Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

доминик написал:
Я в целом, недолюбливаю изделия этого бренда.
У сторожа на даче, мачете их. Мне кажется, если бы я из простой полосы сделал, то она лучше была бы.

Такое же впечатление о Truper.
Взял заодно с другими покупками мачете и лопату.
Мачете с отвратительной сталью, проверялось на сухих сучках сосны при измельчении их для костра в больших количествах. С Tramontina даже близко не валялось, хотя цены сравнимы.
На лопате очень не понравился черенок: тоньше обычного, обработан плохо. Считаю это проблемой для лопаты в 1тыр. По качеству с аналогичными Fiskars не сравнить. К сожалению, у Фискарс мало форм лопат.

ezh, Лопата хлипкая? Целюсь на них. Как бы не промазать .

Реклама
Электросчётчик бытовой

Межповерочный интервал счётчика 16 лет;
Средняя наработка до отказа не менее 280 000 часов;
Средний срок службы не менее - 30 лет Подробнее

dokar написал:
Лопата хлипкая?

Про лопату именно (ее жулезную часть) ничего сказать не могу. Только про черенок.
Мне в апреле-мае предстоит пересадить на даче несколько елочек из целины в целину, только в нужном месте. Можно пересадить хоть 50 штук, но как пойдет.
Могу:

1. Дать покопать в стиле Тома Сойера
  2. Рассказать о результатах (хотя это лучше сделать в огородном разделе).

И мне эти лопаты показались подозрительно похожими на Palisad, которые гарантированный Китай, и на чей инструмент много отрицательных отзывов. Но у Трупера модельный ряд шире.

Найдёте лопаты AlexDiggermaer будем Вам радость. И не надо думать о всяком непотребстве в виде вышеозвученных лопат. Во ВСИ хороший выбор этих лопат, цена подкупает.

Straga, отзыв"Недокрученные саморезы, рассыхается ручка, вильчатая ручка слишком слабая - наткнувшись на корень можно сломать на первом же использовании, при не самой большой нагрузке гнется лопасть - поэтому не годится для рытья канав или ям под столбы забора..."

Зубр надо брать - одна контора с крафтулом), а он же всем нравится).
А я за Фискарс)

SB3 написал:
отзыв"Недокрученные саморезы, рассыхается ручка, вильчатая ручка слишком слабая - наткнувшись на корень можно сломать на первом же использовании, при не самой большой нагрузке гнется лопасть - поэтому не годится для рытья канав или ям под столбы забора..."

О какой модели лопаты идёт речь? У меня есть автомобильный вариант с вильчатой ручкой, я ей лёд скалывал, даже покрытие не слезло.

SB3 написал:
Зубр надо брать - одна контора с крафтулом), а он же всем нравится).

Уточняйте модель. Потому как зубр зубру зачастую рознь.

SB3 написал:
А я за Фискарс)

Если не смотреть на цену, то и я за Фискарс Но говорят, что сейчас фискарс не торт.

Да норм сейчас Фискарс. Просто за десятилетия к нему привыкли и начали давать нагрузки, на которые он не расчитан. Или с учетом подорожаний после валютных скачков ждут от него волшебства. Те же копатели, к примеру, до сих пор считают лопаты Фискарс обязательным элементом снаряжения.

Собственно, я и брал пару лопат Фискарс. А к ним докинул Трупер. Эту тройку чуть позже и сравню.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 5102

Straga написал:
Найдёте лопаты AlexDiggermaer будем Вам радость. И не надо думать о всяком непотребстве в виде вышеозвученных лопат. Во ВСИ хороший выбор этих лопат, цена подкупает.

Сам металл- да отличный, но черен пересушен, ломается быстро. У меня на обоих лопатах, в первый сезон пришлось менять, сломались. Причём для копания у меня- маленькая. Вторая для щебня вообще, с острым совком. Но даже несмотря на всё это, я сейчас, купил бы тоже самое. Ибо для щебня которая, ну очень удобная. Альтернатив не встречал.

