Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018
#5950274

Кто-то пользовался подобными наборами?

"Витринные образцы" -обычно по одной штуке). Таким образом три набора продают больше месяца Или врут про "витрину")

Специально зарегестрировался чтобы отписаться в данной теме)
Хочу озвучить свое видение и мнение по первоначальным критериям данной темы.

Самый простой вариант для тех, кто хочет делать что-то по дому своими руками, то есть для новичков:
1) Набор инструмента Dexell 130 предметов - 8700руб.

Там есть все что нужно и даже больше, для бытового использования вполне хорошего качества, посмотрите фотки поближе. Отдельно можете докупить пару длинных бит, сверла по керамике или еще что-то, чего вам не хватит и кинуть в тот же чемодан, который занимает не так и много места.
2) Набор сверл Metabo 18 шт. дерево/бетон/метал Ø 3; 4; 5; 6; 8; 10 мм. ходовых размеров и хорошего качества - 1000 руб

3) Еще можно на алиэкспрессе заказать набор инструмента для мелкой работы по типу такого


Очень удобно ремонтировать/разбирать/собирать сот.телефоны,электронику, бытовую технику и всякую мелочь.

С такими наборами вы сможете сделать дома практически все: повесить полку, просверлить дерево/метал/плитку, прикрутить/открутить, починить электрику и сантехнику и многое другое. Захотели поработать на даче? кинули ящик в машину и вперед. Цена вопроса всего 10-11 тыс. Если из ящика что-то ломается, то покупаете аналог и пользуетесь дальше.

Позор джунглям !

Если вы гурман и перфекционист, любите получать удовольствие от контакта с инструментом или мыслью, что он лежит у вас в ящике на балконе - выбирайте инструмент поштучно
Если вы привыкли работать руками или хотите привыкнуть, то спешу вас огорчить/разочаровать, результат от работы плоскашами или отвертками что за 10 тыс., что за 200 руб. у вас получится одинаковый

Все касаемо работы для дома, для себя. Если вы профи и зарабатываете на жизнь этим выполняя большие объемы работы, то только проф.инструмент

Alexandr633, расскажите, как с этим инструментом вы повесите на вертикальной стене над окном допустим шторы с двумя креплениями к стене и с тремя) ( "винтик"+дюбель), расстояние между крайними креплениями 160см

Alexandr633 написал:
Если вы привыкли работать руками или хотите привыкнуть, то спешу вас огорчить/разочаровать, результат от работы плоскашами или отвертками что за 10 тыс., что за 200 руб. у вас получится одинаковый

У меня знакомый решил кухню сам собрать. Купил недорогую направляющую, чтобы пилить под разными углами, ручную ножовку. Испортил часть материала. Психанул, купил самую дешевую торцовочную пилу, с возможностью регулировки угла распила. Испортил оставшееся)))

SB3 написал:
на вертикальной стене над окном допустим шторы

В чем проблема. Рулетка и уровень есть. Электроинструмент - в другой теме. Расходка - в еще одной другой теме.

ganushak, расскажите подробнее.

Ну и еще один момент.
Дома лежат отвертки Whirlpower. Вроде и бренд неплохой, и работал ими мало, а двоечка уже частично слизалась, саморез не держит. Если нужно аккуратно открутить саморез, не уронив его, она не подходит.
Вот и встает дилемма, либо держать постоянно новый запасной инструмент, дублирующий рабочий, либо, когда понадобится, бежать в ммагазин за этим инструментом, либо же переплатить и быть уверенным что когда кран потечет, ты его быстро поменяешь, а не будешь по магазинам бегать в поисках инструмента.
Выбор каждый делает сам и убеждать всех что именно твой вариант-единственно верный, немного неправильно

Андрей_Алекс, с руками все нормально у товарища?) Конечно голимый хлам покупать не стоит, но все от рук зависит)

Alexandr633, последние 15 лет работает на монтаже рекламы. За столько лет любые руки станут нормальными. Просто у человека паталогическая жадность.

Андрей_Алекс написал:
Alexandr633, последние 15 лет работает на монтаже рекламы. За столько лет любые руки станут нормальными. Просто у человека паталогическая жадность.

Андрей_Алекс,
А это случайно не визави ув Доминика ? Который все отверткой крутил ?

