Присоединяйтесь к сообществу Мастерсити

Зарегистрироваться

Kall=хоз=Nic написал:
Как Стенля в сравнении с Веркой?

Wera лучше Мягкая резиновая рукоятка у Стенли мне менее удобна, чем более жесткий пластик у других имеющихся отверток.
И биты в Вере удобнее в рукоятке хранятся. Я про вот эти модели WERA Kompakt 27 RA и WERA WE-051021

А и цена в за Wera всего в два раза дороже местной цены в 1000-1400 руб за похожую Stanley.

Стенли у них, стоит как и у нас Выходит наценка за пиар?

SL_2, Такие штуки доступны только в виде набора?

Kall=хоз=Nic написал:
Очередная разочаровашка

Kall=хоз=Nic, хха, да там народ даже pbst в этом плане не доволен
PB swiss interchangeable blade kit. Little disappointed. Thought full shafts would lock in tight with no wobble at all, but they do wobble some.
В двух словах: разочарован слегка. Думал, жала будут держаться плотно, но они немного болтаются.

Не все, что болтается плохо. Не все, что стоит намертво хорошо.
Болтанка начинает напрягать на длинных битах, больше 50мм. Меня больше разочаровал

rapidaptor ringh magnet

Юбка так и норовит присосаться к крепежу, шлица не видно.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Юбка так и норовит присосаться к крепежу

Она больше для гипсы подходит.А вот биты из неё выдернуть-та ещё задача..

У кого есть Engineer PZ 58 и 59 - померьте, пожалуйста, какой минимальный диаметр можно захватить теми и другими. Ну и фото губок с торца сделайте тех и других рядом.

По рекламным данным обе модели захватывают минимум 3 мм, далее 9,5 и 15 мм соответственно. Но на фотки хотелось бы взглянуть.

Али-баба написал:

Зато из импактора постоянно выскакивают и в крепеже залипают.(

Mistigris написал:

Али-баба написал:

Зато из импактора постоянно выскакивают и в крепеже залипают.(

Mistigris, А вот такой-для чего?Продавцы не знают.Я-тоже.Нижняя юбка,внутри-примерно 20мм(диаметр).Вторая,с надписью-подвижная.Подпружиненная.Производитель,вероятно-Абраборо..

Наверное байдень для гипсокартона, смахивает на Felo -шный 059 103 90

В целях уточнения каталога и предоставления информации в более приятном виде:
Есть у кого видео, вроде выставка какая-то была, там был дедок с бородой и средних лет мужик, они демонстрировали Книпекс кобру и вставали на нее ногами. Вроде там еще на динамометре демонстрировали усилие? Поделитесь ссылочкой.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20395

Али-баба написал:
Mistigris, А вот такой-для чего?

SB3 написал:
Наверное байдень для гипсокартона,

Очень похоже...

Alex___dr написал:

Али-баба написал:
Mistigris, А вот такой-для чего?

SB3 написал:
Наверное байдень для гипсокартона,

Очень похоже...

Alex___dr, Александр,а нафиг скважина такая? Немагнитная,ни разу

Али-баба написал:
А вот такой-для чего?Продавцы не знают.Я-тоже.Нижняя юбка,внутри-примерно 20мм(диаметр).Вторая,с надписью-подвижная.Подпружиненная.Производитель,вероятно-Абраборо..

PH2 головка для ограничения х 50 мм гипсокартон PH2

доминик, Андрюх,из твоей ссыли у мну все держаки есть.Такого-нет.Да и в ссыли нет

Самый первый не он разве?

доминик написал:
Самый первый не он разве?

доминик, Ха-ха.
Но,подозреваю,ты видишь в мониторе не то,что я

Это?)
А самая первая - там бита с ограничителем.

SB3 написал:
Это?

Вы действительно разницу не видите?Визуально?

Али-баба, вижу), вы спросили для чего - вам несколько лиц ответили одно и то же. Если не согласны - ваше право.

Пять минут поиска в интернете - и все вопросы легко решаются.
Называется эта хрень везде по разному: где-то просто ограничитель, где-то "Ограничитель глубины с муфтой и насадкой-битой".
Вот, например, оно от BOSCH
BOSCH Ограничитель глубины с насадкой-битой PH, артикул 2609255905

Где-то на нашем форуме его кто-то даже препарировал, но найти я не могу это сообщение.
В общем, суть там в расцепляющей муфте, аналогичной такой же на гипсокартонных шуруповертах.

Ryba, а точно расцепляющая муфта, а не случайно из-за настройкой редуктора остановится?

Samendk написал:
Ryba, а точно расцепляющая муфта, а не случайно из-за настройкой редуктора остановится?

Samendk,
ВЫ путаете с обычными шуриками, у которых моментная муфта и срабатывание от превышения момента, т.е. трещетка.
В гипсокартонных шуриках другой принцип - там скорости под 4500оборотов и срабатывание от момента уже не катит - успеешь насквозь гипсокартон пропилить саморезом.
Плюс, проблема в том, что, как правило, гипсокартон приворачивается на более твердый материал (профиль или дерево). Поэтому, выставить момент невозможно в принципе, т.к. для прохождения насквозь гипсокартона головой самореза требуется момент в разы меньший, чем для начала преодоления сопротивления материала, на который этот самый гипсокартон крепится. Иными словами, бутерброд из материалов, где ближе к головке самореза идет более мягкий, нельзя нормально завернуть с помощью моментной муфты.
Поэтому там другой принцип остановки закручивания - при достижении определенной глубины погружения самореза в материал происходит прекращение вращения насадки за счет расцепляющей муфты.
Я именно об этих шуриках говорил.
Вот видео в тему нашел

Ruba написал:
Поэтому там другой принцип остановки закручивания - при достижении определенной глубины погружения самореза в материал происходит прекращение вращения насадки за счет расцепляющей муфты.

Спасибо за инфо,Рубен.
Гипсовиков хватает,но,наверное,прикуплю.Из любопытства.
Информационнный голод сильнее голода животного..

Ruba, принцип работы гипсокартонщиков то мне известен. Было интересно, в том Бошевском реально муфта или как ограничитель глубины просто работает.

Али-баба написал:

А чем резьбовой тебе не подходит?

доминик написал:

Али-баба написал:

доминик,
Андрей, ролик, который я указал - посмотри, там все понятно.
Такая штука не полезна для бит и для саморезов, если коротко.
Хотя у меня такая даже с кольцевым магнитом есть.

доминик написал:

А интерес???

Кто там говорил, что самовыталкивание филипса, это бред?

Хочу вкратце в каталоге про биты написать. Хотел бы услышать ваш рейтинг бит по фирмам, можно без серий в количестве 5 штук.
Например:

1. Вера
  2. Виха
  3. Фело
  4. ПБ Свисс
  5. Бош
    На основе ваших данных сформируем приблизительное мнение по фирмам. Пока без серий.
    Вот обновлённый каталог с разделом по отвёрткам. Все замечания и предложения можно сказать в личку.

arsenii1111, почему dexter вместо wiha? Сейчас из плоских у них есть 2,5; 3,5; 4 нет; 5,5; 6,5; 8. У меня за полный на сегодня набор (Ph0-3, Pz0-2, Sl2,5;3,5;5,5;6,5;8)вышло 2818 руб.
"Для установки биты достаточно оттянуть юбку зажима вверх в сторону рукоятки". У всех виховских, что у меня есть, наоборот: освободить - сдвинуть в сторону биты, зажать - сдвинуть в сторону рукоятки. У фе точно не так?