SB3 написал:
отзыв"Недокрученные саморезы, рассыхается ручка, вильчатая ручка слишком слабая - наткнувшись на корень можно сломать на первом же использовании, при не самой большой нагрузке гнется лопасть - поэтому не годится для рытья канав или ям под столбы забора..."

Это всё виртуальные отзывы, которые зачастую пишут конкуренты. Про деревянную ручку согласен, но про металл явно преувеличили. Верить надо отзывам реальных пользователей. Ну сейчас, для примера, напишут про Фело отзывы, что они из арматуры жала точат. Кто ими работал- скажут: ну бред полный, а кто их в глаза не видел, могут и поверить. Так же и с этими лопатами в данном случае. Будете в Оби, гляньте. Там одного взгляда на штык, будет достаточно, чтобы понять.

Straga написал:
Если не смотреть на цену, то и я за Фискарс Но говорят, что сейчас фискарс не торт.

Цена здесь не при чём. Она вполне доступная. Не знаю, как сейчас, но старый Фискарс лопаты, реально очень хорошего качества. Я вырыл ими все фундаменты в глине. Ну для примера, в последний фундамент, ушло 199 мешков цемента. Копали, вязали, заливали сами. Адский труд. Больше не решусь на такое никогда и не за что. Но трёхэтажный , кирпичный дом, всё это выдержит, с огромным запасом, т. к. там и по арматуре запас прочности огромный.
По лопатам, может в садовый инструмент перейти? Он там почти не нагружен контентом.

Переходить - не переходить, но постить по возможности с ссылками

Ну у того же фискарса тоже гнется "лопасть"), но ничего страшного). Модель - которая с желтой ручкой черное остальное. Про ручку реально написано - может отвалиться, на одной отвалилась, на другой держится.

У меня вот такой, с таким же артикулом, только не FIT, а U.S.PEX

Фибергласс при промахивании отшелушевается как эмаль или лак на ногтях девушек. На самом бойке наклёп и маленькие вмятинки-кратеры от гвоздей обналички. Ничего от металла не отлетает, из-за мякгости.

Насчет молотков.
На работе десяток разных, в основном дешевые. Молотки используются при монтаже-демонтаже рекламы. Начиная с забивания анкеров в бетон, и заканчивая вандализмом типа "сломать те две железки по сварке", "сплющить квадрат-трубу 20*20 в пластину", "вырвать анкер со слизанной шляпкой из стены". Т.е. используются на максимуме, без оглядки на "вдруг сломается". Лупим бывает со всей силы.
Самый "молодой" молоток куплен больше 5 лет назад.
Состояние можно оценить на фото.

Андрей_Алекс, Не , ну вы интересные вещи рассказываете , а молотки при этом - инкогнито ?

dokar написал:
Не , ну вы интересные вещи рассказываете

Я этим пытаюсь сказать что не стоит считать дешевые молотки (да и некоторые другие инструменты) ломучим г..... , которым ничего невозможно делать.
Для постройки каркасника я бы взял Стенли. Для квартиры достаточно и Зубра. Сломать его в квартире практически невозможно. Нет там таких задач (если капремонт не затеять). Да и почувствовать разницу между Стенли и Стайером при использовании 1 час в месяц большинство не сможет.

dokar написал:
молотки при этом - инкогнито

Средний-Декселл остальные не в курсе.

Андрей_Алекс написал:
Я этим пытаюсь сказать что не стоит считать дешевые молотки (да и некоторые другие инструменты) ломучим говном, которым ничего невозможно делать.

Вот поэтому надо указывать какие именно. У нас недавно привозили партию молотков дешёвых, по моему Sitomo, боек как у Picard. В течении месяца все выкинули, так как в буквальном смысле пластелин, работать не возможно, просто расплывались.

Vadim63 написал:
партию молотков дешёвых

Vadim63 написал:
пластелин, работать не возможно, просто расплывались.

С таким не сталкивался, к счастью.

