Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5838830

ezh написал:
Что такое ВСИ?! Не могу найти.

доминик написал:
Т.е. в обратную сторону,как динамометрические уже не работают?

Как-то я на эту тему не задумывался. Окажусь в деревне - проверю

ezh написал:
Для меня Чад выгоден, т.к можно всю кучу взять с одной доставкой. Которая стоит до 60 баксов, что выходит 4,5тыр.

Для сравнения хотя бы в www.tbs-aachen.de зарегистрируйтесь (это важно), накидайте выбранного Книпекса в корзину и сравните итог с доставкой.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

ganushak написал:

У них смотрел, у Чада дешевле, да и выбор очень маленький. Таких мелких ШГИ у них вообще не нашел.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ezh написал:
Длинногубцы бы там очень пригодились. Но покупать их к пассатижам жаба душит.

Я пассатижи использую,раз в 10 реже,чем длиногубцы,а может и в 50 раз реже.
Поэтому я с лёгкостью жертвую пассами,в пользу утконосов.

Имхо.

доминик написал:
Я пассатижи использую,раз в 10 реже,чем длиногубцы,а может и в 50 раз реже.

доминик написал:
Мне 200 мм мало как правило.Пользуюсь в основном 280 и 350 мм.Особенно под напряжением когда работаю.

А на какие длинные длинногубцы стоит посмотреть? У книпексов 280мм только-только появились, если я не ошибаюсь.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ganushak написал:
А на какие длинные длинногубцы стоит посмотреть? У книпексов 280мм только-только появились, если я не ошибаюсь.

Даже не помню как называются.В Штатах брал лет 10 назад.Китай какой-то,но свою работу делают.
Ну и новичок тоже есть,летом ещё взял.Всё никак руки не дойдут одеть его в термоусадку поплотнее.

Имхо.

доминик написал:
Даже не помню как называются

У меня из длинных только такой Тайвань 11" -

Фотку разместил с сайта производителя. В реальности у них обработка металла очень небрежная, но пользоваться можно. Книпекс выглядит привлекательнее.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Я про 160е говорил

ganushak, 8721250- 1925) найдёте дешевле?)

доминик, живу без этих пассатиж и как-то и не нужны).

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

ganushak написал:

ezh написал:
Что такое ВСИ?! Не могу найти.

доминик написал:
Т.е. в обратную сторону,как динамометрические уже не работают?

Как-то я на эту тему не задумывался. Окажусь в деревне - проверю

ganushak,
Можно не проверять. В обратную сторону измеряют только у Wiha динамометрические отвертки и то, нужно 30% к выставленному добавлять.
Все остальные (Wera, Felo и много еще других) в обратную сторону крутят жестко.

SB3 написал:
8721250- 1925) найдёте дешевле?)

Не совсем понял запрос

Cobra Quick Set у меня была, по удобству использования полностью сливает не только KNIPEX SmartGrip, но и ЗУБР 2243-XX

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
живу без этих пассатиж и как-то и не нужны).

Вы наверное и без динамометрической отвёртки,не особо унываете?Или какая-нибудь Фело тоже есть в хозяйстве?
Ruba, привет!Как думаешь,такая штука
подойдёт к отвёртке из этого набора?

Имхо.

Конечно есть 1,5-3,0 Nm + динамометр. ключ 2-24 Nm Кabo И ща посмотрим, как челу VDE стержни придут).

доминик написал:

SB3 написал:
живу без этих пассатиж и как-то и не нужны).

Вы наверное и без динамометрической отвёртки,не особо унываете?Или какая-нибудь Фело тоже есть в хозяйстве?
Ruba, привет!Как думаешь,такая штука
подойдёт к отвёртке из этого набора?

доминик,
Рискну предположить,что кончик привода там один и тот же , а а вот диаметр стержня придётся по-русски добирать клеевой термоусадкой.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Рискну предположить,что кончик привода там один и тот же , а а вот диаметр стержня придётся по-русски добирать клеевой термоусадкой.

Заказал,но всё ёрзаю сижу,подойдёт или нет?!Добирать не хотелось бы.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
живу без этих пассатиж и как-то и не нужны).

Я ещё таким работаю очень часто.

Имхо.

ganushak написал:
на фоне этих цен доблестные продавцы Книпекса в барахолке выглядят жадными барыгами

Посмотрел акцию, среди предложенного по акции от Knipex мне возможно нужна 1 позиция. То есть мне выбрать просто нечего. А так-то нужно 3-4 позиции, которые я непременно куплю в барахолке, если не будет то в магазе.
Поэтому подстраиваться под акцию беспонтово.
ЗЫ Среди струбцин от беси мне надо пару штук. Вот этих бы купил по акции

доминик написал:

SB3 написал:
живу без этих пассатиж и как-то и не нужны).

