Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#5879361

SB3 написал:
И ручки из такого материала у них нет - делать специально, чтобы сбыть остатки?)

Фело ОЕМ производитель, из чего закажите, из того и сделают. Тем более данные Крафтулы даже не пятилетней давности, а были изготовлены куда ранее и видимо очень приличное количество. Вот по стране и распродают, при чем кто во что горазд.

Mistigris, я говорил точно за 2) Три - так три).

Vadim63, все, сменим тему )

К сообщению

с точки зрения "подешевле")

Набор PH, PZ123- ок) и то не факт что нужны отвёртки.за сключением "двушек")

1 и 2 Шлицы - вообще практически их нет, хватит для начала бит
3 вообще нет смысла - зубило вам в помощь)

4 и 5 либо один нормальный битодержатель или - будете только биты менять)

6 вообще нет смысла) - трещотка+ удлинитель + переходник+ бита

7 В пунке 4 и 5 вообще устроит по люфту, не хотите люфта - купите отвёртку)

8 Бюджетность стремительно утрачивается да и глубоко с шестигранными стержнями не влезете) А запасной купить?) Фело?)))

9 трещотка или аналоги)

10 ок и то при необходимости. хватит набора из "Оби")

ПыСы и некоторым не нравятся отвертки с модными укороченными стержнями, особенно VDE - предпочитают отвертки Плюсы сменных стержней - компактность и масса.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

SB3 написал:
arsenii1111, старательно дышал не я
Речь о такой комбинации - 73мм, 25мм. там похоже утонут)
ganushak В 15 году такой же "промин" точно был) - по поводу стрежней и ручка была нового образца, за 14-год не в курсе.

SB3,
Ай красавец, ай молодец!
А теперь такой же номер, но с родной (с проминами под шарик) длинной двусторонней битой слабо так же исполнить?

Хватить уже тут всех присутствующих за дураков-то держать!

О том, что Крафтул - это Фело я уточнял у их официальных поставщиков в России, которых знаю лично.
Вот вам картинка как выглядела ручка Felo-Smart в самом начале. Найдите хоть одно отличие от Крафтуловской ручки.
Кроме цвета пластика они ничем не отличаются. Даже на коробке, в которых этот Крафтул сейчас продается показано фото черной ручки, такой как была изначально родная Феловская ручка.

Ruba, в каком году?) За неимением длинных стержней трясли 73мм. биту - можете попросить форумчанина выше у которого есть два набора). И где вы возьмёте запасные длинные стержни?).
ПыСы. У нас в стране кто угодно вам может сказать что угодно). Цена в 1000 руб. представляется необъяснимой), по крайней мере пока.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

А раз уж про этот Крафтул так много говорят, где его сейчас можно еще ухватить? На подарки бы взял...

ezh, вы лучше спросите, кто им биты делает , которые "летят" с первого раза). Источник - отзывы на ВСИ).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Али-баба написал:
arsenii1111, Вероятно,один из немногих ручников,кто оценил Ваш вклад.
Однако,судя по тенденции,скоро наступит идиллия-целый ресурс манагеров,пытающихся втулить друг другу определённый бренд.
ИМХО

Али-баба, Это ты про SB3? А фильмец хороший!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Источник - отзывы на ВСИ

Ни разу не авторитет.

SB3 написал:
вы лучше спросите, кто им биты делает , которые "летят" с первого раза)

Они комплектовщики, и судить можно только по конкретным позициям не обобщая.

SB3 написал:
Цена в 1000 руб. представляется необъяснимой)

Тут полфорума недавно наборчиками бит затарилось по 500р, в котором битодержатель один стоит 2000р. Вы этого ни когда не поймете.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Mistigris написал:

SB3 написал:
я не знаю как они выглядели в 2014 году, в 2015 "промин" был)

Давайте посмотрим...

Как раз ровно три года назад у Felo smart точно были и выемки и выкидушка.

Mistigris, по ссылке мой набор Felo в желтенькой коробочке и ударные вера с намагничивателем и размагничивателем

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

SB3 написал:
ezh, вы лучше спросите, кто им биты делает , которые "летят" с первого раза). Источник - отзывы на ВСИ).

