Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475
#5916954

arsenii1111 написал:
Кобра сами знаете, не только для сантехники.

Это сказано к тому, что паяльник тоже не только для электроники)

SB3 написал:
А тема паяльника была раскрыта?)

dokar написал:
Что им делать, если не дружишь с электроникой ?

arsenii1111 написал:
Если, например, человеку, который промышляет шабашками по сантехнике, нужно что-то сделать с концами провода, он точно не пойдет за 500-1000 рублей покупать обжимник, наконечники или гильзы и пробовать обжать. Этот обжимник потом валяться будет. А вот паяльник и для другого сгодится.

Человек, который промышляет шабашками по сантехнике, обычно понятия не имеет, что с концами провода надо что-то делать.
А если человек знает, что с ними делать, и работа его связана со стройкой, то гораздо проще купить обжимник и горсть разных гильз и наконечников, чем таскать переноску для паяльника и разматывать её в неудобные места. А рабочий газовый паяльник стоит на порядок больше рабочих клещей...

Хорошо поклевали за паяьник. Теперь с нетерпением жду когда укажут на паяльник за 100-200 рублей, столь же качественный, как большинство инструмента предлагаемого здесь в каталог . Тогда и запишусь в кружок любителей пайки. Люблю знаете ли, иногда канифолью - подышать.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

maestro@ написал:
Это сказано к тому, что паяльник тоже не только для электроники)

Именно

EmpD`Art написал:
Человек, который промышляет шабашками по сантехнике, обычно понятия не имеет, что с концами провода надо что-то делать.

Я к тому говорю, что если человек не специализируется на электрике, то ему обжимник нафиг не нужен. Хоть на раз, хоть на два раза. А паяльник пригодится не только для пайки скрутки.

EmpD`Art написал:
чем таскать переноску для паяльника и разматывать её в неудобные места

Мы изначально про домашнее использование.

dokar написал:
паяльник за 100-200 рублей

Выбирайте
А безродные в хозмагах еще дешевле.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Я вот думал на тем, что тут было высказанное мнение, почему в каталог заносятся премиум немцы, вместо например орбисов и прочих позиций, а также тайваня который дешевле. Посему вопрос - А где собственно в относительно широкой продаже орбис и прочие? И сколько стоят, например, по Вашему мнению хорошие тайваньские пассатижи? 1000? 1500?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Straga написал:
по Вашему мнению хорошие тайваньские пассатижи?

Их бы названия услышать, хотя бы.
Они хороши чем угодно, но не шги , в основном. Имхо конечно.
Ключи,трещотки, головки и т.д.-это их, а вот шги Европа явно поинтереснее делает.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Я, конечно, могу найти сообщение автора этого мнения. Но я думаю, что он не постесняется и аргументированно изложит своё мнение по этому поводу в развернутом виде.

Straga, проблема в том, что туда заносится то, что легче купить, хотя есть спорные варианты, когда милуоки оказывается лучше книпекса - есть видео на ютубе. И чем плохи эти тайваньцы)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
И чем плохи эти тайваньцы)

Важны не рассуждения, а реальный опыт работы. Причём несколькими инструментами и разных брендов.

SB3 написал:
когда милуоки оказывается лучше книпекса

Это снова вырвано из контекста видимо.
Можно сравнить 70 ый Книпекс, с какими-нибудь силовыми бокорезами Тайваньского бренда, при перекусывании рояльки. И потом удивляться, как - так? Или же 03ий Книпекс например. То что у того же Книпекса есть слабые модели, я уже неоднократно писал. А есть модели, которые под узкую специализацию.

Имхо.

доминик,и?) Кто тут поработал книпексом джиарфренчем и милоуки к примеру?)
А что вы сравнивайте книпекс с каким-нибудь тайваньцем?) На видео конкретный пример).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

У нас Милуоки или джиарвренч на каждом шагу продаётся? Есть реальный Тайвань ШГИ, который конкуренцию составит книпексу? Бостон, Вы, если я не ошибаюсь выражали недовольство по поводу того, что никто хорошим Тайванем не хочет пользоваться?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Straga написал:
Есть реальный Тайвань ШГИ, который конкуренцию составит книпексу?

А обжимник- это шги?
Есть просто Книпекс Тайваньский.

SB3 написал:
На видео конкретный пример).

