Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226
#4278402

Andrew Nik написал :
Рожковые ключи для эпизодических работ по дому неудобны. Просто из соображений удобства хранения и извлечения.

Если вопрос стоит только в хранении, то да...

Andrew Nik написал :
Но, блин, это же увесистая коробка почти в кило, и всего-то для размеров 10-19 мм (7 ключей).

Andrew Nik написал :
А у меня дома эту здоровую неудобную коробку заменил с избытком Knipex 86 05 180, который умещается в ладонь, имеет раствор от 0 до 35 мм

Это конечно хорошо, если место вокруг крепежа позволят вместо ключа на 10 подлезть этими клещами...

Andrew Nik написал :
Ничего плохого про эти рожково-накидные ключи сказать не могу. Отличное качество, Chrom-vanadium 50CrV4.

Если сравнивать с аналогом выпуска 20 летней давности, изменения не в пользу современных...
Были бы Ваши ключи тех времён, с удовольствием избавил бы Вас от этой обузы...

Andrew Nik написал :
Вряд ли это надо для эпизодических работ по дому новичку, выбирающему набор ручного инструмента (смотрим название темы).

Ну как я понял выбор то дошел уже и до ключей и вопрос надо не надо их уже решен.

Да, может кто-то хочет избавиться от старого ненужного хейко, штавиля, снап-она, хазета и т.п. так как много места занимают и тяжелы они?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

atels написал :
Да, может кто-то хочет избавиться от старого ненужного хейко, штавиля, снап-она, хазета

Желательно непользованных...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал :
что это все развод, как про распродажные отвертки Вера по 80 р за единицу.

А что с ними не так?

arsenii1111 написал :
А что с ними не так?

не всем нравятся.
С другой стороны ща всякий китай уже по 100р. Лучше уж Веру распродажную взять по 80

Andrew Nik написал :
Вряд ли это надо для эпизодических работ по дому новичку, выбирающему набор ручного инструмента (смотрим название темы).

Вы плохо читать тему Новички выбирают гедоре. А ключ на 10,13,17,19 нужен, наверно, может быть, я так думаю (точнее не представляю дом без набора 10-19).

про ключ на 8 забыли. Да ваще все нужны

*Boston* написал :
про ключ на 8 забыли. Да ваще все нужны

Я знаю человека который М8 крутит пасатижами

Да пусть хоть пальцами крутит. Мы из другой команды.
Для дома думаю хватит как можно полного набора рожковых ключей(не комбинированных) от 4мм при условии наличия всяких разводных, газовых, коброподобных.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Это зачем еще столько ключей? Для дома-то? Если только в квартире имеется техника типа велосипеда или еще чего. А так нет задач для такого количества ключей. На эти деньги лучше разжиться несколькими видами инструмента, чем иметь одни ключи...

Для дома то надо в Энтере купить наборов ключей Brigadier по 205 рублей за 6 штук. Внешний вид их ужасен. Это уже не тот Бригадир, который был лет 10-12 назад. Но раз в полгода достать покрутить гаечку М8 - большего и не нужно. И пусть они хоть 10 кг весят - карман не тянут, верно? Или дома кто-то в вассермановском жилете ходит, в который понапихано для оперативного доступа барахла на все случаи?

Прикупил хороший стриппер Paladin Tools, на коробке написано производитель Greenlee сделано в Тайване. Исполнение очень качественное. Зачищает UTP мультижилку аккуратно не рвет, все четко. И ценник приятный.

Ligamiga написал :
Прикупил хороший стриппер Paladin Tools, на коробке написано производитель Greenlee сделано в Тайване

А что Вы удивляетесь? Попробуй тут разберись.

"Компания Greenlee входящая в корпорацию , является признанным лидером в области инструментов для монтажа кабеля и диагностического оборудования. История развития компании насчитывает более 140 лет...

