Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3687612

Internet написал :
предлагаю вариант "видеоматериалы и пошаговые фотоинструкции"

Очевидно, что так тема будет интереснее и полнее. Пост G.A.S. тому подтверждение. Не все сантехники- видеооператоры. Нужно будет специально заставлять себя делать видео.
Также считаю разумным оставлять необходимые пояснения в достаточных рамках, чтобы расшифровывать сии "магические" действа для чайников.
Модерировать всё равно придётся, какие правила не устанавливай. Любая грядка без прополки зарастает сорняком. Пожелаю модераторам терпения, а авторам- креативности.

Для повышения КПД и чтобы топик не скатился только к обсуждениям, спорам и дебатам, уходя тем самым от основной обучающей сути, сообщения разговорного жанра отсюда удалены. Хотите спорить и опровергать, предлагаю это делать предметно - приобщайте свои видеоматериалы, толку будет больше.

Ув.Коллеги !!! Высказывайте свое мнение (прикрепил голосовалку) на сей счет и по результатам этого опроса будем принимать общее решение каким ему быть... лично я за КПД для ВСЕХ.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

sansvar написал :
На форуме много сантехников, которые давно и успешно работают с нержавейкой под пресс... может кто и выложит видео будем ждать

Уже выкладывал ссылку на этот ролик в другой теме, но повторюсь.

Работаем с оцинковкой, медью и нержавейкой под пресс.
Как правильно замечено выше, из-за дороговизны нержавейки, мало кто на неё решается. У меня, например, за всё время таких было всего два заказчика.

Антон1986,

так же считаю, что в этом нет необходимости, но по словам Филиппа ... это для лучшего контакта между сегментом и трубой.

sansvar написал :
Заморозка труб

Для чего бинты перед клеммами наматываете. И так вроде морозит.

Заморозка труб

ЗЫ. В данном видео ролике, мной заснят процесс заморозки труб, выполненный ... Филиппом "Дока"

[

заморозка труб

]( "заморозка труб")

Гибка стальных ВГП труб

[

гибка труб

]( "гибка труб")

Паковка льна

Накатка насечек на резьбах.

способствует удержанию льна при паковки и накручивании резьбы, особенно это важно на гладких, хромированных резьбах

[

накатка насечек

]( "накатка насечек")

Думаю, данная тема будет интересна многим

Хочу для начала выложить свои наработки и методы проведения своих сварочно-сантехнических работ.

Все желающие, так же выкладывайте свои видео и фото материалы касаемо производимых работ...пайка медных и пп труб, прессовка медных и нержавеющих труб, работа с пекс трубами, работа с анаэробными герметиками, описание и применение в работе спец инструмента и прочие технические и практические наработки.

Главное, что бы это были ваши видео ролики и фотографии, с реальными моментами ваших работ, а не чужое видео взятое с Ютуб