Я ещё таким работаю очень часто.

ссылка

доминик
На какой операции?
И это,.. когда торчал на стенде Роторики перекусал наверное всеми мелкими кабелерезами ,которые они привезли. Так вот там был миленький такой , в таком же стиле как на фото . Короче эдакий Глок 17 по конструтиву.

Boston а я ключик возжелал, малехонький на 125

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
На какой операции?

Под напряжением,в густо насыщенном щите.
Несмотря на внешнюю хлипкость,девайс очень крепкий.И насечки на нём внутренние щадящие.

dokar написал:
. Так вот там был миленький такой , в таком же стиле как на фото . Короче эдакий Глок 17 по конструтиву.

Я видел раньше.Это с моей подачи его и привезли туда.Они просили пару дней у них постоять,но это поясница все карты спутала.Список для выставки им составил,а приехать не смог.

Kall=хоз=Nic написал:
а я ключик возжелал, малехонький на 125

Бери,ибо это реально хорошая цена.

Имхо.

доминик, Ну так дай прямую ссыль на эту няшку , а то с телепона только в тупик попадаю.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Ну так дай прямую ссыль на эту няшку , а то с телепона только в тупик попадают.


В следующий раз приедешь,я покажу.

Имхо.

доминик,
Я извиняюсь, имел ввиду кабелерез. Роторика в Симку не дала залезть.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Я извиняюсь, имел ввиду кабелерез. Роторика в Симку не дала залезть.

Там ценник сумашедший.На ночь глядя лучше не смотреть.

Имхо.

доминик, можно ликбез небольшой? Эта изолированная серия полностью пластиковая? Или металл облитый?

доминик написал:

dokar написал:
Я извиняюсь, имел ввиду кабелерез. Роторика в Симку не дала залезть.

Там ценник сумашедший.На ночь глядя лучше не смотреть.

доминик,
Заходящися в истерическом хохоте - смайлик...
Тотож мне не дали им чикнуть даже одну жилку совдеповкого кабеля ВВг 4х16 с какой-то "твердосплавной" медью.

spaceeggs написал:
доминик, можно ликбез небольшой? Эта изолированная серия полностью пластиковая? Или металл облитый?

spaceeggs,
Судя по весу и комментам представителя там РК до шарнира доходит, но с зоной вращения не контактирует

dokar, точно. На вес то и не посмотрел

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал:

SB3 написал:
живу без этих пассатиж и как-то и не нужны).

Вы наверное и без динамометрической отвёртки,не особо унываете?Или какая-нибудь Фело тоже есть в хозяйстве?
Ruba, привет!Как думаешь,такая штука
подойдёт к отвёртке из этого набора?

доминик,
Не подойдет. Одно с другим не совмещается по размеру.
Вот тебе картинки - сам все поймешь


Говоря коротко - у диаэлектрической - кончик держателя имеет шестигранник 3.8мм, а у простой или ESD - 4мм.
А вот само тело - наоборот.
Соответственно - ничто никуда не влезает и никакая термоусадка не поможет.
Вот тебе еще ссылок с размерами


Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

spaceeggs написал:
доминик, можно ликбез небольшой? Эта изолированная серия полностью пластиковая? Или металл облитый?

spaceeggs,
Все пластиковое, кроме оси. Она точно металлическая, т.к. магнитится. Это я про Книпекс пишу. У Cimco может быть как-то по другому, по крайней мере в тех артикулах, что не похожи на Книпекс.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ruba, Спасибо.
Печально,но что поделать.Хорошо хоть одну заказал.

Ruba написал:
Все пластиковое, кроме оси.

Там тоже самое,один принцип.

Имхо.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Привет, посоветуйте пожалуйста набор отвёрток\головок (для дома и авто).
Критерии:

  • Ничего лишнего (компактность)
  • Удобство работы
  • Универсальность
  • Использовать дома (99% отвёртка) и автомобиле (90% отвертка с труднодоступными местами\раз_в_год торцевые головки и удлинители)

Фактически в моем списке получается две крайности, либо маленький и компактный набор, либо большой и универсальный.
Может есть что-то среднее?

