Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165
#625023

Alex78RU написал :
Варианты со скотчем, шпателями и листочками отпадают из-за наличия пупырышков...они не дадут прижать.

Отчего-же; если шпатель приставить перпендикулярно плоскости стены, то он вдавит пупырышки.

Alex78RU написал :
Так не получится, все равно затечет...

красить надо полусухой кистью и течь будет нЕ чему, потренеруйтесь на кусочке обоев и все получится, при желании ничего невозможно нет

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Если потеки небольшие, поверьте, через неделю вы из перестанете замечать

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

malaxit написал :
красить надо полусухой кистью и течь будет нЕ чему, потренеруйтесь на кусочке обоев и все получится, при желании ничего невозможно нет

Если это мне, то я тренеруюсь каждый день

solo написал :
Если потеки небольшие, поверьте, через неделю вы из перестанете замечать

Или наоборот...

Регистрация: 14.01.2006 Владивосток Сообщений: 162

Может, наклеить декоративный уголок? И изнашиваться будет меньше....

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Для rpk

rpk написал :
Может, наклеить декоративный уголок? И изнашиваться будет меньше....

Helga_au написал :
Пластиковый уголок в угол ставить не хочется.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

поиском не нашёл поэтому открыл тему. прошу отзывов по по обоям под покраску в жилой комнате. главный вопрос:
не будет ли в такой комнате ощущений офиса??

одуванчик написал :
не будет ли в такой комнате ощущений офиса??

нет не будет

50/50 ... Чем обои то обычные не устраивают?

2одуванчик Извините, но вопрос из серии -- Видел тут обои в магазине, как думаете, они мне понравятся?
Кому-то офис, кому-то нравится. У каждого клиента свои тараканы в голове.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

vm2003 написал :
50/50 ... Чем обои то обычные не устраивают?

обычные надоели. на кухне, в коридоре, в комнате№1. захотелось разнообразия

одуванчик Так в обоях под окраску практически текстура и не вида, виден цвет... Цвета - да, можно такие набабашить, что точно не надоест.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462

Клеим обои под покраску Rash. Намокшая от клея основа дала ажурный рисунок - выпуклая часть рисунка осталась белой, а плоская, которая потоньше, потемнела. Возникло желание покрасить обои в два тона. Предполагаем, что если покрасить обои сначала ворсовым валиком, закрасится все. А потом пройти краской на пол-тона светлее валиком с твердой основой, чтобы краска не доходила до низкой части рельефа рисунка.
Есть ли такая технология? Велосипед изобретать не хочется, но поиск ничего не дал.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2SergAG Мы раньше делали так красили саму стену а обои вообще не красили но думаю и по вашей технологии получится еще есть способ протирания обоев влажной губкой по свежей краске но это как состаривание

Всем привет
такой вопрос-нужны белые стены
купил белые обои под покраску в оби

есть ведро краски для стеклообоев и виниловых обоев

вот вопрос надо ли красить обои или нет смысла?
просто лишний раз заморачиваться неохота, ведь обои и так белые..или все таки это обязательно?

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

xaxe написал :
ведь обои и так белые

Они не белые. Когда поклеите - увидите.

xaxe написал :
просто лишний раз заморачиваться неохота, ведь обои и так белые.

Если поклеите аккуратно и стыки вас не смущают, то не вижу смысла красить.
Некрашенные обои дольше выглядят новыми.
На работе взяли с оттенком, хотели покрасить, но так руки и не дошли.

Samar написал :
Если поклеите аккуратно и стыки вас не смущают, то не вижу смысла красить.

А если покрасить - стыков не будет видно что-ли?

Виниловые обои под покраску покрываются вспененным винилом. Вспененный винил нестоек к механическим воздействиям, его леко содрать, задев чем-л. твёрдым. Поэтому такие обои лучше покрасить. Краска предохранит покрытие обоев от повреждений.

Регистрация: 07.12.2009 Нижний Новгород Сообщений: 11

будете клеить,где то испачкаете...лучше покрасить.

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

Грэй написал :
Краска предохранит покрытие обоев от повреждений.

Ну-у-у, я тоже оптимист, но не настолько

Нужно ли перед наклеиванием грунтовать шпаклевку клеем, если она уже загрунтована акриловым грунтом?

Да. Нужно.Не знаю,кто как,а я всегда грунтую стены на ночь перед поклейкой обоев обойным клеем.Правда для грунтовки размешиваю клей более жидко

Труд без искусства - Варварство!

Нет. Не нужно.

я никогда не грунтую - не вижу смысла.

Труженик написал :
Не знаю,кто как,а я всегда

А я знаю, кто как)) Знаю мастера по обоям, он всегда "грунтует" обойным клеем. "грунтует" я взял в кавычки потому что по сути получается толстый слой клея, он этот слой клея почти не сушит - через 5-10 минут, как только клей чуть подсохнет, мажет клеем снова и клеит обои. Да многие так делают.

я делаю так только когда стена быстро впитывает обойный клей, а так бывает если не прогрунтована нормальной грунтовкой заранее.

Грэй Ответ не верный ))) Когда грунтуешь жидким обойным клеем,он наполовину впитывается.И к утру просыхает.При этом клей усиливает шпаклевку.А тот клей что остался только увеличивает сцепку с обоями намного.

А вообще,спор этот ни о чем. Полно любых технологий.Главное результат - качество

Труд без искусства - Варварство!

Короче делаю так...Стены сегодня прогрунтованы акрил-гидроизоловом грунтом в соотношении 2 к 1(воды), в понедельник загрунтую грунтом обойным от kleo, во вторник поклейка... Есиче отпишусь.

Труженик написал :
А вообще,спор этот ни о чем. Полно любых технологий.

ответ верный)
только с этого тебе и надо было начинать, а не с категоричного "да . нужно"

Грэй написал :
я делаю так только когда стена быстро впитывает обойный клей, а так бывает если не прогрунтована нормальной грунтовкой заранее.

Клеем никогда не грунтую, думаю, что это излишества. Но качественному грунту стараюсь уделять особенное внимание. Здесь на форуме принял во внимание ещё белое основание, но ещё не успел попробовать. Результат всегда отличный, даже когда раньше и вообще ничем не грунтовал. Грунтую только ради того чтобы клей не быстро впитывался меньше намокала стена и было меньше риска появления грибка.

Обои гладкие хочу. Нашла немецкие под покраску Marburg. Рулон 25х1,06м минимум будет стоить 1600 руб. Хотелось бы дешевле найти. Посоветуйте хорошего производителя или стоит остановиться на Marburg?

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

Зачем вам гладкие обои по такой цене? Обычный флиз - всяко дешевле будет.