Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7119762

Alpen написал:

rubunduk написал:
надо срочно перерождаться в городе Москва

тогда уж лучше переродиться наследным принцем

Alpen, а чего хорошего в ипостаси наследного принца? - Публичное лицо, которое постоянно обязывает его положение быть в каких то рамках, такого бедолагу постоянно пасут папарацци, чтобы поймать момент, когда он выйдет за рамки своего сусального образа. Это ж хуже рабства) Нахрен такую жизнь) Лично я не хочу, ни в Москву, ни в принцы, ни в Таиланд. Нас и тут неплохо кормят)

Норушка написал:

Alpen написал:

rubunduk написал:
надо срочно перерождаться в городе Москва

тогда уж лучше переродиться наследным принцем

Alpen, принцем Таиланда. Там тепло.

Норушка, дык чета это тепло за лето немного пресытило, надо немного холода для разнообразия, а тож это ужас какой был в полях от жары, но теперь ждем ужаса в полях от холода и снега. Ну да ладно, когда все легко, то и результат посредственно ощущается.

rubunduk написал:

Alpen написал:

rubunduk написал:
надо срочно перерождаться в городе Москва

тогда уж лучше переродиться наследным принцем

Alpen, а чего хорошего в ипостаси наследного принца? - Публичное лицо, которое постоянно обязывает его положение быть в каких то рамках, такого бедолагу постоянно пасут папарацци, чтобы поймать момент, когда он выйдет за рамки своего сусального образа. Это ж хуже рабства) Нахрен такую жизнь) Лично я не хочу, ни в Москву, ни в принцы, ни в Таиланд. Нас и тут неплохо кормят)

rubunduk, да х.з. может и нет ни чего хорошего, я принцем не бывал, чеж не помечтать, но может там и не все так плохо, ониж, эти принцы, не виноваты, что в таком месте родились.

rubunduk,
Так покупайте в ДНС и Ситилинках, какие претензии ВИ?
Приедете на заказ в другой город, по бийским расценкам?

Норушка написал:
Друзья, что вы накинулись на человека?
Сами ни разу не сокрушались, что на всяких ебеях инструмент дешевле чем у нас, плюс доставка?

Норушка,
Нет не сокрушаюсь.
Знаете поговорку -" За морем телушка – полушка, да рубль перевозу" ?

Азат Д написал:
Норушка,
Нет не сокрушаюсь.
Знаете поговорку -" За морем телушка – полушка, да рубль перевозу" ?

Азат Д, в Вашей мудрости я нисколько не сомневалась.

Давай перейдём на "ты", общаемся уже несколько лет, а всё какие-то мещанские атавизмы.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Азат Д написал:
rubunduk,
Так покупайте в ДНС и Ситилинках, какие претензии ВИ?
Приедете на заказ в другой город, по бийским расценкам?

Азат Д, не, ну по правде сказать, чего бы человеку не высказать свою претензию к Ви, он ее вполне обосновал. Понятно, что у всех есть свои причины, и у ВИ и у Рубундука, и все всё осознают, но это не значит, что все будут довольны друг другом.

Норушка написал:

Азат Д написал:
Норушка,
Нет не сокрушаюсь.
Знаете поговорку -" За морем телушка – полушка, да рубль перевозу" ?

Азат Д, в Вашей мудрости я нисколько не сомневалась.

Давай перейдём на "ты", общаемся уже несколько лет, а всё какие-то мещанские атавизмы.

Норушка,
Нет, стараюсь посторонних людей держать на расстоянии. Да и не вежливо это. И например, если надо морально надавить, можно на ты обратится, оппонент воспримет как унижение. Но это так, к слову.

Alpen написал:

Азат Д написал:
rubunduk,
Так покупайте в ДНС и Ситилинках, какие претензии ВИ?
Приедете на заказ в другой город, по бийским расценкам?

Азат Д, не, ну по правде сказать, чего бы человеку не высказать свою претензию к Ви, он ее вполне обосновал. Понятно, что у всех есть свои причины, и у ВИ и у Рубундука, и все всё осознают, но это не значит, что все будут довольны друг другом.

Alpen,
Нет, я не понимаю, ему ВИ что то должен? Если да. то почему?
Сейчас конкурентный рынок. Так же и он, перед заказом обговаривает условия. если его не устраивает. то отказывается. Все честно и открыто.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

У меня часть инструмента покупалась из-за Урала. Было дешевле чем в красном, даже с дорогим пересылом.

Азат Д написал:
rubunduk,
Так покупайте в ДНС и Ситилинках, какие претензии ВИ?
Приедете на заказ в другой город, по бийским расценкам?

Азат Д, а кто сказал, что я покупаю макитятину в ВИ? - Я что дурак что ли? - Я в ДНС и беру. Даже у нашенской Мототехники, проскальзывают ценники на макиту ниже, чем у красных. Кто ж виноват, что они видимо считают нас за идиотов, у которых просто нету альтернатив и поэтому им некогда корректировать явно завиральные цены. - Есть, ещё как есть. Просто разговор зашел про неадекватность торговых алгоритмов именно у ВИ. - И тут началось, - прискакали всякие шаблонные демагоги и давай какашечными штампами кидаться, - в широком диапазоне, - от "чому ты не москвич, - неудачник?", до "сперва сам добейся, а потом критиканствуй". - Тьфу! - При этом принципиально не замечая начального повода, - явно косячного ценника на лобзик Вюрт в 88 тысяч рублей. - Там что, тоже провинция неудачники, раз не будут покупать лобзик по явно идиотически назначенной "искусственным" интеллектом, цене?