Выбираю из:

1) Wera kraftform kompakt 10

  • дешевый и компактный
  • фактически это дорогая отвертка без трещетки

2) Topeak RATCHET ROCKET LITE DX

  • дешево и компактно + трещетка, а не просто отвертка как в случае wera kk 10
  • набор бит вело-специфичный, надо будет менять\дополнять

3) Wera 8100 SA 6 Zyklop Speed 1/4

  • Практически все потребности покрывает
  • Нет SL бит, фактически это уже большой не компатный набор и от него несколько другие ожидания:
    нет головки на 14 (не уверен, что пригодится, но в машине есть такие размеры) и на 1\4 квадрат вроде нет свечных головок, для работы в машине хотелось бы ещё иметь переходник-кардан

4) Licota ALT-5009F или ALT-5007F

  • Дешево, есть почти все что нужно
  • так же как с wera 1\4, вроде нет свечной головки под этот квадрат
  • Вместо универсальной трещетки-отвертки тут два отдельных инструмента, хотелось бы максимум универсальности и функционала от набора

afterlanding, таких наборов .
В тех же магазинах запчастей и

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

afterlanding написал:
набор отвёрток\головок (для дома и авто)

В авто очень часто пригождаются не отвертки, а длинные головки. И всякие съемники, которые часто пытаются заместить плоскими отвертками. Рукоятью с битодержателем в труднодоступных местах ИМХО работать неудобно, не везде подлезешь. Кроме того, инструмент хранится в сырости, при частой смене температур, что приводит к появлению конденсата и ржавчины. Удобней иметь 2-3 отвертки и набор бит и головок с трещоткой 1/4". И для крупного кручения на 1/2". Под него купить отдельную свечную головку, или искать с ней в комплекте. Этот пригождается редко, но метко (как-то раз в лесу на ровном месте отогнул лист защиты картера, пришлось снимать-разгибать-ставить обратно, и.т.п.) И, конечно, набор комбинированных ключей (у меня ни на одной машине клемму аккумулятора головкой было не снять, хомуты затяжные некоторые кроме как ключом было не ослабить). Из полезных дополняющих "мелочей": небольшой молоток, пассатижи-кусачки, хирургический зажим (типа корцанга) и магнит на телескопической ручке, нейлоновые стяжки, изолента.

Я относительно недавно себе подбирал комплект головок, ни о чем дорогом даже не задумывался - жалко убивать инструмент.

Купил Thorvik UTS0057, который оказался подозрительно одинаков с Ombra OMT57S 57. Отвертки и набор головок под бОльший стандарт уже был.

Если хочется что-то дороже, головки можно посмотреть King Tony. Из бюджетных (до 10тыр) за средний набор я лучше ничего не видел. Ключи комбинированные также.
Т.к. комплектов несколько, их можно рассовать по разным нишам, найти что-то именно вам подходящее будет проще.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

SB3 написал:
таких наборов навалом. .

Так кажется, пока вплотную с выбором не столкнешься.

ezh, главное чётко понимать что хотите, а потом посмотреть на финансы). А когда "мне вот надо, но что точно - не решил" - тут проблема с выбором).

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Это да

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

afterlanding, подумайте, сколько времени точно вы будете использовать отвертки, а сколько все остальное. Потому что распределение ресурсов ИМХО сильно от этого зависит.
Уж поверьте, если вы дома попробуете что-то поделать комплектом "отверточная ручка с квадратом - переход под шестигранник - бита" дольше 5 минут, вы имеете все шансы побежать и купить еще и отвертки. Если вообще сможете подлезть куда надо.
Я бы взял дешевый набор типа вашей Ликоты в машину/для машины и набор отверток россыпью под свою руку домой.

Подскажите пожалуйста, насколько продающийся сейчас KNIPEX KN-2506160 удобен для сборки/починки щита и подобной деятельности?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Syrus написал:
Подскажите пожалуйста, насколько продающийся сейчас KNIPEX KN-2506160 удобен для сборки/починки щита и подобной деятельности?

Вполне удобен.ЗдОрово помогают.

Имхо.

Может загнутый? Удобнее в клемники АВ подлазить.

доминик написал:

Syrus написал:
Подскажите пожалуйста, насколько продающийся сейчас KNIPEX KN-2506160 удобен для сборки/починки щита и подобной деятельности?

Вполне удобен.ЗдОрово помогают.

доминик, Спасибо, никогда не работал с длинногубцами, есть только опасение как бы не отхватить нужный провод по запарке Уж больно легко имеющийся уже 0206180 его отгрызает

Syrus, они реально мелкие, по крайней мере в одном нашем магазине пишут "радиотехнические").

Kall=хоз=Nic написал:
Может загнутый? Удобнее в клемники АВ подлазить.

Kall=хоз=Nic, я еще планирую юзать их для серверных стоек, там прямые сподручнее..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал:
Может загнутый? Удобнее в клемники АВ подлазить.