SB3, Ссылочку, пожалуйста, на отзывы укажите, правдивый Вы наш!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ezh написал:
А раз уж про этот Крафтул так много говорят, где его сейчас можно еще ухватить? На подарки бы взял...

ezh,

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

Смешного мало.
Здесь есть отзывы по этому набору от Крафтула?

Только долгий спор по оформлению набора двух-трех то ли продавцов, то ли еще как-то заинтересованных в этом наборе персон.
Ничего конкретного о происхождении, кроме "мне бабка у подъезда сказала"/один менеджер сказал .

В этом случае отзывы на ВСИ вполне можно серьезно рассматривать. Особенно с учетом того, что там половина наших же форумчан их пишет.

Vadim63, да видел я эту эпопею по 500 руб.)
Если отзывы реальных людей вам на ВСИ не авторитет - ваши проблемы).
Вот крафтул если приблизится к 2500 - поверю что из германии Вот только кого тут барыгами называют))).

Ruba, ждите, ищу)

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

SB3 написал:
Ruba, в каком году?) За неимением длинных стержней трясли 73мм. биту - можете попросить форумчанина выше у которого есть два набора). И где вы возьмёте запасные длинные стержни?).
ПыСы. У нас в стране кто угодно вам может сказать что угодно). Цена в 1000 руб. представляется необъяснимой), по крайней мере пока.

SB3,
В каком году что? Ручка у Фело из черного поликарбоната была до 2007года, потом появилась ручка обрезиненная, потом стали делать перекидную ручку. Вам каталоги выложить или так поверите?
Мне никого ни о чем просить не надо - у меня все четырые варианта были в руках, сейчас есть два первых (крафтул зеленый и ручка Фело не перекидная - я ее отдельно покупал.
А держал я в руках и сравнивал три ручки от Фело (черную поликарбонатную, красную обрезиненную и красную перекидную) и ручку от крафтул (зеленую).
Еще Фело смарт старого образца была в красном цвете, в магазинах Оби продавалась. У нас в барахолке кто-то продает, по-моему, и сейчас.
Цена в 1000руб. мне кажется также не совсем реально, но факт в том, что это Фело. Видимо, с маркетингом в Крафтуле промахнулись, т.к. этот набор в свое время стоил не намного дешевле аналогичного Фело.
Сейчас фело стоит просто нереально дорого.

Ruba, и смените тон, любезный)))

По поводу цены фело - смотря что и с чем сравнивать

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:

Два отрицательных отзыва из одинадцати и к тому же мы не знаем производителя. Как то странно делать однозначные выводы.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

SB3 написал:
Ruba, и смените тон, любезный)))

По поводу цены фело - смотря что и с чем сравнивать

SB3,
Хотел написать грубость, но с трудом сдержался.
Вы в тролли решили записаться? - Тогда мне с вами не по пути.
По вашей ссылке разве набор длинных двусторонних бит с ручкой Felo-смарт обсуждают?
Там обсуждают тайваньские биты от Крафтул, о чем ясно написано.
Если не приведете ссылку на обсуждение длинных двусторонних бит от набора с зеленой ручкой - буду Вас считать несерьезным человеком (это я мягко выражаюсь).
Вот Вам фотку еще нашел из магазина от 2014года.
Ручка Фело-Смарт в черном цвете.
Заодно ностальгия по ценам для некоторых.

Vadim63, соберитесь)

Ruba, вы не кипятитесь, вы просили отзывы о битах крафтула - ссыль дал)

Ruba, если вы скучаете по тем ценам ))) -красненькая за 595,сейчас 790) скупая мужская слеза выдавливается?)

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

SB3 написал:
Ruba, вы не кипятитесь, вы просили отзывы о битах крафтула - ссыль дал)

SB3, Ссылки на то, что я просил, я, так понимаю, не будет.
Ну что же. Вы - несерьезный человек!

