Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Ребенок стал дотягиваться до балконной ручки и таки закрыл маму, пока она белье вешала.
Благо папа был дома. В фирме, где устанавливали окна , сказали, что сделать со стороны балкона ручку ,чтоб открыть можно было запертый балкон, невозможно по технологическим причинам. И нет ручек такой конструкции .
Это действительно так? Или может пока до нашего города не дошло какое новшество?
Если и в самом деле невозможно , то кто как выходит из такой ситуации? Может свое ноу-хау у кого есть?
Поделитесь.

Не знаю как у фурнитуры для ваших окон, но для обычной деревянной конструкции, где стержень ручки квадратный, можно выточить муфточку с квадратным отверстием, которая будет соединять стандартную ручку и аналогичную ручку со стороны балкона.
Эта конструкция прекрасно работает и позволяет запирать/отпирать дверь не только изнутри, но и снаружи.

Radj написал :
Не знаю как у фурнитуры для ваших окон, но для обычной деревянной конструкции, где стержень ручки квадратный, можно выточить муфточку с квадратным отверстием, которая будет соединять стандартную ручку и аналогичную ручку со стороны балкона

Совершенно верно, именно такая конструкция и требуется. Но "оконщики" говорят, что на ПВХ окна это ну никак НИЗЗЯ!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 27061

2Мила

Зимой у Вас на этой рукоятке будет сосулька до пола... в квартире, конечно

Створочный профиль со стороны улицы значительно уже, чем со стороны квартиры. Ручку там разместить просто негде.
Впринципе с точки зрения фурнитуры ничто не мешает сделать сквозное отверстие и разместить ручку снаружи, но ручка наполовину повиснет в воздухе из-за малой ширины профиля. (да открываться не будет..)

Для размещения ручек с двух сторон есть дверной профиль (более широкий). Балконные двери делают из оконного профиля.

ЗЫ. Самого неоднократно закрывали... Причем и жена тоже... ) а стеклопакет мало того что 2х камерный, так еще триплекс снаружи, кричать, стучать бесполезно..

Может на всякий случай телефон на лоджии поставить?

MaxVen написал :
так еще триплекс снаружи, кричать, стучать бесполезно..

Сделайте звонок, ака квартирный

in my humble opinion

Kvost написал :
Сделайте звонок, ака квартирный

Если уж пошла речь об электрических устройствах - то надо к кнопке того звонка не только источник звука подключить, но и электромеханический привод, чтобы ручку двери изнутри комнаты поворачивал

Remont_Forever написал :
но и электромеханический привод, чтобы ручку двери изнутри комнаты поворачивал

Ага. Нечто в промышленном исполнении

in my humble opinion

Звонок, телефон хороши на тот случай, если в квартире кто-то есть. А не дай Боже никого, и сотовый не поможет. Ибо если вдруг ТТТ, мамочка на балконе, ребенок в квртире, а папа пока с работы доберется, и сотовый в кармане не панацея.
Сосульку тоже не хочется
Выходит нет никакого другого технического решения вопроса?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Почему-же нет. У многих производителей фурнитуры есть ручки со специальной блокирующей кнопкой (защита от детей) или с цилиндром под ключ. Повернуть ручку с кнопкой можно только при нажатии кнопки одновременно с поворотом ручки, после чего кнопка автоматически возвращается в положение фиксации. Например, я себе установил на окне в ванной (выходит на лестничную клетку) ручку Масо Rhapsody c цилиндром. Вы можете установить ручку с кнопкой, ребенок врядли сможет его случайно повернуть.

у меня тоже в 2 года разок закрыл жену на балконе, я тоже был дома и через 10 минут выпустил сиделицу. Смысла ставить ручку нет - просто не нужно оставлять балкон приоткрытым, на ручки не стали заморачиваться, к тому же ребенок вырос. А вот ручки окон поменяли на ручки с ключами.

Можно оконную раму поставить наоборот, что бы открывалась на балкон. Тогда ее всегда можно будет открыть, если дверь заперта

usatai написал :
Вы можете установить ручку с кнопкой, ребенок врядли сможет его случайно повернуть.