Vadim63 написал:
поэтому надо указывать какие именно

К сожалению не могу. Молотки куплены давно, все надписи стерлись, никто ничего не помнит.
Как появлюсь на работе, посмотрю другие, может где увижу название производителя

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 5102

Vadim63 написал:
В течении месяца все выкинули, так как в буквальном смысле пластелин, работать не возможно, просто расплывались.

В Фикс- прайсе такие же по качеству.

Средний-Декселл. Андрей_Алекс,
Ну вот хоть одна Зульфия Только одно уточнение и на морозе- тоже ?

Vadim63, вопрос предназначения молотка. У меня для заколачивания дюбелей есть Пикард плиточника (очень легкий, твердосплавным носом можно в штукатурке керниться), ну так у него ударная часть реально мягкая, загрибовалась уже вся, т.к. не только дюбеля видела.
Вообще многие Гедоре довольно мягкие, т.к. ТБ = лучше пусть они помнутся, чем от них осколок куда-то прилетит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20679

доминик написал:
В Фикс- прайсе такие же по качеству.

В фикспррайсе, бывали и хуже... Которых хватало ровно на три удара... Просто литые - чугунные...

dokar, они хранятся в неотапливаемом гараже. Работаем тоже круглый год.
Сломанный один был, но его еще до меня сломали, это не меньше 7-8 лет назад.
Он где-то храниться, на память)))

fedorM написал:
Vadim63, вопрос предназначения молотка.

Слесарные работы. Молоток естественно такой

Vadim63 написал:

fedorM написал:
Vadim63, вопрос предназначения молотка.

Слесарные работы. Молоток естественно такой

Vadim63,
Вадим,с год-два назад у нас,в "Петровиче",была акция-при любой покупке,от 100рэ-молоток в подарок.
Как понимаешь,молотков этих у мну собралось пару мешков.Я их дарил всем,даже женщинам.
Качество,кстати,среднее.Раскиданы везде.Я с ними не церемонюсь,однако,ни один не слетел..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20679

Alex___dr написал:
В фикспррайсе, бывали и хуже... Которых хватало ровно на три удара... Просто литые - чугунные...

Вот он "герой"...

И ещё.
20 с лишним лет назад работал на железке,в ПЧ.
По мере приобретения опыта и обучения в ЛИИЖТ,рост статус.От монтёра 2-го,до 6-то.Потом бригадир,потом-мастер.
Вероятно,как ты,сейчас,на своём производстве.
Так вот-особый шик был забить костыль с двух ударов,в шпалу.
Молотки и ломы ковались с местной кузне.
Разлёт при сколе равнялся шрапнели.
Однако,при проведении утром ежедневного инструктажа для бойцов,я не помню,что там упоминались очки.
Тогда и понятия такого не было,для монтёров.
Не знаю,как сейчас,но,вероятно,мало что изменилось..

Али-баба, на моей памяти и опыте, это был первый случай. При чем внешнее исполнение вполне респектабельное, а вот пользоваться нельзя. И повторюсь это не единичный брак, а вся партия где то 25-30 штук, абсолютно одинаковые.
Ан нет, были еще чугунные кувалды , отлитые по видимому где то в китайском огороде.

Vadim63 написал:
Али-баба, на моей памяти и опыте, это был первый случай. При чем внешнее исполнение вполне респектабельное, а вот пользоваться нельзя. И повторюсь это не единичный брак, а вся партия где то 25-30 штук, абсолютно одинаковые.
Ан нет, были еще чугунные кувалды , отлитые по видимому где то в китайском огороде.

Vadim63,
Забавно,но можно провести параллели.
Пластилиновый безопасный бит,или калёный,но может навредить оператору..
Опять вернулись к нормам,и требованиям потребителя..

Али-баба, Марат, я ремеслу учился в 80-е, и с тех пор хорошо усвоил т.б. В частности про очки и наклеп. Раньше преподавали сначала т.б. а уже потом приемы обработки итак далее. Может учителя были хорошие и внушили, что для человека запчастей не придумали. Наказывали строго за нарушение, только потом приходило осознание, что справедливо.