SB3, Запросто, сначала определю центр по горизонтали, потом отменю одинаковые расстояния по вертикали. Крепления для карнизов большинство регулируемых, пару мм можно будет скорректировать если сверло уведет в бетоне, хотя можно и предварительно засверлится меньшим диаметром...А потом вуаля, ставишь уровень на карниз и все идеально ровно) ну если потолок ровный, если нет, то все равно визуально все будет ровно)

Straga написал:
Кто-то пользовался подобными наборами?

Что интересует?

Андрей_Алекс, отверткой кран не починишь))) согласен, что лучше переплатить и купить отвертку не за 100 руб, а за 200-250 и ее хватит очень на долго))) а вот покупать для дома за несколько тысяч - это уже нерациональная инвестиция

Что касается того набора, который я указал, есть критика? Может чего то не хватает? Или его не хватит для дома/дачи?)))

Alexandr633, 8700/130=67 руб за предмет), головки приличные и то больше стоят.

SB3 написал:
Alexandr633, 8700/130=67 руб за предмет), головки приличные и то больше стоят.

SB3, Оптом дешевле А стоимость чумадана?

Kall=хоз=Nic, не учёл)

dokar написал:

Андрей_Алекс написал:
Alexandr633, последние 15 лет работает на монтаже рекламы. За столько лет любые руки станут нормальными. Просто у человека паталогическая жадность.

Андрей_Алекс,
А это случайно не визави ув Доминика ? Который все отверткой крутил ?

dokar, Врят ли. Я его знаю все эти 15 лет. Такие люди частенько встречаются.

SB3, можете купить по отдельности все в том же Леруа, если вам хочется чтобы инструмент был подороже)))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alexandr633 написал:
Что касается того набора, который я указал, есть критика? Может чего то не хватает? Или его не хватит для дома/дачи?)))

Ну а вы сами им обладаете уже, или пользовались многим из этого набора?
К примеру уровень. Если он кривой, вдруг, то абсолютно не важно сколько он стоит.
Отвёртки, другого китайского бренда, я лично ломал на первом винтике. Жало в ручке проворачивалось и всё.
Клещи, а-ля алигатор, если слишком мягкие, можно за одну работу, так примять, что по сути уже будут не пригодны для работы. У знакомого по подъезду, так газовый Штайер или Матрикс, ну что- то подобное вообщем/чёрный ключ/,и дня не прожил. эксцентрик хотел выкрутить из стены. он там миллиметров на 5 торчал всего. Приходит, говорит, что делать? Жена уговорила дать ему кобру, я бы не дал. Не из- за того, что жадный, а просто мужик такой ...
Я к тому, что частично согласен, что Книпекс и т. п. может быть более чем избыточным вариантом для дома. Но в то же время, брать набор, глядя только на его содержимое- тоже нельзя .Имхо. Или так можно скатиться до Топ- шопа.
Просто есть инструмент, за который вообще не надо платить. Пример- кривой уровень.
Если есть пользователи этого набора, и сейчас напишут, что перебрали подвеску, уже не на одном авто, с его помощью- отлично. я лично за экономию. Но не на всём.

Имхо.

Alexandr633 написал:
Андрей_Алекс, отверткой кран не починишь))) согласен, что лучше переплатить и купить отвертку не за 100 руб, а за 200-250 и ее хватит очень на долго))) а вот покупать для дома за несколько тысяч - это уже нерациональная инвестиция

Alexandr633, опять мы друг друга не поняли...
Каждый инструмент должен подбираться под конкретную задачу и КОНКРЕТНОГО человека. Кто-то и гвоздем расплющенным и заточенным всю электрику дома сделает, а кому-то и самый качественный набор инструментов не поможет.
А теперь представьте себе такую ситуацию: я, допустим, как советчик, как раз из первой категории. У меня спрашивают совета что лучше купить. Да, фигня, бери самое дешевое, оно все одинаковое. Человек поверил, купил, и при первом же использовании инструмент сломался, человек снова на форум, и давай хаять советчика.
Поэтому я понимаю форумчан, которые советуют только качественные вещи.

dokar написал:
Голову на отсечение даю ,ездит на иномарке

Мерседесовкий бусик, купленный в салоне.

dokar написал:
тихо трескаает в уголке caviar pressé.

на работу таскает чай и сухари из Ашана.))) Дома не знаю.
Ну и в чистой одежде я его вижу пару раз в году))) В основном везде в спецовке.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SL_2 написал:

Straga написал:
Кто-то пользовался подобными наборами?

Что интересует?

SL_2, Всё Какие минусы и стоит ли он своих денег?