У меня оба этих девайса работают.И даже круглогубцам находится работа.
Ещё вот с такими насечками рекомендую посмотреть.Не повреждают провод.

Имхо.

Syrus, Еще как вариант такой 4в1 комбайн

доминик написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Может загнутый? Удобнее в клемники АВ подлазить.

У меня оба этих девайса работают.И даже круглогубцам находится работа.
Ещё вот с такими насечками рекомендую посмотреть.Не повреждают провод.

доминик,
На этих длинногубцах РК - нема ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
На этих длинногубцах РК - нема ?

Нету.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Syrus, зависит от глубины щита и плотности укладки. Если большой, то лучше загнутый нос и длину побольше. А так - вполне хорошее решение. Кому-то может показаться мелким.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

fedorM написал:
Кому-то может показаться мелким.

Я просто много щитов на столе собираю,поэтому как правило хватает.В уже собранных и действующих щитах,в обедомовых,работаю в основном более длинными 200 мм+.
Но по хорошему,и 160ые тоже нужны и там.

Имхо.

доминик написал:

dokar написал:
На этих длинногубцах РК - нема ?

Нету.

доминик, Артикул уточним ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Артикул уточним ?


Чего-то цены какие-то нереальные.Я их 2,5 года назад брал за 20 евро с доставкой.Ещё такие жет были изогнутые-продал зачем-то,жалею.

Имхо.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Kall=хоз=Nic написал:
Syrus, Еще как вариант такой 4в1 комбайн

Kall=хоз=Nic, похожи на KN-1392200.
Кстати, KN-1392200 можно содержать в качестве единственного универсального ШГИ для дома?
Есть ли подобный инструмент у других производителей?

ezh, спасибо, а Thorvik UTS0057 - не только на Ombra похож, но и на Licota

fedorM,

если вы дома попробуете что-то поделать комплектом "отверточная ручка с квадратом - переход под шестигранник - бита" дольше 5 минут

Из-за люфта?
Если грубо оценивать свои задачи, под которые нужен инструмент, все сводится к отвертке крестик (но с условием, что бы ей можно было подлезть в труднодоступные места панели авто. И ключ 10-12 Реже требуются SL и ещё резе PZ.
Можно купить отдельно трещетку, две головки, пару бит. Но такой зоопарк не очень удобно хранить и перемещать. Поэтому я хотел какой-нибудь набор более менее подходящий под задачи.

У Китайцев есть вообще замечательная штука, в плане цены (только не знаю, насколько она живучая)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

afterlanding написал:
Кстати, KN-1392200 можно содержать в качестве единственного универсального ШГИ для дома?

Ими сталь кусать нельзя.Кусачки или бокорезы,ещё могу потребоваться.

afterlanding написал:
Есть ли подобный инструмент у других производителей?

Не встречал с такой компоновкой пока.

Имхо.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

доминик написал:

afterlanding написал:
Кстати, KN-1392200 можно содержать в качестве единственного универсального ШГИ для дома?

Ими сталь кусать нельзя.Кусачки или бокорезы,ещё могу потребоваться.

afterlanding написал:
Есть ли подобный инструмент у других производителей?

Не встречал с такой компоновкой пока.

доминик, спасибо. Мне как раз чаще требовалась именно зачистка провода, чем откусывание чего-то вроде гвоздей\саморезов и т.д.)

Ещё вопрос, у knippex'a есть серия cobra, alligator и ещё встречал raptor.
Cobra, как я понимаю, для слизанных граней либо круглых (труб) поверхностей
Alligator и Raptor - для гаек.
Большинство отзывов, которые я читал - рекомендуют Cobra.
Про Raptor я практически ничего не нашел, чем он лучше\хуже кобры и аллигатора (за исключением того, что кобра для круглых поверхностей, а раптор, похоже, тоже для гаек)?
Будет ли достаточно самой маленькой кобры 125мм для дома (написано, что он до 27мм раскрывается) или все же лучше аллигатор\раптор?

afterlanding написал:
Будет ли достаточно самой маленькой кобры 125мм для дома

Вы ювелир на дому? Её и держать то надо двумя пальцами. 180 мм.

Кобра и Аллигатор - вещи абсолютно идентичного назначения. Кому что больше нравится.

А вообще всё придумано до нас. ШГИ для дома на все случаи и чтоб ничего лишнего это вот:

  • переставные клещи Книпекс Кобра длиной 250 мм
  • трубный ключ газовый (типа Бако 141) длиной 300 мм
  • разводной ключ 40 мм (идеально типа Бако 9031 - тонкие губки и укороченная ручка)
  • плоскогубцы 180 мм
  • бокорезы 160 мм
  • утконосы прямые 200 мм

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

afterlanding написал:
Raptor - для гаек.

