Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5999993

Добрый день! Та же проблема - грохот при закрывании, кухне 6 лет. Обратился через данный форум к пользователю Blum, спасибо ему и официальному дилеру в Иркутске - заменили амортизаторы без проблем, НО!!! проблема не была решена, дверь при закрывании по-прежнему хлопала. Причина - в руках установщика, т.е. моих, пластмассовый корпус амортизатора встал по направляющим, при этом шток "заломило" вверх и он не работал как положено. Снял, переставил - и ура! Тишина! Выражаю благодарность пользователям данного форума за информацию, производителям, представителям и дилерам Blum. Всем успехов!

Blum, обратился к указанному дилеру. Все поменяли без вопросов за 5 минут. Очень удивлён (приятно) таким сервисом, все таки 9 лет эксплуатации, на замену по гарантии особо не расчитывал.... Спасибо и удачи

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

jd626 написал:
Добрый день!
Blum, подскажите пожалуйста, на какой срок дается гарантия на Aventos HF? Кухню ставили в 2008 (9 лет прошло), вчера вытекли амортизаторы... Есть шанс заменить их по гарантии?

jd626,
Добрый день, Вы можете обратиться к нашему официальному дилеру в г. Самара "Интеркомплект" по тел.: (846) 972 11 51 и Вам бесплатно поменяют старые амортизаторы на новые.

Добрый день!
Blum, подскажите пожалуйста, на какой срок дается гарантия на Aventos HF? Кухню ставили в 2008 (9 лет прошло), вчера вытекли амортизаторы... Есть шанс заменить их по гарантии?

Регистрация: 04.04.2017 Ярославль Сообщений: 2

Blum написал:

resistor написал:
День добрый!
Есть комплект из таких механизмов:

Устанавливались они лет 5 или 6 назад. В обоих механизмах протекли поршни (демпферы). Можно ли заменить только поршни без замены всего механизма? Можно ли где-либо в Ярославле приобрести данные поршни? Можно ли заказать поршни у Вас?

resistor, Добрый день, Вы можете обратиться к нашему дилеру в г. Ярославль - "Мебель - Комплект" по тел.: (4852) 44 08 45. Вам бесплатно заменят старые амортизаторы на новые. Менять сам механизм не нужно.

Blum, Спасибо!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Zidana написал:
Здравствуйте уважаемые!
Моим доводчикам авентос HF 25 блюм 2,5 года.Кухню делали на заказ,собирали мастера.Вчера стала хлопать при закрытии дверка шкафа на которой они установлен.Оказалось что потекли оба поршня.Проживаем в Кирове.Если не затруднит подскажите,где можно приобрести поршни в нашем городе,либо могу ли я приобрести их у Вас.

Zidana, Добрый день, Вы можете обратиться к дилеру Blum в г. Киров - ГК "Фиера" по тел.: (8332) 21 10 53. Вам бесплатно заменят старые амортизаторы на новые.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

resistor написал:
День добрый!
Есть комплект из таких механизмов:

Устанавливались они лет 5 или 6 назад. В обоих механизмах протекли поршни (демпферы). Можно ли заменить только поршни без замены всего механизма? Можно ли где-либо в Ярославле приобрести данные поршни? Можно ли заказать поршни у Вас?

resistor, Добрый день, Вы можете обратиться к нашему дилеру в г. Ярославль - "Мебель - Комплект" по тел.: (4852) 44 08 45. Вам бесплатно заменят старые амортизаторы на новые. Менять сам механизм не нужно.

Уважаемые форумчане, хочу поделиться своей историей.

Дверца кухонного гарнитура с механизмом Aventos HF Blum стала закрываться резко и с грохотом.
Ранее была подобная же проблема на другой дверце с таким же механизмом (года 3 назад). В итоге проблема была в амортизаторах. На их замену (обмен) пришлось ехать аж в центральный офис в Москве, до которого часа 3 езды в одну сторону.

После обращения в BLUM с подобной вторичной проблемой 03.04.2017, внимание 05.04.2017 амортизаторы были заменены силами сотрудников BLUM. Выражаю огромную благодарность Андрею и компании BLUM за профессионализм, отличный сервис и решение проблемы в кратчайшие сроки.

Честно говоря удивлён такими изменениями и таким сервисом.

Регистрация: 04.04.2017 Екатеринбург Сообщений: 1

Здравствуйте уважаемые!
Моим доводчикам авентос HF 25 блюм 2,5 года.Кухню делали на заказ,собирали мастера.Вчера стала хлопать при закрытии дверка шкафа на которой они установлен.Оказалось что потекли оба поршня.Проживаем в Кирове.Если не затруднит подскажите,где можно приобрести поршни в нашем городе,либо могу ли я приобрести их у Вас.

