Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 84
#4503575

Народ, подскажите пожалуйста, что должно быть внутри воздушного фильтра УД-25? У меня он пустой - на дне коробушки масло. Судя по инструкции там должен быть какой-то фильтрующий элемент?

Еще, чем заменить родные свечи и бронепровода с экранированием? - они там какие-то хитрые, ни в одном магазине таких нет.

Спасибо.

Михаил Ярош написал :
Нужна помощь. На уд25 стерся вкладыш. Какие могут быть последствия?

Вкладыш от 30 запора подходит

mak_80 написал :
Да, нельзя посты писать когда спиш одним глазом

Бывает и хуже, но правда реже....не переживай....все мы живые люди.....

Pavel003 Да, нельзя посты писать когда спиш одним глазом,хотел про состояние шеек спросить.

mak_80 Круто!!! Коренных там нет, стоят два подшипника. А если бы и стояли какая на *** разница какой, менять надо по любому.......

Михаил Ярош написал :
Нужна помощь. На уд25 стерся вкладыш. Какие могут быть последствия?

Какой, коренной или шатунный?

Михаил Ярош А какие они могут быть? Если он стерся, дальше он просто расплавится и движок тупо станет колом. И не будет вращаться.....

Нужна помощь. На уд25 стерся вкладыш. Какие могут быть последствия?

othdbyf написал :
просто выбросить тройник

тройник на скутере подключен к вакуумному крану или к насосу. так что он вам не нужен, а шланг положите в бардачек резина китайская трескается быстро, пусть в запасе лежит.

mak_80, спасибо за подсказку. Тройник шел в комплекте, но только с двумя трубочками. Я одел третью, ту что нижняя для слива отстоя. Одел для обеспечения вакуума - слив закрыт золотником с болтом - там герметично. Я так думаю можно просто выбросить тройник.

othdbyf, Т вас на вакууме тройник стоит, куда от него шланг идёт? Под насос прокладку добавьте.

othdbyf написал :
Я бензонасос поставил другой, может он перекачивает?

сначала надо матчасть по установке насоса читать а потом его устанавливать. ищите на форуме где то есть.

Под электрической черной штуковиной карбюратора есть еще один шланг, короткий, срезанный наискосок. На моем фото видно бутылочку, так вот этот шланг вставлен в бутылочку для сбора вытекшего топлива. А топливо вытекает не постоянно, только на малых оборотах двигателя. Я бензонасос поставил другой, может он перекачивает?

othdbyf, Там топлива вообще не должно быть, в шланге. У вас там тройник стоит куда третий шланг идёт?

Доброго времени суток. Поставил и я карб от 150сс скутера:

Для установки использовал стандартный перечень: сам карб, его тросик, переходник явовский для карбов 6-12, трубку воздухана МТ и хомутики. Трубку вакуума просто вкрутил вместо болта в коллектор. Возникла проблема: большой перелив топлива из верхней шлангочки, так и должно быть?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

возможно двигатель для низко-октанового бензина А-72

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Проверь вкладыши и палец в поршне если всë нормально то ничего
страшного под целиндор на запорожец мы тоже вырезали колечьки
из плотной бумаги . Ещë проверь головку невдавлен ли целиндор тело
головки.

yura_brt написал :
а если приподнять цилиндр толщина прокладки какая?между блоком и цилиндром вот и получается такая штука

сначала так и подумал
это уже безо всякой прокладки
была прокладка из листа альбома для рисования (по толщине приблизительно такая, ну может не 80гр/кв.м, а все 120)
10 листов А4 формата бумаги плотностью 80гр/кв.м имеют толщину ~1мм.

syvom написал :
уже приобрел двигатель на замену существующего

при ревизии приобретенного двигателя обнаружилось что поршень в ВМТ находится ниже верхнего края цилиндра на 1мм.

камера сгорания в моем случае увеличена на объем равный h*Pi*R^2 = 0,1см * 3,14159... * 3,6см * 3,6см = 4,07см.куб.
так и должно быть ? или же верх поршня должен совпадать по верху цилиндра ?

А три метки зачем, масло по каким наливать?

По двум верхним . При проверке сразу после остановки нижняя и средняя . Объём в центрифуге не сразу стекает