да.

afterlanding написал:
Alligator

нет.Вам правильно сказали-это та же кобра,но с другим механизмом установки нужного размера.

afterlanding написал:
Будет ли достаточно самой маленькой кобры 125мм для дома

там по факту и больше чутка зев.Но рычага совсем мало для таких диаметров.Закрутить ещё можно,но откручивать уже сложно.

Имхо.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

доминик, я почему-то думал, что 125мм - это длинна ручек, а не всего инструмента.
На фото вообще дико выглядит
Часто используете?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

afterlanding, есть еще мульти-клещи типа Gedore 8133 (у меня такие), есть что-то у НВС и Вихи, но надо смотреть по ценам. Распродажный Книпекс может оказаться дешевле.
Пользоваться только им как универсальным ШГИ для дома можно, но только для электромонтажа. У этого Книпекса резак для кабеля. У Гедоре 8133 кусаки как у длинногубцев с режущей кромкой, т.е. что-то более-менее прочное ими тоже не откусить.
По уму, может потребоваться еще что-то мощное захватное, типа кобры, и силовое кусачее. Но вот когда - это вопрос.

А вы визуально представьте себе отвертку с переходом и битой из набора. Во-первых, часто у них сквозной стержень (т.е. в электричество ими я бы не лез), во-вторых переход добавляет толщины, а биты 25 мм длиной. Вы имеете все шансы даже автомат не закрутить таким набором.
Купите "минимальный зоопарк" и сумку-косметичку, чтобы все валялось внутри, если деньги критичны.
Если нет - купите набор для машины и несколько отверток.

Пластиковые трещотки - это для пластиковых гаек.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

afterlanding написал:
Часто используете?

Да не особо,но бывает только они могут подлезть.

afterlanding написал:
На фото вообще дико выглядит

Из той же серии.

У этих есть плюс один-тонкие губки,миллиметра 4 всего

Имхо.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Психанул чета и заказал

Мелких ШГИ от НВС, конечно, у нас нигде не оказалось в наличии. Купил трубный/газовый ключ НВС.
Разводные ключи Ирега у нас в Миксте оказались дешевле. Заказал 3 шт. И еще один у меня уже был. 4, 6, 12. 10й будет лежать в машине.
Книпекс оказался дешевле в Аахене даже с учетом разных доставок.

В след. месяц у Чада закажу мелкие ШГИ НВС, Вера Компакт 3 набора и доп. биты, Фело отвертки 500й серии и Е-Смарт.

Где используются "квадраты", нужны ли они в ВДЕ исполнении, если биты обычные такие есть?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ezh, квадрат это Робертсон. Чисто американское решение, по-моему.
А насчет Веры - посмотрите, что вам по цене выйдет PB Swiss от werk10. Там биты вполне норм.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

fedorM написал:
насчет Веры - посмотрите, что вам по цене выйдет PB Swiss от werk10. Там биты вполне норм

Тут вопрос скорее не качества, а удобства хранения.
Я буду брать WERA 05057111001 KRAFTFORM KOMPAKT 71 + WERA 05056948001 KRAFTFORM KOMPAKT 90 + WERA 05057127001 BIT-SAFE 61 + WERA 05052490001 887/4 RR RAPIDAPTOR RINGMAGNET + 45 бит россыпью.
Перекомплектую это все. И у меня получится 3 компактных органайзера с 2мя разными Веравскими рукоятями (прямая и угловая), 2мя разными битодержателями с магнитом и без. Это все гарантированно влезает в коробочки, удобно. Я не знаю других таких удобных коробок под такое большое количество бит. Дорого будет, но с битами вопрос закрыт.
Как-то так...

Важный вопрос.
Заглянул тут в машину, пришел в тихий ужас. У меня там лежали копеечные ШГИ, они превратились в труху. Давно я ими не пользовался, не замечал состояние. Биты и набор головок поменял недавно, и это надо срочно менять тоже.

Итак, нужно все от NWS ввиду экономии:

  1. Пассатижи 180-200мм
  2. Кусачки 160-200мм
  3. Клещи/ключ переставной 250мм

Это все нужно обязательно в хроме для максимальной защиты от коррозии. По возможности ВДЕ или с пластиковыми чехлами.
Есть ли у НВС аналог Книпекс Кобольта? Или на крайняк Х-Ката? Почему у НВС почти все переставные клещи с выемкой под гайку? Это удобней обычных прямых губок? Что показывает артикул SB?
Посоветуйте конкретные артикулы.