Регистрация: 04.04.2017 Ярославль Сообщений: 2

День добрый!
Есть комплект из таких механизмов:

Устанавливались они лет 5 или 6 назад. В обоих механизмах протекли поршни (демпферы). Можно ли заменить только поршни без замены всего механизма? Можно ли где-либо в Ярославле приобрести данные поршни? Можно ли заказать поршни у Вас?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Slavon9307 написал:

Добрый день,столкнулся на днях с проблемой,доводчик Blum открывал плавно и ни каких нареканий не было,но вчера открыл дверцу прям до упора вверх и обратно она не закрывается,висит на середине,как будто что-то мешает,то есть сам механизм вроде бы работает нормально но что -то блокирует его,помогите пожалуйста разобраться.на фото видно в каком положении он завис

Slavon9307, добрый день,
закройте фасад, плавно надавливая вниз, тем самым телескопический рычаг примет свое положение.
По фото мы предположили, что у Вас отстегнута средняя петля. Вам необходимо закрыть фасад, затем аккуратно надавить посередине, чтобы петля приняла исходное положение.
После этого плавно поднимите и опустите фасад. Он должен свободно двигаться и закрываться полностью без каких-либо сопротивлений. Когда принято стабильное положение фасада, поднимите аккуратно его вверх и зафиксируйте язычки на рычаге (см. фото).

Если Вам необходима дополнительная консультация по этому вопросу, то Вы можете обратиться к нашему техническому специалисту.
Алексей, 8(916)520-87-81. Алексей сможет подсказать более детальные шаги по решению Вашей проблемы.

Регистрация: 04.04.2017 Калининград Сообщений: 1

Добрый день,столкнулся на днях с проблемой,доводчик Blum открывал плавно и ни каких нареканий не было,но вчера открыл дверцу прям до упора вверх и обратно она не закрывается,висит на середине,как будто что-то мешает,то есть сам механизм вроде бы работает нормально но что -то блокирует его,помогите пожалуйста разобраться.на фото видно в каком положении он завис

Blum, Проблема с подъемником. Но слава Богу все разрешилось! Перезвонил представитель кухни Соло, дал телефоны "Мастер РКТ" :-) и сказал, что он обо всем договорился. Я перезвонил в "Мастер РКТ", уточнили марку подъемника и договорились о встрече на сегодня, но потом вечером перезвонил их мастер и еще вчера вечером приехал и поменял (я так понял) амортизаторы. И все работает на ура! Спасибо Вам за качественный сервис, а с утра вышло непонимание из-за того, что я не знаю наименование деталей. :-) Буду учить матчасть!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Shum69 написал:
Blum, Позвонил по указанному телефону (4832) 62 09 92. Ответил секретарь, выслушала, переключила на специалиста - Юлию, не знаю кто по должности. Юлия порекомендовала назвать точную модель петель, а поскольку я не знаю точную марку, то предложила снять петли со шкафа и привезти к ним для осмотра и установки марки. "Вы думаете мы к Вам поедем со всем складом по первому Вашему звонку?" и порекомендовала в настойчивой форме найти производителя кто сделал мне кухню и с ним решать проблему. Когда я сказал, что телефон их фирмы мне дали на форуме. то ответила, что знает она этих специалистов (то есть Вас представителя фирмы Блюм). Попытался найти своего производителя кухни (кухни Соло). Указанные телефоны не действительны, а там где они находятся сейчас контактных телефонов в интернете нет. Так что придется ехать к производителю самому, а не выезд специалиста на дом. :-( Посмотрим чем все закончится. Нашел контактный телефон ТК где они находились. Оказываются они съехали и в городе у нас их нет совсем. Вот что делать?
Нашел кухни Соло в соседнем городе Смоленск. Вежливо выслушали, спросили номер чека на кухни и пообещали передать мой телефон специалистам для решения проблемы. Жду чем закончится.

Shum69, Добрый день, пришлите, пожалуйста, фотографию того, что сломалось. Не понятно это петля или проблема с подъемником?

Blum, Позвонил по указанному телефону (4832) 62 09 92. Ответил секретарь, выслушала, переключила на специалиста - Юлию, не знаю кто по должности. Юлия порекомендовала назвать точную модель петель, а поскольку я не знаю точную марку, то предложила снять петли со шкафа и привезти к ним для осмотра и установки марки. "Вы думаете мы к Вам поедем со всем складом по первому Вашему звонку?" и порекомендовала в настойчивой форме найти производителя кто сделал мне кухню и с ним решать проблему. Когда я сказал, что телефон их фирмы мне дали на форуме. то ответила, что знает она этих специалистов (то есть Вас представителя фирмы Блюм). Попытался найти своего производителя кухни (кухни Соло). Указанные телефоны не действительны, а там где они находятся сейчас контактных телефонов в интернете нет. Так что придется ехать к производителю самому, а не выезд специалиста на дом. :-( Посмотрим чем все закончится. Нашел контактный телефон ТК где они находились. Оказываются они съехали и в городе у нас их нет совсем. Вот что делать?
Нашел кухни Соло в соседнем городе Смоленск. Вежливо выслушали, спросили номер чека на кухни и пообещали передать мой телефон специалистам для решения проблемы. Жду чем закончится.

Регистрация: 23.03.2017 Котельники Сообщений: 4

Хочу выразить благодарность фирме "Blum" и отдельно Бикусову Андрею Викторовичу (компетентный, общительный человек), обратился в связи с тем что доводчики вышли из строя, помогли выявить неисправность и оперативно произвели замену. Побольше бы подобных фирм у нас на рынке.
Спасибо за Вашу оперативность!

Регистрация: 23.03.2017 Котельники Сообщений: 4

Shum69 написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать. Года 3 назад в г. Брянск купил кухню куда установили доводчики. Сейчас они сломались (видны потеки масла) и дверца сильно хлопает при закрывании. Возможна ли замена по гарантии Блюм?