Я всегда недолюбливал Линеманы.
Да и видео можно снять любое при желании, в принципе.
Гиа Вренч у нас , как и Boxo не продаётся массово, поэтому не вижу особого смысла в обсуждении.
Это во-первых.
А во-вторых, Линеманов-то нет в каталоге. К чему эти опусы?
SB3, Покажите, где 0106190 или икс кут сливает Тайваню по полной, тогда и будет о чём- то поговорить.
Или вы хотите оспорить справедливость данного выбора? Ну тогда, для начала, у вас должен быть опыт работы , с этими моделями.

Имхо.

Ага, любое, как и тест бокорезов Так каталог по какому принципу составляется - по доступности в продаже, цене, по блату?)
Пример "линеманов" просто как показатель, зачем прилетать каталог?)
В силу как раз недоступности многого чего мы не знаем, сольет книпекс тайваню или нет). То что доступно - "кобры" от КВТ, у меня лично сомнения, что они сильно хуже книпекса.
Кроме того. важно же справляется инструмент с той работой для которого его берут или нет. Другое дело если кто-то хочет что-то взять в "макс. лучшем" варианте "на все случае жизни".

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Ага, любое, как и тест бокорезов

Снимал его не я, но если есть сомнения в предвзятости, то озвучьте. А если нету таковых, то наверное и не стоит упоминать об этом.

SB3 написал:
В силу как раз недоступности многого чего мы не знаем, сольет книпекс тайваню или нет).

Как и Boxo сливает Vira.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

По принципу лучшего из доступного. Вы видели ролик, где ликота и книпекс бокорезы тестировали у официального производителя ликоты? А ролик, где Алексей тестировал бокорезы? Нет? Посмотрите, кто кому сливает!

Straga написал:
По принципу лучшего из доступного. Вы видели ролик, где ликота и книпекс бокорезы тестировали у официального производителя ликоты? А ролик, где Алексей тестировал бокорезы? Нет? Посмотрите, кто кому сливает!

Straga, Я в Одноклассниках видел новый Лёхин Мазератти.Дважды.Один его,один дочкин.У мелкой-круче..

Z

доминик, ну зачем вы говорите , что видео можно любое снять). Что Boxo будет лучше Vira ( кто вас за язык-то тянет?) - это тупо факт), с которым дажк Vira спорить не будет).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
То что доступно - "кобры" от КВТ, у меня лично сомнения, что они сильно хуже книпекса.


А ведь были люди , которые у вас совета тут спрашивали, и называли Профи.
Думаю, что это сравнение многие будут долго вспоминать теперь.

Али-баба написал:
Я в Одноклассниках видел новый Лёхин Мазератти.Дважды.Один его,один дочкин.У мелкой-круче..

Это я ему за тест подогнал. С прибыли.
SB3,не знаю как корректнее написать, но в погоне за насолить, можно потерять свой рейтинг, полностью.
Хотелось вам ответить, что Фело тоже сливает Квт, но ведь это же ересь. Если человек считает себя не новичком, и к его мнению прислушиваются, то не пристало ему писать такие вещи, даже в гневе. Дело ваше. Прошу извинить, если задел. За сим откланиваюсь. Спорить не о чем, да и не с кем теперь.

Имхо.

доминик, а что , где-то уже было что они сильно хуже?) - Пропустил)
Уж про ваш "герт" by felo я просто промолчу).

SB3 написал:
Уж про ваш "герт" by felo я просто промолчу).

И это-правильный ответ.Бит Фело я раздолбал вдрызг уже не один десяток.
Герт попробую,когда доедут.
Я тоже Мазератти хочу

Z

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Али-баба написал:

SB3 написал:
Уж про ваш "герт" by felo я просто промолчу).

И это-правильный ответ.Бит Фело я раздолбал вдрызг уже не один десяток.
Герт попробую,когда доедут.
Я тоже Мазератти хочу

Али-баба,
Кто закупит битов пачку - тот получит "Мазерачку"

Али-баба, можно подумать, что-то не раздолбается , если этим

SB3 написал:
Али-баба, можно подумать, что-то не раздолбается , если этим

SB3, Если"тестер"не отличает шуруп от самореза-можно не читать

Z

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

SB3 написал:
Али-баба, можно подумать, что-то не раздолбается , если этим

SB3,
У меня одного получилось, что биты WhirlPower самые выгодные или я неправильно что-то в этой жизни понимаю?
WhirlPower - 67коп. на саморез - распределенная стоимость биты. При этом написано - удобная, имеющая насечки и т.п.
Лидер теста Wera Impaktor - 84копейки на саморез. И какой это нафиг лидер?
Ну и далее.
Felo - 71копейка на саморез - почти как "безродная" тайваньская WhirlPower, только без насечек.
Ну и Wurth - 95копеек на саморез - такое же Г. как Wera.
Но Wera явно хуже, так как это единственные на тесте ударные биты и такой позорный результат.
Жалко, что моего любимого Зубра не было. Он бы всех забодал.