Азат Д написал:

Alpen написал:

Азат Д написал:
rubunduk,
Так покупайте в ДНС и Ситилинках, какие претензии ВИ?
Приедете на заказ в другой город, по бийским расценкам?

Азат Д, не, ну по правде сказать, чего бы человеку не высказать свою претензию к Ви, он ее вполне обосновал. Понятно, что у всех есть свои причины, и у ВИ и у Рубундука, и все всё осознают, но это не значит, что все будут довольны друг другом.

Alpen,
Нет, я не понимаю, ему ВИ что то должен? Если да. то почему?
Сейчас конкурентный рынок. Так же и он, перед заказом обговаривает условия. если его не устраивает. то отказывается. Все честно и открыто.

Азат Д, я так думаю, если, к примеру, вам нравятся семечки фирмы "бабушкины", а товарищу семечки фирмы "дедушкины", то вряд ли стоит убивать кучу времени и нервов чтобы доказать - кто не прав, скорее всего оба вы правы, но по своему. Я сам придерживаюсь версии Норы, что с развитием логистики, все наладится. Я тоже далек от центра мира и по началу натерпелся похожего пока была франшиза, которая больше пустовала кстате, а потом вдруг сразу два магазина, потом третий и они не фига не пустуют, редко бывает чтобы я зашел, а там кто нить уже не забирал заказ. Т.е. ВИ открыв магазины и боль-мень уровняв цены привлек клиента и продажи пошли.

Азат Д написал:
Нет, я не понимаю, ему ВИ что то должен? Если да. то почему?

Мне эти граждане ничего не должны. Но и я не должен молчать, когда мне что то не нравится. Или кто то. - На каждый роток не накинешь платок. Следуя из логики обсуждения, следующим комментом должно быть, что я явно ангажированный конкурентами заказной критикан ВИ, который на самом деле нищеброд и платный тролль?)

Азат Д написал:
Норушка,
Нет, стараюсь посторонних людей держать на расстоянии. Да и не вежливо это. И например, если надо морально надавить, можно на ты обратится, оппонент воспримет как унижение. Но это так, к слову.

Азат Д, это любопытно, на самом деле.

Всегда считала, что если ты с собеседником на одном неформальном уровне общения, то со второго-третьего раза есь прекрасная возможность закрепить общность интересов переходом на "ты". То есть лингвистически обозначить категорию единомышленника "свой/чужой". А к не оправдавшим доверие бывшим товарищам, вытесняя их за личные психологические границы, презрительно поменять обращение на "Вы" — "пойдите прочь, я больше Вас не знаю".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Всегда считала, что если ты с собеседником на одном неформальном уровне общения, то со второго-третьего раза есь прекрасная возможность закрепить общность интересов переходом на "ты".

Не первый раз уже рушатся навязанные нам империалистами шаблоны, столкнувшись с российской действительностью. Оно как бэ все верно, но бывает, что все это растет из того места, которого люди стороняться. Типа вот он начальник, весь такой свойский, только на ты и по имени и галстук не носит и в футбол гоняет, говорит за общее, но потом увольняет сотрудника, за то что тот оказался прав, или как победа так он со всеми, в лучшем случае, а как че приключилось, дык как бы он и не причем. Ну таких примеров мильен, ну и отношение в обществе соответствующее к такому панибратству. Особенно если учесть, откуда у нас нынче большинство начальников берется.

rubunduk написал:

Азат Д написал:
rubunduk,
Так покупайте в ДНС и Ситилинках, какие претензии ВИ?
Приедете на заказ в другой город, по бийским расценкам?

Азат Д, а кто сказал, что я покупаю макитятину в ВИ? - Я что дурак что ли? - Я в ДНС и беру. Даже у нашенской Мототехники, проскальзывают ценники на макиту ниже, чем у красных. Кто ж виноват, что они видимо считают нас за идиотов, у которых просто нету альтернатив и поэтому им некогда корректировать явно завиральные цены. - Есть, ещё как есть. Просто разговор зашел про неадекватность торговых алгоритмов именно у ВИ. - И тут началось, - прискакали всякие шаблонные демагоги и давай какашечными штампами кидаться, - в широком диапазоне, - от "чому ты не москвич, - неудачник?", до "сперва сам добейся, а потом критиканствуй". - Тьфу! - При этом принципиально не замечая начального повода, - явно косячного ценника на лобзик Вюрт в 88 тысяч рублей. - Там что, тоже провинция неудачники, раз не будут покупать лобзик по явно идиотически назначенной "искусственным" интеллектом, цене?

rubunduk,
Может это для них не приоритетное направление. поэтому не заморачиваются, и выставляют заряженный ценник, кому надо привезут и продадут. Это и есть разделение труда, каждый спец в своем деле, а не во всем по чуть чуть?

Норушка написал:

Азат Д написал:
Норушка,
Нет, стараюсь посторонних людей держать на расстоянии. Да и не вежливо это. И например, если надо морально надавить, можно на ты обратится, оппонент воспримет как унижение. Но это так, к слову.

Азат Д, это любопытно, на самом деле.

Всегда считала, что если ты с собеседником на одном неформальном уровне общения, то со второго-третьего раза есь прекрасная возможность закрепить общность интересов переходом на "ты". То есть лингвистически обозначить категорию единомышленника "свой/чужой". А к не оправдавшим доверие бывшим товарищам, вытесняя их за личные психологические границы, презрительно поменять обращение на "Вы" — "пойдите прочь, я больше Вас не знаю".

Норушка,
Я стараюсь в деловом разговоре. придерживаться такта и вежливости, чтобы развязанными мусорными словами не было лишней информации, чтобы не отвлекала. А когда оппонент переходит на ты, хамство и т.д. значит он не вытягивает разговор и пытается так съехать.
Это так, тоже к слову))) А вообще, по настроению общаюсь тут (естественно тут за полезной инфой) и от этого зависит манера общения к месту. Если в чем то не прав, аргументированно обоснуют, без проблем извинюсь.

