Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7170533

Radio написал:

Alpen написал:
рука отсыхает их жамкать

Это у вас какое-то поточное обрезание. У меня обычно единичное. Кусь-кусь — и ничего не отсыхает.

Китайцев предпочитаю за их практичную практичность. Покупать считаю излишним, всегда можно ухватить какой-нибудь мерч.

Radio, я промальп, там как кабель прокинул и ползеш с верху в низ, привязываеш, штук по 200 стяжек щелкаеш за проход. Быстро начинаеш ценить всякие минимальные удобства.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Alpen написал:

Radio написал:

Alpen написал:
рука отсыхает их жамкать

Это у вас какое-то поточное обрезание. У меня обычно единичное. Кусь-кусь — и ничего не отсыхает.

Китайцев предпочитаю за их практичную практичность. Покупать считаю излишним, всегда можно ухватить какой-нибудь мерч.

Radio, я промальп, там как кабель прокинул и ползеш с верху в низ, привязываеш, штук по 200 стяжек щелкаеш за проход. Быстро начинаеш ценить всякие минимальные удобства.

Alpen, а специнструмент, для затяжки и обрезания стяжек не рассматривали?

Alpen написал:
штук по 200 стяжек щелкаеш за проход. Быстро начинаеш ценить всякие минимальные удобства.

А, ну это другое. У меня они эпизодичны, только когда надо что-то переложить-переделать.

Alex___dr написал:
а специнструмент, для затяжки и обрезания стяжек не рассматривали?

Для металлических стяжек только пистолет специальный, больше ни как. А для пластика проще без пистолета. Пистолетом не везде подлезеш, особенно когда в подходе ограничен ну и все таки момент затяжки у них плавает и у китайских и не у китайских, бывает, что для некоторого кабеля это критично. А так и для пластика и для металла у меня специнструмент есть, но по пластику не пользуюсь, хотя он какойто европейский.

Alpen, Крепление стальной лентой не используете в работе ? Если да каким инструментом работаете и расходка .

Nemez написал:
Alpen, Крепление стальной лентой не используете в работе ? Если да каким инструментом работаете и расходка .

Nemez, соседний отдел использует, они оптикой занимаются, на столбы крепят лентой подвес, но я не в курсе подробностей, но думаю, что там ни какой фантастики.

Alpen написал:
ну и все таки момент затяжки у них плавает и у китайских и не у китайских,

У меня старенькая Хаупа - работает исправно и без него к стяжкам даже не подхожу.
Т.е. каким именно пистолетом Вы недовольны.

sereza написал:

Radio написал:
Лучше было бы выкладывать фото того, кто что сотворил тем инструментом, которым он работает.

Ура! Наконец-то я увижу как всего двумя отвёртками крутить весь крепёж, как кусать иэком все доступные кабели и многое другое.

sereza,

sereza написал:

Alpen написал:
ну и все таки момент затяжки у них плавает и у китайских и не у китайских,

У меня старенькая Хаупа - работает исправно и без него к стяжкам даже не подхожу.
Т.е. каким именно пистолетом Вы недовольны.

sereza, я всеми пистолетами доволен, но пластик мне затягивать руками проще

Alpen написал:
, я всеми пистолетами доволен, но пластик мне затягивать руками проще

В контексте вышесказанного Вами же - ответ гениален!!!

sereza написал:

Alpen написал:
, я всеми пистолетами доволен, но пластик мне затягивать руками проще

В контексте вышесказанного Вами же - ответ гениален!!!

sereza, если бы я в какихто удобных условиях работал, лабораторных, типа сборки щитков, то скорее всего, я бы пистолетом по пластику пользовался бы. Но когда место затяжки гдето под грудой кабеля или ты вообще его не видиш и все на ощупь, то вставлять хвост хомута в пистолет пипец как не удобно, к томуже задействуеш обе руки, а че делать если ты одной рукой за чета там держишся, чтобы достать второй и к томуже в неустойчивом положении находишся и не удобном? Ну и в целом пистолетом медленнее чем руками делать. Так что ни чего гениального, обычные рабочие ситуации.

Alpen,
Надо sereza,¹на веревках подвесить где-нить в Масква сити, сразу станет гениальным. )))

Вот мои доказательства, он у меня есть

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Alpen написал:
Вот мои доказательства, он у меня есть

Alpen, это до 4,8 мм или до 8 мм?