Ну всё) Alibaba начал кампанию по борьбе с подделками. Ранее Alibaba неоднократно подвергался критике со стороны компаний-производителей, а также властей КНР за слишком мягкое отношение к продаже фальсифицированной продукции, взяточничество и другие незаконные действия на его электронных площадках.

Так что скоро посмотрим, что там стоящего останется).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Ну всё) Alibaba начал кампанию по борьбе с подделками. Ранее Alibaba неоднократно подвергался критике со стороны компаний-производителей, а также властей КНР за слишком мягкое отношение к продаже фальсифицированной продукции, взяточничество и другие незаконные действия на его электронных площадках.

Так что скоро посмотрим, что там стоящего останется).

SB3, Гуано тоже самое, только с правдивыми характеристиками

доминик написал:

Alexandr633 написал:
Что касается того набора, который я указал, есть критика? Может чего то не хватает? Или его не хватит для дома/дачи?)))

Ну а вы сами им обладаете уже, или пользовались многим из этого набора?
К примеру уровень. Если он кривой, вдруг, то абсолютно не важно сколько он стоит.
Отвёртки, другого китайского бренда, я лично ломал на первом винтике. Жало в ручке проворачивалось и всё.
Клещи, а-ля алигатор, если слишком мягкие, можно за одну работу, так примять, что по сути уже будут не пригодны для работы. У знакомого по подъезду, так газовый Штайер или Матрикс, ну что- то подобное вообщем/чёрный ключ/,и дня не прожил. эксцентрик хотел выкрутить из стены. он там миллиметров на 5 торчал всего. Приходит, говорит, что делать? Жена уговорила дать ему кобру, я бы не дал. Не из- за того, что жадный, а просто мужик такой ...
Я к тому, что частично согласен, что Книпекс и т. п. может быть более чем избыточным вариантом для дома. Но в то же время, брать набор, глядя только на его содержимое- тоже нельзя .Имхо. Или так можно скатиться до Топ- шопа.
Просто есть инструмент, за который вообще не надо платить. Пример- кривой уровень.
Если есть пользователи этого набора, и сейчас напишут, что перебрали подвеску, уже не на одном авто, с его помощью- отлично. я лично за экономию. Но не на всём.

доминик, да, активно, процентов 50-60 из набора уже использовалось. Увидел набор у знакомого, потрогал, посмотрел и понравилось, сделал себе подарок))) Будете если в Леруа, посмотрите его. Могу позволить себе и гедор купить, но зачем мне он для дома)))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Андрей_Алекс написал:
А теперь представьте себе такую ситуацию: я, допустим, как советчик, как раз из первой категории. У меня спрашивают совета что лучше купить. Да, фигня, бери самое дешевое, оно все одинаковое. Человек поверил, купил, и при первом же использовании инструмент сломался, человек снова на форум, и давай хаять советчика.
Поэтому я понимаю форумчан, которые советуют только качественные вещи.

Тут ещё одна сторона есть. Мы же не берём 30ти летний Ваз, даже если ездим на авто раз в месяц? У моих знакомых, у многих служебные авто, которые их возят не только по работе и службе. Ну и что? В гараже нет у них там сорок первых Москвичей. Один продавал года два назад Ауди. 10 лет, пробег 11000. Морально устарела для него? Нет. Просто старуха по птс. Взял Мерса, так же будет 10 лет стоять. Продал моему другу лучшему, тот молится за него ежедневно теперь.
Мы не учитываем про удобство работы и нервную составляющую. Когда новый инструмент, ломается в руках, может и вся последующая работа пойти не так, как запланировал. Да и потом- это всё время. Мне проще, пусть лежит, чем когда надо, я буду инет шерстить, прозванивая и катаясь по магазинам, в поисках, где есть нужное в наличии.

Имхо.

Андрей_Алекс, согласен, но избыточный по характеристикам инструмент тоже ни к чему .

SB3 написал:
Ну всё) Alibaba начал кампанию по борьбе с подделками.

SB3 написал:
Так что скоро посмотрим, что там стоящего останется).

Думаю что создадут собственный бренд, и все стоящее и покупаемое будут продавать под этим брендом. С небольшими косметическими изменениями.

доминик написал:
Когда новый инструмент, ломается в руках, может и вся последующая работа пойти не так, как запланировал. Да и потом- это всё время. Мне проще, пусть лежит, чем когда надо, я буду инет шерстить, прозванивая и катаясь по магазинам, в поисках, где есть нужное в наличии

И это тоже я имел ввиду, просто возможно выразился не совсем точно.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Alexandr633 написал:
Андрей_Алекс, согласен, но избыточный по характеристикам инструмент тоже ни к чему .