Alpen написал:

Норушка написал:
Всегда считала, что если ты с собеседником на одном неформальном уровне общения, то со второго-третьего раза есь прекрасная возможность закрепить общность интересов переходом на "ты".

Не первый раз уже рушатся навязанные нам империалистами шаблоны, столкнувшись с российской действительностью. Оно как бэ все верно, но бывает, что все это растет из того места, которого люди стороняться. Типа вот он начальник, весь такой свойский, только на ты и по имени и галстук не носит и в футбол гоняет, говорит за общее, но потом увольняет сотрудника, за то что тот оказался прав, или как победа так он со всеми, в лучшем случае, а как че приключилось, дык как бы он и не причем. Ну таких примеров мильен, ну и отношение в обществе соответствующее к такому панибратству. Особенно если учесть, откуда у нас нынче большинство начальников берется.

Alpen, осторожно, без лишней дискуссии отвечу — это нормально, естественно и ничего необычного для человека.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, сами люди то понятно "Люди как люди".

Азат Д написал:
Норушка,
Я стараюсь в деловом разговоре. придерживаться такта и вежливости, чтобы развязанными мусорными словами не было лишней информации, чтобы не отвлекала. А когда оппонент переходит на ты, хамство и т.д. значит он не вытягивает разговор и пытается так съехать.
Это так, тоже к слову))) А вообще, по настроению общаюсь тут (естественно тут за полезной инфой) и от этого зависит манера общения к месту. Если в чем то не прав, аргументированно обоснуют, без проблем извинюсь.

Азат Д, в бане, на форуме и перед богом все равны и связаны общими интересами. ...согласно ситуации.

Объединение людей прекрасный процесс, благодаря которому мы умеем писать и обсуждать тут Книпексы.

Ну, нет так нет. Я уважаю чужое аргументированое мнение

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alpen написал:
Норушка, сами люди то понятно "Люди как люди".

Alpen, я не могу тут развить эту тему, потому, что это флуд, а оставшаяся после чистки вырваная фраза из контекста может кого-то оскорбить.

Я помогаю писать подруге диплом по психологии, а с октября сама начинаю обучение в семинарии — голова как Дом советов, поэтому предпочитаю молчать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

голова как Дом советов, поэтому предпочитаю молчать.

Норушка, человек 2 года учится говорить, и всю жизнь учится молчать.....

Азат Д написал:
Может это для них не приоритетное направление. поэтому не заморачиваются, и выставляют заряженный ценник, кому надо привезут и продадут. Это и есть разделение труда, каждый спец в своем деле, а не во всем по чуть чуть?

Я исповедую другую идеологию, - если ты что то делаешь, то делай это хорошо, или не делай вовсе.

rubunduk написал:

sanya1965 написал:
Так что начинать надо с правильного места рождения, а не с критики тех, кто крутится и хоть что-то делает...

Я правильно понял, что вы предлагаете родиться в правильном месте, а уже потом, - всё остальное приложится? То есть, у немосквичей уже просто нету никаких шансов, им надо срочно перерождаться в городе Москва? А может быть поступить проще и переписать торговые алгоритмы на ВИ? Вот граждане, извольте полюбоваться и проникнуться, - на лицо - явственная иллюстрация чванливости и высокомерия некоторых отдельных обитателей нерезиновой.

rubunduk, у меня есть наблюдение, что этого мало. Сначала все плохо, что критик не в Москве. После переезда в Москву все плохо, потому что не а Лондоне. И потом потому что не в США. При этом не надо прикладывать никаких усилий для улучшения своей жизни. Обязательно придет умный и справедливый, и все устроит для Вас. Надо просто сидеть на попе ровно и ждать. Мож 10 лет, а мож 300.
И голосовать не надо, и выбирать. Все сделают за Вас.
В тот же ВСИ ведь не обычные люди пришли, а боги. Ну иначе как объяснить, что Вы не можете сделать лучше? Не поучать логистикой, а сделать. Мы жеж рождены для чего? Штоп сказку сделать былью. Вот из этого и надо исходить.

rubunduk написал:
явно косячного ценника на лобзик Вюрт в 88 тысяч рублей.

Есть практика - на виртуальных витринах сопровождать карточки товаров и заламывать цену так, что бы товар спецом не купили. Есть какая-то засада с тем, что когда товар заканчивается, карточка накрывается и потом ее придется заводить повторно (что хлопотно). Таким образом, завышая цену делают так, что бы точно не купили, тем самым сохраняя карточку.
Еще ход - юрики не залипают в виртуальных витринах в поисках позиций, а бомбят запросами (по почте или телефону) менеджеров по продажам. Те в отет предлагают варианты и "реальные" цены, а юрики пытаются пробить скидки. Идет диалог полным ходом. Бренды, которые заточены на продажи юрикам, могут вообще не париться с DIY, но для "солидности" держать конские цены в публичном доступе на витринах.

sanya1965, по моему, я уже ответил на ваши клишированные обвинения в споре с Азатом Д. Так что до свиданья.

sanchesws, может быть. Хотя они раньше инструмент, который позиционировали, как промышленный, не выкладывали в общий доступ. А этот лобзик, я сомневаюсь, - чтобы он был промышленного класса.

rubunduk, за качество не скажу. Из интересного, можно посмотреть тендеры/госзакупки на ручной инструмент. Многие не стесняются хотеть те бренды, у которых цены не вменяемые для обычного смертного диайвайщика.

sanchesws написал:
Многие не стесняются хотеть те бренды, у которых цены не вменяемые для обычного смертного диайвайщика.