Ruba, повторите ваш вопрос)
Отзывы можно почитать

Надо только иметь в виду, что до кризиса, не знаю как сейчас, но кое-кто предлагал до 300 вроде руб. за отзыв).
И задайтесь вопросом, заплатят ли их за отрицательный отзыв

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

SB3 написал:
Ruba, повторите ваш вопрос)
Отзывы можно почитать

Надо только иметь в виду, что до кризиса, не знаю как сейчас, но кое-кто предлагал до 300 вроде руб. за отзыв).
И задайтесь вопросом, заплатят ли их за отрицательный отзыв

SB3,
Все вопросы выше - см. пост с фотографией из магазина.
Ни по одному из инструментов Крафтул с ручками, хоть как-то напоминающими Фело - на ВСИ отрицательной информации нет, кроме неправильного указания страны-изготовителя в карточке товара.

Ruba, так там речь в осн. об ударных отвертках, остальные отвертки и наборы к фело отношения не имеют)
А наборе про который тут трещали и подобном там вообще отзывов нет, не смотря на их "кончину"в продаже).

Ruba написал:
Еще Фело смарт старого образца была в красном цвете, в магазинах Оби продавалась

И сейчас продается:
Заметьте, стоит дешевле, чем, например здесь:

boyarale написал:
И сейчас продается

это тоже фело, но речь шла не о нем, а об этом

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Набор PH, PZ123- ок) и то не факт что нужны отвёртки.за сключением "двушек")

Нужны

SB3 написал:
1 и 2 Шлицы - вообще практически их нет, хватит для начала бит

Что значит их нет? Где нет? Почему нет?

SB3 написал:
3 вообще нет смысла - зубило вам в помощь)

Да вот нифига. Зубилом можно залезть в колодец или в узкое место и что-нибудь поддеть, нажать, отжать, сковырнуть, надеть? Правильно, нельзя.

SB3 написал:
4 и 5 либо один нормальный битодержатель или - будете только биты менять)

4, 5, 6, 7, 8 - это размещено для выбора, а не для того, чтобы купить их все одновременно. Необходимо выбрать только один. Не надо на подобные наборы ссылки давать, они не стоят своих денег.

SB3 написал:
6 вообще нет смысла) - трещотка+ удлинитель + переходник+ бита

Выше

SB3 написал:
7 В пунке 4 и 5 вообще устроит по люфту, не хотите люфта - купите отвёртку)

Выше

SB3 написал:
8 Бюджетность стремительно утрачивается да и глубоко с шестигранными стержнями не влезете) А запасной купить?) Фело?)))

Соглашусь насчёт сложности влезания шестигранными стержнями и относительно дорогих сменных.

SB3 написал:
9 трещотка или аналоги)

Они для разного предназначены, не находите? Отвёртка для своего, трещетка для своего. Каким образом в относительно ограниченном пространстве к трещетке приложить усилие в сторону крепежа сверху вниз? А к отвертке, пожалуйста.

SB3 написал:
10 ок и то при необходимости. хватит набора из "Оби")

Ссылка где? Или картинка хотя бы.

SB3 написал:
ПыСы и некоторым не нравятся отвертки с модными укороченными стержнями, особенно VDE - предпочитают отвертки Плюсы сменных стержней - компактность и масса.

Вообще непонятно. Что хотелось этим сказать.

boyarale написал:
И сейчас продается:

и в реале - он давно в другой упаковке продается
ps. призыв ко всем, хватит кормить этого троля, пусть дальше барыжит своим фело

SB3 написал:
Вот крафтул если приблизится к 2500 - поверю что из германии

Я так понимаю, основная претензия к крафтуловскому набору 25021-H32 "за тыщу" - это цена? Следуя этой логике, к данному набору претензий быть не должно: ?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SL_2 написал:

boyarale написал:
И сейчас продается

это тоже фело, но речь шла не о нем, а об этом

SL_2, Крафтул с зеленой ручкой в комплекте со стержнями почти в 3 раза дешевле

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

boyarale написал:
Я так понимаю, основная претензия к крафтуловскому набору 25021-H32 "за тыщу" - это цена? Следуя этой логике, к данному набору претензий быть не должно: ?