"Тестеры" - да, ещё те), крутили ударником)
Ruba что мешает вам убедиться лично, что wp лучше фело?)

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Мне в копейках больше нравится, как в том мультике про 38 попугаев.
Про Тестеров молчу вообще.
По виду Whirlpower понятно, что при закручивании неударным шуриком - у остальных бит вообще бы шансов не было.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

SB3 написал:
"Тестеры" - да, ещё те), крутили ударником)
Ruba что мешает вам убедиться лично, что wp лучше фело?)

SB3,
Меня агитировать не надо - у меня целая россыпь всяких бит и я всегда подбирал биту под ту партию саморезов, которые буду крутить.
А если один-два десятка - то и пофиг вообще.
Просто, когда шуруповерт через раз вылетает из шлица - поневоле будешь биты под саморезы подгонять и целый мешок их будешь иметь на все случаи жизни.
Felo у меня тоже есть, но не в фаворитах, к сожалению. Вот ударные отвертки Felo от Крафтула - другое дело, они классные.

Ruba, которые стоят дороже оригинала)
Я вас агитировать и не собирался) Так озвучьте, что у вас в фаворитах - кто мешает). А как тут один "ударные Wera лучшие", а с чем сравнил - так и не ответил). А выходит WP лучше?)
А с учетом того, что Виха и Фело своих рекламах ломаются за одно время), то и виха та ещё фигня?)

Straga написал:
Я вот думал на тем, что тут было высказанное мнение, почему в каталог заносятся премиум немцы, вместо например орбисов и прочих позиций, а также тайваня который дешевле. Посему вопрос - А где собственно в относительно широкой продаже орбис и прочие? И сколько стоят, например, по Вашему мнению хорошие тайваньские пассатижи? 1000? 1500?

Straga, у меня никогда не было ШГИ с Тайваня. Я с советских остатков и "китая" сразу перешёл на "немцев", а потом разбавил их немного "японцами". Но вот "Орбис у меня есть. Аж четыре изделия: 1.

и ещё эти

Три последних под ТМ Kraftool.
Кабелерез использую пару лет - доволен. Хотя мне сравнить особо не с чем - держал в руках (и немного использовал) только NWS. "Орбис", ИМХО режет гораздо лучше, да и удобнее он.
Гибрид тонкогубцев и комбинированных плоскогубцев EvoTel (не знаю как это правильно определить) только начал использовать - впечатления самые позитивные, кстати, ими как и комбинированными плоскогубцами EvoPlus, можно резать рояльную струну. Аналогов у европейцев я не видел. Есть что-то похожее у американского Сhanellock, но там прямые ручки. Отделка, конечно, хромает, хрома нет. Это не "Книпекс". Но люфтов нет, шарнир, изначально тугой, после маслянных "ванн" разработался, чехлы добротные (не слезают), схождение режущих кромок отличное. Купить можно в г. Москве как минимум в четырех магазинах. Кроме того продаются под торговыми марками Kraftool (сейчас цена очень вкусная), "Бригадир" (серия Gravity 7000) и ранее был под ТМ "Барс".

Alarm, так он ("орбис") явно не дороже аналогичного книпекса и можно наверное простить огрехи(какие?) в отделке?)

Регистрация: 23.08.2016 Чебоксары Сообщений: 12

Ruba, а какие биты в фаворитах? Если не секрет

SB3 написал:
Alarm, так он ("орбис") явно не дороже аналогичного книпекса и можно наверное простить огрехи(какие?) в отделке?)

SB3, известно, что бокорезы книпекса часто страдают облезанием хрома. На матовом, вроде как хромо-никелевом, покрытии орбиса ни разу такого не видел. Так что отделка у него даже лучше (если не сравнивать ручки).

SB3 написал:
Alarm, так он ("орбис") явно не дороже аналогичного книпекса и можно наверное простить огрехи(какие?) в отделке?)

SB3, огрехи, а скорее умышленная экономия, чисто косметические, на качество работы они не влияют: обработка шлифованием на двух половинках губок не симметрична, переходы от обработанной поверхности к необработанной (чернёной), не ровные и т.д. Одним словом смотришь на "Книпекс" (особенно хромированный) - прям конфетка! - "Орбис" такого впечатления не производит...

EmpD`Art написал:
известно, что бокорезы книпекса часто страдают облезанием хрома. На матовом, вроде как хромо-никелевом, покрытии орбиса ни разу такого не видел. Так что отделка у него даже лучше

  • у меня только кабелерез хромированный, остальное - нет.

