Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#217263

Грузовозовым в Тюмень за 5 дней после оплаты, 327 руб. за доставку 4-х мест весом 23 кг. Получил брендятину по цене китайчатины здесь.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

srgtmn написал :
Грузовозовым в Тюмень за 5 дней после оплаты, 327 руб. за доставку 4-х мест весом 23 кг. Получил брендятину по цене китайчатины здесь.

Все пpавильно, не pаз уже здесь писал, что платить местным пpодавцам накpучивающим по полтоpы тысячи на 3000pублевый инстpумент мне каpма не позволяет. Умом понимаю что обоpота у них нет, а нутpо пpотивится. Значит денежки в Москву

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

alex_k написал :
я вообще не понимаю когда серьезно рассматривают покупку пластиковой болгарки мощностью 600 вт.
ее только на стенку вешать как музейный экспонат или продавать в чемодане с инструментом "до кучи"

Ужос-ужос-ужос Жаль, что мой 800 Вт Casals (сейчас - Freud) об этом не знает Мощи не всегда хватает - это да, другие претензии - отсутствуют.

Kvost написал :
Я не связываюсь с подобной дрянью. И Вам не советую.

Мне лично Ваши советы очень сложно оценить. Я бы сказал - практически невозможно

2go 2srgtmn
Видимо это у меня карма просто плохая или что... Заказывал всякие мелочи (микросхемы, книги, журналы и т.п.) и время чуть не дотягивало до 1.5 мес. но это через почту - число появления уведомления в почтовом ящике и дата на уведомлении могут отличаться дня на 2-3 и прочие приколы... да и при вашем прогнозе получается 9-13 дней (выходные в банке), но нет и этого времени на ожидание. Хотя конечно обязательно попробую приобрести инструмент через интернет... От "скромности" и "профессионализма" местных продавцов у меня уже нервный тик... Недавно в _специализированном_ магазине объяснял продавцу что такое 1. зенкер 2. одномуфтовый патрон на шуруповёрте.
И ещё один момент. К примеру стоит задача резать ж.б. - довольно много. Работа для УШМ практически "на убой" или брать довольно крутую машину с специализированной защитой - опять упираемся в бюджет...
PS: Всё вышенаписанное сугубо моё IMHO
PPS: пластиковые поделки "мощностью" в 500 ватт... рекламный слоган "ОТДАЙ ВРАГУ-пусть мучается, вроде и инструмент есть и работать невозможно"

Немного офтопика.

2 2Reed

Из личного опыта риск потери денег либо получения брака/восстановленного товара пока тьфу-тьфу не подтвердился. Всегда остается риск купить не совсем то что хотел (а сама виноват - шшупать надо было) и потери гарантии - отправлять на гарантийный ремонт и обратно за свой счет придется. Была потеря гарантии и замораживание денег на моем счете в интернет-магазине - когда там не смогли сформировать заказ даже на половину. Заказ подтвердили, я оплатил...

Как говорится бери верняк (надежные бренды и желательно имеющие сервис поблизости) и в верном магазине. Ну и понятно не все можно брать через интернет - костюмчик например не стоит, мелочевку в мелких объемах наверное тоже.

У наших местных бывают интересные цены если поискать, но ассортимент далеко не тот. Против интернет и московский магазин не всякий устоит.

Доставка Грузовозофф и Автотрединг вполне устраивает. В пределах недели до Тюмени.

Регистрация: 28.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 115

хоть и Питер, но покупать проф. инструмент для работ по даче как то жаба не позволяла. что в итоге? 2 болгарки 125 мм китай умерли.. одна сама собой.. вторая (fit) от простого и ненагруженного реза ЦСП. работлала менее часа за жизнь.. гарантия хоть и есть, но ее не берут ни под каким соусом. "КИТАЙ"-- ремонту не подлежит.. или ремонт в цену нового инструмента. (вы ее перегрели, вы ее эксплуатировали в ненадлежащих условиях и пр. и т.д.- одним словом только бы отказаться от гарантии).
УШМ Интерскол УШМ-1800М помер редуктор от безуспешных попыток отвернуть зажатый диск. я конечно сам немного виноват. (3 часа безуспешных попыток отвернуть, в итоге резали другой УШМ). но отчего производители УШМ не делают прижимные гайки с шлицами для ключей в таком случае?.. в итоге сначала погиб стопор, потом по каким то причинам срезало шестерню редуктора. (оторванные детали были изьяты, -не пинайте).

хочется нашего, отечественного.. а что то все даже вроде и отечественные, (ИНТЕРСКОЛ) или кое как или вообще не конкурентоспособны. так что выбор или дорогие, но возможно качественные инструменты, или инструменты "на раз".
С сервисом даже тут и то плохо. а что говорить там про Сургут и другие далекие места..
вот и сам сейсчас думаю.. что покупать?