Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Константин777 написал:
Wonavi, В контору пока не звонил, да и не хочется и так нервов не хватает. Вот еще качество от зодчего

Константин777,
Нда, но это никак не "подводные камни", это видно сразу, надо было заставлять переделывать до подписания акта.

Didim1981 написал:

ellee написал:
Didim1981, Здравствуйте! А почему передумали? Именно про этот дом передумали или вообще про зодчий? Если найдете чего по документам, скиньте и мне, пожалуйста Мы планируем 4 феникс строить следующей весной (ну смотря какая цена будет), а этим летом фундамент хотим залить

ellee, Здравствуйте, передумал строиться с З, Т и иже с ними. Получилось так что сначала подписал договор, а потом начал изучать конструктив и технологии строительства, изучив тему силового каркаса и перекрытий понял что решения применяемые в Зодчем не соответствуют нормам, да и стены из досок как то не впечатлили, а КБ дорого. Поэтому строится буду из ПБ естественной влажности 195/145 под "усадку".

Didim1981, я не силен в теме силового каркаса, но имею практический опыт эксплуатации домов от Зодчего. Так вот, мои родители построили с ними свою каркасную дачу еще в далеком 2005 году, до сих пор крепко стоит. Значит решения соответствуют нормам. Сам в прошлом году заказывал дом из клееного бруса, дык, они еще гарантию дали в 25 лет на комплект стенового бруса. Во как!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7751

Wonavi написал:
Нда, но это никак не "подводные камни", это видно сразу, надо было заставлять переделывать до подписания акта.

А т.н. "мастера" разве сами не видели, что они косячат? Почему клиент косвенно виноват в том, что он вовремя не заметил брака за бракоделами?

jek,
Вам не кажется, что это риторический вопрос? Но попробую ответить - потому что это реальность, наша реальность, с которой мы сталкиваемся каждый день практически во всем. "Заплати и спи спокойно" у нас не работает. Косяки есть всегда, на часть из них можно закрыть глаза, другая не даст нормально жить.
То что на фото выше - "не смертельные", но заставляют подозревать о наличии скрытых.
Свое отношение к этому застройщику я описал в теме о моей стройке и повторяться не буду.

Вот все пишут, что дешевле найти бригаду частную и построить с ними , чем в Зодчем/Тереме... А чего-то не получается, бригады не дешевле выходят. Где их искать то более дешёвые бригады?

AntiLL,
Мне с бригадой вроде как повезло и контакты остались, но вот как у них с работой "мимо конторы", не скажу.

Доброго дня всем !
13.06.17 подписал договор с Зодчим на строительство Альпиец-2 ,из допов взял "4 сезона", еще до подписания договора предупредил, что клиент (т.е. я) - Г... и что процесс будет освещаться практически онлайн на просторах сети, т.ч. решайте - либо доп.реклама , либо антиреклама!
16.06.17 приехали 2 бригады на установку свай, после обсуждения месторасположения дома последовал вопрос - кто, как и что будет снимать,нас предупредили что будет съемка!
К фундаментщикам (свайщикам) претензий нет,работали слаженно , 38 свай закрутили за 5 часов.

теперь ждем заезда строителей в начале июля, сказали что из-за постоянных дождей раньше вряд ли получится.
Наверное придется создавать отдельную тему для периодических отчетов?!

Crys77, мне кажется лучше здесь отчеты размещать, зачем темы плодить. Тем более почти никто не пишет из клиентов Зодчего. У Терема одна тема, например.
У меня в личной почте несколько писем, где просят советов с выбором между Теремом и Зодчим,я на этот вопрос ответить не могу. Каждый сам выбирает фирму, проект и технологию строительства. Мы сейчас баню в Детинце заказали, например, из клеёного бруса. 7 июля строить начнут. Вот тоже думаю заводить тему или нет.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7751

Crys77 написал:

Это на ваш выбор.
Если сможете постоянно поддерживать свою тему, не забросив ее после публикации в ней двух-трёх постов, то да, лучше создать отдельную.

jek,Еленочка, я думаю можно делать как Wonavi- в отдельной теме подробно, в этой теме - вкратце.
Тем более ,что я в Зодчем обещал выкладывать как они работают.
На стройку буду заезжать ежедневно,от дома 15 мин.,т.ч. фото процесса должно быть не мало.

РекламаТолько для монтажников

Программа получения монтажного инструмента REHAU, бесплатная форма и онлайн-обучение

Подробнее

Crys77,
Приветствую!
Отдельная тема удобна для читателей, там от начала и до завершения стройки собрана вся информация, в общей теме иногда бывает сложно найти. Да и на отдельную тему проще дать прямую ссылку.