EmpD`Art написал:
(если не сравнивать ручки)

  • у "Орбис" два варианта ручек - те, что на моём кабелерезе, немного расслаиваются по границе желтого и красного. Слышал, что это проблема не только у меня.

Когда производители ещё не экономили)

Али-баба написал:
Если"тестер"не отличает шуруп от самореза-можно не читать

Торговое название этого вида крепежа - ШСГД (шуруп самонарезной по гипсу и древесине). По крайней мере, у нас на местности. Поделитесь секретом, как однозначно отличить шуруп от самореза? А то в нормативных документах ясности нет.

EmpD`Art написал:

Али-баба написал:
Если"тестер"не отличает шуруп от самореза-можно не читать

Торговое название этого вида крепежа - ШСГД (шуруп самонарезной по гипсу и древесине). По крайней мере, у нас на местности. Поделитесь секретом, как однозначно отличить шуруп от самореза? А то в нормативных документах ясности нет.

EmpD`Art, Предположу,что саморезы выглядят так

Шуруп подразумевает перед применением производить операцию "сверление".Тем более,100,в бук.Сдуру можно и икс сломать..Вот,допустим,пример производителя,который назывет вещи своими именами

И,дополню-пытался снять недели 3 назад,глюкнула камера.Доснял сегодня.Общую идею..

Z

Али-баба,
То есть то что без сверла и не саморез вовсе ? Прихожу в лабаз , мне пож шурупов с прес-шайбой кило.
Где мазерати ?

dokar написал:
То есть то что без сверла и не саморез вовсе

А ты сам,как думаешь?

Z

Али-баба,
Твои Инфиксы появились дай бог лет пятнадцать назад и сначала не дереву. А от слова саморез и Гугл офигевал поначалу.

dokar написал:
Али-баба,
Твои Инфиксы появились дай бог лет пятнадцать назад и сначала не дереву. А от слова саморез и Гугл офигевал поначалу.

dokar,
Сань,подозреваю,что с непыльной(лёгкой)руки манагеров скоро и глухари интерпритируют,как саморезы..

Z

Али-баба написал:
Шуруп подразумевает перед применением производить операцию "сверление".

Ни разу не видел, чтобы кто-то сверлил гипсокартон с профилем перед прикручиванием.

EmpD`Art, надо всё-таки госты смотреть), по гипсокартону и шурупы продают , и саморезы), а на фото одно и тоже).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SB3 написал:
надо всё-таки госты смотреть)

Угу...

Али-баба написал:
А от слова саморез и Гугл офигевал поначалу



Уже лучше)
С шестигранной головой - шуруп)
Имеющие гладкую часть до головки - шуруп)
Автоматически всё что больше 8мм в диаметре - шуруп)
Болты и пр. - не склоняем).

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

SB3 написал:
Straga, проблема в том, что туда заносится то, что легче купить, хотя есть спорные варианты, когда милуоки оказывается лучше книпекса - есть видео на ютубе. И чем плохи эти тайваньцы)

SB3, Нипекс, тупо мстит амерам за безграмотность)) У меня много знакомых американцев. Прошу прочитать вслух бренд Knipex. Половина читают: "КНипекс"!!! Спрашиваю, а почему б-мягкий знак, тогда - Knee, Knife, Knowledge и т.д. вы произносите без "к"!!!??? Ответ: -ээуу, ну так Knipex это Nazi bitch. Занавес, приплыли. Это всё равно, что объяснять, что слово "шеренга" должно писаться шИренга, тк есть правило:ЖИ ШИ пиши с буквой "и".

Ronnie, честно говоря фиг с ними), но разного - плохого и хорошего там хватает)

Ronnie написал:
Прошу прочитать вслух бренд Knipex. Половина читают: "КНипекс"!!! Спрашиваю, а почему б-мягкий знак, тогда - Knee, Knife, Knowledge и т.д. вы произносите без "к"!!!??? Ответ: -ээуу, ну так Knipex это Nazi bitch. Занавес, приплыли.

  • хм, не всё что написано латинским алфавитом, написано по-английски . Это может быть даже латынь! . Слово Knipex, читается как книпекс, просто потому, что это написано немцами, по-немецки!
    Ещё пример: Как прочесть торговую марку смартфона: Jiayu? Это как только кто не читает! А правильно: "Цзяюуй". Т.к. написано это по-китайски, но с использованием латинского алфавита. Азбуку китайскую (взамен иероглифов) изобрели ещё в 19 веке, но используют мало, в силу политических причин.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Пока тут видна только попытка навести порядок и ничего больше). Удорожание должно быть незначительным.

