Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 5244

plex написал:
посоветуете купить на 180

Этот наиболее предпочтителен для дома. Как раз серединка между вашими. Золотая середина.

ganushak написал:
А какая у нее длина? 25 мм? Есть ли такие двустронние биты 25мм с другими типами шлицов?

Да, дюймовка.
По шлицам не знаю. Мне её Олег задарил Олки. Я сам такие не встречал раньше.

доминик, спасибо!

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

доминик написал:
По шлицам не знаю. Мне её Олег задарил Олки. Я сам такие не встречал раньше.

У меня попытки найти двусторонние биты для одного из мультитулов, в котором используются обычные биты по 25мм.

Там одна штатная, и две на смену. Если получится подобрать двустронние по 25 мм - будет с собой 6 разных шлицов, а не 4 как сейчас

Буду у Олега уточнять.

plex написал:
Для работы ( дом с сантехникой) нужен третий вариант (средний) что посоветуете купить на 180 или 250 мм ?

plex, имею 180. Для дома самый оптимальный размер.
Не хватает разве что на стояках гайки крутить на трубах 32мм =))) Приглядываюсь как раз к 125 и 300, так как 250 мало...

Еще 8" irega swo92xs хороша.

Если гайки на 32 крутить собираетесь, и не тонкие они, то лучше 86...300 или полноразмерный (не с тонкими губками) разводной ключ. С тонкими это больше ситуативный инструмент, крутить им все подряд иногда не получается, усилия просто не хватить может. А в целом, 180 для дома оптимальный вариант.

С битами неопределенность пока. Видимо все с мыслями собираются. Предлагаю обсудить вопрос с трещеткой. Какую выбрать трещетку? Саму по себе или в наборе с битами, а может с битами и с головками? Предлагаем варианты, включаемся в обсуждение.

arsenii1111 написал:
С битами неопределенность пока. Видимо все с мыслями собираются. Предлагаю обсудить вопрос с трещеткой. Какую выбрать трещетку? Саму по себе или в наборе с битами, а может с битами и с головками? Предлагаем варианты, включаемся в обсуждение.

Тайвань. Набор головок, с трещоткой и удлинителем. Главное, чтобы переходник под биты был. Ибо брать с битами, может и нет смысла, т. к. лучше более качественные докупить отдельно. А вот качества головок наверняка хватит за глаза.
Тем более, что биты-то мы отдельно выбираем.
Трещотка лучше средняя, стандартная. А ля Веры/ мини/, может и не хватит на ржавом. Если только Вера циклоп, с наклоняемой башкой. Но там ценник не для новичка. Да и для дома она избыточна. Имхо.

доминик написал:
циклоп, с наклоняемой башкой

Сейчас аналогов полно,Андрюх.За небольшие деньги

По наборам согласен.Любой-Джоник,Омбра,Форс-за глаза

Чего- то глянул сейчас на цены. Они офигели что ли?

Вот типа такой цены , чтобы было. Но как-то громоздко выглядит. И переходника под биты нету.

Если нет авто, то можно и без трещотки обойтись, воротка хватит. Головок - Тайваня выше крыши хватает. Нечасто они и нужны в общем то. Гайки, в основном, 86-ми, 87-ми или разводными крутятся.

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

Syrus написал:
Нечасто они и нужны в общем то.

Кровать с подьемным механизмом, кронштейны для телека,СВЧ.

доминик написал:
громоздко выглядит. И переходника под биты нету.

Андрюх,я,всё-таки,не понимаю,почему,например,не такой. Пользую примерно с 10 года(+-)год.Да,трещётка 1/4 крякнула.Но работаю в любую погоду,и немало.
Полный фарш за небольшие деньги..

Я так понимаю, что нет смысла отдельно трещотку покупать, головки, биты, желательно комплект. Марат предложил хороший набор.
Вот какая-то Stanley есть
Предлагаем еще варианты.
Лучше, наверное брать без комплекта ШГИ и ключей внутри.
Вот стэнли сцобака. Например в Nissan нужны головки 16 и 18, а их нет в комплекте.
Кто пользуется автомобильными наборами, скажите, требуется ли спец профиль для откручивания заржавевшего или прикипевшего крепежа или что крутится, крутим головками с обычным профилем, а что не крутится коброй?
SB3 - где посмотреть стоимость наборов Felo Ergonic, которые ты можешь привезти?

arsenii1111 написал:
Предлагаем еще варианты.