На сегодняшний день под торговой маркой Tempo объединено шесть крупнейших производителей тестового оборудования: Progressive Electronics, Datacom, RIFOCS, Chesilvale Electronics, Tempo Research и IMAP.Для полного покрытия потребностей электрического и телекоммуникационного рынков корпорация Textron в дополнение к продуктам, выпускаемым под маркой Greenlee и Tempo, приобрела такие всемирно известные компании как: Klauke — производитель кабельных наконечников и инструмента для резки и опрессовки кабеля и Fairmont — известный своим гидравлическим инструментом"

Поздравляю с покупкой

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Брейгель написал :
Или дома кто-то в вассермановском жилете ходит

Жжешь не по деццки!!! Все правильно, это не гараж, не профессиональное и не промышленное использование, так что для дома закрутить гаечку М8 хватит и ключика из детского конструктора...

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Для дома то надо в Энтере купить наборов ключей Brigadier по 205 рублей за 6 штук.

Knipex 86-й на 180 и 250 выше крыши для домашних нужд, подороже, зато не надо место на китайский хлам тратить.

Да, место в квартире - довольно ценный ресурс. Может у кого-то есть 4-комнатная квартира с отдельной кладовкой, но для большинства людей хлам, занимающий полезное место - серьезная проблема.

Поэтому, как и говорил уже выше, я против отдельных наборов ключей. Пары разводных для дома - выше крыши.
Рожковым место в сарае, гараже, ангаре, мастерской - где угодно, но не в квартире.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

radiofox написал :
Knipex 86-й на 180 и 250 выше крыши для домашних нужд, подороже, зато не надо место на китайский хлам тратить.

Все верно, но жаловались, что эти книпексы со своими губищами не пролезут, чтобы где-нибудь затянуть гаечку M8 например...

Andrew Nik написал :
Пары разводных для дома - выше крыши.

Все верно. Потому как можно купить маленький разводной копеечный ключик для мелких так сказать работ и нормальный 180-300 Knipex для серьезных работ и не плодить дома китайский силумин в лучшем случае.

Andrew Nik написал :
Рожковым место в сарае, гараже, ангаре, мастерской - где угодно, но не в квартире.

А вот тут есть одно НО, а если тебе отдали/подарили/нашел около входной двери (своей конечно) набор комбинированных ключей, шо делать? Хоть у тебя вообще однокомнатная, что записная книжка не помещается на горизонтальной поверхности, все равно ты ОБЯЗАН их хозяйственно оприходовать в квартире или подарить/продать/отдать/подкинуть кому-нибудь, если жаба не душит.

Andrew Nik написал :
Да, место в квартире - довольно ценный ресурс. Может у кого-то есть 4-комнатная квартира с отдельной кладовкой, но для большинства людей хлам, занимающий полезное место - серьезная проблема.

Поэтому, как и говорил уже выше, я против отдельных наборов ключей. Пары разводных для дома - выше крыши.
Рожковым место в сарае, гараже, ангаре, мастерской - где угодно, но не в квартире.

Ну для нужного инструмента всегда можно место найти. Всетаки набор ключей не так много и места занимает. Хотя у самого куча электроинструмента полшкафа занимает, но без него никуда.

Считаю что хренью вы мужики маитесь !!! Уж один единственный (зачастую совсем не полный) набор ключей в квартире то можно разместить

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

arsenii1111 написал :
Все верно, но жаловались, что эти книпексы со своими губищами не пролезут, чтобы где-нибудь затянуть гаечку M8 например...

Для того есть торцевые головки и на крайняк пассатижи/длинногубцы. Но скажите, где эти мифические труднодоступные гайки М8 живут??

Могу, например, сказать что за 4 года что у меня валялся набор Heyco 410, мне рожковый ключ на 8 понадобился гораздо меньшее количество раз чем метчик на М4 или длинное сверло 200 мм диаметром 5.5. Точнее говоря, вообще ни разу мне эти рожковые ключи не понадобились при наличии разводного 180 мм книпекса. Потому и предостерегаю людей от покупок ненужного хлама.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Andrew Nik написал :
Для того есть торцевые головки и на крайняк пассатижи/длинногубцы. Но скажите, где эти мифические труднодоступные гайки М8 живут??