Тут прямо лес полный троллей

SL_2 написал:

boyarale написал:
И сейчас продается:

и в реале - он давно в другой упаковке продается
ps. призыв ко всем, хватит кормить этого троля, пусть дальше барыжит своим фело

SL_2, Да его маленький бизнес того гляди Леруа прибьет . Глянем в отвертки.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
1 и 2 Шлицы - вообще практически их нет, хватит для начала бит

Клеммы.Соединительные,в розетках попадаются часто.Про старые советские болты писать не буду.
По большому счёту,всё битами можно крутить наверное,но мы исключаем из списка цельных отвёрток,по принципу редкого применения.Шлицы 3-3,5 и 5 мм ,мне лично часто попадаются.Даже по дому.

Имхо.

arsenii1111, в "тряпочке" - да, а вот кейсе - не так, "мопэд не мой" если что

boyarale написал:
?

SL_2 написал:
arsenii1111, в "тряпочке" - да, а вот кейсе - не так, "мопэд не мой" если что

boyarale написал:
?

SL_2, и ведь все равно дешевле, чем в заграницах:

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SL_2 написал:
arsenii1111, в "тряпочке" - да, а вот кейсе - не так, "мопэд не мой" если что

boyarale написал:
?

SL_2, Видел, в металлическом кейсе дороговат набор.

boyarale написал:
SL_2, и ведь все равно дешевле, чем в заграницах:

Только у них между этими двумя наборами не трёхкратная разница как у нас.

доминик, так старье попадается, писал же - бит хватит).

arsenii1111, лень просто на ваш "спич" отвечать. буду краток - посмотрите какие зубила бывают и перечитайте всё ещё раз).

boyarale, не тешьте себя надеждой), если думаете, что это одно и то же - купите)))"дешевше" который).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
arsenii1111, лень просто на ваш "спич" отвечать. буду краток - посмотрите какие зубила бывают и перечитайте всё ещё раз).

SB3, Написать что лень отвечать, можете, а аргументированно ответить лень?

SB3 написал:
boyarale, не тешьте себя надеждой), если думаете, что это одно и то же - купите)))"дешевше" который).

SB3, А зачем мне себя ей тешить? Меня и так все устраивает. 16 качественных жал за 1000 рублей. Мне работать ими, а не фапать на них.
Это как в анекдоте, про женщин, покупающих огурцы "потолще да подлинней". Следом подходит очередь мужика: "А мне пофиг, какие, я их есть буду!"

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

boyarale написал:
Меня и так все устраивает. 16 качественных жал за 1000 рублей.

Кстати, если возможно, как себя ведут жала? Сколько времени в использовании? Если можно фото.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
так старье попадается, писал же - бит хватит).

Если так рассуждать,то отвёртки не нужны вообще-бит хватит.Правильно?

Имхо.

доминик, я выше позицию свою изложил), вы почитайте повнимательнее) Вы-то что влезаете в компанию орущих не понянтно о чем людей).
Хотят крафтул купить - да пусть покупают)

arsenii1111, я вам на ваши 11 пунктов аргументировано ответил, если вы там даже не поняли,что написано, зачем мне снова вам повторять? Хотите по пунктам - давайте, что выговорили вы, что написал я.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
я выше позицию свою изложил), вы почитайте повнимательнее) Вы-то что влезаете в компанию орущих не понянтно о чем людей).
Хотят крафтул купить - да пусть покупают)

Мне абсолютно всё равно,кто и что купит.И то что кто-то в Гадкого утёнка поиграть решил-мне тоже всё равно.
Я по каталогу для новичка.
Нужен определённый набор с ручками,и остальное вроссыпь битами.Охота поспорить,я не против,но только не выходя за рамки ,обсуждаемого предмета.Где логика?Филиппсы нужны,а шлицы нет,и хватит бит.Я вам задал вопрос,касаемо необходимости отвёрток вообще,но вы уже настолько вошли в раж,всех отправлять почитать и т.п.,что как я понимаю:ответить толком мне нечего?

Имхо.

arsenii1111 написал:

boyarale написал:
Меня и так все устраивает. 16 качественных жал за 1000 рублей.

Кстати, если возможно, как себя ведут жала? Сколько времени в использовании? Если можно фото.

arsenii1111, Жала, как жала. Особо сильно не грузил, для этого шурик есть. Не пластилин. В саморезах сидят хорошо. Ручка удобная. Краска с кончиков стирается.