Alpen написал:
Вот мои доказательства, он у меня есть

Alpen,
Это кто ?

dokar написал:
Это кто ?

Это пистолет.

Radio написал:

dokar написал:
Это кто ?

Это пистолет.

Radio,
Пукнуть ?) Я про производителя и модель - спрашиваю .

Alex___dr написал:
это до 4,8 мм или до 8 мм

ну 7ка умещается

dokar написал:
Я про производителя и модель - спрашиваю

написано ses-sterling

Alpen написал:

dokar написал:
Я про производителя и модель - спрашиваю

написано ses-sterling

Alpen,
Спасибо.

Alpen написал:
ни чего гениального,

Уверяю, моя жизнь сложнее вашей будет
Вы написали про косяки каких-то пистолетов - я спросил: какие и у каких?
Вы начали жаловаться на трудности работы зачем-то.
А так по-прежнему, всё гениально.

sereza, не понимаю, кому я там где жаловался, у меня все хорошо.

sereza написал:
Вы написали про косяки каких-то пистолетов - я спросил: какие и у каких?

про косяки я не писал, я написал, что момент затяжки плавает, плавать он может как по вине пистолета, т.к. механизм регулировки там достаточно примитивный, так и не по вине пистолета, такие как положение пистолета относительно узла фиксации хомута, какието погодные условия, качество хомута и т.д. подстраиваться под такое в некоторых условиях не удобно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alpen написал:
А для пластика проще без пистолета. Пистолетом не везде подлезеш, особенно когда в подходе ограничен ну и все таки момент затяжки у них плавает и у китайских и не у китайских, бывает, что для некоторого кабеля это критично. А так и для пластика и для металла у меня специнструмент есть, но по пластику не пользуюсь, хотя он какойто европейский.

Три пистолета: Китайский один, Вейдмюллер и Феникс. Последние два очень похожи на ваш. Проблем ни с одним не испытывал. Феникс и Вейдмюллер только цветом отличаются. У китайца обрезка- это отдельная операция. Я свою работу уже без них не представляю. Работал и без них. И провод ножом когда- то чистил, и перфоратором саморезы закручивал. Но тут будет уместным сравнение с памперсами. Ведь большинство из нас выросло и без них. Но своих детей мы растили уже с ними, и лично я не представлял, как отцу без них обходиться. Да я лучше еды бы себе не купил, и на "последние" их приобрёл. А так и было иногда.
Так же жили без компьютеров, интернета и телефонов. У меня на весь дом был один автомобиль, да и тот таксисту принадлежал. Мы в хоккей там всегда играли и не мешали никому, ибо парковать не фига было.
Так же сейчас и без обжимников люди обходятся, кто- то паяет, кто- то из секты Вагопоклонников. Примеров староверства полно, и я не берусь их оценивать. Плохо ли то, что прогресс не стоит на месте, или только вред от этого, судить каждому индивидуально. Но лично я за максимальный автоматизм рабочих процессов. В разумных пределах конечно.

Radio написал:
Лучше было бы выкладывать фото того, кто что сотворил тем инструментом, которым он работает. Это было бы куда интереснее, и позволило бы исключить человеческий фактор.

Так если инструменты "засир...т", то представьте сколько критиков работы будет.)

Radio написал:
Стало бы отчетливо видно, какую книпексом сделали цацочку, а дело-техникой — овнище.

Я думаю, что Вы передёргиваете. Я не в смысле того, что один живёте давно, и у вас крепкое рукопожатие, а в смысле , что выводы слишком однозначны и безапелляционны. Можно сделать конфетку и Книпексом и ДТ, равно как и каку теми же инструментами. Просто с Книпексом процесс конфетки будет легче, быстрее и с лучшим настроем. Но если руки "непрямые", то никакие вспомогательные инструменты не помогут.
Radio,в некоторых вещах, Вы действительно правы. У некоторых китайцев, соотношение цены качества будет оптимальнее, чем у европейцев, но это не сплошь и рядом. Те же китайцы, во многом лотерейные ребята. Много раз тут писал, как восторгался первым стриппером от Штока. Но спустя месяцев девять- это уже был абсолютно другой стриппер. С тем же артикулом, но в другой упаковке, с другой отделкой и с немного отличающимся цветом. Примеров выдающегося качества, которое за копейки, лучше немецкого, у меня тоже имеется не мало. Например, я на выставке купил их кобальт. Я не знаю, что им надо перерезать, чтобы замин появился. Он либо перерезает, либо не может, но заминов не оставляет. Книпекс у меня изначально без выемки был, но она там уже появилась.)
Обобщая, у европейцев тоже можно на брак попасть или на непродуманное изделие, но с китайцами шансов гораздо больше. Китайцы тоже нужны. У меня часто работы с незнакомыми смежниками, и для этого имею набор Декстер, Стэнли и т. п. Его не вывожу ежедневно. Если ими обойтись не могу, то привожу инстр. из другого комплекта, но его не оставляю на объекте. Так что недорогие инструменты тоже нужны.