Alexandr633, Да нет сейчас избыточного...

Кстати, а что там со списком инструмента для новичка?
За 235 страниц встретил несколько упоминаний что он составляется, пару ссылок, по которым уже ничего нет и один файл, который заполнен чуть более, чем наполовину.
Работа заброшена?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alexandr633 написал:
результат от работы плоскашами или отвертками что за 10 тыс., что за 200 руб. у вас получится одинаковый

Т.е. так же на втором (без преувеличения) саморезе слижется шлиц?

Alexandr633 написал:
Что касается того набора, который я указал, есть критика? Может чего то не хватает?

Качества.

Alexandr633 написал:
Или его не хватит для дома/дачи?)))

Если иметь дом, такой же как и дешевый инструмент, тогда хватит.

Андрей_Алекс написал:
Человек поверил, купил, и при первом же использовании инструмент сломался, человек снова на форум, и давай хаять советчика.

Заказал трещотку GEDORE 2093 U-10 по совету форумчан. Кто будет ругать мой выбор, буду ссылаться на советчиков

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Вячек написал:

Alexandr633 написал:
Андрей_Алекс, согласен, но избыточный по характеристикам инструмент тоже ни к чему .

Alexandr633, Да нет сейчас избыточного...

Вячек, С языка сняли

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Андрей_Алекс, Сегодня обновил по рулетке и уровню. Работа продолжается. Сегодня задам новую позицию для обсуждения.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alexandr633 написал:
да, активно, процентов 50-60 из набора уже использовалось. Увидел набор у знакомого, потрогал, посмотрел и понравилось, сделал себе подарок))) Будете если в Леруа, посмотрите его. Могу позволить себе и гедор купить, но зачем мне он для дома)))

Ну что же, всё индивидуально. Каждый подбирает под свои задачи. Если хватает по ресурсу и удобен в работе, то только мои искренние поздравления. Отделались скромными деньгами, перекрыв столько задач.
Мне он не пойдёт, к сожалению. Я перфекционист. Потом частенько инструментом деньги зарабатываю.
Потом, у меня два сына. Я вспоминаю, чем иногда мне приходилось работать тогда!! Удивительно, что после того, у меня сейчас такая тяга к работе руками. Никогда не забуду, как кусочком беззубого полотна по металлу, перепиливал заднее крыло на велик. Тьфу, жесть. Мой сын, в 13 лет, сейчас умеет больше, чем я в 18 умел тогда. И конечно, это не из- за того, что у меня по всему дому, Книпекс и Вера. Но и поэтому тоже. Классным инструментом, куда охотнее работать. Мне по крайней мере.
Всё имхо.

Имхо.

Straga, А где его можно увидеть? Или пока это не для общего доступа?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Андрей_Алекс написал:
Straga, А где его можно увидеть? Или пока это не для общего доступа?

Андрей_Алекс, самая новая версия редактированная лежит в яндекс диске для всех. Сегодня я добавил рулетку и уровень, но сам каталог в типографию не отдал, завтра скорее всего залью обновлённую версию!

maestro@, не будьте таким высокомерным, доходы у большинства людей нашей страны не позволяют покупать им гедор и строить замки. И такие наборы хорошая альтернатива. Как вы можете говорить о качестве, если вы в руках не держали?))) Dexter или Dexter про из того же Леруа довольно живучие отвертки по 100-300 руб

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alexandr633 написал:
maestro@, не будьте таким высокомерным, доходы у большинства людей нашей страны не позволяют покупать им гедор и строить замки. И такие наборы хорошая альтернатива. Как вы можете говорить о качестве, если вы в руках не держали?))) Dexter или Dexter про из того же Леруа довольно живучие отвертки по 100-300 руб

Alexandr633, Вы видимо не читали раздел отвёрток, Декстер про обсосали уже как мослы на холодец.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alexandr633 написал:
доходы у большинства людей нашей страны не позволяют покупать им гедор и строить замки.

Но инструмент подешевше, от этого крепче не становится)) Все, меняю тактику, теперь буду нахваливать Виру)

доминик, согласен, сейчас выбор огромный, не то что раньше. Я искренне рад, что вам нравится работать руками и детишек тоже научили, очень пригодится по жизни. Но всё зависит от бюджета, если позволяет и хочется, то почему бы и нет, если бюджет скромный, то тоже выбор есть предостаточный)

Straga, нет не читал, что плохи совсем для дома? Или обсуждение затрагивает проф.применение?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alexandr633 написал:
Straga, нет не читал, что плохи совсем для дома? Или обсуждение затрагивает проф.применение?