Спасибо

ezh написал:

  1. Пассатижи 180-200мм
  2. Кусачки 160-200мм
  3. Клещи/ключ переставной 250мм

Это все нужно обязательно в хроме для максимальной защиты от коррозии. По возможности ВДЕ или с пластиковыми чехлами.
Посоветуйте конкретные артикулы.

Спасибо

ezh,

-/

ezh, если у книпекса SB - в блистере. Когда возникнет вопрос с битами, а он возникнет довольно быстро - купите фело россыпью)

ezh написал:
Это все нужно обязательно в хроме для максимальной защиты от коррозии.

это не наш метод - тряпочка-скатка промоченная керосином спасет

Вы в любом случае в барахолку местную наведайтесь, NWS я там особо не помню, но есть подозрение что хром от Книпекса может стоить не дороже чем хром от НВС у официалов.

ezh, Сейчас акция до Нового Года у официалов на Книпекс, скидки до 40 процентов. На некоторые позиции цена ниже, чем в местной барахолке.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

ser6672 написал:
Сейчас акция до Нового Года у официалов на Книпекс

Я смотрел уже. Ничего для меня интересного. На одну позицию НВС нашел скидку 900руб.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Подскажите, кто делает отвертки из нержавеющей стали? Нашел только Stanley Fat Max:
SL FMHT0-62640, 62641, 62642, 62643
PH1,2 FMHT0-62644, 62645
PZ1,2 FMHT0-62646, 62647

Или с хорошим хромированием для влажной среды.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

ser6672 написал:
Сейчас акция до Нового Года у официалов на Книпекс

Кстати, у кого? Я смотрел МВ Групп.

ezh написал:
кто делает отвертки из нержавеющей стали? Нашел только Stanley Fat Max

Например:

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

И еще нужен совет по комбинированным гаечным ключам.
У меня пара комплектов от Дела техники. ИМХО они немного "прослаблены". Хочется что-то лучше. Но до 15тыр у нас или с доставкой оттуда в любых эквивалентах.
Набор 8-19 с шагом в 1мм и дальше до 32 несколько штук.
Кинг Тони знаю. Такой комплект там обойдется в 14тыр.

ezh написал:
И еще нужен совет по комбинированным гаечным ключам.
У меня пара комплектов от Дела техники. ИМХО они немного "прослаблены". Хочется что-то лучше. Но до 15тыр у нас или с доставкой оттуда в любых эквивалентах.
Набор 8-19 с шагом в 1мм и дальше до 32 несколько штук.
Кинг Тони знаю. Такой комплект там обойдется в 14тыр.

ezh, вот этот вряд ли сильно отличается от кинг тони

ezh написал:
Кинг Тони знаю. Такой комплект там обойдется в 14тыр.

за эти деньги можно в местной барахолке Гедор приобрести

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Syrus написал:

ezh написал:
И еще нужен совет по комбинированным гаечным ключам.
У меня пара комплектов от Дела техники. ИМХО они немного "прослаблены". Хочется что-то лучше. Но до 15тыр у нас или с доставкой оттуда в любых эквивалентах.
Набор 8-19 с шагом в 1мм и дальше до 32 несколько штук.
Кинг Тони знаю. Такой комплект там обойдется в 14тыр.

ezh, вот этот вряд ли сильно отличается от кинг тони

Syrus, а кто делает эти ключи? Как я понимаю, у КингТони свой завод, а Джонсвэю делает кто-то?

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

SL_2 написал:

ezh написал:
Кинг Тони знаю. Такой комплект там обойдется в 14тыр.

за эти деньги можно в местной барахолке Гедор приобрести

SL_2, Ссылкой не поделитесь?

ezh написал:
Ссылкой не поделитесь?

в ЛС написал, дабы не сочли рекламой

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ezh, если хочется хороших ключей, то либо берите КТ в РФ, например (если вы в них уверены)

либо возьмите что-то ... мгм ... ну Stahlwille Open Box 14. Хорошие такие ключики. Но перед тем, как заказывать, пошерстите Авито - я там покупал. Ценник более чем приемлемый летом получился.
Смысла в Гедоре не вижу никакого.
Если хотите, посмотрите на Факом с ТБС-Аахена. Тайвань, но хороший.

ezh написал:

Syrus написал:

ezh написал:
И еще нужен совет по комбинированным гаечным ключам.
У меня пара комплектов от Дела техники. ИМХО они немного "прослаблены". Хочется что-то лучше. Но до 15тыр у нас или с доставкой оттуда в любых эквивалентах.
Набор 8-19 с шагом в 1мм и дальше до 32 несколько штук.
Кинг Тони знаю. Такой комплект там обойдется в 14тыр.