Второй год - полет нормальный.

Samendk написал:

arsenii1111 написал:
Предлагаем еще варианты.

Второй год - полет нормальный.

Samendk, 12-гранные головки не доставляют беспокойства целостности крепежа?

Али-баба написал:
Андрюх,я,всё-таки,не понимаю,почему,например,не такой.

Марат, потому что это не для ремонта микроавтобуса. А для дома всего лишь.
Хотя кто сказал для дома? Для человека с авто- в самый раз.

arsenii1111 написал:
без комплекта ШГИ

Однозначно.

Вот у меня вопрос к владельцам таких чемоданчиков есть: какая часть из вложенного туда инструмента вами не использовалась ни разу?

arsenii1111 написал:
Кто пользуется автомобильными наборами, скажите, требуется ли спец профиль для откручивания заржавевшего или прикипевшего крепежа или что крутится, крутим головками с обычным профилем, а что не крутится коброй?

С головками как правило нет проблем, любой Тайваньский бренд прослужит долго jonnesway, force, kingtony, licota и т.д.
Профиль желательно с полукруглыми гранями.
Ещё при выборе головок, кроме размера надо обращать внимание на единицы измерения, возможно в авто нужны "имперские" размеры.

Кроме этого (опять же зависит от типа авто), в наборе должно быть пара удлинителей и карданчик, я например без использования всех этих чудесных инструментов не смогу выкрутить свечи, не разбирая половина машины вот, кстати, наличие свечной головки тоже плюс, если покупать отдельно - будет болтаться где угодно, но не в наборе (места не хватит).

Наличие в наборе головок с отвёртками (не знаю как правильно называются) - не понимаю, возможно я не настолько увлечен перебиранием авто, что бы оценить всю их пользу. Как по мне - лишний хлам, который никогда не используется.

С трещеткой сложнее, они очень часто выходят из строя и по этому надо покупать либо очень хорошую (которая все равно сломается. Я купил герметичную facom, надеюсь на длительную эксплуатацию) либо самую дешевую\комплектную, что бы не жалко было выкинуть.

Ещё должен быть вороток, что бы срывать прикипевшие гайки, не трещеткой же это делать.

Что-то типа этого:
Или этого:
Или этого:

(Ни тем ни другим не пользовался, у меня солянка из разных наборов, а новый не могу подобрать так, что бы только нужное в комплекте было, нет идеального набора)

Syrus, к сообщению выше могу добавить, что проще перечислить то, что используется из таких наборов, это удлинители, вороток, кардан, трещетка, 2 головки 10 и 12, свечная головка - все это проще россыпью купить, только хранить не удобно
Рожковые ключи например никогда не использовал... вернее использовал из комплектного набора от машины, когда под рукой вообще ничего не было.

Я в свое время подошел к этому вопросу с прагматической стороны. Денег на более/менее вменяемый набор, даже самый дешевый было жалко всегда, да и в любом наборе чего-то нет, или дохрена чего лишнего. На тот момент у меня уже был кое-какой инструмент, но назвать это достаточным набором было нельзя. Решил собирать свой комплект, приобретая только то, что нужно. Начал с трещетки джонсвей 1/4 и их же головок на 8-10-12. Других маленьких головок в моей машине практически не нужно. Купил все это, когда в леруа мерлене у нас продавалось. Через какое-то время понадобилась "силовуха", купил вороток на 1/2, головки на 14,16,18 и удлиннитель. Вскоре понял, что и трещетку 1/2 пора покупать, да и сумочку какую-то вменяемую пора приобрести.
Сумку так толковую и не купил, все лежит в старой барсетке, которая оказалась во многих аспектах удобнее чемодана.

