Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3833745

dgek2112 написал :
представьте городскую канализацию с уклоном 2% и на какую глубину уйдёт труба через километр???

вы не путайте внутрянку с наружкой, либо действительно почитайте Нормативку для этих совершенно различных стоков

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Kostya написал :
То есть уклон 1см на 1 м избавит меня от необходимости 1 раз в год удалять жировой налёт с труб ?

От проблем с жиром Вас кардинально избавит жироуловитель, или хотя бы раз в неделю проливайте каналью целой мойкой очень горячей воды.

Регистрация: 26.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Господа, а для стиральной машины 32ой трубы достаточно? Планируется чуть больше метра под углом 30-40 градусов, два угла по 45 и вход в прямую трубу 50ку к которой через метр врежется косым тройником душевой поддон и далее в 110 трубу...
Будет ли это нормально или пытаться заштробить 40ую?
Дело в том, что там гипсовые пазогребенные блоки 70мм... Страшно углублятся больше половины...

Strang3r написал:
Господа, а для стиральной машины 32ой трубы достаточно?

Пластик-гофр 25 мм длиной 3,5 м (продавалась такая с резинками на конце) с кучей изгибов и петель работает уже 25 лет. И проблем нет.

Регистрация: 26.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Микитович, у меня у тещи тоже гофра стиралки с одного конца санузла идет в другой но хорошего в этом мало и один раз я кстати ее менял, тк протекла

Но в целом конечно понимаю что 32ой трубы должно хватить, но мало ли...

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

Strang3r, у меня тот же был вопрос - ответ самсунга - подключать согласно инструкции - 50 мм труба. Я так понимаю, - поток со шланга напорный - а канализация нет, поэтому диаметр соответственно должен быть значительно большим - стыки могут потечь, тем более с крутыми поворотами на этом участке.
с 40-ым думаю ничего страшного не будет - но в ПГП плиту не влезет из-за того, что конечный отвод ( который надо выводить из стены) будет около 10 см. Есть какие-то отводы короткие специально для таких случаев, но найти их проблема. Можно заштробить сифон для стир. машинки ( 1500 руб), но пишут - сильно шумит в работе и звук от него по всей стене.
То есть как бы все упирается в малую толщину перегородки. Я сделал слив за экраном ванной, пройдя трубой под ним и нарастив немного шланг.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

В течение 10 лет в трёх квартирах стоит 32-я труба на стиральных машинах "Бош", "Аристон" и "ЛЖ" - проблем не было ни разу.

sserge написал:
с 40-ым думаю ничего страшного не будет - но в ПГП плиту не влезет из-за того, что конечный отвод ( который надо выводить из стены) будет около 10 см.

можно глубже штробить, нет ничего сложно, в том чтобы утопить вертикальный участок практически на всю глубину пгп, степень ослабления штробой стены определяется шириной штробы, а не высотой

sserge написал:
ответ самсунга - подключать согласно инструкции - 50 мм труба.

sserge написал:
Есть какие-то отводы короткие специально для таких случаев, но найти их проблема.

Здесь важно понимать весь процесс в динамике: если для умывальника характерно плавное истечение воды из сифона в трубу, то для стиральной машины присутствует вброс и штуцер может выскочить из манжеты. Отсюда и рекомендации использовать большой диаметр, для уменьшения реактивной силы. А также нежелательно, по этой же причине, использовать сифонный отвод, в нем неплотная манжета, которая подходит для использования с сифоном раковины, но слабая для использования с стиральной машиной.

https://t.me/Santehnik_Moskva

У финов существовала водорозетка из латуни с резьбовым выходом 3/4" на поверхность. А со стороны канализации она имела раструбное соединение с резинкой на втыкания гладкого конца трубы Дн32. Это всё было задумано для подключения стиралки. Для чего производился хромированный штуцер, который вкручивался в водорозетку поверх отделки.

sserge написал:
Strang3r, у меня тот же был вопрос - ответ самсунга - подключать согласно инструкции - 50 мм труба. Я так понимаю, - поток со шланга напорный - а канализация нет, поэтому диаметр соответственно должен быть значительно большим - стыки могут потечь, тем более с крутыми поворотами на этом участке.

ответ Самсунга скорее всего для случая "на картинке из мануала" когда сливной шланг засунут в открытый конец вертикальной 50ки, на которой далее установлен водяной затвор.

Strang3r написал:
Но в целом конечно понимаю что 32ой трубы должно хватить, но мало ли...

Зависит от длины, поворотов, уклонов этой самой 32. Если подсоединение герметично - то максимум чем грозит - высасыванием воды из петли шланга и вонью. Самослив - вряд-ли, тк современные машины делают большую паузу между окончанием работы насоса и началом залива новой воды. Разве что при очень длинной 32 трубе и поворотом 90 перед самым входом в стояк (либо контруклоном, либо засором), в этом случае труба не успеет опорожниться перед началом залива воды.
Ну как-то так

master.msk написал:
можно глубже штробить, нет ничего сложно, в том чтобы утопить вертикальный участок практически на всю глубину пгп,

штробить с обратной стороны стены

master.msk написал:
А также нежелательно, по этой же причине, использовать сифонный отвод, в нем неплотная манжета, которая подходит для использования с сифоном раковины, но слабая для использования с стиральной машиной

этот отвод, либо манжету, либо обе детали, легко доработать, чтобы манжета не выскакивала - да, колхоз, а что делать

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

BV, отказался от всех затей, штробить с другой стороны уже поздно - там обои и придется перешпаклевывать всю стену - вытянул 50 мм канализацию за экраном ванны и напрямую подключил стиральную через манжету и плавный поворот-направляющую в комплекте. Так как по нормальному надо выводить минимум 40-ку, чтобы не потекло со временем на стыках - так давление в шланге при сливе все таки приличное.
Минус в том, что шланг наращенный.