Имхо.

доминик написал:
Я не в смысле того, что один живёте давно, и у вас крепкое рукопожатие

доминик написал:
Но лично я за максимальный автоматизм рабочих процессов. В разумных пределах конечно.

Дык я разве против, я за автоматизацию и все эти новинки стараюсь покупать и использовать, вот и пистолет для пластика и для металла у меня тоже есть. Я просто постарался максимально доходчиво пояснить, почему для части моей работы эти пистолеты по пластику слабо пригодны и там проблема не в затяжке основная, а в подлезучести, проблема с затяжкой она уже из подлезучести вырастает плюс мороз или не видеш где там чего, все это время занимает, пока с одним стрепом и пистолетом провозишся, руками уже три сделаеш.

доминик написал:
Но лично я за максимальный автоматизм рабочих процессов

Любая свекровь доходчиво объяснит невестке, что шваброй пол нормально не вымыть, швабра это для лентяек и нерях, а нормально вымыть пол во всех закоулках можно только встав раком и двигаясь боком.

Вот у меня вопрос, можно ли этими пистолетиками мыть пол вдевать и затягивать хомуты, например, в таких конфигурациях? Учитывая, что замок должен располагаться сбоку, в специально отведенном углублении площадки, а не торчать вертикально вниз.

ссылка

ссылка

И насколько они ускорят работу по вдеванию ремешков в труднодоступных и неудобных местах, на которую приходится 80% времени?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

На работе переместили оборудование... Кто догадается как были проложены новые трассы? Как был удлинён кабель? Один станок 6 кВт, второй 12 кВт... Чем было изолировано соединение? С учётом того, что коробка в полу, а пол дважды в неделю моют...
Намекну -

доминик написал:
Примеров староверства полно

Хотя электрик стал электриком не более 10 лет назад...
Но на мой взгляд, это не староверство, а идейное руко@опство.

Alex___dr,
Если бы у него ранее идейный руководитель не принял физическое рукоблудство, глядишь и идейное руко@опство сняло как рукой.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Radio написал:

доминик написал:
Но лично я за максимальный автоматизм рабочих процессов

Любая свекровь доходчиво объяснит невестке, что шваброй пол нормально не вымыть, швабра это для лентяек и нерях, а нормально вымыть пол во всех закоулках можно только встав раком и двигаясь боком.

Вот у меня вопрос, можно ли этими пистолетиками мыть пол вдевать и затягивать хомуты, например, в таких конфигурациях? Учитывая, что замок должен располагаться сбоку, в специально отведенном углублении площадки, а не торчать вертикально вниз.

ссылка

ссылка

И насколько они ускорят работу по вдеванию ремешков в труднодоступных и неудобных местах, на которую приходится 80% времени?

Radio, при протаскивании стяжки- не на сколько . Но они здорово облегчат затягивание и обрезку. И эти два процесса будут выполнены одной рукой и одним инструментом.

Alex___dr написал:
Хотя электрик стал электриком не более 10 лет назад...
Но на мой взгляд, это не староверство, а идейное руко@опство.

Часто встречаю людей, которые выполняют работы по принципу лишь бы заработало. А сколько будет работать, как, насколько надёжно, безопасно и эффективно- этими вопросами они себя не обременяют, к сожалению. И это реально на уровне менталитета.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Alex___dr написал:
Кто догадается как были проложены новые трассы? Как был удлинён кабель?

Недавно знакомые попросили посмотреть, почему пропадает электричество. Там всё по классике, трёхкомнатная квартира на люминии 2,5 квадрата. Неисправность устранил, но был несколько ошарашен, наблюдая скрутку меди и алюминия у соседней квартиры. В тот же день на объекте выцепил не заизолированный кабель на 380, присыпанный железом. Монтажники подали на кабель напряжение и уехали. Что только не бывает.