Могу, например, сказать что за 4 года что у меня валялся набор Heyco 410, мне рожковый ключ на 8 понадобился гораздо меньшее количество раз чем метчик на М4 или длинное сверло 200 мм диаметром 5.5. Точнее говоря, вообще ни разу мне эти рожковые ключи не понадобились при наличии разводного 180 мм книпекса. Потому и предостерегаю людей от покупок ненужного хлама.

Ну так а я о чем. Я тоже не знаю пастбище волшебных мифических гаек M8. И правильно предостерегаешь, а то накупят ща наборов, а окажется, что там гнется, там ломается, там слизывается или наоборот "я крут, я себе не думая пошел и купил набор хейко за 4 тыщи" но спрашивается нах для дома? Пойди тогда с десяток PZ3 купи тоже для дома хехе...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Если не боитесь, то вот вроде не ругают марку в качестве дешевого ключика разводного юнипро:
- 187 рублей
Вот стенли чуть подороже:
- 335 рублей
Ну или еще чуть подороже и хейко у вас в руке:
- 485 рублей

Брейгель написал :
Для дома то надо в Энтере купить наборов ключей Brigadier по 205 рублей за 6 штук.

Ага. Да все что угодно данной ценовой группы. Места много не занимает и хорошее дополнение к другому инструменту.

radiofox написал :
Knipex 86-й на 180 и 250 выше крыши для домашних нужд, подороже, зато не надо место на китайский хлам тратить.

Не лезет он туда, куда ключ обычный рожковый.

Andrew Nik написал :
Да, место в квартире - довольно ценный ресурс.

Думаю место найдется в квартире для 20"(а наверняка и меньше) чумадана, куда сложится весь нужный по дому инструмент.
Хотя может тут спартанцы собрались с домашними минимализмом и кроватями в 3 яруса. Типа на кухне 2 латунных крана и эмалированная раковина. То да, доступ к ним удобен и газиком N3

arsenii1111 написал :
Ну или еще чуть подороже и хейко у вас в руке:
- 485 рублей

Это не HEYCO, a HEYTEC

Andrew Nik написал :
Но скажите, где эти мифические труднодоступные гайки М8 живут??

Эти гайки жили у меня в прежнем толчке. Крепилась смывалка к унитазу, которая имела привычку периодически требовать замены. Болт вставлялся снизу. Подлезть(не снимая бочок) можно было только рожковым ключом, а сверху удобно крутить только головкой или трубкой. Без снятия бачка менялось достаточно быстро, со снятием долго.
И проку от красивой кобры было 0, полезен был самый простой советский ключик, главное чтоб он был

Andrew Nik написал :
Потому и предостерегаю людей от покупок ненужного хлама.

Полезней полноразмерный ключ купить, чем покупать какой-нить мультитул, по цене чемодана с инструментом, а потом успокаивать себя и выдумывать для него работу.

Andrew Nik написал :
Могу, например, сказать что за 4 года что у меня валялся набор Heyco 410, мне рожковый ключ на 8 понадобился гораздо меньшее количество раз чем метчик на М4

Хм, правильно, ведь на 8 ключа нет в этом наборе

И второе. Зачем домой такой набор покупать, это загадка или пример неправильного подбора инструмента.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

*Boston* написал :
Это не HEYCO, a HEYTEC

И что, это многое меняет? Вот ссыль на офф. сайт

И оу, мужчины, не надо переходить на неприятные обращения типа "неправильный подбор инструмента" и т.д. Поберегите нервы, скорое 8 марта, хехе...

arsenii1111 написал :
И что, это многое меняет? Вот ссыль на офф. сайт

Совершенно ничего. HEYCO дорого и немецкое
HEYTEC дешево и тайвань.
Как и у многих других дорогих контор, у HEYCO есть дешевые ответвления.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

А с чего тогда он делает на сайте хейко?

arsenii1111 написал :
А с чего тогда он делает на сайте хейко?