Народ не знал где спросить. Однако в Электрике появился чел утверждающий что,вот этот кабелерез спокойно тяпает говфру с ЗОНДОМ уже несколько лет.

Чудеса ?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar написал:
Однако в Электрике появился чел утверждающий что,вот этот кабелерез спокойно тяпает говфру с ЗОНДОМ уже несколько лет.

Хотелось бы фото режущих кромок посмотреть именно его инструмента. После этого можно будет что то сказать. Может там кромки как пила уже) Тогда может и кусает.

dokar написал:
Чудеса ?

Сань,если ты про обычную гофру,то,чесгря,не понял вопроса.У мну Нео,тож спокойно протяжку кусают,и тоже несколько лет.Живее всех живых..

Z

Али-баба,
Марат, не ты , не тот парень, не представили макро фото РК. Мой личный опыт с кабелерезами не разрешает протяжку резать. Может потому что люблю с острым углом заточки.

dokar написал:
Али-баба,
Марат, не ты , не тот парень, не представили макро фото РК. Мой личный опыт с кабелерезами не разрешает протяжку резать. Может потому что люблю с острым углом заточки.

dokar, Мой косяк..
Добавлю,что занимаюсь этим нечасто.Обычно пассатижами проволоку тянешь,ими же и кусаешь.Больше не увеличить,камера фокус не берёт

Z

Али-баба, Спасиб. Но именно этого типа почему то сторонился. Сейчас есть Симко 3 в 1 , сам знаеш откель, но стальную проволоку в медный сектор не пускаю.

А кто нибудь пользовался Бошевскими ударными головками типа ? По цене прикинул, с учетом скидки от интернет-барыги будет поинтереснее наших местечковых Ликот и Кингтони, а как по качеству - не известно. Шас озадачился выбором, с одной стороны у меня все трещетки 1/4 и 1/2, а с другой должен подъехать переходник ударный с шестигранника 1/4 на квадрат 3/8. Не знаю на какой размер головок решиться.

Alpen, А вы обратили внимание на сносочку под штрих-кодом на Бощбуе для какого инструмента рекомендуют головки в приведенной вами ссылке. В свое время ТеДешкой от Макиты, а она сравнима по крутящему моменту с 10,8 вольтовыми бошиками, и простые головки от Джонесвея угандошить не смог. Подумайте ударные головки на столь маломощном инструменте имеют ли смысл?

Если брать настоящих тайваньцев в 2 раза дешевле - смысл есть, а так - на любителя)

А где надпись производства?

Kall=хоз=Nic написал:
А где надпись производства?

Kall=хоз=Nic,
Да кто бы сомневался

dokar, Что то Российский интернет не знает такую марку, кЕтай шоли подвальный голимый?

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

Хм. Не сертифицирован...

Сами просили)

SB3 написал:
Сами просили)

SB3,Какие ваши доказательства , что это не очередной комплектун владеющий парой патентов ? Ключи уже видели у Нео , Крафтула, Штурма и еще бог (х)знает кого.

И поищите ответ иреги у них в теме, типа нео-это любительский, а у нас индустриальное качество)))

SB3, Ирена честно показала место производства . А Вoxo ?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Alpen, Не нужны вам ударные, дороги и тяжелы, возьмите обычные и удлиненные, переходник удар размазывает....толку от него. Я свой таким дешманом кормлю, по 49 р за 2 шт. На 300-500 глухарей хватает. На 14в Макиту, сатовские ставлю, под 12 квадрат. Есть и набор ударных, но пользуюсь ими редко.

Вячек,
Даже 130 ньютонов дешман не размазывает, что уж говорить о кованных. Впрочем я уже выше писал. Но мы не знаем что и в каких количествах и чем собрался крутить товарищ Альпен . Если болты и квадратным шпинделем , то там все гораздо серьезнее.

Блин, не ожидал я такого внимания, благодарю всех, скормить головки я хотел Бошику GDR 10,8, без нагрузки, только по необходимости, ну типа чтобы было, а там авось пригодится. dokar отдельное спасибо за сносочку.

Но все таки, предлагаю определиться по ударным головкам, оптимальный вариант.

Alpen, вы лучше огласите список того, что вам доступно, а народ может подскажет предпочтительный вариант)

Подскажите это чего милка производство удешевляет или просто линейки разные? Зацеп какой-то попроще в рулетке, чем был раньше на 5метровой аналогичной серии.
Магниты, кстати, на 8метровой и 5ти совсем по разному сделанны тоже. странно как-то, я думал они одинаковые просто чуток габаритами разные будут в силу разной длины полотна.