доминик написал:
Часто встречаю людей, которые выполняют работы по принципу лишь бы заработало. А сколько будет работать, как, насколько надёжно, безопасно и эффективно- этими вопросами они себя не обременяют, к сожалению.

Я маленько покатался по нефтегазопромыслам, там все увязывается на проволочках, так то конечно дико выглядит, но работает десятилетиями тем не менее и не отваливается, даже некотороые антенны проволочками прикручены.

этими вопросами они себя не обременяют, к сожалению. доминик,
Так нормальный заказчик, принимая работу, не должен слишком обременять карман таких людей деньгами. И менталитет быстренько поменяется.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alpen написал:

доминик написал:
Часто встречаю людей, которые выполняют работы по принципу лишь бы заработало. А сколько будет работать, как, насколько надёжно, безопасно и эффективно- этими вопросами они себя не обременяют, к сожалению.

Я маленько покатался по нефтегазопромыслам, там все увязывается на проволочках, так то конечно дико выглядит, но работает десятилетиями тем не менее и не отваливается, даже некотороые антенны проволочками прикручены.

Alpen, нет, я больше про другие примеры. Такие как залитые в стяжку трубы без какого- либо демпфера. Про Сип в дом, да ещё и в пнд гофре, про замурованные скрутки алюминия с медью и в изоленте и т. п.

dokar написал:
Так нормальный заказчик, принимая работу, не должен слишком обременять карман таких людей деньгами. И менталитет быстренько поменяется.

Неа, они по другому не имеют чаще всего.

Имхо.

доминик написал:
например, в таких конфигурациях?

Можно два вопроса:

  1. Как прикреплена площадка под стяжку к основанию.
  2. Что за производитель стяжек которому такое доверие.

доминик написал:
Но они здорово облегчат затягивание и обрезку. И эти два процесса будут выполнены одной рукой и одним инструментом.

Ну такого счастья мне вообще не надо, ибо затяжка и обрезка и так легки до крайности. Получается просто лишняя болванка, мешающаяся на поясе, и занимающая место в машине при транспортировке.

Я-то думал там реально автоматизация, и ремешок сам продевается...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Radio написал:
Ну такого счастья мне вообще не надо, ибо затяжка и обрезка и так легки до крайности.

Лишней болванкой получаются бокорезы однокромочные для стяжек. Но у вас их, наверное и так не было.) Вспомнился мем. Это уже не вам.

Radio написал:
и занимающая место в машине при транспортировке.

У вас Смарт, что ли?)
Я так переживаю за место в рюкзаке, когда на объект на самокате еду.)

Radio написал:
ремешок сам продевается...

Аккуратнее, а то сейчас снова любители бдсм /прости Господи, в такой день/ понабегут.)

Имхо.

доминик написал:
Но у вас их, наверное и так не было.)

Ну да.

доминик написал:
У вас Смарт, что ли?)

Оно и без смарта, знаете ли, набегает прилично.

доминик написал:
переживаю за место в рюкзаке, когда на объект на самокате еду

Вы щаслифчик!

доминик написал:
Лишней болванкой получаются бокорезы однокромочные для стяжек.

Наверное, мало кто себя таким обременяет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Radio, вопрос немного не в тему. Просто для данного случая, мне как раз нужно мнение человека нерасточительного. Чем вы обжимаете ншви 2 по 16 кв.? И чем ншви 2 по 10 кв.? И что используете для ншви 25 кв.?

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alpen написал:
Наверное, мало кто себя таким обременяет.

Как раз нет, я штук 20 только за март продал, и многие как раз для стяжек брали.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

sereza написал:

доминик написал:
например, в таких конфигурациях?

Можно два вопроса:

  1. Как прикреплена площадка под стяжку к основанию.
  2. Что за производитель стяжек которому такое доверие.

sereza, Серёг, Ты цитируешь меня, но цитата не моя. Это Ты у Радио поинтересовался?

Имхо.

доминик написал:

Alpen написал:
Наверное, мало кто себя таким обременяет.

Как раз нет, я штук 20 только за март продал, и многие как раз для стяжек брали.

доминик, Ну у меня тоже есть бокорезы по пластику, штальвилевские вроде бы, ну и я не осуждаю конечно, но нафига их куда то нести, чтобы стрепы пооткусывать, ну там особой разницы то почти нет. Еще раз повторюсь, я не осуждаю их покупку и сам я их тоже купил, но плюсов не понял.