Shum69, да обратитесь в фирму, или к дилерам. У меня была такая же ситуация, приехали поменяли.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Shum69 написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать. Года 3 назад в г. Брянск купил кухню куда установили доводчики. Сейчас они сломались (видны потеки масла) и дверца сильно хлопает при закрывании. Возможна ли замена по гарантии Блюм?

Shum69, Добрый день, обратитесь, пожалуйста, к нашему дилеру в городе Брянск "Мастер РКТ" по телефонам: (4832) 62 09 92, 62 13 68, 55 55 32 или по эл. почте: belkina@tkrkt.ru, они бесплатно поменяют старые амортизаторы на новые.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать. Года 3 назад в г. Брянск купил кухню куда установили доводчики. Сейчас они сломались (видны потеки масла) и дверца сильно хлопает при закрывании. Возможна ли замена по гарантии Блюм?

Регистрация: 25.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 1

MasterRoma написал:
Честно говоря, я очень удивлён частым жалобам на амортизатор Авентоса HF в этой теме. Я установил не одну сотню этих замечательных механизмов и ещё ни разу не было рекламаций (тьфу 3 раза). Мне кажется, что проблему зачастую создают сами владельцы. Неоднократно при сдаче очередной кухни я наблюдал, как заказчики принудительно "помогали" фасадам закрыться. И это не только с подъёмниками происходило, но и с выдвижными ящиками и распашными фасадами. Для амортизаторов такая нагрузка чрезмерна и неудивительно, что они её не выдерживают. Я всегда предупреждаю заказчиков об этом и прошу предоставить фасадам возможность закрыться самостоятельно, без посторонней помощи. Достаточно просто захлопнуть(толкнуть) фасад, остальное сделает умный механизм. В этом случае проблем быть не должно. Конечно, могут быть и исключения, но не столь массовые, как в этой теме.

MasterRoma, Полагаю, что проблема не в пользователе, а в отсутствии амортизирующей пружины. Возвратная, конечно, есть, а вот присутствие амортизирующей пружины исключило бы гидравлический удар, что спасло бы кучу амортизаторов и нервов пользователей. Будете спорить? Или вместе запатентуем?

Регистрация: 23.03.2017 Котельники Сообщений: 4

Blum, Благодарю за помощь.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

salantir написал:
Доброго времени суток!
Образовалась такая проблема, на кухне установлены фасады с доводчиками AVENTOS HF, и теперь при опускании фасада он стал не плавно закрываться, а хлопать, не подскажите в чем может быть проблема.

salantir, Добрый день, пришлите, пожалуйста, информацию с описанием проблемы на наш почтовый ящик: info.ru@blum.com и наши специалисты с Вами свяжутся.

Регистрация: 23.03.2017 Котельники Сообщений: 4

Доброго времени суток!
Образовалась такая проблема, на кухне установлены фасады с доводчиками AVENTOS HF, и теперь при опускании фасада он стал не плавно закрываться, а хлопать, не подскажите в чем может быть проблема.

Blum, хотел выразить глубокую благодарность Бикусову Андрею, за оперативную замену неисправных деталей доводчиков, и одновременно выразить сожаление, что Андрей не смог попить с нами чайку, так как его ждали в другом городе.
В нашем доме снова восстановлена тишина и благодать. Спасибо, Андрей!

Выражаю свою благодарность Бикусову Андрею Викторовичу. Очень оперативно разрешил проблему - поменял доводчики.
Спасибо ему большое!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Fratello написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
Для троих фасадов механизмы одинаковые, два фасада работают правильно, третий при открытии не останавливается, открывается до упора, но закрывается плавно. Регулировочный винт подкручиваю на максимум в сторону плюса - не помогает.

Размер фасада высота 820, ширина 870, МДФ. Вес фасада получается 11кг, коэффициент мощности 9000.
Силовой механизм 25 номер.

Неужели в данном случае необходим механизм 28 номера? а почему остальные два идентичных фасада такую проблему не имеют.....

Спасибо.

Fratello,
Здраствуйте, Вам необходимо подкрутить регулировочный винт не в сторону плюса, а наоборот в сторону МИНУСА.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
Для троих фасадов механизмы одинаковые, два фасада работают правильно, третий при открытии не останавливается, открывается до упора, но закрывается плавно. Регулировочный винт подкручиваю на максимум в сторону плюса - не помогает.

Размер фасада высота 820, ширина 870, МДФ. Вес фасада получается 11кг, коэффициент мощности 9000.
Силовой механизм 25 номер.

Неужели в данном случае необходим механизм 28 номера? а почему остальные два идентичных фасада такую проблему не имеют.....

Спасибо.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

id93775067 написал:
Здравствуйте. При покупке кухни заказал такие доводчики. После установки двери у шкафчика открываются резко вверх, регулировка не помогает. Как я понимаю мне продали доводчики с маркировкой 28 и этого для фасадов много. Размеры фасада 900х720 толщина 16 мм МДФ. Если один доводчик убрать, то все становится хорошо, как и должно быть. Вопрос, можно ли оставить доводчик только с одной стороны? Не выйдет ли он быстро из строя? Или придется менять доводчики на более слабые?

