволило бы исключить человеческий фактор. Стало бы отчетливо видно, какую книпексом сделали цацочку, а дело-техникой — овнище.

написал:
Найти бы с кем оно коннектится из доступного к приобретению

не стал углубляться в поиски

Radio, тема то про ручной инструмент, для работ есть другие. Результат можно сделать на "опыте" с минимум инструмента, что часто вижу в живую. Тема для новичков и не очень, как раз специализированным инструментом можно "побить" опыт.

Radio написал:
Лучше было бы выкладывать фото того, кто что сотворил тем инструментом, которым он работает.

Ура! Наконец-то я увижу как всего двумя отвёртками крутить весь крепёж, как кусать иэком все доступные кабели и многое другое.

sereza написал:
как кусать иэком все доступные кабели

Конечно, конечно. Некоторые кабели кусаются ведь только вейдмюлером. Иеком их никак не можно.

Radio написал:
Конечно, конечно.

Я на вашей стороне!
Вам досталась миссия куда круче моей к примеру доказать, что "многообразие не следует предполагать без необходимости".
Как говорится - покажем сибаритам, что реввоенсовет начеку.

sereza написал:

Radio написал:
Лучше было бы выкладывать фото того, кто что сотворил тем инструментом, которым он работает.

Ура! Наконец-то я увижу как всего двумя отвёртками крутить весь крепёж, как кусать иэком все доступные кабели и многое другое.

sereza, ну вот за кабелерезы не скажу, а вот с бокорезами был долгий, сложный и дорогой путь и все таки победили немцы.

И так же со стрипперами, а вот с кримперами китайско-тайваньскими вполне ужился.

Alpen написал:
а вот с бокорезами был долгий, сложный и дорогой путь и все таки победили немцы.

Как вы их применяете? Я пластиковые стяжки обрезаю, вряд ли немцы в этом имеют существенные преимущества перед всякими французами или китайцами

Radio написал:
Я пластиковые стяжки обрезаю

Вот, это у меня как бы процентов 70 работы, как то пережевать медную жилу китайцами еще можно, а на пластиковых стяжках, особенно миллиметров 8 рука отсыхает их жамкать. Французы у меня тоже были, но как то на плитку упали не удачно, нос откололся, так что я их больше не покупал, не факт бы что и немец не поломался, но рисковать не стал.

Alpen написал:
рука отсыхает их жамкать

Это у вас какое-то поточное обрезание. У меня обычно единичное. Кусь-кусь — и ничего не отсыхает.

Китайцев предпочитаю за их практичную практичность. Покупать считаю излишним, всегда можно ухватить какой-нибудь мерч.