Вот фото, что они у меня есть, даже чумазые малость, т.к. дома пользуюсь, ну раз есть, то пусть работают.

доминик написал:
Серёг, Ты цитируешь меня, но цитата не моя. Это Ты у Радио поинтересовался?

Ессно.
Непонятно почему криво получилось.

доминик написал:
но цитата не моя

Раз разговор за стяжки.
А ты не пользовал инструмент со съёмными бобинами и застёжками - они сразу без отходов стяжку нужной длины делают?

Лишней болванкой получаются бокорезы однокромочные для стяжек.
штук 20 только за март продал,
доминик,
Оболванивание населения, впрочем сами захотели. )))
Перекрестился и устоял, потому как и так двое ШГИ ля этого дела, с резаками в наличии .

dokar написал:
Лишней болванкой получаются бокорезы однокромочные для стяжек.
штук 20 только за март продал,
доминик,
Оболванивание населения, впрочем сами захотели. )))
Перекрестился и устоял, потому как и так двое ШГИ ля этого дела, с резаками в наличии .

dokar, это все тяга к перфекционизму или любопытство

доминик написал:
Чем вы обжимаете ншви 2 по 16 кв.? И чем ншви 2 по 10 кв.? И что используете для ншви 25 кв.?

В чемодане лежит какая-то старая иековская приблуда. Ей, родимой, и обжимаю. Трапециоидальным образом.

sereza написал:
Что за производитель стяжек которому такое доверие

А вот же, прямо с леруа

Ориентировался на отзывы, как обычно. И на минимальную цену.

Radio написал:
А вот же, прямо с леруа

Замачиваете перед использованием?

sereza написал:
Замачиваете перед использованием?

Зачем? Это ж не береста.

Radio написал:
Зачем?

А Вы пробовали замачивать стяжки перед использованием?
Или наоборот - начать использование заведомо пересушенных стяжек?
А как долго Вы используете только стяжки для крепления кабеля под потолком?
Есть ли статистика?
Не происходит ли охрупчивание с последующим разрушением стяжек?

sereza написал:
Не происходит ли охрупчивание с последующим разрушением стяжек?

Нет, не происходит.

Radio написал:
Нет, не происходит.

Как Вы это проверяете?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

sereza написал:
А ты не пользовал инструмент со съёмными бобинами и застёжками - они сразу без отходов стяжку нужной длины делают?

Нет, но было время, думал об этом. Но жабу подзадушить тогда не смог. Сейчас бы шуганулся брать из- за того, что расходка специфична, производитель голландцы. Она пока есть, но гарантии того, что не пропадёт, нет никакой. Плюсов много. Цена катушки только кажется высокой, ибо отходов меньше. Но замки отдельно покупать. Да и ценник .... Ты хочешь, чтобы нас прокляли только за одно обсуждение этого девайса?)

Radio написал:
В чемодане лежит какая-то старая иековская приблуда. Ей, родимой, и обжимаю. Трапециоидальным образом.

Жмёт от 10 до 25? И нормально жмёт? Давно она у вас? Можно поподробнее? Просто смотрю на Pz 50, но только на этой недели купил две обжимки немецких, и хочется отговорить уже себя от этого Вейдмюллера. И если я и уговорю себя их купить, то сначала придётся штуки три- пять продать других. Накопилось несколько, типа Roto 6, Cimco 10 4194, 101 4190, 10 4196, Книпекс 975309, которыми совсем перестал работать. Klauke шестигранник до 16 кв. заменил всё это изобилие. Но нужно что- то для ншви 2 по 16 ещё.

sereza написал:
Замачиваете перед использованием?

Серёг, Ты сейчас можешь половине юзеров этой темы глаза открыть.)

Radio написал:
Зачем? Это ж не береста.

Нейлон 6,6. Он теряет воду со временем. Вы же не всю пачку сразу используете?
Сухая стяжка наиболее крепкая на разрыв, но при этом она наиболее хрупкая. На сколько я знаю, производитель добавляет воду в пакеты со стяжками, а потом запечатывает их. За несколько дней стяжки забирают всю воду, но после вскрытия начинают её отдавать. И чем дольше они лежат в раскрытом пакете, тем более ломкими они становятся.
Раскрытую пачку, если давно лежит, я минут на 30- 60 замачиваю уже на объекте в горячеватой воде. По идее, надо в герметичный пакет холодной воды немного наливать и на пару дней закрывать. Но это уже тепличные условия, которые в режим работы не вписываются, поэтому вариант с горячей водой мне наиболее близок.
Стяжки потом высыхают, но уже в статичном закрепленном положении, это и нужно.