Alexandr633, Я про Декстер про, который фело эргоник. Про любые другие Декстер и декселл ничего не могу сказать.

maestro@, ну и что, то что дешевый, ну да, меньший срок эксплуатации, ну да, послабее...Но и им можно нормально работать же? Или прям фи фи) я имею в виду со средними характеристиками, не гумно голимое

maestro@, главное, что вы будете держать в курсе событий по процессу её эксплуатации)

Straga, про у меня нет, а другие есть, под свои задачи подходят нормально, хотя они по сути дешевле и проще, чем про.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alexandr633 написал:
ну и что, то что дешевый, ну да, меньший срок эксплуатации, ну да, послабее...Но и им можно нормально работать же? Или прям фи фи) я имею в виду со средними характеристиками, не гумно голимое

Наверное разумнее для начала не тратиться на целый набор, если есть сомнение, а приобрести из этого производителя например одну отвертку и покрутить ей саморезы. Был у меня наборчик из 4-5 отверток каких то, рублей за сто за каждую отвертку, так отвертка Ph на втором саморезе кончилась. Возможно есть дешевые и в тоже время достойные внимания, но я просто не верю в это. Хотя понятие "дешевое", тоже величина не фиксированная, как оказалось)
SB3 Беру не на работу, себе (при выборе упоминал про это), "полюбуюсь, сделаю сэлфи" и подарю сильно нуждающимся) Заказал, что бы в руках подержать рекомендованную вещь. Сказали, что ждать заказа примерно 4 недели. Если понравится, то еще 1/2" закажу.
Блин, забыл...я же обещал Виру нахваливать

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Он у вас в авто ?
Выложили бы фотки по детальнее. На Леруашном сайте не видно толком ничего. Да и потом- это витринная фотография.

Имхо.

Андрей_Алекс написал:
Работа заброшена?

С вами закончишь, как же.))) Только вроде договорились по позиции, приходит кто-нибудь и начинает "рвать шаблон".)
Так и маемся, но не забрасываем.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
С вами закончишь, как же.))) Только вроде договорились по позиции, приходит кто-нибудь и начинает "рвать шаблон".)

В споре истина рождается
Кстати, могу выложить пару фото того инструмента, что советуют здесь, в сравнении с дешевым, который немного поработал. Не деньги зарабатывал, а дома, по мелочи. Флудом не будет?

Mistigris написал:
Так и маемся, но не забрасываем.

И не надо бросать. Дело очень нужное, особенно для новичков вроде меня. Вместо того, чтобы рыть весь форум в поисках нормального инструмента, открыл пару файлов и уже имеешь примерное представление что и как.

Андрей_Алекс написал:
Кстати, могу выложить пару фото того инструмента, что советуют здесь, в сравнении с дешевым, который немного поработал. Не деньги зарабатывал, а дома, по мелочи. Флудом не будет?

Мы только за! Это предметный разговор. А флуд чаще без документированных свидетельств возникает.)

Андрей_Алекс написал:
В споре истина рождается

Спорить не нужно, нужно придти к компромиссу. А то пока мы тут будем отвертку под PH выбирать уже все производители сменятся.
Чумодан из сетевика тоже имеет право на жизнь, но это даже не второй каталожный набор. Мы стараемся подобрать максимально надежные и проверенные инструменты как можно ближе к оригинальному производству . А в чумодане завтра может оказаться такое г...о, которое и близко не будет к наполнению вчерашнего, а ОЕМ, все-таки, дает большую уверенность в стабильности характеристик, чем комплектовщики.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Андрей_Алекс написал:
Кстати, могу выложить пару фото того инструмента, что советуют здесь, в сравнении с дешевым, который немного поработал. Не деньги зарабатывал, а дома, по мелочи. Флудом не будет?

Вы шутите? Нет конечно.
Наоборот интересно. Иногда с таким интересом смотрю что- то. Тут на тест Джоники дал их представитель. Я их 100 лет не видел, и с любопытством умозаключил, что прогресс в Азии порой, идёт быстрее чем в Европе.
Я без сарказма.
Может по металлу ещё не дотягивают кое- где, но по многим другим моментам, они здорово прибавили.

