Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2006 Ставрополь Сообщений: 6
#212698

Большое спасибо всем, кто откликнулся. В общем, дело за мастером, как пойду в отпуск- буду его звать. Mnk :-) , живу на мансарде, кругом профнастил и кроме как на лоджии, установить эту штуку негде, там единственная каменная стена. Это конечно неудобство, так как на лоджии, даже при открытых окнах летом температура поднимается до 40- 50 градусов. Зато, если во время работы кондиционера повесить на лоджию белье, то сохнет мгновенно, в общем- получается сауна или сушильная комната.

mnk написал :
Интересно, какой гад додумался поставить наружку на ЗАСТЕКЛЕННУЮ лоджию? За это надо казнить!

Он этот топик открыл

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mnk написал :
Интересно, какой гад додумался поставить наружку на ЗАСТЕКЛЕННУЮ лоджию? За это надо казнить!

Как грубо.

М.б. там лоджия 20 "квадратов" или форточки не забывают открывать

in my humble opinion

Интересно, какой гад додумался поставить наружку на ЗАСТЕКЛЕННУЮ лоджию? За это надо казнить!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bv написал :
Разве в компрессоре нет реле тепловой защиты?

Есть. Только есть одна засада: реле иногда бывает встроено врагами непосредственно в корпус компрессора. Чем это грозит говорить излишне.

in my humble opinion

Разве в компрессоре нет реле тепловой защиты?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liner написал :
могу ли я его отремонтировать собственными силами

Вряд-ли.

in my humble opinion

Регистрация: 20.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Liner написал :
Да, наверно оно так и есть, надо звать мастера. Результаты напишу.

Проверь датчик на нагнетании.
Если збыл открыть окно не на неделю, то компрессор наверное целый.

Регистрация: 20.01.2006 Ставрополь Сообщений: 6

Да, наверно оно так и есть, надо звать мастера. Результаты напишу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

внещнему блоку некуда было рассевать тепло и кпд кондицеонера упало - от этого он стал работать неприрывно - мотор в компресоре мог сгореть

Регистрация: 20.01.2006 Ставрополь Сообщений: 6

У меня сплит - система Самсунг. Внешний блок установлен на застекленной лоджии. Неожиданно холодить кондиционер перестал после того как я его включил, но забыл открыть окна на лоджии, может это просто совпадение, не знаю... Скажите пожалуйста,что с ним произошло и могу ли я его отремонтировать собственными силами

                                          С уважением