Второй вопрос, как долго вот эти рулетки живут???
Привлекла цена - дешевле в два раза, вот пятиметровка например 700 рублей обошлась. в руке приятнее лежат чем эта что выше, и на подсумок лучше цепляется пластиной стандартной, а не скобой.
лента широкая.

SB3, Дык я и написал про Бош, ценник оптимальный, а в целом доступно практически все из того что есть в российском интернете.

Alpen, так берите Бош, если есть желание и нет проблем). Тут про эти головы вряд ли кто что-то плохое скажет)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

Помогите добрать инструмента на 1000 рублей из ассортимента всеинструменты ) Не хватает до активации скидки в 500 рублей.

Пока наметил следующий набор:

  • Инструмент для снятия изоляции КВТ WS-11,
  • Пресс-клещи КВТ ПК-16у,
  • Переставные клещи КВТ 250 мм (типа Кобра)
  • Кабельные ножницы КВТ MC-02 (кабелерез)
  • Термопистолет Энкор ПТЭ-2000/3

Предстоит чистовой монтаж электрики в квартире, переборка щитка. Ну и сборка мебели. Что-то зашить гипсокартоном. Может, ещё что по мелочи. Инструмента как такового нет, нужен для квартиры, выбираю с нуля. В планах ещё взять:

  • Клещи перестанвые knipex 8603180 (брать буду через посредников на форуме)
  • Шуруповёрт Metabo Powermax BS (брать буду в Леруа, ибо там цена заметно ниже)

Уже есть:

  • токовые клещи-мультиметр UNI-T UT210E
  • Пирометр RGK PL-12
  • Перфоратор Makita HR2450

И вот из таких исходных - хотелось бы чем-то добрать корзину во Всехинструментах. На 1000 рублей, чтобы активировать скидку в 500. Я не знаю, что может ещё пригодиться, кругозор малый по инструментам. Может, нож строительный или ещё что полезное для дома?

Gepard написал:
Инструмент для снятия изоляции КВТ WS-11,
Пресс-клещи КВТ ПК-16у,
Кабельные ножницы КВТ MC-02 (кабелерез)

  • это всё для профи. На один раз брать смысла нет. Хотя если надо опрессовывать- клещи нужны, но можно обойтись и пайкой и/или колпачками СИЗ.

Gepard написал:
Переставные клещи КВТ 250 мм (типа Кобра)

  • в квартире они, ИМХО, не особо нужны. Если сами починяете авто, тогда возможно...

Gepard написал:
Термопистолет Энкор ПТЭ-2000/3

  • это дело! Только в марке я не уверен.

Gepard написал:
Шуруповёрт Metabo Powermax BS (брать буду в Леруа, ибо там цена заметно ниже)

  • и это дело, если любите делать что-то своими руками, всегда пригодится.
    Ну а так можно взять биты для шурика всякие, молоток, плоскогубцы комбинированные (если совсем никаких нет), рулетку, отвертки (как не странно)- шлиц 4мм. всяко пригодится, тем более для монтажа розеток.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Товарищи, прошу высказать какие строительные уровни предпочтительнее. Дома применение уровню найдётся всегда, стиральная машина, холодильник, полка и т.д. Моё личное мнение - удобнее в использовании, чем уровень Kapro с местами для постукиванием молотком/киянкой я не видел. К тому же пользовался таким лично. Изготавливает Израиль. Кстати такой уровень практически не боится падений.

Straga,
Даже нагибаться под СМ новичку не придется , что бы выровнять . Киянку побольше .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dokar написал:
Straga,
Даже нагибаться под СМ новичку не придется , что бы выровнять . Киянку побольше .

dokar, C таким уровнем плитку даже кладут, постукивая и подгоняя плитку.

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

Alarm написал:
это всё для профи. На один раз брать смысла нет. Хотя если надо опрессовывать- клещи нужны, но можно обойтись и пайкой и/или колпачками СИЗ.

Паять не умею, опрессовка - вроде считается хорошим вариантом соединения. Мне такой способ понятен, поэтому остановился на нём. Да, инструмент фактически на раз, а дальше в основном будет лежать "на всякий случай". Но взвесив стоимость работы за чистовую электрику и перебор щитка - решил приобрести инструмент и сделать самостоятельно. Ну и зато теперь будут не страшны соединения кабелей, наращивание линий, организация "удлинителей" ) Хотел было даже замахнуться на гидравлические пресс-клещи, но отпустило.