Добрый день, под словом "доводчик" Вы имеете ввиду силовой механизм? В Вашем случае необходимо использовать 2 силовых механизма с маркировкой 25 (28-е механизмы слишком сильные). Использовать один механизм нельзя.

Регистрация: 06.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 1

Здравствуйте. При покупке кухни заказал такие доводчики. После установки двери у шкафчика открываются резко вверх, регулировка не помогает. Как я понимаю мне продали доводчики с маркировкой 28 и этого для фасадов много. Размеры фасада 900х720 толщина 16 мм МДФ. Если один доводчик убрать, то все становится хорошо, как и должно быть. Вопрос, можно ли оставить доводчик только с одной стороны? Не выйдет ли он быстро из строя? Или придется менять доводчики на более слабые?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Blum, Телефон нашего представителя - 8 916 520 91 17 - Бикусов Андрей.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Горячев Александр написал:
Вдруг, после нескольких нет замечательной бесшумной эксплуатации Blum, раздался громкий стук - семья была в изумлении, настолько это было неожиданно без переходов и подготовки. 8(
Сначала думали, что регулировка нарушилась, мало ли, разболталось чего...
Интернет-поиск и форумы навели на подозрение. Снял крышку и увидел масляный подтек на ней, очевидно потекла гидравлика.
Срок эксплуатации 5 лет, это первый доводчик из 6 работающих на кухне.

Горячев Александр,
Доброе утро, Вы можете обратиться к любому нашему официальному дилеру в Москве или МО: для бесплатной замены амортизатора или связаться с нашим ответственным представителем Бикусовым Андреем по телефону +7 916 520 91 91 17.

Вдруг, после нескольких нет замечательной бесшумной эксплуатации Blum, раздался громкий стук - семья была в изумлении, настолько это было неожиданно без переходов и подготовки. 8(
Сначала думали, что регулировка нарушилась, мало ли, разболталось чего...
Интернет-поиск и форумы навели на подозрение. Снял крышку и увидел масляный подтек на ней, очевидно потекла гидравлика.
Срок эксплуатации 5 лет, это первый доводчик из 6 работающих на кухне.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

MerlinFighter написал:
Доброго всем.
После 5 лет работы перестала закрываться до конца вертикальная 2х-створчатая дверь. Кухню устанавливали специалисты, работало всё нормально.
Подскажите, как можно отремонтировать, к кому в Москве обратиться?

MerlinFighter,
Добрый день, пришлите, пожалуйста, фото Вашего шкафа и фурнитуры, которая там использована.

Доброго всем.
После 5 лет работы перестала закрываться до конца вертикальная 2х-створчатая дверь. Кухню устанавливали специалисты, работало всё нормально.
Подскажите, как можно отремонтировать, к кому в Москве обратиться?

Честно говоря, я очень удивлён частым жалобам на амортизатор Авентоса HF в этой теме. Я установил не одну сотню этих замечательных механизмов и ещё ни разу не было рекламаций (тьфу 3 раза). Мне кажется, что проблему зачастую создают сами владельцы. Неоднократно при сдаче очередной кухни я наблюдал, как заказчики принудительно "помогали" фасадам закрыться. И это не только с подъёмниками происходило, но и с выдвижными ящиками и распашными фасадами. Для амортизаторов такая нагрузка чрезмерна и неудивительно, что они её не выдерживают. Я всегда предупреждаю заказчиков об этом и прошу предоставить фасадам возможность закрыться самостоятельно, без посторонней помощи. Достаточно просто захлопнуть(толкнуть) фасад, остальное сделает умный механизм. В этом случае проблем быть не должно. Конечно, могут быть и исключения, но не столь массовые, как в этой теме.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

sportbikerr написал:
Еще забыл добавить, что он в конце не закрывается плавно, не ляпает, но стук есть, регулировка усилия рычагов в этом случае не помогает, сейчас отрегулировал, как в инструкции, что бы в любом положении был в равновесии.

sportbikerr, добрый день,
Вам необходимо перепроверить присадочные размеры механизма, ответной (монтажной) планки под рычаг. По Вашему описанию мы предполагаем, что установка подъемного механизма выполнена с искажениями.

Также направляем Вам контактные данные наших представителей в Минске, Вы можете к ним обратиться за разрешением Вашего вопроса.

ООО "Мебельные компоненты"
г-н Александр Карпуть
ул. Лынькова, 63, пом. 3
МИНСК 220124
BELARUS

Телефон: +375 17 2547631
Факс: +375 17 3653571
Моб. телефон +375 29 3232197

Информация по мобильному
телефону доступна в любое время!

Если Вам удобно, то Вы можете оставить Ваши координаты в личном сообщении, и мы с Вами свяжемся.

Еще забыл добавить, что он в конце не закрывается плавно, не ляпает, но стук есть, регулировка усилия рычагов в этом случае не помогает, сейчас отрегулировал, как в инструкции, что бы в любом положении был в равновесии.

Доброго времени суток, у меня такая проблема, механизм при опускании-подъеме в определенном положении скрипит, этот промежуток короткий, но все равно раздражает, петли уже все как мог идеально по зазорам выставил, хоть ты WD-40 его смаж... + ко всему с одной стороны примыкание получается сильнее. Эх жутко обидно, механизму то всего неделя, к слову один из механизмов установлен на миллиметр глубже, не знаю играют ли роль такие величины)

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

wildkoshara написал:
Если опускать плавно придерживая рычаг с небольшим усилием.то блокировки не происходит.