Покупать диайвай-инструмент по ценам от промышленного? - Охотно верю, - коли деньги не свои, то почему бы их не просрать? - Вполне нормальное явление.

Блин,ребята и девчата.. Вспомните ,пожалуйста, о чём данная тема. А то читаю и в голове крутится песенка-"И уносят меня,и уносят меня,в звенящую снежную даль..."

kolokol888 написал:
Блин,ребята и девчата.. Вспомните ,пожалуйста, о чём данная тема. А то читаю и в голове крутится песенка-"И уносят меня,и уносят меня,в звенящую снежную даль..."

kolokol888, так вполне объяснимо: форумчане жаждут обсуждений, но в силу их опыта и профнссионализма пока ничего нового и достойного их внимания в инструментальном мире не появилось, вот и делятся с соратниками наболевшим в контексте тематики ветки. Это тоже полезно, чтобы взглянуть на проблему с разных сторон и, вероятно, найти новое решение. В понедельник модераторы почистят тему, не переживайте.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Норушка написал:
форумчане жаждут обсуждений, но в силу их опыта и профнссионализма пока ничего нового и достойного их внимания в инструментальном мире не появилось

Я вот сегодня в красном купил на сдачу топор внутреннего бренда (обух весом 600 грамм) за 280 рублей. Красный честно говорит, что металл 50 по Роквеллу. Заточить трудно, заусенка перекидывается на другую сторону. Но мелкие ветки рубит. Мой артельный семидесятых годов топорик кто-то подрезал, пусть будет пластилиновый китайский.

В квартиру мебель крутить - стоит брать такой комбайн?

ganushak написал:
В квартиру мебель крутить - стоит брать такой комбайн?

ganushak, не-а.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

ganushak, интересная штуковина.
Головки фиксируются двумя магнитами, так ведь? Такое решение ещё у кого-то встречается?

ganushak написал:
В квартиру мебель крутить - стоит брать такой комбайн?

ganushak, ну, ежели верафил, - то стоит. - Хучь какое то оправдание, - для очередного ништяка)

rubunduk написал:

ganushak написал:
В квартиру мебель крутить - стоит брать такой комбайн?
ganushak, ну, ежели верафил, - то стоит. - Хучь какое то оправдание, - для очередного ништяка)

rubunduk, спасибо! Кто-то должен был это начать.

Мне, конечно, не тягаться с инженерами Вера, но ИМХО, продукт получился сырой и на скорую руку. Лучше посмотреть через год-два, когда её доработают, как минимум уберут острые грани на обойме с битами и исправят механизм фиксации головок.

А в целом все новинки получились "по-веровски" — красиво и дорого. Есть что просить у Деда Мороза в подарок.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk написал:
ну, ежели верафил,

Да я вот всю думаю, как они в эту ручку ещё и торцевых головок на хранение положили? Раз квадрат для головок есть - должны же они быть? New Innovation на картинке написали, а где головки спрятаны - не показали. А мне иногда надо ножки стола к царгам подтянуть.

ganushak написал:

rubunduk написал:
ну, ежели верафил,

Да я вот всю думаю, как они в эту ручку ещё и торцевых головок на хранение положили? Раз квадрат для головок есть - должны же они быть? New Innovation на картинке написали, а где головки спрятаны - не показали. А мне иногда надо ножки стола к царгам подтянуть.

ganushak, а головок в рукоятке нет, скорее всего как раньше в сумке на липечке будут.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

какая-то эта Вера кургузая, чета мне кажется, не удобная будет и подлезучесть сомнительная, наверное покупать, чтобы только чего-то было.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Alpen написал:
какая-то эта Вера кургузая,...

Alpen, чётко отмечено.с виду-бандура просто.хотя,живьём может быть иначе.

Али-баба написал:
К Свенсону однажды привыкаешь,как к карандашу или рулетке.
Сегодня..

Али-баба,
Дополнение.
Сегодня..

Z

ganushak написал:

rubunduk написал:
ну, ежели верафил,

Да я вот всю думаю, как они в эту ручку ещё и торцевых головок на хранение положили? Раз квадрат для головок есть - должны же они быть? New Innovation на картинке написали, а где головки спрятаны - не показали. А мне иногда надо ножки стола к царгам подтянуть.

ganushak, дык, а у Ирвина же был такой мультитульчик, - отвёртка в которую прятались наиболее ходовые головки. Единственно, там трещотки нету, но это небольшой недостаток, - по сравнению с компактностью.

Alpen, fylonzz, судя по этой кургузой поделке со стрёмным битохранителем, да и по изолированным самозажимным ключам, с явно небезопасной областью для большого пальца, которым растворяешь зев, разработчики Веры сломались.

Али-баба, да уж, я уже тоже не представляю себе жизни без свенсона. Вот вроде, казалось бы угольник, но стоило добавить к нему широкую подошву, шаблон для откладывания расстояний карандашом и транспортир, так область его применения многократно расширилась.

rubunduk написал:
да и по изолированным самозажимным ключам, с явно небезопасной областью для большого пальца, которым растворяешь зев

точно, не обратил внимания сразу

Гедоре Ред, это Тайвань насколько помню (тут это не один раз обсуждали). Вопрос: намного ли он хуже аналогичного Книпекса для разовых работ?
Прайс: 250 мм - 4т.р

ONV написал:

Гедоре Ред, это Тайвань насколько помню (тут это не один раз обсуждали). Вопрос: намного ли он хуже аналогичного Книпекса для разовых работ?
Прайс: 250 мм - 4т.р

ONV, вообще, Gedore Reid 3300016 должен быть произведены в Австрии.