Имхо.

доминик написал:
Ты хочешь, чтобы нас прокляли только за одно обсуждение этого девайса?)

Я ничего не боюсь - я пью кефир на ночь.
На самом деле, у меня стяжки - это только предварительное, временное, разделительное или чтобы не мешалось крепление. Только такое и никакое иначе. И много я их не использую, но размерность плавает сильно - вот я давно смотрю на "эти с бобинами" приблуды - мне бы подошло. Но ни пощупать ни спросить больше негде.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Radio написал:
Нет, не происходит.

Если сухие использовать, то микро трещины появляются. На сгибах и у замка. Ну и соответственно, положенную нагрузку они перестают держать. К примеру 4,8 мм , если из хорошего сырья , не переработанного сделанная и с правильным хранением, должна 20 кг держать.
Там куча нюансов на самом деле. К примеру красители, в большинстве случаев ослабляют стяжку. Но в то же время в чёрные добавляют угольный порошок, который их дольше от уф сбережёт.

Имхо.

доминик написал:
Вы же не всю пачку сразу используете?

В смысле не сразу? Я их могу две сразу использовать или три. В зависимости от размера объекта. Ничего никогда не доливал и не замачивал, не было такой необходимости. Несвежими стяжками не пользуюсь.

доминик написал:
Жмёт от 10 до 25? И нормально жмёт?

Нормально жмет.

доминик написал:
К примеру 4,8 мм , если из хорошего сырья , не переработанного сделанная и с правильным хранением, должна 20 кг держать

На стяжку 3,5 подвешивали две пятишки воды на одну площадку. Дней 20 провисели, но пришлось снять, т.к. мешали.

К слову, в рабочем положении на одну стяжку приходится смехотворная нагрузка. Ну то есть совсем никакая, в среднем десятки граммов. Кроме того. эксперименты показали, что выпиливание даже 3-5 стяжек подряд не приводит к заметному провисанию кабельной трассы. Обрезали и до 10 штук подряд без значительного ущерба. Все это испытывалось в ответ на давнишние, многолетназадние высеры хейтеров, что стяжки мол оборвутся, и проводка упадет на голову. Не порвутся, и не упадет. Испытано электроникой.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

sereza написал:
Я ничего не боюсь - я пью кефир на ночь.

А с утра, слабо, на голодный желудок?)

sereza написал:
И много я их не использую, но размерность плавает сильно - вот я давно смотрю на "эти с бобинами" приблуды - мне бы подошло.

Как говаривал Максим Петрович: В лучшие времена ..... Ещё можно было бы. Сейчас я бы не стал, ибо у китайцев ничего подходящего не видел. Расходка довольно- таки специфична, самому привезти сейчас сложно. Хотя, я давно не мониторил, может и китайцы уже стали что- то подобное делать. Сейчас многое идёт к тому, что в ближайшем будущем, нам придётся азиатских производителей изучать гораздо лучше.
Я всё хотел Квтэшникам эту тему закинуть, но забывал. А сейчас они уже заелись.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Radio написал:

доминик написал:
К примеру 4,8 мм , если из хорошего сырья , не переработанного сделанная и с правильным хранением, должна 20 кг держать

На стяжку 3,5 подвешивали две пятишки воды на одну площадку. Дней 20 провисели, но пришлось снять, т.к. мешали.

Radio, ну так она должна больше 15 держать. Там килограмм 18 что ли. Лень таблицу искать, а память стала подводить уже иногда.
Опять же с оговорками. Цветную, поменьше можно грузить.

Имхо.

доминик написал:
так она должна больше 15 держать. Там килограмм 18 что ли

Если 4,8 должна 20, то эта точно не 18. Она тоньше как минимум вдвое, если брать площадь поперечного сечения.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Radio написал:
К слову, в рабочем положении на одну стяжку приходится смехотворная нагрузка. Ну то есть совсем никакая, в среднем десятки граммов. Кроме того. эксперименты показали, что выпиливание даже 3-5 стяжек подряд не приводит к заметному провисанию кабельной трассы. Обрезали и до 10 штук подряд без ущерба. Все это испытывалось в ответ на давнишние, многолетназадние высеры хейтеров, что стяжки мол оборвутся, и проводка упадет на голову. Не порвутся, и не упадет. Испытано электроникой.