Добрый день, для чего Вы опускаете рычаг без фасада? Вы рискуете сломать механизм. Опускать рычаги без фасада нельзя!

Если опускать плавно придерживая рычаг с небольшим усилием.то блокировки не происходит.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

wildkoshara написал:
Как эта блокировка себя проявляет?

wildkoshara, рычаг блокируется в нижнем положении.

Как эта блокировка себя проявляет?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

wildkoshara написал:
Доброго времени. После установки aventos hf можно опускать телескопический рычаг аккуратно придерживая его и также аккуратно (плавно) вернуть в верхнее положение? Я так понял предупреждение стоит от резкого перевода рычага вниз и назад вверх ввиду воздеиствия пружины.

wildkoshara, добрый день,
опускать рычаги без фасада нельзя, так как сработает блокировка от "нанесения травмы", и силовой механизм придет в негодность!
Только после правильного монтажа фасад можно закрывать без ограничений.

Доброго времени. После установки aventos hf можно опускать телескопический рычаг аккуратно придерживая его и также аккуратно (плавно) вернуть в верхнее положение? Я так понял предупреждение стоит от резкого перевода рычага вниз и назад вверх ввиду воздеиствия пружины.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

citeveki написал:
Тоже сломались доводчики - хлопает дверь(Aventos HF). Куда можно обратиться в Москве и можно ли рассчитывать на бесплатную замену спустя 3 года после установки?

Добрый день, да, конечно Вы можете рассчитывать на бесплатную замену амортизатора. Обратитесь к нашему официальному дилеру. Список дилеров Вы можете найти на нашем сайте:

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

ытуяшл написал:
Как снять сломанные амортизаторы для последующей их замены?Может есть какая нибудь инструкция или видео?

Добрый день, Вы можете посмотреть видео, где показана замена амортизатора BLUMOTION в AVENTOS HF здесь:

Регистрация: 10.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

citeveki написал:
Тоже сломались доводчики - хлопает дверь(Aventos HF). Куда можно обратиться в Москве и можно ли рассчитывать на бесплатную замену спустя 3 года после установки?

citeveki, погуглите, у них по всей стране официальные диллеры есть. Я позвонила диллеру в своем городе и мне подсказали куда можно подъехать и поменять. Только вот как их снять мне не понятно. И да - нашему доводчику 2,5 года, сказали - поменяют.

Тоже сломались доводчики - хлопает дверь(Aventos HF). Куда можно обратиться в Москве и можно ли рассчитывать на бесплатную замену спустя 3 года после установки?

Регистрация: 10.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Как снять сломанные амортизаторы для последующей их замены?Может есть какая нибудь инструкция или видео?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

evzhur написал:
Здравствуйте. Первый раз устанавливал aventos hf и возникла проблема - на одном из трех шкафов механизм издает щелчок при открытии дверцы в крайнее верхнее положение (на других шкафах все нормально). Как будто заедает что-то внутри. Установка было строго по размерам (из программы с сайта blum), механизм прикручен к шкафу, вставлен как надо рычаг. Менял силу открывания, не помогает. Это брак или нет?

Снял небольшое видео. Проблема именно в механизме, так как я отсоединил рычаг от фасада и двигаю его слева немного рукой вверх-вниз.

evzhur,
этот стук, возможно, появился в результате внешнего воздействия, связанного с неправильным монтажом.
Подобных случаев у нас никогда не было, если все делалось по рекомендациям Blum.
(Возможно, рычаги опускались без фасада, что категорически делать не рекомендуется)

Регистрация: 10.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Sergl2509 написал:
Blum, Спасибо большое, заехал к официальному представителю, поменяли без вопросов)

Sergl2509, а какие вы им документы предоставляли?

Регистрация: 23.12.2012 Барнаул Сообщений: 135

Blum написал:
Добрый день,
сначала отстегните фиксаторы на рычагах, затем отрегулируйте верхние петли, выдвинув фасад на себя с помощью регулировки на плече петли (чтобы при открывании фасад не задевал корпус). После регулировки петель зафиксируйте рычаги.

Blum, дело в том, что на видео я двигаю механизм рукой. Он от фасада отсоединен, а значит петли никак на этот звук влиять не могут.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Добрый день,
сначала отстегните фиксаторы на рычагах, затем отрегулируйте верхние петли, выдвинув фасад на себя с помощью регулировки на плече петли (чтобы при открывании фасад не задевал корпус). После регулировки петель зафиксируйте рычаги.

У меня было подобное. Активно подергал рычаг туда-обратно и все пришло в норму.

Регистрация: 23.12.2012 Барнаул Сообщений: 135

Здравствуйте. Первый раз устанавливал aventos hf и возникла проблема - на одном из трех шкафов механизм издает щелчок при открытии дверцы в крайнее верхнее положение (на других шкафах все нормально). Как будто заедает что-то внутри. Установка было строго по размерам (из программы с сайта blum), механизм прикручен к шкафу, вставлен как надо рычаг. Менял силу открывания, не помогает. Это брак или нет?