Ничем не хуже, но переключение отличается — более грамотное, но не интуитивно, в отличии от Книпекса,

Nothing but HEAVY BEAUTY.

ONV написал:
Вопрос: намного ли он хуже аналогичного Книпекса для разовых работ?
Прайс: 250 мм - 4т.р

Для разовых я взял получше кое-то. Уж точно лучше аналогичного книпекса.

364 отзыва, и все на пятерку!

Radio, поддержу, я себе для работы взял на убой, пока не убил.

Регистрация: 19.09.2022 Новосибирск Сообщений: 5

Radio написал:
364 отзыва, и все на пятерку!

Купил таких по акции 3 штуки. по 120 рублей вроде. Все живы. Уже год точно они в мастерской

Radio написал:

ONV написал:
Вопрос: намного ли он хуже аналогичного Книпекса для разовых работ?
Прайс: 250 мм - 4т.р

Для разовых я взял получше кое-то. Уж точно лучше аналогичного книпекса.

364 отзыва, и все на пятерку!

Radio, да, на распродаже взял себе 180-ый за 100 рублей, в пару орбису, хороший ключик

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Radio написал:
364 отзыва, и все на пятерку!

С кнопкой чуть дороже но намного удобнее.

Radio, у Дела техники губки пластилиновые. Даже на латуни слизываются быстрее чем на кобрах\аллигаторах от Книпов. И ещё боковой люфт у них гораздо больше, поэтому надо обязательно при покупке выбирать, чтобы "зуб-на-зуб" хоть как то попадал.

strider1978 написал:

Radio написал:
364 отзыва, и все на пятерку!

С кнопкой чуть дороже но намного удобнее.

strider1978, ясен перец удобнее, но ежели работаешь в "говнах", где много песка, грязи, металлических опилок, то там кнопка заедать быстро начинает. Так что для грязи, кнопка из удобства превращается в источник матов.

rubunduk написал:
у Дела техники губки пластилиновые. Даже на латуни слизываются быстрее чем на кобрах\аллигаторах от Книпов

Офигеть!
А зачем, кстати, мне латунь? А вам?

Кстати, обратил внимание, сейчас ширпотреб, очень сильно поднялся в качестве, не всё конечно, есть откровенный шлак, но большинство хорошее, не на много от топовых отличаются, при разнице цене в несколько раз.

strider1978 написал:
С кнопкой чуть дороже

Ну да, всего в три раза.

strider1978 написал:
но намного удобнее.

Я не понимаю, когда люди научатся мыслить рационально? Я же по-русски написал, что это для нечастых, разовых, эпизодических применений. Зачем мне какое-то эфемерное удобство, если мне надо просто гайку отвернуть? И не только не каждый день, но и далеко не каждую неделю.

Другой рассказывает, что у книпексов зубки менее пластилиновые и изнашиваются чуть дольше. Сколько этих зубок от Делотехники я могу купить за цену книпекса? А мне точно нужен этот книпекс? А если подумать? И вечная игла для примуса мне тоже не нужна. ©

Азат Д написал:
обратил внимание, сейчас ширпотреб, очень сильно поднялся в качестве

Какой был, такой и остался. Просто на него начали обращать внимание в связи с уходом и/или запредельной дороговизной всякого евроговна, и оказалось, внезапно, что он очень даже ничего Практичные люди используют так называемый "ширпотреб" долгие годы и с большим успехом, не теряя в качестве работ и существенно выигрывая в затратах на инструмент.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Radio написал:
Я не понимаю, когда люди научатся мыслить рационально?

Если не покупать пластилиновую дрянь - её перестанут возить, её ценовую нишу займут инструменты получше.

У клещей такого плана адский люфт, который никак не убрать. У клещей с кнопкой достаточно поставить пару шайб на ось кнопки, и уже получается инструмент, которым удобно и приятно пользоваться.

Radio написал:
и оказалось, внезапно, что он очень даже ничего

Нужна отдельная тема. Типа "дешёвый инструмент, который меня удивил" или "очень даже ничего за свои деньги".

strider1978, нет у них никакого адского люфта. Да и вообще почти никакого нет. И да, давно хром-ванадиумная сталь стала называться пластилиновой дрянью?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Radio написал:
хром-ванадиумная сталь

Анализ делали?

Radio написал:
А зачем, кстати, мне латунь?

Radio написал:
Я не понимаю, когда люди научатся мыслить рационально? Я же по-русски написал,

Я тоже по русски написал, - что даже на латуни. Латунь мягкая, если даже на ней зубчики заминаются, то, к примеру, те же самые калёные калёные саморезы уменьшают хватательные способности подобных клещей на раз-два.
Мне кажется, или вы действительно к нам, относитесь как к каким то шизикам и пытаетесь наставить нас на путь истинный, -пользоваться инструментом, как "все нормальные люди", а не выпендриваться с дорогими брендами?) Можете не тратить время зря, - сейчас изменившаяся обстановка в мире и в стране, сама решит за вас эту задачу) А нам уж сделайте таку милость, - дайте напоследок поразлагаться западными ништяками.

strider1978 написал:
Предлагаю заменить на "перед востоком". Хрен редьки не слаще.

Если бы перед востоком. Скорее перед Fix Price.

**Radio

А покажите ка пожалуйста копеечный аналог клещей на которые Вы так бурно отреагировали. И которые именно для гаек созданы.

ONV написал:
Гедоре Ред, это Тайвань насколько помню (тут это не один раз обсуждали). Вопрос: намного ли он хуже аналогичного Книпекса для разовых работ?
Прайс: 250 мм - 4т.р

Radio написал:
ONV написал:
Вопрос: намного ли он хуже аналогичного Книпекса для разовых работ?
Прайс: 250 мм - 4т.р

Для разовых я взял получше кое-то. Уж точно лучше аналогичного книпекса.