ezh, вот этот вряд ли сильно отличается от кинг тони

Syrus, а кто делает эти ключи? Как я понимаю, у КингТони свой завод, а Джонсвэю делает кто-то?

ezh, Точно по заводам не отвечу но то и то Тайвань. У меня ключи сборная солянка, собирались поштучно, есть несколько ключей и КТ и джоников, разницы никакой. Но своих денег они стоят. Гедоре и Штальвилль добротней, массивней (тоже есть несколько ключей), но и тайваньские справляются вполне себе приемлемо.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Facom у немцев неприятно удмвил стоимостью. У нас можно за эти же деньги взять Гедор.

fedorM написал:
Если хотите, посмотрите на Факом с ТБС-Аахена. Тайвань, но хороший.

тогда уж искать здесь Toptul, это конечно будет не патентованный OGV, но от того же производителя и дешевле

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Toptul предварительно очень понравился. С телефона рыть неудобно.
Он подозрительно похож на некоторые артикулы у Jonnesway и Ombra. В смысле - наоборот

Топтул чуть дешевле КингТони и Джонсвэя. Я правильно понял, что это свое производство в/на Тайване? И что ТТ будет чуть лучше?

Кто такой "патентованный OGV"?

Toptul - производитель, Факом свои ключи у них и заказывает, патентованные

ezh написал:
патентованный OGV?

Факом запатентовал свой профиль и обозвал OGV

ezh написал:

ser6672 написал:
Сейчас акция до Нового Года у официалов на Книпекс

Кстати, у кого? Я смотрел МВ Групп.

ezh, Недавно брал в 100 Пил, ещё у Арсенал Мастера.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Подскажите по мультиинструсенту knippex 1392200. Ими можно снять изоляцию с очень маленьких проводов, например, провод от наушников, светильников? Если нет, есть ли какой-нибудь будь подобный инструмент, что бы сочетал в себе кусачки круглокубцы итд?

afterlanding написал:
Подскажите по мультиинструсенту knippex 1392200. Ими можно снять изоляцию с очень маленьких проводов, например, провод от наушников, светильников? Если нет, есть ли какой-нибудь будь подобный инструмент, что бы сочетал в себе кусачки круглокубцы итд?

afterlanding, Эээ... У наушников и светильников бывают совершенно разные провода. Но именно этот агрегат для большинства наушников не подойдет, минимальное сечение для зачистки 0,7 мм2 заявлено.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

afterlanding, берите ножничный министриппер для провода менее 0,75 ... типа WS-01C. Их кто только не делает, вопрос в минимальном размере дырок. В радиотоварах есть шанс найти более мелкий калибр.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ezh написал:
Facom у немцев неприятно удмвил стоимостью. У нас можно за эти же деньги взять Гедор.

А вы полагаете Гедоре сильно лучше в каком-то аспекте?
Сейчас уже едва ли ...

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

fedorM, тогда к ним нужны будут длинногубцы\пассатижи

Итак, спустя 4 дня, я прочитал все 169 страниц этой темы .
В голове - полная каша. В первом сообщении очень не хватает "итогов", того, что здесь наобсуждали за несколько лет.

Подведу итоги для себя (может кому-то пригодится):

  1. Лучший VDE для новичка, это обесточенный автомат. Остальное лишняя переплата и риск для жизни (тема ведь о новичках)
  2. Переставной ключ - KNIPEX KN-8603180. Этот размер здесь советовали наиболее часто. Сложилось мнение, что этот инструмент хорошо дополняет кобра, если новичок сталкивается часто с сантехникой.
  3. Пассатижи NWS 109-69-165 (или 109-69-180, если рука большая)
  4. Универсальный инструмент для работы с электрикой KN-1392200 - то, что меня больше всего интересовало. Много положительных отзывов, опять же, если новичок больше сталкивается с электрикой (по аналогии с коброй). Надеюсь оправдает мои ожидания.

Самое сложное, отвёртки

  1. Сменные биты - не панацея, не всегда получится подлезть в труднодоступное место (будет мешать битодержатель).
  2. Что бы с битами 25мм подлезть в труднодоступное место можно взять мини-трещетку 1\4, сложилось мнение что wera самая надежная из того что есть.
  3. Реверсивная отвёртка - лишняя трата, лучше шуруповорт
  4. Для системных блоков рекомендуют felo m-tec (честно говоря, так и не понял чем она лучше обычной с магнитным битодержателем - диаметр немного меньше?)
  5. Наиболее оптимально цена\качество: Stanley multibit или маленькая stubby multibit (к слову, я подобной отверткой половину машины перебрал. Самый востребованный формат для меня оказался). Есть аналогичные у wiha - большая 38601, и маленькая 38043. Но они дороже.
  6. Если нужна прямая полноразмерная отвёртка, то лучше использовать цельную (либо длинные сменные жала)
  7. Набор бит чаще всего рекомендовали kraftform kompakt 70, но в то же время, советуют пересобрать нужные биты, и вообще биты - расходник.