Имхо.

Клещи Дело техники 300 в сравнении с Книпекс 250. При большем размере меньше раскрытие губок, плюс из-за конструкции часто проскакивают при сильных нагрузках

Кусачки, производителя не помню. Ничего крупнее меди 2,5мм2 не видели. Однако в какой-то момент обнаружил что стали работать хуже. При внимательном рассмотрении оказалось что губки заходят друг на друга

Тонкогубцы. Пытался что-то подогнуть. Жал сильно, но не совсей дури, вроде одной рукой. Однако кончик обломился, второй согнулся.

Ну и можно сравнить ширину раскрытия губок

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Андрей_Алекс написал:
При внимательном рассмотрении оказалось что губки заходят друг на друга

Эффект ножниц, я это называю.
У меня Зубр такой стал. Металл вполне приличный, а вот шарнир вообще в дрова.
ДТ- это аллигатор. Тут многим нравится эта конструкция, но меня она выбешивает иногда.
С длиногубцами бывает. Не Вы первый.

Имхо.

С помощью этого шестигранника разобрал несколько ножей, у которых болтики сидели на фиксаторе резьбы. До этого слизал набора 4 с рынка, из Ашана, Леруа и Оби))) те к сожалению выкинул.

На фото видно что шестигнанник заблестел, но грани еще не слизались. Это при том, что когда откручивал, думал что ключ пополам переломится.

Андрей_Алекс, а ножах разве не торксы?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Андрей_Алекс написал:
На фото видно что шестигнанник заблестел, но грани еще не слизались.

Вот где пожизненная гарантия, так как раз на этих ключах. Их можно раз 15 сточить/ обрезать/ ещё.

Имхо.

Андрей_Алекс написал:
С помощью этого шестигранника разобрал несколько ножей

Что за ножи такие?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Андрей_Алекс написал:
Клещи Дело техники 300

Имеются 400-е, действительно, "держат" посредственно в сравнении с Книпексом, скорее всего, дело в геометрии губок. Но вот сам металл (губки), не сказал бы что мягкий.

Андрей_Алекс написал:
к сожалению выкинул.

К сожалению? Тогда нужно было оставить)

Mistigris с накладными ручками, которые закреплены Торксами и шестигранниками (добавил) - импортные ножи. Например Boker 01BO180 Nopal.

SB3 написал:
Андрей_Алекс, а ножах разве не торксы?

SB3, Вроде шестигранники были. В основном это были китайцы с гирбеста и али.

SB3 написал:
разве не торксы?

Сейчас посмотрел на свою Крысу. Действительно торксы. Я его правда еще не разбирал.
Возможно и на тех китайцах торксы были

maestro@ написал:
которые закреплены Торксами. Импортные ножи.

или

Андрей_Алекс написал:
Вроде шестигранники были

?
слизать не слизали, но полирнули знатно.)

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

На ножнах Ph полно вообще. Может всё, что угодно попасться. Особенно , если ручная работа.

Имхо.

Андрей_Алекс, внимательнее)

Андрей_Алекс, Вот и скажи мил человек, какой инструмент вызвал чувство щенячей радости, тот или этот?

SB3 написал:
Андрей_Алекс, внимательнее)

SB3, с таким мелким профилем запросто мог ошибиться. Глянул мельком, вроде шестигранник, если не приглядываться, то разницу сложно увидеть (оправдываюсь)))

Kall=хоз=Nic написал:
Андрей_Алекс, Вот и скажи мил человек, какой инструмент вызвал чувство щенячей радости, тот или этот?

Kall=хоз=Nic, этим еще не работал, тот никаких чувств не вызывал.
А щенячью радость я испытал, когда вот этим

саморезы 150мм в дерево вгонял насколько длины биты хватало

Вообще я надеюсь что к вам в секту не попаду)))
Наберу инструмента, который необходим, и переключусь на другое.
Потому что иначе, чувствую, жена выгонит)))

Андрей_Алекс написал:
вот этим

Хорошая отвертка, оценена по достоинству и есть у многих

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Андрей_Алекс написал:
Вообще я надеюсь что к вам в секту не попаду)))

Тоже так думал поначалу. Но всем свойственно ошибаться.

Андрей_Алекс написал:
Наберу инструмента, который необходим, и переключусь на другое.

Нет, не получится. Ведь постоянно появляется что-то новое или улучшается старое

Ну раз завлекаете, то еще один вопрос, не совсем по теме.
Часто вижу упоминание что все купили по акции, все знали... Откуда информацию брать?
Тема "распродажи"?
Другие места есть?