доминик написал:
Я по каталогу для новичка.

  • Хотелось бы понять: "Новичок", он кто? Социальный портрет, так сказать...
    Он новичок в какой-то профессии? Или начинающий домашний мастер? Или ещё кто? Тут советуют всякое, а кому и зачем непонятно...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alarm написал:
Хотелось бы понять: "Новичок", он кто? Социальный портрет, так сказать...
Он новичок в какой-то профессии? Или начинающий домашний мастер? Или ещё кто? Тут советуют всякое, а кому и зачем непонятно...

Да,согласен-это резиновый термин.Скорее всего,имеется в виду ,новичок в выборе инструментов?!

Имхо.

Alarm написал:
Хотелось бы понять: "Новичок", он кто? Социальный портрет, так сказать...

Первое сообщение темы и несколько первых страниц полностью дают ответ на этот вопрос.
ОФФ: ИП забанили опять? Чего-то он разошелся в последнее время.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Первое сообщение темы и несколько первых страниц полностью дают ответ на этот вопрос.

  • ага, значит начинающий домашний мастер... Только с тех пор много воды утекло, в этой теме о чём только не спрашивали!

Mistigris написал:
ИП забанили опять? Чего-то он разошелся в последнее время.

торговля Felo - неблагодарное занятие. Kraftool демпингует, а теперь ещё одна напасть - в дело ввязался "Леруа" и говорят в Краснодаре продаёт Felo Ergonic по смешным ценам под маркой Dexter!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris написал:
Первое сообщение темы и несколько первых страниц полностью дают ответ на этот вопрос.
ОФФ: ИП забанили опять? Чего-то он разошелся в последнее время.

Это да.Даже я стал нервничать уже иногда,читая его.

SB3 написал:
так старье попадается,

Почему старьё?Клеммы свежие.Типа duwi и подобные.Розеток валом под шлиц,в Леруа том же есть.В клеммах прожекторов тоже попадаются.На самом деле,шлиц встречается гораздо чаще,чем многим кажется.И ещё. Шлицем,как правило,/при необходимости/можно открутить крест,а вот наоборот уже нет.
Посуды полно где шлицы используют,крышки,ручки и т.п.

Имхо.

доминик написал:

Посуды полно где шлицы используют,крышки,ручки и т.п.

доминик,
да, из шлица жир и грязь вычистить легче, чем из креста и прочих torx hole

И еще. Объясните, для чего нужны крестовые ударные отвертки? Про шлиц я еще могу понять.

доминик написал:
Розеток валом под шлиц,в Леруа том же есть

  • турецкие? Ещё шлиц попадается на электроприборах (новых) для грудных детей - стерилизаторы, радионяни и т.д., а так же дверные замки российского производства и вообще много чего ещё...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alarm написал:
турецкие?

Да.И не только.Во Всероссийском Обществе Слепых,делают розетки.Там крышки и клеммы на шлицевых.Да я говорю,если покопаться,они могут быть даже чаще востребованы,чем крестовые.

Имхо.

Alarm написал:
шлиц попадается на электроприборах (новых) для грудных детей - стерилизаторы, радионяни и т.д.,

Alarm,
та же причина - дезинфекция и протирка шлица проще.

Alarm написал:
а так же дверные замки российского производства

подстраиваются под потребителя, у которого дома вообще одна отвертка, еще дедовская.

Ходят слухи что 4кой плоской и пассами можно всю проводку дома перекинуть. Сам лично видел это ( в зеркале)

Регистрация: 23.08.2016 Чебоксары Сообщений: 12

0rthodox,Крестовой ударной удобно забивать дюбель-гвозди.

lart46 написал:
0rthodox,Крестовой ударной удобно забивать дюбель-гвозди.

lart46, или отворачивать закрашенный шуруп

Что то читаю читаю ...
Может завести еще одну тему - что брать не надо ?
А то хуже-лучше ...Все относительно .
Особенно среди именитых.
Все когда то начинали и были новичками.
И , вроде , производителей больше ,а денег меньше , - есть явный ацтой , объясняется по разному -"взял по случаю -рекламе - советам -отзывам - разочаровался и никому не советовал бы и прочее " .
Не полезнее будет ?
Вот , например, я - Kraftform Kompakt больше не куплю .
И т. д.