Потому что принадлежит им. Ну как например Carolus у Gedore. Для того чтоб и получить денег с более дешевого сегмента, придумали название с тайваньским инструментом.

arsenii1111 написал :
Но в принципе 400-500 р. для тайваньского ключа недорого!

Да он же мелкий. На 20мм. Там уже среди тайваня выбор большой за такие и меньшие деньги.

arsenii1111 написал :
Ну так а я о чем. Я тоже не знаю пастбище волшебных мифических гаек M8.

Вы ножку стола под столешницей пощупайте

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Andrew Nik написал :
Поэтому, как и говорил уже выше, я против отдельных наборов ключей. Пары разводных для дома - выше крыши.

Попробуйте подтянуть этими клещами гайку М6 или М8 крепления смесителя к мойке...

Andrew Nik написал :
Для того есть торцевые головки

Не помогут... Даже глубокие.. Шпилька длинная

Andrew Nik написал :
и на крайняк пассатижи/длинногубцы.

Колхоз, и порча граней...

Andrew Nik написал :
Могу, например, сказать что за 4 года что у меня валялся набор Heyco 410, мне рожковый ключ на 8 понадобился гораздо меньшее количество раз чем метчик на М4 или длинное сверло 200 мм диаметром 5.5. Точнее говоря, вообще ни разу мне эти рожковые ключи не понадобились

Это Ваш частный случай... Мне например не понятен Ваш выбор элементов типа 123 (а не аккумулятора типа 18650...) для рабочего фонаря...

*Boston* написал :
Не лезет он туда, куда ключ обычный рожковый.

И тем более туда, куда накидная часть ключа влезет...

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

Alex___dr написал :
Попробуйте подтянуть этими клещами гайку М6 или М8 крепления смесителя к мойке...

Для этого лучше всего подходит торцевой трубчатый ключ. Который в 100 раз дешевле Knipex 86

SarMas написал :
Который в 100 раз дешевле Knipex 86

и на столько же раз удобнее для этой цели

... и который более логично рекомендовать для домашней сантехники, нежели набор рожковых ключей, который будет лежать бесполезной грудой 10 лет для того чтобы два раза за это время подтянуть смеситель одним из ключиков.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Andrew Nik написал :
нежели набор рожковых ключей, который будет лежать бесполезной грудой 10 лет

Вы не находите, что задачи у других людей могут сильно отличаться от Ваших?

Могут, конечно. Но обычно это в гараже или мастерской, как я и писал выше. А не дома для новичка.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Я смотрю моих сторонников все больше и больше Просто они более лояльны и менее резки в высказываниях пока

У меня два набора комбинированных ключей. Proxxon slim line 6mm - 19mm + Dedra 8mm-18mm + на 19mm + Knipex 86 03 250 + старый Facom France 13-12mm offset ring wrenche! Никогда не знаешь, что может понадобиться. Все спокойно умещается в Stahlwille 446/08 - Tool box, 5 trays.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

А какую Вы свою сторону имеете ввиду и кто Ваши сторонники?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

rumb написал :
У меня два набора комбинированных ключей. Proxxon slim line 6mm - 19mm + Dedra 8mm-18mm + на 19mm + Knipex 86 03 250 + старый Facom France 13-12mm offset ring wrenche! Никогда не знаешь, что может понадобиться. Все спокойно умещается в Stahlwille 446/08 - Tool box, 5 trays.

Ну если не знать, что понадобится, нужно каждый день что-то покупать, типа а вдруг. И целый сундук с навесным замком для одних только ключей, не жирно ключам-то?
Всего-то почти 4 рубля

Ну так и получается, сейчас закупаюсь понемногу отвертками.

ЗЫ У нас такой ящик примерно 70 евро.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

rumb написал :
ЗЫ У нас такой ящик примерно 70 евро.

лучше за такую цену купить 2-3 изделия от книпекса и повесить их на гвоздик или положить в выдвижной ящик стола, чем купить жестянку, пусть и хорошего качества за такие деньги...