Ну так блин, бухта 2,5 кв. килограмм 11-15 весит. Если стяжки не пересушенные без трещин, то конечно ничего не случится.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Radio написал:
Если 4,8 должна 20, то эта точно не 18.

4,8- 22 кг.
2,5 мм- 8 кг.
8 мм должна больше полтинника держать. Это таблицы производителей, средние их показатели.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Radio написал:
Нормально жмет.

Ншви 2 по 16 в 25ой матрице жмёте? Крепко держит? Так же как и ншви 1?

Имхо.

доминик написал:
Крепко держит?

Нормально держит. Не падает ))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Radio написал:
В смысле не сразу? Я их могу две сразу использовать или три. В зависимости от размера объекта. Ничего никогда не доливал и не замачивал, не было такой необходимости. Несвежими стяжками не пользуюсь.

Я имею в виду, что всю без остатка пачку, под расчёт ведь сложно израсходовать. Если провод к площадкам крепить это одно, примерно знаешь сколько тебе понадобится. Но работы разные, иногда стяжки разные используем. Особенно большие стяжки когда остаются, пакет под них с закрывашкой непросто подобрать. Не выкидывать же их если остались.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Radio написал:
Нормально держит. Не падает ))

Пальцами можно сдёрнуть? Или ншви 2 по 16 не обжимали? Просто 2 по 16- это не 1 по 25 даже близко. Я поэтому и спросил: в 25ой жмёте или в 35ой? Матрицы ведь фиксированные- это не автоматом жать.

Имхо.

доминик написал:
Просто 2 по 16- это не 1 по 25 даже близко

2х16 - это 1х32

доминик написал:
Пальцами можно сдёрнуть?

Ну как-то не доводилось Я всё больше их в клемму зажимаю, а не сдергиваю.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 760

Radio, не пробовали новые усиленные площадки Промрукава, выглядят монументально? Интересно только какой стяжкой они там разрешают подвешивать сразу 20 кабелей 3Х2,5, наверное стальной, не меньше

sebikov написал:
Интересно только какой стяжкой они там разрешают подвешивать сразу 20 кабелей 3Х2,5, наверное стальной, не меньше

Вообще любая выдержит, лишь бы длины хватило.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Radio написал:
2х16 - это 1х32

Вы уверены, измеряли?

Имхо.

доминик написал:
Вы уверены, измеряли?

Считал. На калькуляторе.

Кроме того, 2х16 в одно ншви — это какой-то особо извращенный и экзотический случай для быта. Даже не припомню, чтобы в этом была нужда.

Radio написал:

доминик написал:
Вы уверены, измеряли?

Считал. На калькуляторе.

Кроме того, 2х16 в одно ншви — это какой-то особо извращенный и экзотический случай для быта. Даже не припомню, чтобы в этом была нужда.

Radio,
У всех производителей в ассортименте присутствует данный размер они, что все извращенцы?
Наверное, речь идет не только о быте.

dokar написал:
У всех производителей в ассортименте присутствует данный размер они, что все извращенцы?
Наверное, речь идет не только о быте.

Так я за себя говорю, а не за всех производителей. 2х10 регулярно бывают нужны, а 2х16 — может раз в сто лет, может в 200. Его и не во всякий автомат загонишь.

доминик написал:
Нейлон 6,6. Он теряет воду со временем. Вы же не всю пачку сразу используете?
Сухая стяжка наиболее крепкая на разрыв, но при этом она наиболее хрупкая. На сколько я знаю, производитель добавляет воду в пакеты со стяжками, а потом запечатывает их. За несколько дней стяжки забирают всю воду, но после вскрытия начинают её отдавать. И чем дольше они лежат в раскрытом пакете, тем более ломкими они становятся.
Раскрытую пачку, если давно лежит, я минут на 30- 60 замачиваю уже на объекте в горячеватой воде. По идее, надо в герметичный пакет холодной воды немного наливать и на пару дней закрывать. Но это уже тепличные условия, которые в режим работы не вписываются, поэтому вариант с горячей водой мне наиболее близок.
Стяжки потом высыхают, но уже в статичном закрепленном положении, это и нужно.

