Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20080

arsenii1111 написал:
Alex___dr,

И что с ценой? Соизмерима?

Syrus написал:
На сайте не было, а в магазине случайно попалась. Вот она.

Цена около 300. Плюс минус 2-3 рубля там было

Syrus, Цена вопроса по PZ3 и её длине должна быть идентична PH3.

Alex___dr написал:

arsenii1111 написал:
Alex___dr,

Alex___dr, Нет, почти в три раза дороже, но я бы купил эту Wera еще раз, если бы мне нужна была такая отвертка.

arsenii1111 написал:

Alex___dr написал:

arsenii1111 написал:
Alex___dr,

Alex___dr, Нет, почти в три раза дороже. но я бы купил эту Wera еще раз, если бы мне нужна была такая отвертка.

arsenii1111, Это Ваш выбор... Но ИМХО на роль монтировки, лучше подходит монтировка...

В существовании PZ3 декстера не уверен, может кто видел. PH3 есть и полно. У нас ее чуть ли не больше всех.
C PZ3 есть вот такой вариант, обратите внимание на цену
[ссылка](

Alex___dr написал:

arsenii1111 написал:

Alex___dr написал:

arsenii1111 написал:
Alex___dr,

Alex___dr, Нет, почти в три раза дороже. но я бы купил эту Wera еще раз, если бы мне нужна была такая отвертка.

arsenii1111, Это Ваш выбор... Но ИМХО на роль монтировки, лучше подходит монтировка...

Alex___dr, Я не против. Предлагайте еще варианты, обсудим

Еще как вариант, крестовая ударная отвертка. Нужна, если крестик закрашен. Пользуюсь редко, но очень удобно. Правда, у меня она простой джоник

Syrus написал:
В существовании PZ3 декстера не уверен, может кто видел. PH3 есть и полно. У нас ее чуть ли не больше всех.
C PZ3 есть вот такой вариант, обратите внимание на цену
[ссылка](

Syrus, Да, вкусная цена. Если Декстер всё-таки есть PZ3, даже по цене в 300 рублей, может лучше его? Эргономика лучше, хват лучше, единообразие приветствуется и отверстие в ручке есть.

Syrus, А шлиц ударный чем хуже в таких случаях?

arsenii1111, Не уверен в его существовании, когда я их покупал, консультант при мне открывал большую коробку с ними. Каких-то там много, каких-то мало. Так вот, PZ3 там не было совсем. А в целом, согласен, хват мне очень понравился, хотя меня и Вера устраивала.

arsenii1111 написал:

arsenii1111, Ковырять дольше раз, во-вторых, ей легче открутить прикипевший винт (там специально пятак сверху), помогая себе рожковым/разводным ключом.

Syrus написал:
обратите внимание на цену

Я все скупил. Побуду новичком немного.
pz3 можно и биту, раз нету у Декстера.

доминик написал:

Syrus написал:
обратите внимание на цену

Я все скупил. Побуду новичком немного.
pz3 можно и биту, раз нету у Декстера.

доминик, Они там год точно по этой цене висят. И не надо никому

Syrus написал:
Они там год точно по этой цене висят. И не надо никому

В наличии всего одна. Я две хотел купить. Есть у меня один знакомый- Любитель Веры. Но сказали- по одной в руки.
А если серьёзно, то 9ого у поставщика будут уточнять. А поставщик ООО Книпекс. Посмотрим.

Syrus написал:
arsenii1111, Не уверен в его существовании, когда я их покупал, консультант при мне открывал большую коробку с ними. Каких-то там много, каких-то мало. Так вот, PZ3 там не было совсем. А в целом, согласен, хват мне очень понравился, хотя меня и Вера устраивала.

Syrus, Логично предположить, что Декстер PZ3 всё таки должен быть.

Syrus написал:

arsenii1111 написал:

arsenii1111, Ковырять дольше раз, во-вторых, ей легче открутить прикипевший винт (там специально пятак сверху), помогая себе рожковым/разводным ключом.

Syrus, Ковырять со шлицем как раз меньше, не? Одну из канавок проковырял и шлиц уже можно вставить, а для PH нужно все канавки, причем этим же шлицем канавка и ковыряется или выбивается. На моей Wera шестигранник сразу под ручкой.

arsenii1111 написал:
Syrus, Ковырять со шлицем как раз меньше, не? Одну из канавок проковырял и шли уже можно вставить, а для PH нужно все канавки, причем этим же шлицем канавка и ковыряется или выбивается. На моей Wera шестигранник сразу под ручкой.