PS На достоверность не претендую, это просто моё мнение после прочтения всех страниц
PPS Было интересно наблюдать эволюцией инструмента Арсения

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

afterlanding написал:
Лучший VDE для новичка, это обесточенный автомат. Остальное лишняя переплата и риск для жизни (тема ведь о новичках)
Переставной ключ - KNIPEX KN-8603180. Этот размер здесь советовали наиболее часто. Сложилось мнение, что этот инструмент хорошо дополняет кобра, если новичок сталкивается часто с сантехникой.

afterlanding написал:
Универсальный инструмент для работы с электрикой KN-1392200 - то, что меня больше всего интересовало. Много положительных отзывов, опять же, если новичок больше сталкивается с электрикой (по аналогии с коброй). Надеюсь оправдает мои ожидания.

Тогда уж 1396200.В цене там одинаково .Даже акция вроде.

afterlanding написал:
Сменные биты - не панацея, не всегда получится подлезть в труднодоступное место (будет мешать битодержатель).

Это 1 дюйм.2 дюйма и ничего не мешает.

afterlanding написал:
Что бы с битами 25мм подлезть в труднодоступное место можно взять мини-трещетку 1\4, сложилось мнение что wera самая надежная из того что есть.

Не уверен,что эта надёжность будет нужна.Так ли часто она нужна?Есть тайваньские аналоги,с более скромным ценником.Их тоже непросто убить.

afterlanding написал:
kraftform kompakt 70

Вот уж не думал.

afterlanding написал:
Было интересно наблюдать эволюцией инструмента Арсения

Его Стас зовут.

Имхо.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

доминик написал:
Тогда уж 1396200.В цене там одинаково .Даже акция вроде.

Да, на них как раз акция сейчас. Но, я подумал, что выступающая гарда на ручках может помешать ковыряться в подразетнике.

Как тут сказали , лучшее VDE для новичка это обесточеный автомат. От себя добавлю - и откинутый с него и заизолированый конец. Иногда и этого мало, поэтому учим ТБ даже для работы в собственной квартире.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

afterlanding написал:
Но, я подумал, что выступающая гарда на ручках может помешать ковыряться в подразетнике.

Там длина достаточная.Даже для глубокого,62 ого.

Имхо.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

fedorM написал:
А вы полагаете Гедоре сильно лучше в каком-то аспекте?
Сейчас уже едва ли ...

Не знаю
Понравилось, что у ТопТула есть "супер более профессиональная" серия
Вроде отличается лучшей полировкой и хромировкой. Мне для машины это однозначный плюс.

Тут что-то задумался... А какие вообще номера ключей могут понадобиться?
Мне 7, 9, 16, 20... вроде бы в жизни никогда не попадались.
А в машине вообще от 10 все только начинается.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2924

ezh написал:

fedorM написал:
А вы полагаете Гедоре сильно лучше в каком-то аспекте?
Сейчас уже едва ли ...

Не знаю
Понравилось, что у ТопТула есть "супер более профессиональная" серия
Вроде отличается лучшей полировкой и хромировкой. Мне для машины это однозначный плюс.

Тут что-то задумался... А какие вообще номера ключей могут понадобиться?
Мне 7, 9, 16, 20... вроде бы в жизни никогда не попадались.
А в машине вообще от 10 все только начинается.

ezh, 7 по моему на хомутах встречается..9 попадались крепежные саморезы(типа кровельных) 16 гайки попадались..20 вроде где-то в смесителях/сантехнике была.. Больше навскидку не вспомню

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

anri написал:
7 по моему на хомутах встречается..9 попадались крепежные саморезы(типа кровельных) 16 гайки попадались..20 вроде где-то в смесителях/сантехнике была

На хомутах действительно 7 оказалось! Был уверен, что 6 или 8.
В смесителях мне 22 попадалось, но не 20.

Я это к тому, какой набор ключей присмотреть для дома и отдельно для машины.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал:
7 по моему на хомутах встречается.

Сплошь и рядом.

Имхо.

ezh, 16 PCS 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 24mm
впечатление о количестве) и размерах в наборе.