Alarm написал:
в квартире они, ИМХО, не особо нужны. Если сами починяете авто, тогда возможно...

Просто очень много позитивных отзывов встречал об этом инструменте (Кобра), который заменяет целый набор инструментов (ключей). Плюс сам вспомнил, что порой приходилось отворачивать что-то трудноотворачиваемое. И вот тут Кобра вроде бы к месту. Инструмент показался нужным, пусть и не часто. Впрочем, в квартире любой инструмент - не часто используется, по-моему.

Alarm написал:
это дело! Только в марке я не уверен.

Вообще, фен хочу брать чисто для термоусадок. Плюс как-то надо было что-то по машине сделать, просил у товарища фен... Или для приклеивания изоляции на битумной основе... Опять же, т.к. тут вообще редкое использование, решил взять самое простое, что найду.

Alarm написал:
и это дело, если любите делать что-то своими руками, всегда пригодится.

Ну мебель всяко периодически приходится собирать. Вручную устал крутить, потом ещё мозоли... ))

Смысл в плоскогубцах пока не понимаю. Биты хочу тоже попробовать на форуме заказать. Нивелир кажется полезным приобретением, но не уверен, что во всехинструментах хорошие цены на такие вещи. Думаю о мелочёвке. Может, как раз рулетку, нож строительный, ножницы... посмотрю ещё каталоги и полистаю тему )

Gepard, опрессвщик можно взять тот же самый , но без буковки "у" и особенно всей домашней работы справится . В Электрике об этом говорилось не раз.От пассатиж зря отказываетесь , это универсальный инструмент и это проверенно поколениями. Зря чтоль они почти во всех мультулах присутствуют ?
На устройство феном гидроизоляции не особо расчитывайте, тем более Энкором . Какие-то вспомогательные операции -да. А так газовая горелка,
Зачистка изоляцию тоже какую выбрали, тоже на один ремонт не к месту да и внешнюю оболочку круглую ей не почистш Все можно сделать " раскладушкой от Джокари √ 14, или Allrounder.
По отверткам не забудьте Декстер про посмотреть клеевой термоусадкой легко превращается в изолированный инструмент.

Straga,
Нечитаема вами моя ирония.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dokar написал:
Straga,
Нечитаема вами моя ирония.

dokar, Читаема, просто смайлик не поставил. Вспомнил, что еще при укладке плитки применяется и написал.

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

dokar написал:
Gepard, опрессвщик можно взять тот же самый , но без буковки "у" и особенно всей домашней работы справится . В Электрике об этом говорилось не раз.

Не встречал. Сейчас ещё раз пробежался по поиску, всё же ПК-16у вроде удобнее, хвалят. (По сравнению с ПК-16.) Ну и моножилу в том числе можно прессовать.

Про пассатижи - я даже не знаю, на что смотреть. Их много разных, по разным ценам. Дешёвые брать, наверное, смысла нет, а для дорогих пока нет понимания )

dokar написал:
На устройство феном гидроизоляции не особо расчитывайте

А вот виброизоляцию в машине можно наплавить феном? Впрочем, это я больше фантазирую сейчас. Основное применение - для простой работы с термоусадками во время электрических работ. И будет лежать в шкафу... Не знаю, для чего ещё фен дома (в квартире) может пригодиться.

dokar написал:
Зачистка изоляцию тоже какую выбрали, тоже на один ремонт не к месту да и внешнюю оболочку круглую ей не почистш Все можно сделать " раскладушкой от Джокари √ 14, или Allrounder.

Посмотрел Джокари. Стоят как и WS-11 (ну, чуть дешевле). Но WS-11 я хотел использовать в том числе и для обжимки НШВИ, чтоб не покупать отдельный инструмент. Матрица как у WS-04a, которыми орудует cs-cs для этих целей. Кабель преимущественно ВВГнг, а круглый лишь в одном месте у меня... думаю, можно обойтись без зачищалки круглых. (Небольшого диаметра жилки круглые можно и WS-11 зачищать.)

Вот ножик, наверное, присмотрю... Olfa? Скорее всего для обоев и по мелочи - всяко пригодится.

dokar написал:
По отверткам не забудьте Декстер про посмотреть клеевой термоусадкой легко превращается в изолированный инструмент.

А если без изоляции - сами по себе хорошие отвёртки? И пригодятся даже при наличии шуруповёрта с битами?
Клеевой термоусадкой полезно любой инструмент модернизировать?