Снял небольшое видео. Проблема именно в механизме, так как я отсоединил рычаг от фасада и двигаю его слева немного рукой вверх-вниз.

Регистрация: 27.12.2016 Ставрополь Сообщений: 2

Blum, Спасибо большое, заехал к официальному представителю, поменяли без вопросов)

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Sergl2509 написал:
Доброго времени суток! Живу в Ставрополе, кухне три года. На днях обнаружил, что дверь кухонного шкафа с доводчиком Aventos HF стала хлопать. Сегодня, почитав эту тему, посмотрел демпферы, с левого течёт жидкость и он продавливается, правый пока целый. Подскажите, пожалуйста, дилера в Ставрополе к которому можно обратиться. Спасибо!

Добрый день, обратитесь, пожалуйста, в фирму Кедр в г. Ставрополь, тел.: (86553) 2 00 08, (8652) 21 61 63, kedrstavropol@sistec.ru, Шпаковский р-н, с. Верхнерусское, ул. Батайская, д.5. Сайт: www.sistec.ru

Регистрация: 27.12.2016 Ставрополь Сообщений: 2

Доброго времени суток! Живу в Ставрополе, кухне три года. На днях обнаружил, что дверь кухонного шкафа с доводчиком Aventos HF стала хлопать. Сегодня, почитав эту тему, посмотрел демпферы, с левого течёт жидкость и он продавливается, правый пока целый. Подскажите, пожалуйста, дилера в Ставрополе к которому можно обратиться. Спасибо!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

sanchous78 написал:
Здравствуйте! Приобрел у местного дилера Blum на днях Aventos hf 22. Но после этого выяснил, что совершил ошибку в программе dynalog, указав неверный вес фасадов. На самом деле там нужен 25 авентос. Продавец ставит свое условие об отказе обмена/возврата силовых механизмов авентос. Правомерно ли он поступает?
Механизмы новые и нетронутые, установке не подвергались.

sanchous78, добрый день, Вы имеете право вернуть купленный товар в течение двух недель.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Serg04 написал:
Добрый день! 3 года в эксплуатации, не работает 2 демпфера на Aventos HF. Где можно найти и купить или заменить демпфера в Республике Хакасия???

Serg04,
добрый день, обратитесь, пожалуйста, к нашему представителю в Сибирском ФО - Баркову Сергею, тел.: 8 962 837 55 55, Sergej.Barkov@blum.com

Регистрация: 26.12.2016 Саяногорск Сообщений: 1

Добрый день! 3 года в эксплуатации, не работает 2 демпфера на Aventos HF. Где можно найти и купить или заменить демпфера в Республике Хакасия???

Регистрация: 26.12.2016 Благовещенск Сообщений: 1

Здравствуйте! Приобрел у местного дилера Blum на днях Aventos hf 22. Но после этого выяснил, что совершил ошибку в программе dynalog, указав неверный вес фасадов. На самом деле там нужен 25 авентос. Продавец ставит свое условие об отказе обмена/возврата силовых механизмов авентос. Правомерно ли он поступает?
Механизмы новые и нетронутые, установке не подвергались.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

ser000 написал:

Blum написал:
Мы отправим их ему с ближайшей поставкой. Свяжитесь, пожалуйста, с Дмитрием (Вы с ним общались)

Хорошо когда фирма так печётся о клиентах, странно, что до этого этот Дмитрий не предложил тоже самое обратившемуся. Или это такая мягкая практика отфутболивания скромных, ненастойчивых клиентов?

ser000,
мы всегда идем на контакт с клиентом и стараемся решать сложившиеся недоразумения.
Мы разобрались с Вашим вопросом и надеемся, что в ближайшее время он будет улажен.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Blum написал:
Мы отправим их ему с ближайшей поставкой. Свяжитесь, пожалуйста, с Дмитрием (Вы с ним общались)

Хорошо когда фирма так печётся о клиентах, странно, что до этого этот Дмитрий не предложил тоже самое обратившемуся. Или это такая мягкая практика отфутболивания скромных, ненастойчивых клиентов?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Alexx_M написал:
Они мне ответили что амортизаторов нет, но я могу купить новый механизм. Значит я не могу рассчитывать на бесплатную замену амортизаторов?

Вы можете рассчитывать на бесплатную замену амортизаторов. У дилера в настоящее время действительно нет амортизаторов для AVENTOS HK. Мы отправим их ему с ближайшей поставкой. Свяжитесь, пожалуйста, с Дмитрием (Вы с ним общались) повторно и оставьте свои данные. Он с Вами свяжется, когда амортизаторы будут в наличии.

Blum написал:
Alexx_M, добрый день, обратитесь, пожалуйста, к нашему дилеру в г. Рязань - фирма "Мебельщик", тел.: (4912) 34 04 04, 37 37 44. www.mebelshik.su

Они мне ответили что амортизаторов нет, но я могу купить новый механизм. Значит я не могу рассчитывать на бесплатную замену амортизаторов?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Alexx_M написал:
Здравствуйте! Есть ли возможность заменить амортизатор механизма серии HK в г.Рязань?

Alexx_M, добрый день, обратитесь, пожалуйста, к нашему дилеру в г. Рязань - фирма "Мебельщик", тел.: (4912) 34 04 04, 37 37 44. www.mebelshik.su

Здравствуйте! Есть ли возможность заменить амортизатор механизма серии HK в г.Рязань?

