Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Сегодня заехал посмотреть.
Вставлены панорамные окна, вставлена одна входная дверь, 3 с половиной стены в сайдинге (остальной сайдинг - после довоза окон). Повесили водосточку. Обшили потолок на балконе. Сделали пол в одной комнате на 2 этаже - снизу, пока вагонку не довезли, набили временных досок. В общем, трудятся. Завтра, по слухам (вчера прораб заезжал на участок) ожидается довоз утеплителя, а если повезет - то и вагонки.
Двух кг саморезов не хватило на доп.услуги. Купил, привез.

Занятный момент во всех, наверное, без исключения домах Зодчего. Застал рабочего, пришурупливающего планки вверху дверного проема входной двери. Он пояснил - проемы делаются по-проекту, сколько миллиметров написано - столько и сделано. А двери поставляемые - на 30мм ниже. В каждом доме такая фигня.

Сегодня довоза не случилось. Завтра обещают узнать срок хотя-бы. Бригада злая - работы нет, в бытовке тепло только когда печка горит, буржуйка. Обшивают черновыми досками потолок, чтобы хоть полы на 2 этаже сделать. Тоскливо без работы. Без этого утеплитель в полы межэтажные не положить. Потом доски будут снимать, и вместо них - вагонку прибивать.
Подписал акт о замене цвета сайдинга. Директора в фирмах-подписантах - новые.
Фотографий не будет - нечего снимать.
Вздрючил заодно бригадира. Он войлочную вишню спилил мне, я только заметил. Мешалась она, видите ли. Я ее 3 года отхаживал, болела она. В этом году заплодоносила... Материально бригадир за это пострадает.

Мне вот похожая неразбериха с разными р/с и директорами при оплате договоров тоже порядком раздражала. За материал одна контора, за работу другая. Тяжко не запутаться.
Заодно спросить хотел, как в доме со свайным фундаментом отмостку городить? она же должна на фундамент опираться или как?

Alexvas, Меня раздражает не чехарда с директорами, а отвратительная логистика.

По отмостке - не знаток, но если включить логику, то не понимаю, зачем ей опираться на фундамент. Функция отмостки вроде как - не давать влаге впитываться в грунт вокруг дома, тем самым предотвращая влажность в подполье.
Т.е. по идее сделать ее с уклоном наружу чуть глубже цоколя, и все. Повторюсь, я в этом не спец. Могу в личку дать телефон бригадира, который у меня фундамент делал. Он с удовольствием берется за работы по отмостке, как частное лицо. Московская область