364 отзыва, и все на пятерку!

Жду ссылку.
P.S. А уж как и кем хвалебные отзывы пишутся, известно всем.

Radio написал:

Не дешёвый, а инструмент по нормальной цене. В отличие от безумно дорогого инструмента, покидающего Россию, туда ему и дорога. Рано все-таки отменили статью за низкопоклонство перед западом

Сообщил человек, который в соседней теме радовался покупке Q-брикских ящиков.

https://mastergrad.com/forums/t61513-instrumentalnye-yashchiki-kak-i-v-chem-hranim-instrument/?page=99#post7115298

Всякие отечественные ...-пласты - этому латентному низкопоклоннику не угодили?

Блин, ребят, вы что творите?

Radio, ты же умный парень, зачем ты пишешь заведомую ерунду?

За флуд никто не убивает, все мы наделены эмоциями, и иногда даже интересно узнать что кто-то разделяет аналогичное мнение, но эта тема адресована в первую очередь новичкам, поэтому здесь необходимо максимально корректно подходить к ТХ, чтобы читатели имели достоверную информацию, и не транслировали всякие глупости, вводя потом в ужас вас же.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Jacket написал:
Сообщил человек, который в соседней теме радовался покупке Q-брикских ящиков

И что, кубриковские ящики это что-то крутое или дорогое? Ящики как ящики. Курица не птица, польша не заграница. Вы б еще болгарию вспомнили У меня вообще много недорогого отечественного инструмента, под стать этим ящикам.

Норушка написал:
зачем ты пишешь заведомую ерунду?

Норушка, где я написал ерунду, процитируй, пожалуйста?

Ерунда — это набирать тонны дорогостоящего инструмента для каждого чиха. Я лично за то, чтобы мастера планомерно поднимали расценки на свои услуги, одновременно минимизируя издержки, особенно инструментальные. Это хотя бы имеет экономический смысл.

А покупать всякие фиговые клещи за 100500$$ из недружественных стран, которые никогда не окупятся в разумный срок, чтобы тупо на них пофапать? Да ну нафиг, пусть враги так живут. У меня даже те виховско-хагеровские отвертки практически без дела лежат, потому что леруйовские ничем не хуже. За деньги я их в жизни б не купил, ибо кроме раскраски в них нет ничего особенного.

Radio написал:

Норушка написал:
зачем ты пишешь заведомую ерунду?

Норушка, где я написал ерунду, процитируй, пожалуйста?

Radio, прости, я на бегу вопррсительный знак не увидела. Публично приношу тебе свои извинения.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Публично приношу тебе свои извинения.

Спасибо, дорогая! Ты лучше их всех в миллиард тысяч раз!

Radio написал:
Ерунда — это набирать тонны дорогостоящего инструмента для каждого чиха.

Для каждого чиха, это как? - Логическое объяснение хотелось бы. Я, к примеру счастливый человек, я не работаю. Я получаю удовольствие, во всяком случае стараюсь делать так, чтобы мои хобби, наклонности приносили мне денежки. Так почему же я не могу себе позволить хороший инструмент, если я имею для этого возможности. И с какого хрена это вызывает удорожание моих работ? Я же беру деньги не за то что свечу там какой-нибудь, Хилти, или Флекс, или тот же Книпекс. 99% народу даже не знает сколько стоит моё оборудование, им важно, чтобы я выполнил свою работу качественно, продуманно, с возможностью последующих ремонтов, обслуживания, или реконфигурации. Вот за это я беру деньги, а не за то что у меня тонна всяких книпексов. Эта тонна как то сама собой нарастала. Что то про запас, что то хотелось пощупать, примерить к руке. У каждого мастера, который любит свою работу, примерно такая же канитель происходит. Что в этом плохого? Могу позволить. И ежели есть такие же члены клуба анонимных инструментофилов, то почему бы не обсудить свои увлечения? А вот ваши подколки и это ваше эмодзи жрущее попкорн, уже начинают доставать. Пришёл такой красивый и давай всех поучать, а мы котята слепые, которых можно носом натыкать. Второй Седьмой какой-то. Нет ну есть ещё куча возможностей, - забуриться в клуб филателистов и сказать им, какие они плохие, дорогие марки покупают, вместо того, чтобы пользоваться марками по назначению, это же нельзя, - харам! - Вот примерно то же самое буровите.

Radio написал:
rubunduk написал:
им важно, чтобы я выполнил свою работу качественно, продуманно, с возможностью последующих ремонтов, обслуживания, или реконфигурации

3 фиолента вместо одного нормального штробореза?
Хм..

Сейчас очень мало хороших эмоций.
Работать хорошим инструментом-одна и этого немного числа.
Также есть такое понятие,как самоуважение.
Работать,в принципе,млжно чем угодно.
Но,если у тебя нет какого-либо узкого инструмента,для выполнения той или иной задачи-то это компромисс совестью(качеством)и жадностью.
ИМХО.

Z

Али-баба написал:
3 фиолента вместо одного нормального штробореза?
Хм..

Да. Три нормальных фиолента, вместо одного штрабореза, пашут не покладая. В одном диски стоят на широкую штрабу (под несколько кабелей), в другом на узкую (под один кабель в один проход, без выдалбливания), а третий дорезает до потолка. Остается только переткнуть пылесос.

А вы всё еще неспешно переставляете диски по сто раз и никуда не торопитесь, как в старые добрые времена?

Radio написал:

Али-баба написал:
3 фиолента вместо одного нормального штробореза?
Хм..