Андрей_Алекс написал:
Другие места есть?

барахолка есть.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

Андрей_Алекс написал:
Другие места есть?

барахолка есть.

Mistigris, я наверное не совсем точно выразился.
Барахолка-это когда ты целенаправленно ищешь где купить нужную тебе вещь подешевле.
Мне интересна другая информация. Я допустим часто встречаю упоминание о ключах "медвежья сила", купленных по акции за тысячу с небольшим, при их реальной цене в 6.
Вот такая информация мне интересна. Чтобы не проводить сутки в интернете в поисках дешевых предложений. А мониторить одну-две темы, и в случае вкусной цены смотреть, если инструмент в списке желаний, типа "хотел бы иметь, но дорого", то мчаться и брать.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Alexandr633 написал:
Если вы привыкли работать руками или хотите привыкнуть, то спешу вас огорчить/разочаровать, результат от работы плоскашами или отвертками что за 10 тыс., что за 200 руб. у вас получится одинаковый

Ой не всегда. Не то, чтобы я агитировал всех выбирать самое-самое, но как бы тут в теме есть слово "новичка".
Не автослесаря с пустым карманом, не жлоба, которого могила исправит, а новичка.
Если каКчество инструмента или его эргономика не позволяют выполнить работу нормально (сначала отвертка слизалась, потом пилка затупилась, потом ключ разогнулся, а клещи соскочили и откололи пол-плитки), то тут многие плюнут и решат, что "это не для меня".
Это самый хреновый исход, потому что плодит беспомощных людей и охреневших рукозадых слесарей и "мужей на час", которые добиваются хоть какого-то результата за много денег.
А Дексель я в руках держал (чужой) и даже что-то им делал. Грустно, товарищи. Рекомендовать всем и каждому эту торговую марку я бы не стал. Уж больно качество разномастное - может жить дома годами, а могут шлицы на отвертках колоться от перекала. А это уже откровенно поперек техники безопасности...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Также много людей, которые знают про Акции и отписываются здесь.

Андрей_Алекс написал:
часто встречаю упоминание о ключах "медвежья сила", купленных по акции за тысячу с небольшим, при их реальной цене в 6.

вы про
есть и другие аналогии продаж лимитированных версий. Часто на барахолке удается получить редкие вещи по разумной цене с помощью отслеживания новых сообщений в теме. Постоянно мониторить это уже психоз.))
Не пытаюсь насильно приобщать, но штучные покупки выгоднее делать там.

a fool with a tool is still a fool.

понял, спасибо

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Выкладывать обновлённый каталог, где добавлены рулетка и уровень или продолжим обсуждение ещё по нескольким позициям?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga написал:
Выкладывать обновлённый каталог, где добавлены рулетка и уровень или продолжим обсуждение ещё по нескольким позициям?

Трещотка в каталоге уже есть? )

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

maestro@ написал:

Straga написал:
Выкладывать обновлённый каталог, где добавлены рулетка и уровень или продолжим обсуждение ещё по нескольким позициям?

Трещотка в каталоге уже есть? )

maestro@, Да, Набор Wera с циклопом.

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

А струбцины уже есть?

Ножовка по металлу вообще нужна (и можно ли ею мелкие деревяшки перепиливать?), например, чтоб пластик и металл гребёнок и шинок перепиливать в электрощитке? Или при наличии электролобзика не нужна такая пила?

Gepard написал:
А струбцины уже есть?

Ножовка по металлу вообще нужна (и можно ли ею мелкие деревяшки перепиливать?), например, чтоб пластик и металл гребёнок и шинок перепиливать в электрощитке? Или при наличии электролобзика не нужна такая пила?

Gepard,
Струбцины обязательно должны быть, причем хотя бы одна - быстрозажимная. Далее по вкусу , длинной от 250 мм , для наклейки той же обналички например.
Ножевка по металлу при комплектации полотнами 18 зубов на дюйм и по дереву работают вполне. Для din-реек 32 зуба - лучше. Тоже соображения действуют и электролобзика.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Gepard написал:
А струбцины уже есть?

Ножовка по металлу вообще нужна (и можно ли ею мелкие деревяшки перепиливать?), например, чтоб пластик и металл гребёнок и шинок перепиливать в электрощитке? Или при наличии электролобзика не нужна такая пила?