Имеющимся инструментом перебрал половину своего Цивика:
-трещетка 1/4, 1/2 джонсвей
-кардан 1/4
-вороток 1/2
-удлинитель воротка 1/2
-удлинитель типа отвертки 1/4 с одной и с другой стороны 1/4
-головки 1/2 с 10й по 19ю
-головки 1/4 с 8й по 12ю
-комплект рожково-накидных ключей (с очень маленького, даже не помню какого до 19), китайский Стайер, который даже не помню откуда у меня.

• 16я головка с резинкой для свечей

Остальной слесарный инструмнет (шги, молотки, выколотки, и прочее прочее) к автоинструменту не отношу, он у меня отдельно лежит.

По деньгам, вероятно вышло дороже, чем комплект, зато приобреталось за копейки, как семечки. Зашел - купил пару головок. Трещетка ни одна не сломалась пока, но работаю не часто. Отсутствие гаража привело к тому, что некоторые вещи быстрее и дешевле сделать у товарища в сервисе силами его сотрудников.
Неудобство в том, что на кочках все это добро звенит в багажнике, с чемоданом такого не будет. Да и в чемодане сразу видно, чего не хватает. С сумкой легко что-то потерять. Больше минусов не вижу.

доминик написал:
Марат, потому что это не для ремонта микроавтобуса. А для дома всего лишь.
Хотя кто сказал для дома? Для человека с авто- в самый раз.

Андрюх,тут сложней всё.
+2 пузотёрки и 3 внедорожника.Не паркетника.Семья-то большая,да и климат непростой.

afterlanding написал:
Ещё должен быть вороток, что бы срывать прикипевшие гайки, не трещеткой же это делать.

Нужны гайковёрты.Разные.ИМХО.Но это уже из другой оперы.
Кстати,я не знаю,как в других регионах нашей необъятной,но в нашем городе у сервисников я хорошего инструмента не видел.Ни разу.
И ХЗ,откуда они берут свои цены.С довольно сомнительным качеством исполнения работы.
Сорри за оффтоп

afterlanding написал:
Наличие в наборе головок с отвёртками (не знаю как правильно называются) - не понимаю, возможно я не настолько увлечен перебиранием авто, что бы оценить всю их пользу. Как по мне - лишний хлам, который никогда не используется.

Пользуюсь довольно регулярно. На даче у тестя мне проще в машине взять из набора насадку, чем искать отвертку в его куче инструмента, к примеру.

afterlanding написал:
С трещеткой сложнее, они очень часто выходят из строя и по этому надо покупать либо очень хорошую (которая все равно сломается. Я купил герметичную facom, надеюсь на длительную эксплуатацию) либо самую дешевую\комплектную, что бы не жалко было выкинуть.

Вот ни разу не сумел сломать трещотку. Из приличных, конечно.

С моей точки зрения, в подобном наборе удобнее иметь как ключи, так и головки. Ибо то головкой не везде подлезешь, то ключом крутить задолбаешься. А вот ШГИ нахрен не нужны.

Syrus написал:
Вот у меня вопрос к владельцам таких чемоданчиков есть: какая часть из вложенного туда инструмента вами не использовалась ни разу?

Syrus,
Два наборчика 1\4 и 3\8 Апелас им более 5 лет ,редко использую т.к. нечего особо крутить,битами из набора вообще не пользуюсь,так лежат,головка на 13 утонула(два движка по 30 кВт на понтоне цеплял в садоводстве) поменял на кинг тони ну и пара удлинителей один их них "косой"под углом можно крутить,оба ставлю чтобы гайки в бачках унитаза крутить.

Товарищи, подключайтесь активнее к обсуждению.

Заказал для домашнего использования вот такой наборчик россыпью, на след. неделе придет.
Где то подлезть в труднодоступном месте должно быть удобно, да и хватит наверно надолго

Домашнее использование, это не автомобиль - нагрузок серьезных для инструмента нет. Лишь бы работать удобно было.

Кто знает, что это за импахтер такой веровский с толстым телом? На сайте у них только с утонченным. Старое что-то?

Boston,
Ножичек , далЕко ?

dokar, а как он поможет?

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

Boston,
Наклеечку срезать , вдруг под ней торсион ?