Да. Три нормальных фиолента, вместо одного штрабореза, пашут не покладая. В одном диски стоят на широкую штрабу (под несколько кабелей), в другом на узкую (под один кабель в один проход, без выдалбливания), а третий дорезает до потолка. Остается только переткнуть пылесос.

А вы всё еще крутите диски по сто раз, как в старые добрые времена?

Radio,
Нет.Мы не хоббисты.Стройкой зарабатываем.
На бригаду из 2х человек 2 SG-150.
Нам хватаетЗа глаза

Z

Али-баба написал:
На бригаду из 2х человек 2 SG-150

Не сказать, чтобы я обзавидовался. Не самая универсальная машинка в мире, не для художественного выпиливания. Хотя и мощнее фиолента, этого не отнять. На целых 200 Вт.

Radio написал:

Али-баба написал:
На бригаду из 2х человек 2 SG-150

Не сказать, чтобы я обзавидовался. Не самая универсальная машинка в мире, не для художественного выпиливания. Хотя и мощнее фиолента, этого не отнять. На целых 200 Вт.

Radio,

Али-баба написал:
Нам хватаетЗа глаза

Z

Али-баба написал:
Radio,

Али-баба написал:
Нам хватаетЗа глаза

Тут так не принято. Если я говорю, что мне чего-то хватает за глаза, то непременно обосрут и расскажут, как надо. Так что и вы терпите

UPD: посмотрел видос
Неужели макита так уныло режет?

И корпус мотора всегда вдоль стены? Неудобно же.

Radio написал:

Али-баба написал:
Radio,

Али-баба написал:
Нам хватаетЗа глаза

Тут так не принято. Если я говорю, что мне чего-то хватает за глаза, то непременно обосрут и расскажут, как надо. Так что и вы терпите

UPD: посмотрел видос
Неужели макита так уныло режет?

И корпус мотора всегда вдоль стены? Неудобно же.

Radio,
Мы с Вами,вроде,на одной волне были.
Предположу,что раница во взглядах началась с вопроса хобби/профиспользование.
Есть,наверное,понятие"профессиональный рост".
На заре я тоже резал болгарками с алмазкой.
Потом пришёл к Маките/Бауэр.
На этом и остановился.
Вероятно,есть девайсы лучше.
Я бы даже купил.Но возраст продвигает всё ближе и ближе к Вашему статусу.
Поэтому пользуем эти безотказные машинки.
Вам,видимо,хватает этих фиолентов.В силу Вашего ранга.
Поэтому,могу предложить не задевать людей,имеющих иной,в отличие от Вашего,инструмент,и я не буду задевать Вас.
Договорились?

Z

Али-баба написал:
На заре я тоже резал болгарками с алмазкой

Пробовал один раз. Полтора метра. Не понравилось.

Али-баба написал:
Потом пришёл к Маките/Бауэр.
На этом и остановился.

Остановился на фиоленте, у меня их 5 штук. Все пять дешевле одной макиты (о которой я тоже думал, не без этого, но изучил вопрос и не купил), зато позволяют чувствовать себя свободно и делать штрабу хоть по спирали. Экономят время и силы, за счет продуманной эргономики.

Али-баба написал:
В силу Вашего ранга

Что не так у меня с рангом? Посмотрите рейтинг на форуме, там неплохой ранг ящитаю.

Ваших работ не имел удовольствие наблюдать, к сожалению. И о вашем ранге понятия не имею.

Али-баба написал:
Поэтому,могу предложить не задевать людей,имеющих иной,в отличие от Вашего,инструмент

Разве это не вы первый начали? Сказав что у меня ненормальные штраборезы в отличие от ваших? Я бы адресовал это предложение вам, ок?

Али-баба написал:
Мы с Вами,вроде,на одной волне были

Почему были? Я и сейчас на одной волне со всеми добрыми людьми. Что там вас укусило — не могу знать.

Radio написал:
Что не так у меня с рангом? Посмотрите рейтинг на форуме, там неплохой ранг ящитаю

Radio написал:
rubunduk написал:
я не работаю. Я получаю удовольствие

Аналогичная фигня.

Radio написал:
Ерунда — это набирать тонны дорогостоящего инструмента для каждого чиха. Я лично за то, чтобы мастера планомерно поднимали расценки на свои услуги, одновременно минимизируя издержки, особенно инструментальные. Это хотя бы имеет экономический смысл.

Z

Али-баба написал:

Radio написал:
Что не так у меня с рангом? Посмотрите рейтинг на форуме, там неплохой ранг ящитаю

Radio написал:
rubunduk написал:
я не работаю. Я получаю удовольствие

Аналогичная фигня.

Radio написал:
Ерунда — это набирать тонны дорогостоящего инструмента для каждого чиха. Я лично за то, чтобы мастера планомерно поднимали расценки на свои услуги, одновременно минимизируя издержки, особенно инструментальные. Это хотя бы имеет экономический смысл.

Али-баба, и? Я вашу мысль как-то не уловил, что сказать-то хотели?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Radio написал:
Зато он в 20 раз дешевле и не сильно хуже, и это лично меня очень радует.

Это синдром утёнка, на то и расчёт.

Radio написал:
Обосрали хорошие клещи, сказав, что они пластилиновые.

Они реально пластилиновые. Сильно твёрдыми их не сделать ибо лопнут. Калить одни губки за эти деньги тоже никто не будет.

strider1978 написал:
Это синдром утёнка, на то и расчёт.

А до вас тяжело доходит, да? Я их взял взамен ключу на 41, который, как оказалось, просто так на дороге не валяется. Пока справляются на отлично. Откручивают коронку влёт. Нужда возникает раза два на один объект примерно.