В стандартных наборах ключей нет таких так сказать дробных размеров. А если кто не умеет закручивать разводным такие гаечки из-за большой головы ключа, то этим же ключом нужно под удобным углом подлезть краешком губок и все прекрасно закрутится, потому как сверхусилия большого не нужно или пассатижами, если все равно не лезет, тогда круглогубцами/тонкогубцами/любыми другими губцами...
А если кто считает, что это колхоз и типа грани можно обгрызть и т.д., ответ прост, какая хрен разница красивые грани или нет, если гайку не видно, она под мойкой, в шкафу...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

arsenii1111 написал :
О чем и речь, что в стандартных наборах ключей нет таких так сказать дробных размеров.

Вы серьёзно?



arsenii1111 написал :
какая хрен разница красивые грани или нет, если гайку не видно, она под мойкой, в шкафу...

Разница будет видна когда потребуется отвернуть эту гайку, а она как назло закисла...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alex___dr написал :
Вы серьёзно?

Ну в наборе хейко нет ключа на 8 и для дома за такие деньги никто брать не будет. А вот до 1000 рублей может кто для дома и возьмет.

Alex___dr написал :
Разница будет видна когда потребуется отвернуть эту гайку, а она как назло закисла...

Любыми имеющимися губцами все отворачивается.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

arsenii1111 написал :
Любыми имеющимися губцами все отворачивается.

Сторонники такого подхода не заморачиваются изучением форумов... И имеют в арсенале молоток, пассатижи, и шлицевую отвёртку...

Мне кажется, немного некорректно сравнивать владельца разводного ключа Книпекс и набора торцевых головок с обладателем советских пассатижей и плоской отвертки.
Речь ведь только о том что набор накидных ключей - крайне редко требуемая в КВАРТИРЕ вещь, заменяемая на 95% разводным ключом и торцевыми головками

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Andrew Nik написал :
Речь ведь только о том что набор накидных ключей - крайне редко требуемая в КВАРТИРЕ вещь, заменяемая на 95% разводным ключом и торцевыми головками

Andrew Nik, повторю, это Ваше личное предпочтение... Лично предпочитаю не искать универсальную (На всякий случай выложу фотки, что бы не возникло предположений, что я не имел дело с упомянутым Книпексом...) замену, а использовать наиболее подходящий для конкретной ситуации инструмент..

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alex___dr написал :
Сторонники такого подхода не заморачиваются изучением форумов... И имеют в арсенале молоток, пассатижи, и шлицевую отвёртку...

Непонятно к чему такое пояснение. Если у человека нет рожковых ключей, это не значит что для определенных задач ему нужны именно они. На то здесь и рекомендуют инструмент заблуждающимся...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

arsenii1111 написал :
Если у человека нет рожковых ключей, это не значит что для определенных задач ему нужны именно они. На то здесь и рекомендуют инструмент заблуждающимся...

Например так?

arsenii1111 написал :
Любыми имеющимися губцами все отворачивается.

Alex___dr написал :
использовать наиболее подходящий для конкретной ситуации инструмент..

А на 250 почему нет ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

_maximus_ написал :
А на 250 почему нет ??

Если предложите по сходной цене, расширю арсенал...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alex___dr написал :
Например так?

А я что, рекомендовал Вам инструмент? Я лишь пояснил, что можно обойтись без рожковых ключей. И да, у меня есть набор комбинированных ключей и как часто он мне требовался? 1 раз 1 ключ за 4 года, подрегулировал ножку у газовой плиты у новой, потому что лень было искать ключ, который шел в комплекте со стиральной машиной также для регулирования ножек.

Alex___dr написал :
Если предложите по сходной цене, расширю арсенал...

Да не..., мне самому нужно будет докупить 250_ю и 180_ю

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

arsenii1111 написал :
Я лишь пояснил, что можно обойтись без рожковых ключей.

