Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5997
#6302289

BV написал:
Из хорошего картона выйдет дешевле и прочнее покупных.

вы имеете ввиду электрокартон? или обычный?

krserv написал:

BV написал:
Из хорошего картона выйдет дешевле и прочнее покупных.

вы имеете ввиду электрокартон? или обычный?

krserv, да, не гофрокартон, конечно...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5997

Федя222 написал:
В мурлоа куча различных ящиков под инструмент на любого потребителя.

найдите мне такого размера коробки где-нибудь. Из 10 фанеры, это только для сарая, гаража какого-нибудь, а мне в шкаф нужно их укладывать, поэтому стенки должны быть тонкими, но крепкими, держащими форму, и износоустойчивыми для многократного использования.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5997

BV написал:
гофрокартон, конечно.

а если электрокартон, он же вроде как жестче и тоньше будет, если взять 1-1.5 - 2мм?

krserv написал:
найдите мне такого размера коробки где-нибудь

А на базар за вас не сходить?
Не знаю чем вас фанера не устраивает, как вариант - склеить ящик из оргстекла, листового пластика, вопрос где их достать.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8364

Есть сотовый поликарбонат, довольно лёгкий. Сэндвич-панели тоже ничего, и то и другое часто остаётся в виде обрезков от больших листов.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5997

я написал, технология с минимальными трудозатратами, а не кружок умелые ручки с изготовлением коробочек антиквара.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5997

strider1978 написал:
Есть сотовый поликарбонат, довольно лёгкий. Сэндвич-панели тоже ничего, и то и другое часто остаётся в виде обрезков от больших листов.

strider1978, толстовато будет, я говорю о вставке внуть коробок, т.е толщина не более 2 мм.

krserv написал:

BV написал:
гофрокартон, конечно.

а если электрокартон, он же вроде как жестче и тоньше будет, если взять 1-1.5 - 2мм?

krserv, я написал НЕ гофрокартон.
Из электрокартона - можно сделать выкройку и делать ящики. Зачем что-то куда-то вклеивать?
Как вариант, можно найти специальные картонные уголки. Тогда можно использовать их. Тогда - клеить в них стенки. Или изнутри... по вкусу

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5997

BV написал:
Как вариант, можно найти специальные картонные уголки.

интересно, а где подробнее узнать, где они применяются, как искать инфу про них?
Какие Вы имеете ввиду?

krserv написал:

BV написал:
Как вариант, можно найти специальные картонные уголки.

интересно, а где подробнее узнать, где они применяются, как искать инфу про них?
Какие Вы имеете ввиду?

krserv, для упаковки, защиты при перевозке. ДА

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

как вариант- листовой пвх толщиной 3мм. клеить жидким пластиком космофен) чую, сейчас меня кто то теоретиком обзовет) да, в данном случае просто теоретические рассуждения. но коробки можно запиливать любых размеров и теоретически они вечные будут. даже сам захотел сделать ящики точно по размеру полк в шкафах.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9220

Я как-то коробку делал из пеноплекса. Собрал на саморезах, обмотал скотчем армированным. Офигенский термос получился. Мне переноска для цыплят нужна была для зимы.

stad написал:
как вариант- листовой пвх толщиной 3мм. клеить жидким пластиком космофен)

Есть и листовой ПП, но его варить феном прутком ПП. Это несколько сложнее.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5997

Мужики я прошу попроще, а Вы уже в космос...
Например размер коробки у меня готовый 200х220х150, но картон тонкий, вот я и хочу сделать эту коробку крепкой, вернее уже сделал, выше начал в теме с описания как - т.е сделал двойные стенки из гофрокартона, приклеил их термоклеем и снаружи обмотал армированным и обычным скотчем, но на будущее еще будут коробки, вот я и хочу упростить процесс их изготовления, как я мыслю вставкой внутрь или как мне BV посоветовал рассмотрю еще с уголками что можно сделать. Т.е я останавливаюсь на электрокартоне, единственное заказал его толщиной 2 мм, не знаю, если вставлять внутрь, то может можно использовать немного тоньше, например 1.5 мм или даже 1 мм?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5997

BV написал:
Как вариант, можно найти специальные картонные уголки.

А если вместо них использовать вот такие ПВХ:

Только еще хотел бы приобрести какой-нибудь эффективный и удобный для использования клей, чтобы насес прижал и готово приклеил к картону ПВХ.

krserv написал:
Только еще хотел бы приобрести какой-нибудь эффективный и удобный для использования клей, чтобы насес прижал и готово приклеил к картону ПВХ.

не дешев клей

krserv написал:
А если вместо них использовать вот такие ПВХ:

хлипкая фигня, и угол меньше 90 - возьмите в руки - все поймете

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8364

Алюминиевый уголок стоит от 50 рублей за метр, пластиковый только на крышки пойдёт, да и то не всякий. Есть ещё металлический угловой профиль для реечного потолка. Тонкий и лёгкий.

Регистрация: 25.08.2019 Ярославль Сообщений: 2

Сундучок представляет собой коробочку прямоугольной формы или чемоданчик в форме ларца.

Он красиво украшается всевозможными декорационными материалами, цветовая гамма выбирается под цвет тематического торжества или отдается предпочтение классическому белому, черному, коричневому цвету.
Чтобы добавить нотку оригинальности, следует оформить сундучок в более нестандартной форме и своими руками, добавив символизма данному атрибуту свадьбы.