Мне точно надо было для этого разориться на книпекс, который нахрен не нужен? Или на аналогичные клещи с гламурной кнопочкой?

strider1978 написал:
Они реально пластилиновые.

Спасибо за обратную связь, ваше мнение очень важно для нас.

Вообще, предпочитаю обсуждать вкус устриц с теми, кто их хотя бы разок пробовал. Судя по всему (люфт, пластилин и все такое), вы эти клещи видели только на картинке, да и то... не очень хорошо.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Radio написал:
Гайки надо крутить гаечным ключом, а не клещами.

Radio написал:
Я их взял взамен ключу на 41

Определитесь, потом и про устриц можно будет...

Radio написал:
вы эти клещи видели только на картинке

Да нет, владел и работал когда они только появились, в конце 80-х. Где-то даже лежат с надписью "BMW". Тогда их называли не клещами, а "попугаями".

Radio написал:
Alekss, ну троль тут, допустим, вы. Гайки надо крутить гаечным ключом, а не клещами. Вас надо лишать премии и зарплаты за нарушение технологии.

Radio написал:
Я их взял взамен ключу на 41,

В показаниях путаемся?

Radio написал:
ключу на 41, который, как оказалось, просто так на дороге не валяется.

А ключик то ещё и дешевле оказался.

strider1978 написал:
Да нет, владел и работал когда они только появились, в конце 80-х. Где-то даже лежат с надписью "BMW"

Причем тут это? Не припоминаю в конце 80-х на нашем рынке продукции вышеупомянутого бренда "дело техники". А что там у вас от бнв — не имеет никакого значения.

strider1978 написал:
Определитесь

Вы где-то увидели гайки? Поищите ищо.

Alekss написал:
А ключик то ещё и дешевле оказался

Ссылочку дадите?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Radio написал:
Вы где-то увидели гайки?

Не я один. На Ваших фото.

Radio написал:
бренда "дело техники"

Бренд, так сказать, с историей... Ну раз поделие устраивает, то вопросов нет.

Тема про другое по смыслу и наполнению.

strider1978 написал:
Не я один. На Ваших фото.

Это коронка, а не гайка. Думаю, другие прекрасно видят, что это.

Alpen написал:

Radio написал:

ONV написал:
Вопрос: намного ли он хуже аналогичного Книпекса для разовых работ?
Прайс: 250 мм - 4т.р

Для разовых я взял получше кое-то. Уж точно лучше аналогичного книпекса.

364 отзыва, и все на пятерку!

Radio, да, на распродаже взял себе 180-ый за 100 рублей, в пару орбису, хороший ключик

Alpen, поддержу, 180 дело техники прекрасные клещи за свою цену, очень оказались востребованы. твёрдость зубов с книпексом(он тоже есть) не сравнивал, но стальные трубы я клещами не срываю. Для стальных труб шведик предпочитаю.

Radio, я этими клещами работал, в отличии от вас, плотно. Имею полное об них представление. Не надо новичков вводить в заблуждение, если вы ими только коронки крутили. Поэтому за клещи я могу рассказать. Но я никогда не буду давать советы людям, о смене жилья, о том куда они должны потратить свои деньги и как они должны строить свою работу, даже если меня об этом попросят, во первых потому что я не знаю всех нюансов их жизни, а вторых это просто невежливо, лезть в перипетии чужой жизни. Про хороший инструмент и когда его покупать, - если есть возможность, - да можно посоветовать. А всё остальное, на мой взгляд, уже простая невоспитанность и бесцеремонность.

не_китаец написал:
но стальные трубы я клещами не срываю

Такие клещи хороши в качестве альтернативы плоскогубцам, для труб их можно конечно использовать, но это если под руками нету более специализированного инструмента.

Я так понял, спорят профи по направлению, с не профи.
Если сантехник, этим зарабатываешь, то топовые клещи, если нет, то не откровенный шлак. И так же по другим направлениям. Кому то шторы светильники на выездах вешать, то акб перф, кто на объекте стационарно, то проводной и т .д.
Сами ведь все понимаете, друг другу мозг выносите, чисто поболтать, ветку засоряете.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Азат Д написал:
Если сантехник, этим зарабатываешь, то топовые клещи

Вообще не факт. Хороший инструмент это про внутренне убеждение. Зарабатывать убитым гумном быстрее и проще, посмотрите на ЖЭКовских слесарей.

strider1978,
ЖК слесаря на обслуге ,а не на монтаже, и на окладе они.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Азат Д написал:
ЖК слесаря на обслуге ,а не на монтаже, и на окладе они.

Зарабатывают они на халтурах будь здоров, и в рабочее время притом.

strider1978 написал:

Азат Д написал:
ЖК слесаря на обслуге ,а не на монтаже, и на окладе они.

Зарабатывают они на халтурах будь здоров, и в рабочее время притом.

strider1978,
Значит умеют деньги считать и ценить свое время и силу. Баланс этого - их инструмент.

strider1978 написал:

Азат Д написал:
Если сантехник, этим зарабатываешь, то топовые клещи

Вообще не факт. Хороший инструмент это про внутренне убеждение. Зарабатывать убитым гумном быстрее и проще, посмотрите на ЖЭКовских слесарей.

strider1978, абсолютно согласна.

По второму предложению:
есть такая категория "принципиальных рационалистов", которая встречается везде — "нафига я буду себе на работу покупать новый степоер, лучше буду ломать ногти и регулярно вытаскивать скрепки, но ни копейки своей не потрачу за работодателя на оптимизацию своей работы."

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Я не понял, в итоге, клещи от Дела Техники ПРИКОЛЬНЫЕ или нет?