Неа, не быстрее, поставил в винт - стукнул -отворачивай
Про PZ3 да, логично, предположить его существование. Но чего нет, того нет... И кстати, не факт, что Леруа будет долгое время продавать эти отвертки. Не так уж их и много

Syrus написал:

arsenii1111 написал:
Syrus, Ковырять со шлицем как раз меньше, не? Одну из канавок проковырял и шли уже можно вставить, а для PH нужно все канавки, причем этим же шлицем канавка и ковыряется или выбивается. На моей Wera шестигранник сразу под ручкой.

Неа, не быстрее, поставил в винт - стукнул -отворачивай

Syrus, По сути со шлицем тоже самое.

Кто-нибудь хотел стать обладателем?

arsenii1111 написал:
Кто-нибудь хотел стать обладателем?

arsenii1111, я хотел... До тех пор пока не узнал про магнит в держателе...

Кому-то магнит в плюс, кому-то минус, кому-то все равно.

arsenii1111 написал:

Нужность или ненужность (или вообще вредность...) магнита осознаётся только в процессе работы...

arsenii1111 написал:

arsenii1111,
Стас, возьми любую отвертку, намагнить ей конец и попробуй пошуровать даже в маленькой кучке саморезов, особенно черных, - все вопросы сами пропадут.

По поводу отверток самая востребованная Fit - купленная лет 10 назад

\
и не потому что очень хорошая , а так как расположена удачно

( на уровни груди) и я знаю что это РН2 .
Внизу куча отверток

но пока разберешься какая там РН2 , проще взять Fit для редких работ или для потока есть шуруповерты

которые тоже удобно расположены .
К чему это все пишу мне очень нравится идея цветовой маркировки бит - для отверток это тоже доступно ,можно взять разного производителя для разных типов шлицов ,что я и постараюсь сделать с помощью одного сетевого магазина .
Для новичка самое то,а к качеству отверток слишком завышенные требования.Все отвертки живы здоровы, за 10 лет не удалось испортить , для этого есть биты .

Я так понимаю, что ни у кого согласно списка корректировок или исправлений нет?

arsenii1111 написал:
Я так понимаю, что ни у кого согласно списка корректировок или исправлений нет?

Уже нет.

Уже нет? Почему уже? Всё устраивает?

arsenii1111 написал:
Почему уже?

Я предлагал изменение...

arsenii1111 написал:
Alex___dr, Нет, почти в три раза дороже, но я бы купил эту Wera еще раз, если бы мне нужна была такая отвертка.

Что то мне подсказывает, что решение Вы приняли окончательное еще на стадии составления списка.

Нужен зажимной битодержатель. Нигде не могу найти компактный USH (выглядит как магнитный - пример , но он ещё держит биту колечком).
Вот на этот смотрю: тут ещё коробочка под биты удобная, но отзывы по битодержателю плохие.
Вот ещё вариант: это же безлюфтовый, который в тканевом наборе пачками скупали? Дороговат, зараза.
Может ещё какие варианты есть? Можно не только битодержатель, набор с коробочкой под биты.

afterlanding написал:
Нужен зажимной битодержатель. Нигде не могу найти компактный USH (выглядит как магнитный - пример , но он ещё держит биту колечком).
Вот на этот смотрю: тут ещё коробочка под биты удобная, но отзывы по битодержателю плохие.
Вот ещё вариант: это же безлюфтовый, который в тканевом наборе пачками скупали? Дороговат, зараза.
Может ещё какие варианты есть? Можно не только битодержатель, набор с коробочкой под биты.

afterlanding, у меня набор метабо,битодержатель держит отлично!

Alex___dr написал:

arsenii1111 написал:
Почему уже?

Я предлагал изменение...

arsenii1111 написал:

Что то мне подсказывает, что решение Вы приняли окончательное еще на стадии составления списка.

Alex___dr, Изменение на крафтул имеете ввиду? Если бы я принял решение на стадии составления списка, я бы не мучился так, когда искал доводы в пользу той или иной отвёртки или битодержатель. С чем конкретно Вы несогласны, я с удовольствием выслушаю конструктивную критику!