Что сделает нормальный жизнерадостный ребенок, увидев КНОПОЧКУ???
То же, что и со всеми остальными кнопочками в доме!
Первым делом он ее НАЖМЕТ! (и продолжит вертеть ручку).

Кнопка нажимается с некоторым усилием и необходимо чтобы она была нажатой при повороте ручки.
Маленькому ребенку это будет не по силам, а большой поймет что маму нельзя закрывать на балконе.
Ручки с кнопкой для этого и создавались и, думаю, при их проектировании все это учитывалось.

малыш, это ерунда, у моего знакомого кошка научилась открывать межкомнатную дверь- подпрыгивает и повисает на ручке. Повисит- повисит , дверь и открывается.

usatai написал :
Маленькому ребенку это будет не по силам

Я поражаюсь, откуда у совсем маленьких детей бывает совсем недетская сила. Скажем, когда моему сыну было 2 года, я сидела на табуретке, поджав ноги на ее перекладину, ребенок подошел, взял табуретку за ножки и потащил по полу, не линолеум, был обычный дощатый пол.
Я конечно, не тяжеловес, но и не барашек

открываете дверь
поворачиваете ручку вниз
выходите на балкон

всё. дверь за вами не закроется.

weiss написал :
всё. дверь за вами не закроется.

Точно, не закрывается, напротив- наполовину почти открывается сама.
Дитя теперь на балкон может само придти, тоже не гуд
Ага, надо тогда на ручку в комнате шнурок привязать,другой его конец на балконе за крючок зацепить
Спасибочки!!!

weiss написал :
открываете дверь
поворачиваете ручку вниз
выходите на балкон

А у нас ручка не поворачивается вниз при открытой двери

Скоро эта проблема станет актуальной и у нас. По-моему лучший вариант - ручка с замком. Кнопочка только привлечет внимание ребенка, а нажать он ее сумеет, будьте уверены.
Вынос же органов управления наружу вообще не безопасен, вы открываете прямой путь в квартиру.
Правда есть еще вариант - сделать ручку съемной: пришел, вставил, открыл, вынул.

звонок на балконе - 5 баллов))))))
типа карлсон прилетел - открывайте)))))

Zhuk написал :
типа карлсон прилетел - открывайте)))))

Бьется бедный Карлсон о стекло, а открыть-то и некому. Маленькие ручки до ручки не достают, а одни большие ножки из дому ушли, другие на балконе пританцовывают

Я фиксирую дверь в открытом положении, чтобы сквозняк на захлопнул.
Второе: использовать ручки с замочками. Ручка снаружи — это, действительно — круто.

Remont_Forever написал :
Первым делом он ее НАЖМЕТ! (и продолжит вертеть ручку).

так специально от детей сделано, не надо переоценивать их способности )

Да и недооценивать тоже не стоит

только съемная ручка! в кармане...а снаружи можно и крючек накидной присобачить

Была похожая ситуация. Сынишке было около 1.5 года и он мамку закрыл на балконе. Закрыть - то дотянулся, а открыть - уже роста не хватает. Сначала жена ему объяснила взять большую машинку, и ей толкнуть ручку вверх, но у него не получалось. Потом он захотел писеть, занервничал что мама к ему не выходит, взял горшек, снял штаны но правда в горшек попало немного. После чего надулся, сел к мамке спиной на горшек с обиженным видом. Минут через 5 простил, и мама стала его просить взять табуретку (она стояла в паре метров), но он сходил на кухню, притащил табуретку оттуда и открыл дверь. Правда нес он табуретку минут 10, т.к. останавливался покатать машинки...

Я решил проблему проще, снял ручки с обоих балконных дверей. И никаких блокираторов. Снаружи у меня обычная неповорачивающаяся ручка и дверь с защелкой. Такой вариант конечно менее удобен если балконная дверь поворотно-откидная (в этом случае защелку не ставят).