Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 45
#471452

2Пингвин
Спасибо!!!)) я все-таки это сделал)))

Frol]-у: Я рад за Вас! А "фото в студию"?

2 Пингвин
А как панели к потолочной обрешетке крепятся?
(Я тоже хочу такой потолок)
Спасибо

Юбер написал :
А как панели к потолочной обрешетке крепятся?

"Элементарно, Ватсон!" - степлером! "У них же есть "хвостик" - тонкая часть. Вот в неё, радИмаю и "стчёлкаем".

Пингвин написал :
степлером

МОГУТ ПОВЫСКАКИВАТЬ ЕСЛИ НЕ СРАЗУ ТО СО ВРЕМЕНЕМ, ЛУЧШЕ НА САМОРЕЗЫ.

2 Пингвин
2 Друг

Мерси, попробуем. А какие панели лучше брать ? - их до фига, а дороже - не всегда лучше.

Друг написал :
МОГУТ ПОВЫСКАКИВАТЬ ЕСЛИ НЕ СРАЗУ ТО СО ВРЕМЕНЕМ...

Уважаемый! Попробуйте на досуге выдрать пластиковую панель, пристелянную степлером, закалённой скобой 12мм. Панель закрепляется по краям, а обрешётка делается через 50-70 см. Да на ней ВЕШАТЬСЯ можно!!!
Я слышал рассуждения о том, что дерево, якобы "выталкивает" из себя инородное тело - скобы.... ЧУШЬ! Может быть на стеновых панелях, если к ним прислоняться, от деформации со временем они могут расшататься, но на потолке!?!?!?!
А крутить потолок на саморезы.... я бы застрелился!

2 Пингвин
Я того же мнения Выдрать закаленную скобу из деревяшки весьма проблематично, если не сказать большего
Так какие панели лучше брать?

Юбер написал :
...Так какие панели лучше брать?

Вы знаете, я придерживаюсь мнения, что "хозяин - барин" и "на вкус и цвет товарищей нет".
Я делал потолки белые, матовые, панели шириной 200 мм.
Белые - вроде как привычно и универсально (и соед.элементы цветные трудно достать и подобрать).
Матовые - потому что все профили (стартовый, уголок, соединительный) видел только матовые.
Ширина 200 - как-то хорошо воспринимается. 100-150 узко, как из реек, 250-300 - грубовато-массивно.
Панели ваши, московские (подмосковные). У нас есть типа филиала фирмы "Альта-профиль", это производство и продажа (а может грузят, не знаю). Но я у них на протяжении 3-х лет (в разных точках) покупал панели и профили, сделал туалет, ванную, коридор и кухню. Сейчас на очереди балкон. Только они г-рят, что вроде 200 мм перестали выпускать, есть типа "евро-стандарта" - 250, ну что же, придётся делать из них. Не особо принципиально.