угу, сей демотиватор будет как никогда ангажированым. И вентилятор быстро прикроет администрация.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Так в этой теме описывается и что лучше и что хуже. Если создавать ещё тему это будет только клоном этой.

"Новичок" уже не может выбрать себе инструмент на протяжении почти двухсот страниц переписки..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
"Новичок" уже не может выбрать себе инструмент на протяжении почти двухсот страниц переписки..

Alexey_Spb, Главно вначале теория, а потом и материальная база подтянется, у него все впереди. Зато за 200 страниц двоих потомков состругал , не чета Папы Карло, тот отношения только с деревом имел

Alarm написал:
а теперь ещё одна напасть - в дело ввязался "Леруа" и говорят в Краснодаре продаёт Felo Ergonic по смешным ценам под маркой Dexter!

Я не в Краснодарах живу Только сегодня видел и трогал набор под маркой Dexter. Made in Germany присутствует, цена около 2000.

Boston, а чего там, в этом наборе (с телефона по сайту "Леруа" лазить плохо - тупит, зараза )?
Уж больно интересно!

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

Alarm написал:
чего там, в этом наборе (с телефона по сайту "Леруа" лазить плохо - тупит, зараза )?

Набор там только один, но отдельных позиций много

Alarm написал:
а чего там, в этом наборе (с телефона по сайту "Леруа" лазить плохо - тупит, зараза )?
Уж больно интересно!

на их сайте пока инфы нет. наверное скоро обновят. Если никто не выложит вживую, то я примерно на рождество куплю. Раньше не смогу - работаю.

ezh написал:
Набор там только один, но отдельных позиций много

С надписью made in Germany набор 1 и не по той цене, что в вашей ссылке. Отдельных позиций подобного вида - ноль. Про китай речи не идет

угу, так я об этом и говорю, чем больше народ купит разной фигни, тем быстрее до него дойдет, при наличии мозгов и возможностей, что разную фигню покупать не надо.

Boston, пока никто вроде не сказал "мнутся" ли ручки).

доминик, мне не дали ответить на ваши вопросы раньше).Ещё раз, в подавляющем большинстве можно крутить шлицевыми битами+ битодержатель. Отличной же альтернативой маленькой отвёртке является трещотка ( нормальные производители заявляют моментв районе 65 Нм, отдельные 100Nm) или подобное , не зря их даже на 3/8 делают, есть и других производителей.
Объективности ради надо отметить наличие маленькой отвёртки-битодержателя у гедоре, ломаться там действительно нечему и размер мелкий, цена правда "конская")

По поводу чей бизнес "подорвётся" из-за декстера ( если он действительно окажется эргоником) -так мне вообще по фигу, т.к. это моё хобби А вот производители разной китайской "продукции" - крафтула, стенли, стайера,виры и прочего действительно пострадают).Тайваньцы от кинг-тони и подобных тоже "попадут" в плане отвёрток), особенно если будет расширена гамма моделей.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
А вот производители разной китайской "продукции" - крафтула, стенли, стайера,виры и прочего действительно пострадают).

Они продавцы этой продукции, а не производители.

SB3 написал:
Тайваньцы от кинг-тони и подобных тоже "попадут" в плане отвёрток), особенно если будет расширена гамма моделей.

Да ни чего подобного, всего 28 городов по стране, ну а про Фело знает вообще узкий круг людей.
Так что в основном доступе так и останутся китайцы с тайваньцами, ими торгуют почти в каждом сельмаге.

Vadim63, продавцы - производители - какая разница в данном случае), смысл-то понятен.
В соседней теме про кинг-тони уже жалуются на сокращение продавцов), что расходится с вашим утверждением про "каждый сельмаг").
А насколько узкий круг людей знал про Виху и Вера ещё лет 5 назад? Я вот про фело( гедоре, каролус) знал году в 2000), про веру и виха, книпекс тогда была какая-то тишина).

