Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3883985

Имеется пила Panasonic EY3552GQW (у кого может что - то другое), приобрел недавно, но на большом объеме стал умирать диск через пару недель использования.
Озадачился поиском дисков ... кто чем спасается, поделитесь информацией ; что есть из доступного и не слишком дорогого.

antipst написал :
Озадачился поиском дисков

Такие есть у Хилти 2 400 вроде и в СМТшопе (дешевле немного)

@fev.santeh Инста

EV.SA Если 2400, то дороговато, учитывая, что я часто пилю лом, в качестве подработки к основной работе (удобно - энерго независимость, распилил, бросил в машину и поехал дальше ) а там как закусит зуб ... в общем штуки 4 сломал уже

EV.SA
Вот, ушатал в конец я свой диск...и думаю, купить ли мне

или есть что подешевше, а то я как - то не аккуратно к дискам отношусь - при закусывании много зубцов сломал...Родной диск не нашел в России...

antipst написал :
и думаю, купить ли мне

Покупайте ,но только не там (дешевле будет просто приехать на Масловку)

antipst написал :
или есть что подешевше

Ссылку давал ...........

@fev.santeh Инста

Купил по ссылке диск Хилти.
Две штуки, т.к. на сайте минималка - 8 000 р. Ну, там еще рулеток добрал и шпатель Анза, но шпатель не доставили, т.к. говорят что сняли с производства.
По ощущениям напайки в Хилти дисках более стойки к моему брутальному отношению .

а кто может подсказать диск по металлу с посадочным на 16мм или только из за бугра?

Вот такой диск для резки мелких прокатных уголков (40х40х4) подойдёт?

Irwin Industrial Tools 4935554 6-3/4-Inch 40-Tooth Metal Cutting Circular Saw Blade for Ferrous Steel

alexandrius написал :
Вот такой диск для резки мелких прокатных уголков (40х40х4) подойдёт?

подойдет, но на четверке он прослужит недолго.
традиционно сталь отрезают абразивами, а пильными дисками -тонкий лист (до 1,5мм).

на четверке он прослужит недолго

Народ и швеллера не хилые режет....

alexandrius написал :
Народ и швеллера не хилые режет....

только недолго.
если денег девать некуда, можно даже алмазами целиковыми резать.

Народ и швеллера не хилые режет....

На счет швеллера не скажу, а уголки, трубы (до 68 мм), листовой прокат до 2 мм, пруты пилил, т.к. важна была мобильность.
Очень доволен, без циркулярки я, бы пропал...
Ну, а абразив скорее всего дешевле будет, но аккумуляторной циркуляркой абразивом пилить долго и быстрее садится аккум. Пробовал.

аккумуляторной циркуляркой абразивом пилить долго

Так обороты совсем "не те". Абразиву нужно 8-12 тысяч. У ручных аккумуляторных циркулярок не больше 4-ёх, как правило.

Ну, это я для справки.
Опыт использования сетевых болгарок имеется.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

alexandrius написал :
Вот такой диск для резки мелких прокатных уголков (40х40х4) подойдёт?

На четвёрке быстро резать нельзя-сгорит.Тут ещё надо понимать,что если даже немного перегрел и отпустил-это выкинутый диск.Производительности от таких вариантов никакой,по
тому что медленно,и желательно СОЖ,эти диски из быстрорежущей стали.Имхо,больше гемора,чем пользы.

taels написал :
...и желательно СОЖ,эти диски из быстрорежущей стали.

нет, из описания по ссылке -Grade Carbide Tooth

alexandrius написал :
Вот такой диск для резки мелких прокатных уголков (40х40х4) подойдёт?

Нажмите на изображение для увеличения. Название: 81DfDlDSS9L.jpg Просмотров: 40 Размер: 66.4 Кб ID: 475057

Irwin Industrial Tools 4935554 6-3/4-Inch 40-Tooth Metal Cutting Circular Saw Blade for Ferrous Steel

Приехал данный диск. Профиля для гипсокартонных потолков нарезал шустро и легко. Резать уголок пока не пробовал но, думаю, будет резать нормально.