Интересная информация. Помниться пробовали их в чайники прокипятить и дать постоять, но как то не сильно помогло. Самое хрупкое это язычек на замке, если выхода нет, подогреваю его зажигалкой и быстро затягиваю. А по поводу пакетов открытых, есть у меня стяжки которые привозили с оборудованием алкателевским и эриксоновским еще в комплектах из-за бугра, вот они уже не один десяток лет наверное открыты и отлично работают, наверное не только в воде дело. А нынешние, даже 3М, чуть полежат и хрупкие становятся, но исключения бывают.

Alpen написал:
нынешние, даже 3М, чуть полежат и хрупкие становятся

Часто слышу про хрупкие стяжки, но очень редко их вижу. Не то что бы вовсе не видел, но это были какие-то совсем единичные эпизоды.

Alpen написал:
уже не один десяток лет наверное открыты и отлично работают

Я такие у себя находил не один раз. Даже сейчас на лоджии лежат стяжки из старого инструментального ящика, которые там с 2003 года завалялись. Всё с ними хорошо, недавно использовал несколько штук по назначению.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

EKF и Hyperline через 2-3 года превращаются на 90% в ломучее барахло. Размеры обычно до 4мм. Много приходилось выкидывать. Теперь попробую их замачивать.

ezh написал:
EKF и Hyperline через 2-3 года превращаются на 90% в ломучее барахло. Размеры обычно до 4мм. Много приходилось выкидывать. Теперь попробую их замачивать.

ezh, бывает хуже - хрупкие прямо из магазина

А эти сохнут?

BV написал:
А эти сохнут?

Любая китайщина сохнет.

Radio написал:
Любая китайщина сохнет.

Как она может сохнуть - этож ж не береста.

Добрый день, завсегдатаи. Огромное спасибо за массу полезной информации, которая помогла собрать парк на дому. Подскажите, пожалуйста, были ли у кого опыт общения с автоинструментом Carolus? Хорош?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Malcolm_x написал:
Carolus? Хорош?

если коротко,хорош.Так как в основном делался на Тайване.Про нынешний GEDORE RED ничего сказать не могу.

Malcolm_x написал:
Подскажите, пожалуйста, были ли у кого опыт общения с автоинструментом Carolus? Хорош?


Конечно... особенно по вкусной цене. Ключи к примеру, сделаны очень качественно, приятно в руки взять.

alex1977102, ONV,Спасибо за отклики.

Malcolm_x написал:
Добрый день, завсегдатаи. Огромное спасибо за массу полезной информации, которая помогла собрать парк на дому. Подскажите, пожалуйста, были ли у кого опыт общения с автоинструментом Carolus? Хорош?

Malcolm_x, Все от цены зависит, трещетки, мне кажется, тех денег не стоят, которые за них хотят обычно. А так вполне добротный тайвань, сделанны хорошо.

Регистрация: 28.08.2016 Сафоново Сообщений: 271

Alpen написал:

доминик написал:

Alpen написал:
Наверное, мало кто себя таким обременяет.

Как раз нет, я штук 20 только за март продал, и многие как раз для стяжек брали.

доминик, Ну у меня тоже есть бокорезы по пластику, штальвилевские вроде бы, ну и я не осуждаю конечно, но нафига их куда то нести, чтобы стрепы пооткусывать, ну там особой разницы то почти нет. Еще раз повторюсь, я не осуждаю их покупку и сам я их тоже купил, но плюсов не понял.

Alpen, В 17-м году делал я большой(по моим меркам) заказ,там пачек 10 ушло стяжек. Так вот,тогда я понял всю прелесть бокорезов без фаски. Точнее,их у меня тогда не было и я порвал себе все руки об обрезанные концы стяжек. Они же как бритвы,заразы. С тех пор максимум работ со стяжками делаю подобными бокорезами. У меня копеечные китайские бокорезики типа 120 мм но мне их достаточно. Недавно купил себе вторые,побольше размером,160 мм. Они срезают так что никак уже кожу рук не повредишь,под ноль срезают.

R2LAC, это все жизненный опыт, ну и культура производства, он наживается, а если по хорошему, то насаждается. Иначе монтажники либо хвосты не режут, либо отрезают их где попало, т.к. не знают зачем, но сделать так положенно, людям надо пояснять. Я так то совсем не против бесфасочных, гдето они не заменимы, но еще одни бокорезы Боливар не вытянет, поэтому по работе ношу с собой одни, но боль-мень подходящие длая всех моих операций. А дома то пусть лежат и работают, таскать не недо.