Регистрация: 10.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Большое спасибо представителям Blum, решили проблему за 3 минуты. 1 минута на телефонный звонок и 2 минуты, чтобы написать заявление и получить новые демпферы для AVENTOS HF абсолютно бесплатно.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

MalAlexey написал:
Подскажите пожалуйста, где в Санкт-Петербурге можно поменять вышедший из строя амортизатор на системе AVENTOS HF? Что нужно предьявить при замене кроме самих амортизаторов?

MalAlexey, доброе утро, обратитесь, пожалуйста, к нашему представителю в Вашем регионе Кулишкину Владимиру - тел.: 8 962 684 49 58, Vladimir.Kuliszkin@blum.com

Регистрация: 10.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Подскажите пожалуйста, где в Санкт-Петербурге можно поменять вышедший из строя амортизатор на системе AVENTOS HF? Что нужно предьявить при замене кроме самих амортизаторов?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Mariwa написал:
Здравствуйте.Вышли из строя амортизаторы -демпфер,из них выходит маслянистая жидкость.Где можно приобрести их в Ялте?

Mariwa,
Добрый день, обратитесь, пожалуйста, к дилеру Blum в городе Симферополь: ООО "Спецгоринформ", ул. Маяковского, 12, тел.: (3652) 24 88 78, 24 88 76, Моб.: (978) 791 86 59.

Здравствуйте.Вышли из строя амортизаторы -демпфер,из них выходит маслянистая жидкость.Где можно приобрести их в Ялте?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

VaDimA написал:
У меня тоже проблема с механизмами Aventos HF (фасад поднимается и складывается пополам) от BLUM. В Сургуте ХМАО где можно заменить?

VaDimA,
Добрый день, обратитесь, пожалуйста, к официальному дилеру Blum в Сургуте: ГК Фиера, ул. Профсоюзов, 51/2, тел.: (3462) 50 33 58.

Регистрация: 27.11.2016 Ханты-Мансийск Сообщений: 1

У меня тоже проблема с механизмами Aventos HF (фасад поднимается и складывается пополам) от BLUM. В Сургуте ХМАО где можно заменить?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

lebedeff написал:
ДВС!
После 10 лет службы захлопала дверка на доводчиках 20F2501.
Готов купить новые амортизаторы.
Куда можно обратиться в г. Ульяновск?
Заранее благодарен...

lebedeff, добрый день, Вы можете бесплатно поменять старые амортизаторы на новые у нашего дилера в Ульяновске:
ГК "Фиера"
ул. Деева, д.22А
УЛЬЯНОВСК
Телефон: +7 8422 580 800

Регистрация: 24.11.2016 Ульяновск Сообщений: 1

ДВС!
После 10 лет службы захлопала дверка на доводчиках 20F2501.
Готов купить новые амортизаторы.
Куда можно обратиться в г. Ульяновск?
Заранее благодарен...

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Уважаемые мебельщики!
Мы хотим представить Вашему вниманию наше новое изделие - встроенная блокировка от опрокидывания CABLOXX.
Систему CABLOXX можно использовать с различными системами выдвижения и направляющих, а также со всеми технологиями движения. Функция запирания предотвращает одновременное открывание нескольких ящиков и тем самым препятствует опрокидыванию корпуса. Небезопасные предметы будут надежно скрыты в недоступном месте. Благодаря встроенному замку ящики можно запереть и защитить содержимое от нежелательного доступа.
Это также открывает широкие возможности для дизайна мебели.

Больше информации Вы найдете на нашем сайте:
Фильмы по монтажу Вы можете посмотреть тут:

Регистрация: 15.11.2016 Челябинск Сообщений: 2

Спасибо!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Lucent_II написал:
Добрый день! Вот и у меня после двух с небольшим лет эксплуатации кухонного гарнитура вышел из строя демпфер на одном из доводчиков Aventos HF. Подскажите, в Златоусте Челябинской области можно где-то найти? Или только Челябинск?

Lucent_II,
просим Вас обратиться к нашему официальному дилеру в г. Челябинске: ГК "Фиера", пр. Ленина, 27, телефон: (351) 200-41-59.
Вам бесплатно заменят старые амортизаторы на новые.

Регистрация: 15.11.2016 Челябинск Сообщений: 2

Добрый день! Вот и у меня после двух с небольшим лет эксплуатации кухонного гарнитура вышел из строя демпфер на одном из доводчиков Aventos HF. Подскажите, в Златоусте Челябинской области можно где-то найти? Или только Челябинск?

Съездил к дилеру в Путилково, поменяли бесплатно по гарантии. Спасибо.

Добрый день! Вот и у нас на одном из комплектов вышел из строя амортизатор (демпфер) правого доводчика, по истечении 2,5 лет эксплуатации. После снятия выяснилось, что из него сочится рабочая жидкость. Подскажите пожалуйста, где в Москве можно найти неработающую деталь?