которой далее установлен водяной затвор.

Затвор не нужен - если поднимаете шланг от 60 мм.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

пmaster.msk, я сам сначала не понимал, потом дошло, что канализационный трубы БЕЗНАПОРНЫЕ самотечные и использовать их под давлением нельзя. У меня при работе стиральной эти шланги дергаются на всю, о какой 32 может быть речь, согласен.

можно глубже штробить, нет ничего сложно, в том чтобы утопить вертикальный участок практически на всю глубину пгп, степень ослабления штробой стены определяется шириной штробы, а не высотой

под встроенный сифон - да, но с выходом отвода 90гр - никак.

sserge написал:
Минус в том, что шланг наращенный.

там и цепляются волосы, зубочистки, ватные палочки и монеты

sserge написал:
Затвор не нужен - если поднимаете шланг от 60 мм.

... если есть петля - провис шланга, если правильно говорить

sserge написал:
но с выходом отвода 90гр - никак.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

BV, дайте ссылку на крупный сетевой инет магазин - я куплю такой отвод Рехау.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

BV,

там и цепляются волосы, зубочистки, ватные палочки и монеты

мы жили в студ общаге, где от стиралок шланги тянулись по 5-6метров на нескольких скрутках проволокой - работало годами. Это сейчас задумываешься, когда своЁ ) и не хотелось бы заливов.

sserge написал:
BV, дайте ссылку на крупный сетевой инет магазин - я куплю такой отвод Рехау.

sserge, В яндексе забанили и тел отключили?
В стелмаркете попробуйте и сандетали

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

BV,
в мой регион доставка - таких 10 можно купить сверху

cineman написал:
У финов существовала водорозетка из латуни с резьбовым выходом 3/4" на поверхность. А со стороны канализации она имела раструбное соединение с резинкой на втыкания гладкого конца трубы Дн32.

cineman, случайно не ? Диковатые у него и идея, и цена, хотя...
Пожалуй не буду заглядываться, штуцер угловой к нему ещё искать.

Mazayac написал:

cineman написал:
У финов существовала водорозетка из латуни с резьбовым выходом 3/4" на поверхность. А со стороны канализации она имела раструбное соединение с резинкой на втыкания гладкого конца трубы Дн32.

cineman, случайно не ? Диковатые у него и идея, и цена, хотя...
Пожалуй не буду заглядываться, штуцер угловой к нему ещё искать.

Mazayac,

  1. Монтаж слива пластиковыми канализационными трубами.
    В данном варианте, стиральная машина подключается через металлический штуцер с нр 3/4", а скрытая система монтируется стандартной канализацией 32 ø мм.

.... через зад и против шерсти

sserge написал:

BV, дайте ссылку на крупный сетевой инет магазин - я куплю такой отвод Рехау.

sserge, Вы мне предлагаете поискать вместо Вас в Вашем регионе?
Вы уж пожалуйста где-то в другом месте ищите себе поисковых гномиков...

Mazayac написал:
случайно не вот этот франкенштейн?

Он самый

Mazayac написал:
штуцер угловой к нему ещё искать.

Можно собрать из хромированного уголка и штуцера. В оригинале это была отливка Oras со встроенным воздушным клапаном, разрывающим сифонный эффект. Вот нашёл

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

BV, я вам ничего не предлагаю. В наличии, кроме местечковых магазинов таких отводов просто НЕТ. ответ леруа и сантехник онлайн и местных магазинов - не возят, либо не пользуются спросом.

sserge написал:
BV, я вам ничего не предлагаю.

Вы всеж как-нубудь по другому излагайте свои мысли, а то "Дайте мне..." как-то режет слух.

И уточните стоимость доставки ТК, наверное это не так дорого, если реально нужно.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

BV, > Вы всеж как-нубудь по другому излагайте свои мысли, а то "Дайте мне..." как-то режет слух.

ну вы в теме снова упомянули про эти отводы, которые нигде не найти. За доставку платить 1500 рублей совсем не интересно.

sserge, да, мы упоминаем эти отводы - других нет. Доставку, как и для любой иной мелочи, отсутствующей в городе, приходится "размазывать" по нескольким позициям, для меня она тоже не бесплатная.

sserge написал:
ну вы в теме снова упомянули про эти отводы, которые нигде не найти. За доставку платить 1500 рублей совсем не интересно.

Микитович, Какое то время назад мне попадались изделия Ани. При сборке текли, прокладки уползали. Пластик плохой.
С тех пор избегал. Может что и изменилось к лучшему....

BV, подтверждаю, та ещё лотерея.

Mazayac, Я пока Анипробовал.
То что описывал - Виега.