Это Ваше неотъемлемое право - обходиться...

arsenii1111 написал :
И да, у меня есть набор комбинированных ключей и как часто он мне требовался? 1 раз 1 ключ за 4 года, подрегулировал ножку у газовой плиты у новой, потому что лень было искать ключ, который шел в комплекте со стиральной машиной также для регулирования ножек.

Люди все разные, круг работ по дому может сильно отличаться... И то что не нужно Вам (или нужно раз в пять лет...) другому потребуется чаще...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alex___dr написал :
Люди все разные, круг работ по дому может сильно отличаться... И то что не нужно Вам (или нужно раз в пять лет...) другому потребуется чаще...

Так и я том же, просто мы говорим в данном случае обобщенно, а не о частных случаях.

Alex___dr написал :
Это Ваше неотъемлемое право - обходиться...

А вот этого не надо. Настроение у всех хорошее, пока хорошее, договорились?

dica написал :
Я смотрю моих сторонников все больше и больше Просто они более лояльны и менее резки в высказываниях пока

Напомните пожалуйста вашу точку зрения, а то искать заново все ваши сообщения в этой теме долго.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

*Boston* написал :
Напомните пожалуйста вашу точку зрения, а то искать заново все ваши сообщения в этой теме долго.

Нафига новичку 30 книпексов всеразличных, если он 30-40 лет жил без этого и раз в жизни ему потребовалось гайку открутить. Почувствовать себя супермастером

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

dica написал :
Нафига новичку 30 книпексов всеразличных, если он 30-40 лет жил без этого и раз в жизни ему потребовалось гайку открутить.

Тогда и заморачиваться незачем...

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Alex___dr написал :
Тогда и заморачиваться незачем...

Вот и я об том. А потом педалят в контору, придите, переделайте, залил, сломал, разбил и т.д. Или тут новая тема"что делать помогите, плитка отвалилась, может швы виноваты незатертые" и т.д.

dica написал :
Нафига новичку 30 книпексов всеразличных, если он 30-40 лет жил без этого и раз в жизни ему потребовалось гайку открутить. Почувствовать себя супермастером

Правильное мнение. И часто такое бывает.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

*Boston* написал :
Правильное мнение. И часто такое бывает.

Периодически. Скоро операции сами себе начнут делать , или зубы лечить

Мне нравится больше версия, когда человек захотел поменять старенький ключик/отвертку/ковырялку и т.п. на более лучшую. Это лучше чем вдруг в один вечер после сидения на любимом диване за просмотром метровой кредитной плазмы к 40 годам у человека просыпается великое желание чего-нить поковырять дома и непременно ключом за 2500р, потому что только такой рекомендуют более прошаренные форумчане.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Здесь достаточно тем именно с моей версией. Слава богу нет тем за какой конец отвертку держать, а каким ковырять надо.

dica написал :
Здесь достаточно тем именно с моей версией.

Интерсно. А вот ниженаписанное будет относиться к вашей версии?
Предположим я не разу не клал плитку, не имею ни одного инструмента. Даже самого фиговского шпателя. И вот построил себе толчок новый на даче и хочу внутри плиткой его выложить. Спрашиваю мол чего мне купить. Или это не считается?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

*Boston* написал :
Интерсно. А вот ниженаписанное будет относиться к вашей версии?
Предположим я не разу не клал плитку, не имею ни одного инструмента. Даже самого фиговского шпателя. И вот построил себе толчок новый на даче и хочу внутри плиткой его выложить. Спрашиваю мол чего мне купить. Или это не считается?

Надо подумать что проще. На основной работе заработать денег и часть отдать специально обученным людям, либо ничего не заработать на основной, накупить инструмента, потерять кучу времени на укладку и создание очередной темы. Есть еще третий вариант, когда делать нехрен, а ибо дома один хрен сидишь сутками.
И когда я захожу к знакомым, бывают варианты типа мы вот плитку сами положили или двери поставили. Обычно в 99% остается лишь промолчать глядя на это криво-косо.