Gepard, Обсуждение по струбцинам и ножовкам будет. Давайте обсудим ножи. Какой должен быть обязательно, или какие. Со сменными лезвиями, цельный, с чехлами без чехлов. Предлагайте варианты.

Gepard написал:
нужна такая пила

Вот такого формата иногда пригождается

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

Straga, а есть определённый порядок обсуждения? ))

Я просто задумался - и скорее всего поеду опять в Леруа что-то выберу Нож у меня OLFA OL-CK-2 и какие-то дешёвые со сменными лезвиями. Думал посерьёзнее OLFA взять со сменными лезвиями, но без понимания, зачем именно - остановился от покупки. Тем более CK-2 есть.

ganushak, спасибо. В принципе, для моих задач такого формата скорее всего и хватит. Тот же кабель толстый перепилить. Трубы резать не планирую, как и вообще какие-то изделия из металла. Но такая штука универсальнее суровых кусачек - если перерезать/перекусывать что-то нужно редко и некрупное. А лезвия - любого качества пойдут для редких задач?

Straga написал:
Какой должен быть обязательно

Самый востребованный - с сегментированными лезвиями 18 мм. Мне удобно, когда есть винтовой фиксатор лезвия как на фото. Фирмы из местной розницы - Таджима, Олфа.
В квартире использую самые дешевые лезвия. Если же за городом резать много утеплителя, пены и т.д. - то фирменные от Олфы или Таджимы ходят намного дольше.

Рядом Стенли под трапецевидные лезвия. Оказался на удивление очень удобным по ручке, клипсе для крепления на ремень и карабину для крепления за всё остальное

ganushak написал:

Gepard написал:
нужна такая пила

Вот такого формата иногда пригождается

ganushak,
Такого формата и с четкой фиксацией полотен еще поискать . Представленная хороша, но не адекватно стоит.

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

dokar, а есть какие-то рекомендации или к такой штуке как струбцина особых требований не предъявляется? Про ножовки и полотна понял, спасибо!

ganushak, Артикул Стенли - пож. Хранение запасных лезвий в нем возможно ?

Gepard написал:
А лезвия - любого качества пойдут для редких задач?

"Любого" качества могут вообще не пилить. Обидно будет. В том же Леруа были полотна Brigadier и Bahco по вменяемым ценам.

dokar написал:
Представленная хороша, но не адекватно стоит.

Покупал давно, в Леруа, стоила недорого.

dokar написал:
Артикул Стенли - пож. Хранение запасных лезвий в нем возможно ?

Лезвия в нем не хранятся. STANLEY STHT10828 QuickSlide Knife
Тут многим нравится Milwaukee FastBack II - там есть отсек для хранения одного запасного лезвия. Но сам нож - толстый, тяжелый. У меня есть, но я им не проникся.

Gepard написал:
dokar, а есть какие-то рекомендации или к такой штуке как струбцина особых требований не предъявляется? Про ножовки и полотна понял, спасибо!

Gepard, Высота от 80мм на мой взгляд . Соосность хода подвижной и стационарной площадок, вот на что надо смотреть . Сила сжатия для дома достаточна и менее 150 кг. Вообще это долгий разговор , в разделе темы есть, рекомендую перечитать за за последние 3-4 года.

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

dokar написал:
Представленная хороша, но не адекватно стоит.

460 рублей. Раза в два-три дешевле больших ножовок. Или в качестве единственной лучше сразу большую взять? А какие цены адекватные?

Gepard написал:

dokar написал:
Представленная хороша, но не адекватно стоит.

460 рублей. Раза в два-три дешевле больших ножовок. Или в качестве единственной лучше сразу большую взять? А какие цены адекватные?

Gepard, Брал такую по неадекватной цене чуть менее этой Про то, что мне нужна большая до сего момента и не знал

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Gepard написал:
Straga, а есть определённый порядок обсуждения? ))

По делу - позиции для обсуждения я предлагаю по тому критерию, как мне удобнее добавлять их в каталог.

dokar написал:
рекомендую перечитать за за последние 3-4 года

Какой Вы тиран новичков
Так, попробую сформулировать что хочется от ножа -

  1. Сегментированные лезвия
  2. Возможность хранения больше, чем одно лезвие в ручке ножа
  3. Достаточна ли ширина полотна 18 мм? Оправдано ли будет лезвие шириной, например, 25 мм по цене?
    Алексей, Gross нож вроде у тебя классный есть, продемонстрируй положительные и отрицательные качества, желательно с фото.