Отвёртки эти в Леруа есть. Гляну, как поеду за шуриком. Но сейчас думал чем-либо добить на 1000 рублей корзину всех инструментов (чтоб можно было сбросить 500 рублей за регистрацию на сайте).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Straga написал:
Изготавливает Израиль. Кстати такой уровень практически не боится падений.

Не знаю кто там не боится падений, но мой Капро магнитный Геркулес 2 м, упав с 2 м ,искривился.
А вот кто действительно не боится падений, и даже выстрелов, так это Empire magnum.

У меня он с 8ми метров летал вниз.

Имхо.

dokar написал:
опрессвщик можно взять тот же самый , но без буковки "у" и особенно всей домашней работы справится .

  • это да, но им тяжко, с буковкой "У" гораздо легче.

Gepard написал:
Мне такой способ понятен, поэтому остановился на нём.

  • мне тоже! поэтому когда-то приобрел КВТ-ПК16 (КВТ-ПК16У тогда ещё не было), но он стоил тогда меньше 400 рублей.

Gepard написал:
который заменяет целый набор инструментов (ключей).

  • это довольно грубый инструмент - гайки попортить им можно запросто да и не везде им подлезишь, но впрочем Вам видней.

доминик написал:
Не знаю кто там не боится падений, но мой Капро магнитный Геркулес 2 м, упав с 2 м ,искривился.

  • Straga,видимо имеет ввиду Kapro Shark -он толстый и стальной. У меня такой есть (лет 10 ему) - падал метров с двух и не раз. Пережил нормально.

доминик написал:
А вот кто действительно не боится падений, и даже выстрелов, так это Empire magnum

  • его у нас не достать. И цена у него космическая

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alarm написал:
его у нас не достать. И цена у него космическая

И вес такой же. А ещё голубые глазки плохо видно.

Имхо.

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

Alarm, к сожалению, цены сейчас на всё выросли.

Кобры грубые. Осознание этого не сразу, но позволило усмирить жабу и посмотреть в сторону 86-ых Книпексов. Хотя некоторые подкладывали кусочек кожи и крутили Коброй. По рекомендации из этой ветки решил взять комплект: 250-ая Кобра и 180-ые 86-ые. Только Кобру от КВТ.

доминик написал:
не боится падений, и даже выстрелов, так это Empire magnum

Из видео не совсем понятно - он фрезерованный из цельного куска люминия?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ganushak написал:
Из видео не совсем понятно - он фрезерованный из цельного куска люминия?

Сложно сказать. Алюминий есть,но по краям. Середина из пластика. Как он там называется- углепластик?
Есть вероятность, что как раз этот брусок пластика цельный, т. к. вес огромный.А алюминий по бокам- как рёбра доп жёсткости, или вообще- защита от истирания.

Имхо.

доминик написал:
вес огромный

Если такая дура свалится на стройке, даже каска не спасет!

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Да, кило с лишним. Это 60 см.

Имхо.

доминик написал:
Середина из пластика.

Спасибо за фото, по ним уже что-то видно по конструкции уровня. Вес заявляют порядка 2 кг, ценник около 60 долларов на ебее, пересыл за 2 кг еще в 30 выйдет, итого уже 90долларов \ 5200 руб получается. - это за 48 дюймов (120 см), 24 дюйма (60см.), соответственно, в два раза легче и немного дешевле.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Для сравнения 50 см и 40 см. Пикард и Стэнли магнитный.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alarm написал:

доминик написал:
Не знаю кто там не боится падений, но мой Капро магнитный Геркулес 2 м, упав с 2 м ,искривился.

  • Straga,видимо имеет ввиду Kapro Shark -он толстый и стальной. У меня такой есть (лет 10 ему) - падал метров с двух и не раз. Пережил нормально.

доминик написал:
А вот кто действительно не боится падений, и даже выстрелов, так это Empire magnum

  • его у нас не достать. И цена у него космическая

Alarm, да, именно Kapro Shark

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ну так что, есть у кого что возразить против Kapro Shark?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Straga написал:
Ну так что, есть у кого что возразить против Kapro Shark?

Ну для начала бы хоть одного услышать, у кого он есть.

Имхо.

доминик написал:

Straga написал:
Ну так что, есть у кого что возразить против Kapro Shark?

Ну для начала бы хоть одного услышать, у кого он есть.

доминик, Тут плиточниками-профи не пахнет . Впрочем , Марат -ау-у-у ! Андрей однако на кухне опытный таджик мне клал плитку с именно таким уровнем . Мое требование было что бы лужа пролитого с периметра, собиралась медленно, медленно на середину кухни, а там у мну теплый пол. Сама испариться. И у него отлично получилось.