Ну я не просто привел пример с дачей. Типа все равно там только в выходные. На качество не так смотрят как в квартире. Хотя у нас в офисе ляпали "специалисты" плитку, я так хреново даже на своем хоббийном уровне не делаю.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

*Boston* написал :
Ну я не просто привел пример с дачей. Типа все равно там только в выходные. На качество не так смотрят как в квартире. Хотя у нас в офисе ляпали "специалисты" плитку, я так хреново даже на своем хоббийном уровне не делаю.

Тут в принципе вопрос изначально в другом. Если тебе 10 плиток положить, ты будешь шпатель за 200 р. покупать или за 1500р.. Плиткорез за 1000р. или 7000р.?
Видимо и наняли хоббитов за 3 рубля, с которых да-же не спросить

dica написал :
Если тебе 10 плиток положить, ты будешь шпатель за 200 р. покупать или за 1500р.. Плиткорез за 1000р. или 7000р.?

Для меня ответ очевиден, куплю шпатель за 200 и за тышу плиткорез. Потом, как набью руку и если возникнут потребности в бОльших объемах, то куплю уже на замену более дорогой инструмент.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

А например когда есть возможность пощупать полу или профессиональный инструмент типа стоковой веры так вообще хорошо, можно сразу пощупать некитай так сказать...

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

А кто реально понял - как это рассчитывается? У меня мозг чуть не взорвался.
От какой балды и как это все считается?
И что такое неиспользованная скидка?
Я вообще в ступоре. Высшая математика отдыхает просто.
Я думал - это только у Максима бывает неиспользованная скидка в Шурупинге - когда приезжаешь за товаром, а его нет. Ан нет, оказывается еще покруче можно завернуть.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

В позапрошлом году я купил тележку от Wolfcraft TS800 со скидкой в 20%. Согласитель - это неплохо.
Правда тележка - полное г..но по сравнению с Bosch оказалась. Это обидно. Но Шурупинг с этом не виноват. В конце 2013года я прикупил в Шурупинге тоже немало - не буду перечислять, чтобы гнев на себя на накликать.
Так что, кому как повезло

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

А я где-то про скидку форумчанам писал? Я про распродажу со скидкой в 20%.
А цены в Шурупинге - Да, немалые. Но на Книпекс - в пределах РРЦ, как у всех остальных дилеров, у которых скидки в 10% нет.
Я никому свое мнение из Москвы не навязываю и вполне допускаю, что из Тобольска все видится по другому.
Лохотрон в моем понимании - это когда Вас обманули. Прислали вместо Книпекса какой-нибудь НВС и при этом объясняли, что это одно и то же. У меня тоже есть претензии к Шурупингу, но лохотроном я бы это не называл.

dica написал :
Нафига новичку 30 книпексов всеразличных, если он 30-40 лет жил без этого и раз в жизни ему потребовалось гайку открутить. Почувствовать себя супермастером

Не только почувствовать, но и рассказать об этом остальным. Красиво пофотать инструмент, а потом ляпнуть чушь вроде "газопроницаемости контакта" или "удельного давления сверхплотной меди" :yu

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Кто пользовал Лом-гвоздодер 400 мм STAYER MASTER 21641-40

Нужна для мелких "работ" мб что посоветуете?

gesund написал :
Нужна для мелких "работ" мб что посоветуете?

А чего ему будет . Есть у меня похожий на этот "Матрикс " дергает всё что даю ему дернуть .

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
А чего ему будет . Есть у меня похожий на этот "Матрикс " дергает всё что даю ему дернуть .

Как так, не может быть
Ps Ну по аналогии ответов советую лучше такой посмотреть

Как так, не может быть

Гвозди дергает спокойно .Половые доски подрывает .В демонтаже по НАШЕМУ не участвует

dica написал :
Ps Ну по аналогии ответов советую лучше такой посмотреть

Ну это как бы совсем начального уровня. На пару раз для дачи.

Кованный самопал ,вот это вещь . Несколько лет уже на демонтажах убиваем .

Микаэл написал :
Кованный самопал ,вот это вещь . Несколько лет уже на демонтажах убиваем .