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Vadim63 написал:
всего 28 городов по стране

"Товар отсутствует в других магазинах Вашего региона"

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

С сайта Леруа по Декстеру:
"Выгода: можно совершать большое количество работ"
Их Петросян укусил?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kall=хоз=Nic написал:
Alexey_Spb, Главно вначале теория, а потом и материальная база подтянется, у него все впереди. Зато за 200 страниц двоих потомков состругал , не чета Папы Карло, тот отношения только с деревом имел

(Не моё, моих пару строк всего)
Ёлка в игрушках. Подарки в коробках.
Снег на порог опускается робко.
Первый морозец выводит узоры...
Что пожелать вам, друзья и партнеры?

Верных расчетов и плавного пуска,
Умных сетей, адекватной нагрузки,
Чтобы энергии - дальним и близким
Вдоволь хватало, высокой и низкой!

Планов - масштабных,
стремлений - активных,
Токов - стабильных и оперативных,
Связей - надежных, высокочастотных,
Сборок - комплектных, а линий - высотных!

Прочных контактов - хороших и нужных!
И, наконец, пожелаем вам дружно,
Хоть вы в Москве, а хоть на Гаити
С Днём Энергетика всех, MasterCity!

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

Boston написал:
С надписью made in Germany набор 1 и не по той цене, что в вашей ссылке. Отдельных позиций подобного вида - ноль. Про китай речи не идет

Именно этот именно один набор и есть из Германии. Его, как и отверток россыпью, почти нигде нет. Проще всего купить через сайт или посмотреть, в каких магазинах он есть, а потом им позвонить для уточнения наличия. Чтоб не ездить 2 раза, как я несколько дней назад за шуруповертом.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Ещё раз, в подавляющем большинстве можно крутить шлицевыми битами+ битодержатель.

Из этого я делаю вывод,что для шлицевых винтов,которые довольно часто встречаются,отвёртка цельная не нужна.Ну тогда,следуя этой логике,не нужны и все крестовые,ибо например я,многое с крестом кручу вообще шуриком.Получается цельная отвёртка-это развод маркетологов.И можно взять ручку-битодержатель.

SB3 написал:
. Отличной же альтернативой маленькой отвёртке является трещотка

Вам приходилось закрутить штук 20-30 винтов трещоткой?1-2 можно и ножом закрутить при необходимости,но вот когда счёт пойдёт на десятки,трещотка утомляет,т.к. строго перпендикулярно её держать постоянно,не просто.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал:
Вам приходилось закрутить штук 20-30 винтов трещоткой?1-2 можно и ножом закрутить при необходимости,но вот когда счёт пойдёт на десятки,трещотка утомляет,т.к. строго перпендикулярно её держать постоянно,не просто.

У кого-нибудь есть неоспоримые аргументы в пользу отвёрточных трещёток? При маленьком объёме работ, обычные отвёртки, при большом объеме работ шуруповёрт, потому как отвёрточной трещёткой не накрутишься в большом количестве.

arsenii1111 написал:
У кого-нибудь есть неоспоримые аргументы в пользу отвёрточных трещёток?

Ни одного аргумента... Причем, даже для профессионального использования, ИМХО. У меня есть 2 штуки, которые за последние 3 года ни разу не доставались...

Я наоборот только ими и кручу, мотивация-удобство, скорость, прикольно стрекочет

sneg.tula, надо просто попробовать подольше и затянет)).

Boston, ezh, Проходил сегодня мимо леруа и захотел посмотреть на этот набор. Выглядит неплохо, так что я его взял. Ручка мягкая, жало твердое Фело или нет не знаю, это пусть решают те, кто видел фело живьем, у меня есть только вера и виха, эти по первому ощущению не хуже.

Кстати, цена вопроса точно такая же как и на сайте - 1,195р

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

arsenii1111 написал:
У кого-нибудь есть неоспоримые аргументы в пользу отвёрточных трещёток?

Есть - это обычная лень. Перехватываться и расслаблять руку неохота
arsenii1111 за поздравление отдельное Вам СПАСИБО!

