Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3710743

Добрый день.
Есть кирпичные стены оштукатуренные цементно-песчаной штукатуркой, достаточно ровно.
Требуется зашпаклевать стены под поклейку обоев.
Какие варианты есть?
Можно ли сразу пройтись финишной шпаклевкой?
Какую грунтовку выбрать и на какой основе брать шпаклевку?

Можно Ветонит ЛР, или КЛ, в два слоя. Либо Пуфасом, тоже два слоя. Да, грунтовка обязательна.
Типа Глимс Грунт или Церезит

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Можно Ветонит ЛР, или КЛ, в два слоя. Либо Пуфасом, тоже два слоя. Да, грунтовка обязательна.
Типа Глимс Грунт или Церезит

Есть в наличие Fugen (Кнауф), можно использовать его как базовую шпаклевку слоем 2-3 мм?
А финишная сейчас появилась Ротбанд Финиш, дешевле Ветонита, какие про эту финишную шпаклевку отзывы?

Есть ли отзывы по использованию Ротбанд Финиш? Как он после высыхания, как наносится?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Valdir написал :
Ротбанд Финиш

Это которая в вёдрах пластиковых готовая?
Если она - то очень не понравилась, её работа - по потолку или стенам после грунтовочного слоя краски царапки заделать по отшлифованной поверхности. Если по штукатурке - то по идеально заглаженной, буквально в зеркало. Усаживается сильнее латексной.
Наносится нормально, чем отличается от латексной, кроме цены, не понимаю, насколько помню может ещё жиже.

β-тестер МШУ-125/1400

Valdir написал :
Fugen (Кнауф), можно использовать его как базовую шпаклевку слоем 2-3 мм?

Не работал им, уважаю Пуфас ) Но, полагаю, Фуген неплох

Valdir написал :
сейчас появилась Ротбанд Финиш

Да, появилась такая. Тоже самое - наверняка хорошая, пущай кто работал расскажет
А я, если уже много лет работаю Пуфасом, Ветонитом, Шитроком, Проформом, ни на что их не поменяю.
Ибо лучшее - враг хорошего. Хотя как лучшее ( о фугене ) , Пуфас - Маде ин Германи, а фуген - Россия...

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Valdir написал :
Есть ли отзывы по использованию Ротбанд Финиш?

Тоже самое, что и Волма-финиш, если речь идет о сухой смеси. Все нормально, но вот на потолок я ее по сравнению с Шитроком после одного раза пробироания больше не буду использовать, фактура как то не совсем ... такая, не заглаженная что ли. А так и слои заравниваются, шкурится хорошо, обычная финишная гипсовая шпатлевка.

Рома написал :
Тоже самое, что и Волма-финиш, если речь идет о сухой смеси. Все нормально, но вот на потолок я ее по сравнению с Шитроком после одного раза пробироания больше не буду использовать, фактура как то не совсем ... такая, не заглаженная что ли. А так и слои заравниваются, шкурится хорошо, обычная финишная гипсовая шпатлевка.

Да, именно Ротбанд Финиш (сухая в мешках по 25 кг). Стоит в два раза дешевле Ветонит. Использовать предполагаю на стены, поверх Фугена, стена под обои.
В Фугене не понравилось что стена серая получается, я думал что белая будет.

Valdir написал :
Да, именно Ротбанд Финиш (сухая в мешках по 25 кг).

придётся мешать помалу и расходовать не перекуривая (минут 50 смесь живёт), в остальном отлично, можно под покраску, выглаживается супер, можно нанести кое-где потолще - терпит, после высыхания слегка желтоватая, прочная

В общем, единственный минус - надо быстро ротбанд финиш (который в мешках) выработать.

sad1002 написал :
вообщем единственный минус - надо быстро ротбанд финиш (который в мешках) выработать

Ок. Главное чтоб обои светлые не просвечивались.

Valdir написал :
Ок. Главное чтоб обои светлые не просвечивались.

Вместо "фугена" можно "блик" взять. Он белый.

Труженик написал :
Шитроком

Мне тут про какую-то Макси рассказали, стоит в 2 раза дороже Шитрока.

всё в голове (с)

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Старатель_02, Вы хоть актуальность темы смотрите