Не факт. Таких и до сих пор продают(мастерские в маказ поставляют). Да и в народе имеются. Как повезет. От много всё зависит. Кто ковал, из чего ковали, сколько выпил, чем закусил и т.п. Короче могут сломаться как перекаленный китай

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Кованные самоделки с шестигранника(стоит несколько сотен)А Стенли за 4т это круто можно гвоздодерами и не только на много лет за купится.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

А книпекс не делает гвоздодеры что ли? Что за фирма, тьфу. А то было бы: Силовые хромированные гвоздодеры книпекс для тяжелых голов, ой работ... ограниченная юбилейная серия...

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

А книпекс не делает гвоздодеры что ли?


Since 1991, RENNSTEIG has been a subsidiary of the renowned Knipex-Werk C. Gustav Putsch KG in Wuppertal, Germany.

В совершенно не интересном ценовом диапазоне. Вот хотя бы множитель х5 ввели на цену, а так...

omgFiRE написал :
Since 1991, RENNSTEIG

Без синих ручек брать не будем. Пацаны не поймут!

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

*Boston* написал :
Вот хотя бы множитель х5 ввели на цену

Rennsteig 400мм - 594 руб.
Stayer Master 400 мм - 119 руб.
Множитель аккурат 5 раз, как вы хотели.

нее. Я имел ввиду множитель х5 на Rennsteig

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Топтоп написал :
Без синих ручек брать не будем. Пацаны не поймут!

Синие - не понтово, нужно VDE-исполнение.

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

Ruba написал :
Синие - не понтово, нужно VDE-исполнение.

Электрощиты грабить?

SarMas написал :
Электрощиты грабить?

Электриков выключать.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Кому интересно, приобрел себе надфили и напильники советского производства по копеечным ценам. Устал искать в магазинах что-нибудь нормальное - бахко по 800 р за 4 напильника не в счет (нах такие сдались), матрикс, который с.ка везде тоже не сдался. Там куча всего слесарного и не только. Тем, кто в питере вообще повезло. Вообщем вот самоделкинспб.рф доставка около 10 дней почтой России, стоимость доставки 220 рублей. Претензий нет...

arsenii1111, суровый магаз))))

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

- я в шоке, было сообщение, что продажи временно приостановлены из-за бешенного роста евро...
и вот еще:

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Такой вопрос: многие продают клещевики из старых запасов, говоря, что там 14 позиций хода, а в новом 17, какой лучше? Сколько зубов в зацепе находится одновременно у одного и второго? Или это зависит только от размера ключа. И какой все таки для дома нужен 250 или 300? Имеется ввиду конечно же Knipex.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

arsenii1111 Модификации с изменением количества позиций хода подвергались ключи на 250 и 300мм.
Одновременно в зацеплении находится 4зуба (по 2вверху и 2внизу) в ключах старого образца и 6зубов (по 3вверху и 3внизу) в ключах нового образца.
Соответственно, в новых ключах точнее можно подогнать губки под гайку, что не особо сильно добавляет удобства, но все-таки в отдельных случаях удобней.
Но, у новых ключей зубья меньше, а так как при перегрузке вначале все равно будет ломаться какой-то один зуб, а за ним по цепочке, выбирая люфты, все остальные, то могу предположить, что ключи старого образца чуть крепче в этом узле.
Остальные детали одинаковые.
Для дома достаточно ключа на 250мм за глаза.

Ruba написал :
Для дома достаточно ключа на 250мм за глаза

Иногда -не достаточно ... Большой он .. 150 и 180 мм так же не лишние , а уж летом , при наличии дачи - желательны ..
Хотя, конечно. они легко перекрываются рожковыми ... Дело вкуса и возможностей.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

угу написал :
Иногда -не достаточно ...

Наверное имелось ввиду, что 300 не нужен дома...

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

arsenii1111 написал :
Наверное имелось ввиду, что 300 не нужен дома...

Именно это и имел ввиду.
В основном использую его и на 180мм.
На 150 - ИМХО игрушка.