Стёпин папа написал:

arsenii1111 написал:
У кого-нибудь есть неоспоримые аргументы в пользу отвёрточных трещёток?

Есть - это обычная лень. Перехватываться и расслаблять руку неохота.

Стёпин папа, ну, это смотря что крутишь. Иногда наоборот перехватывать после каждого поворота удобней, иначе рука затекает

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

leagasy написал:
Иногда наоборот перехватывать после каждого поворота удобней

Воооот... Главное слово тут - "иногда"(всё ИМХО). И для этого "иногда" есть другие приспособления, например карданчики, гибкие удлинители и прочие "ништяки".

Стёпин папа, никто и не спорит. Но ситуаций, когда лично мне, надо закутить тяжелые винты/шурупы отверткой гораздо больше, чем слабонагруженных. Поэтому и трещеткой я пользуюсь крайне редко. Про карданчики и ништячки я не понял, они тут при чем? Я имел ввиду про перехват руки для того, чтобы она не затекала, а не потому, что держать не удобно. Не знаю как вам, но когда я кручу, скажем, большой саморез в дюбель, то перехват руки после каждого поворота для меня - это повод расслабить руку и не зажимать кисть. Трещеткой же, после третьего движения у меня руку сводит.

К вопросу о "тайваньцах" от Laser, где штрих-код бьется как GB.
Штрих-код с декстера( отвертки ) бьется как франция))) Код коробки тоже.
С ориг. эргоника как германия. Хотя отвёртки в целом безусловно они, при мягкой ручке. Слегка смущает стержень, на оригинале представляется более гладким.
В целом на ручке как бы 6 "граней", две должны быть жесткими с каждой стороны где отверстие, 4 мягкие.

Syrus написал:
Кстати, цена вопроса точно такая же как и на сайте - 1,195р

Хм, забавно. Когда я смотрел, цена другая была, хотя на самом ценнике инфа о товаре соответствовала.

Стёпин папа, что уж говорить о шуруповертах.

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

leagasy написал:
Про карданчики и ништячки я не понял, они тут при чем?

позволяют превратить неудобное положение "верчения" в более комфортное положение руки для того,

leagasy написал:
чтобы она не затекала

На моё

Стёпин папа написал:
ИМХО

обратили внимание.
А когда мне

leagasy написал:
надо закутить тяжелые винты/шурупы

, Я как и Вы пользуюсь отвёрткой без трещотки, вернее её Т-образным вариантом.

в КазанЕ, сей набор отсутствует. Жаль, работаю напротив ЛМ, думал в обед сходить, прикоснуться к легенде ))

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

0rthodox написал:
Стёпин папа, что уж говорить о шуруповертах.

0rthodox, с шуруповёртом - хорошо, без шуруповёрта - плохо.

leagasy, у них что-то опять кстати большие расхождения с тем что есть вживую и с тем что есть на сайте.

Boston, короче, "зырингом" лучше заниматься вживую, и приятней и наглядней. А вообще, был бы набор "побогаче", включая pz1, ph0, torx10, можно было бы за ним поохотиться и его купить чисто ради "шоб было". Потом внукам рассказывать, как за рубль фело цепанул в провинции в розницу

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Syrus написал:
Фело или нет не знаю, это пусть решают те, кто видел фело живьем, у меня есть только вера и виха, эти по первому ощущению не хуже.

Однозначно это Фело. Ценник супер! Поздравляю! Поеду-ка я в субботу , поищу их тоже. По цене Фело, они мне конечно не нужны были бы, но за тысячу с копейками- надо однозначно брать. Рукоятка, кстати, удобная - согласитесь?

Имхо.

доминик написал:

Syrus написал:
Фело или нет не знаю, это пусть решают те, кто видел фело живьем, у меня есть только вера и виха, эти по первому ощущению не хуже.

Однозначно это Фело. Ценник супер! Поздравляю! Поеду-ка я в субботу , поищу их тоже. По цене Фело, они мне конечно не нужны были бы, но за тысячу с копейками- надо однозначно брать. Рукоятка, кстати, удобная - согласитесь?

доминик, Более чем, пожалуй что самая удобная из всех что я держал в руках