Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 45
#3614252

Вопрос лаймер, какие водорозекти REHAU короткие:

или длинные:

применить при скрытом монтаже в штукатурке под плитку?
После оштукатуривание стен, буду штробить стену под монтажную шину водорозеток. Монтажную шину буду располагать вровень со стеной. Какие по длине нужно выбрать водорозетки, что бы после монтажа плитки водорозетки были вровень с плиткой?

на этот вопрос вам ответит только штукатур ваших стен,зависит от того насколько стены завалены... посмотрите уровень стены, прибавьте 1 см и поймете...

Регистрация: 04.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Стены будут выровнены и только после этого установлены водорозетки. Правильно ли я понимаю, что после оштукатуривания стен водорозетка должна выступать на 1 см, тогда после укладки плитки они будут вровень с плиткой?

типа того...

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

всегда можно поставить удлинители или спилить лишнее болгаркой,но лучше конечно рассчитать что бы выходы были заподлицо с плиткой.

Регистрация: 04.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Я и пытаюсь посчитать. Короткая водорозетка имеет глубину 42 мм. стандартная монтажная шина утапливается на 30 мм получается, что розетка будет выступать от стены на 12 мм, что в принципе и нужно. Надеюсь это так, заказываю через интернет и посмотреть в живую нет возможности.

sprutkmv написал :
какие водорозекти REHAU (короткие или длинные) применить при скрытом монтаже в штукатурке под плитку?

Обычно ставлю короткие ,причем никогда не стремлюсь, что бы получились заподлицо с плиткой . Хорошо когда получается -5 -7 мм . Эксцентрики нормальных производителей устанавливаются на отлично и пилить как правило не нужно(грое).

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Обычно ставлю короткие ,причем никогда не стремлюсь, что бы получились заподлицо с плиткой .

Аналогично. Проще потом удлинитель ввернуть, чем пилежкой заниматься.

Регистрация: 04.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Спасибо всем, заказал короткие.

Регистрация: 29.03.2015 Железнодорожный Сообщений: 25

Кто-нибудь использует кожух для водорозеток? Есть от него профит?

yethee,
использовал как то подобные ТЕСЕ
Смысла не вижу в них, особенно вредно в контексте со штатными латунными рехавовскими болтиками
Если использовать, то крепить нормально, м6 болтик с гаечкой в шайбочку усиленную.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.03.2015 Железнодорожный Сообщений: 25

Спасибо!

Не очень понятно их предназначение, на самом деле. В одном месте пишут, мол для звукоизоляции. В проспекте у Rehau написано что они выполняют роль теплоизолятора. Но, насколько понимаю, пластик не может похвастать выдающимися характеристиками, ни в первом контексте, ни во втором.

yethee написал :
В одном месте пишут, мол для звукоизоляции. В проспекте у Rehau написано что они выполняют роль теплоизолятора.

если на воде-звукоизоляция, т.к теплоизоляция подводок от коллектора к потребителям не имеет смысла и не в одном документе не прописана. На отоплении они раза в 2 уменьшат температуру в примыкании с штукатуркой. Если судить по гофре для труб, тот же самый полиэтилен с воздушным зазором. Насчет необходимости звукоизоляции сильно сомневаюсь, если у вас не гипсокартон.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Насчет необходимости звукоизоляции сильно сомневаюсь, если у вас не гипсокартон.

Опередил, если есть смысл, то только в ГК, в штукатурке безсмысленно. Насчет конденсата тоже самое...

Баш майсторът

yethee, Как по мне, то это больше как дополнение к системе. Что бы выглядела еще эстетичнее и красивее. Такие же есть и у TECE. На днях буду ставить. Смотрится круто, добавляет изюминку в работу. Если использовать с тисишным профилем, который глубоковат в сравнении с рехней, то 5мм изоляции под низ реально спасает. Правда все равно, приходиться заниматься модернизацией и немного их подрезать, я о защитных кожухах. Как то так. Стоимость до 2 евро, вижу смысл применять в работе даже без денег клиента, а за свои - подарком.

sprutkmv написал:
Вопрос лаймер, какие водорозекти REHAU короткие:

или длинные:

применить при скрытом монтаже в штукатурке под плитку?
После оштукатуривание стен, буду штробить стену под монтажную шину водорозеток. Монтажную шину буду располагать вровень со стеной. Какие по длине нужно выбрать водорозетки, что бы после монтажа плитки водорозетки были вровень с плиткой?

sprutkmv, Подниму тему, а если будет еще гкл лист 15 мм, какие лучше использовать?
Длинные?

arsen1y, во первых штукатурить надо обязательно до монтажа сантехники и не будет глупых вопросов
если у вас поверх штукатурки будет лист гкл, да еще 15 мм, тогда длинные. А есть влагостойкий гипсокартон 15 мм толщиной?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
arsen1y, во первых штукатурить надо обязательно до монтажа сантехники и не будет глупых вопросов
если у вас поверх штукатурки будет лист гкл, да еще 15 мм, тогда длинные. А есть влагостойкий гипсокартон 15 мм толщиной?

master.msk, Зачем штукатурить стену, если поверх нее будет лист ГКЛ?
Да, есть - Гипрок Аква Стронг.
Спасибо за ответ - возьму длинные.
Вот только какой фирмы взять? Рехау или Стаут?

arsen1y, что за технология такая? Стена штукатурена или обшивается. Вы пишите " будет еще гкл лист 15 мм"
Если просто зашивается гкл, то завсит от крепежа, не спешите длинные водорозетки брать, если вы не знаете точно как будете крепить, лучше добавить сколько надо удлинителями. Стандартных каких то узлов под это нет, никому не известно как вы будете крепить. Стандартно у рехау есть водорозетки для крепления на гкл, но они вам не понравятся

У обычных водорозеток от края до трубы как раз мм 15. Этого хватит, если плотно прижать водорозетку с трубой с обратной стороны

Вот, здесь водорозетки под полотенцесушитель, профиль теце, но это не важно, водорозетки взял обычные, зашивка в 2 слоя 12.5. Сразу накрутил удлинители, они были вровень с гкл, т.е как это обычно и должно быть и не только под полотенцесушитель

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, спасибо за инфу.
По вашему чертежу = это у рехау позиционируется как Угольник настенный Rehau (Рехау) Rautitan RX для присоединения к монтажным узлам, похожие есть и для ДСП.
Для ГКЛ идут такие:

Тоесть по уму, концы водорозеток должны быть заподлицо с выровненной стеной, до плитки и клея?

arsen1y написал:
Для ГКЛ идут такие:

да, я их не ставил никогда, надежней закрепиться планкой к профилю
Да, вровень в идеале. Меньше если - труба не скроется. А больше не нужно

https://t.me/Santehnik_Moskva