На всякий случай снял левый, пока он рабочий, чтобы вся нагрузка не приходилась на него. Маркировка на амортизаторе 1351-2C-F-3

Регистрация: 15.10.2016 Архангельск Сообщений: 2

rost76 написал:
Добрый день.
Вот и до меня дошла проблема с хлопающей дверкой. В наличии две пары доводчиков, в эксплуатации около 5 лет. Недавно начала хлопать дверка на одной из пар. Сравнил старым дедовским способом усилие - надавил на шток демпфера отверткой. Результат плачевный - продавливаются практически без усилия, в отличии от работающей пары...
Теперь главный вопрос - что делать? Территориально нахожусь в Архангельске, и вроде как даже есть представительство. Есть ли возможность замены или ремонта?

rost76,
Все исправил, позвонили ребята из представительства и пригласили к себе с неисправными демпферами. Снимаются легко, ставятся чуть сложнее, но все без снятия самих доводчиков. Поменяли бесплатно... приятно удивлен таким сервисом).

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

fetisovalexx написал:

Blum написал:

fetisovalexx написал:

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста...
Фасады из рамочного мдф. Размер шкафа 720х800 и 720х600 и механизмы 20fx50x и 20fx20x соответственно.
В обоих вариантах фасады не держатся вообще... с огромной силой открываются наверх, содрогая весь шкаф
регулировка естественно ничего не дает

По высоте установлены я так понимаю что правильно: 720 х 0.3 - 57 = 159(как у меня и установлено)

fetisovalexx,
Добрый день,

в Вашем случае вероятно не верно подобраны силовые механизмы (слишком сильные для Ваших фасадов). В первом случае возможно нужно использовать более слабый механизм, во втором - механизм только с одной стороны. Для более точной информации нужно знать точный вес фасадов.

Blum, коэффициент мощности 3168(вес фасадов 4.4 кг высота шкафа 720) и 3960(5.5кг и высота 720), а механизмы соответственно 22 и 25.
ТО есть получается, что 22 нормально стоит, а 25 мощный . Но дело в том что и 22-ой отщелкивает вверх с силой.
Попробовал один с обоих шкафов снять(оставить оба шкафа на одном механизме... почти идеально работают, но это же ненормально)

fetisovalexx,
Добрый день, для обоих Ваших корпусов должен подходить 22 механизм (если Вы верно указали вес фасадов). В шкафу с более легким фасадом нужно механизм отрегулировать, а в большем корпусе заменить механизм 25 на 22. Пришлите Ваш номер для связи нам в личном сообщении, мы постараемся разобраться в ситуации.

Blum написал:

fetisovalexx написал:

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста...
Фасады из рамочного мдф. Размер шкафа 720х800 и 720х600 и механизмы 20fx50x и 20fx20x соответственно.
В обоих вариантах фасады не держатся вообще... с огромной силой открываются наверх, содрогая весь шкаф
регулировка естественно ничего не дает

По высоте установлены я так понимаю что правильно: 720 х 0.3 - 57 = 159(как у меня и установлено)

fetisovalexx,
Добрый день,

в Вашем случае вероятно не верно подобраны силовые механизмы (слишком сильные для Ваших фасадов). В первом случае возможно нужно использовать более слабый механизм, во втором - механизм только с одной стороны. Для более точной информации нужно знать точный вес фасадов.

Blum, коэффициент мощности 3168(вес фасадов 4.4 кг высота шкафа 720) и 3960(5.5кг и высота 720), а механизмы соответственно 22 и 25.
ТО есть получается, что 22 нормально стоит, а 25 мощный . Но дело в том что и 22-ой отщелкивает вверх с силой.
Попробовал один с обоих шкафов снять(оставить оба шкафа на одном механизме... почти идеально работают, но это же ненормально)

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

lexabull написал:
А у меня проблема со средними петлями, которые крепятся на верхнем фасаде и держат нижний. В них установлен механизм, вроде как для того, что бы не зажать пальцы, если закрывать фасад не "за ручку", а за сам фасад. Так вот, при открытии авентоса хф они "выстёгиваются" (выпрыгивают) из своего пластмассового механизма и обратно их нужно защелкивать. Хотя это должно происходить только при попадании пальцев между фасадов.По установке всё сделано строго по схеме. Шкаф 720х700 фасады 365х696 2 шт. Механизм вроде 22-ой, штанги вроде 37.
Может кто то сталкивался с такой проблемой, помогите, люди добрые.

lexabull,
Добрый день, Вам нужно перепроверить все присадочные размеры, причина скорее всего в неправильной установке (механизма, рычагов или петель). Причиной "расщелкивания" петель может служить нарушение конструктива корпуса. Проверьте параметры корпуса по диагонали.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

fetisovalexx написал:

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста...
Фасады из рамочного мдф. Размер шкафа 720х800 и 720х600 и механизмы 20fx50x и 20fx20x соответственно.
В обоих вариантах фасады не держатся вообще... с огромной силой открываются наверх, содрогая весь шкаф
регулировка естественно ничего не дает

По высоте установлены я так понимаю что правильно: 720 х 0.3 - 57 = 159(как у меня и установлено)

fetisovalexx,
Добрый день,

в Вашем случае вероятно не верно подобраны силовые механизмы (слишком сильные для Ваших фасадов). В первом случае возможно нужно использовать более слабый механизм, во втором - механизм только с одной стороны. Для более точной информации нужно знать точный вес фасадов.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

rost76 написал:
Добрый день.
Вот и до меня дошла проблема с хлопающей дверкой. В наличии две пары доводчиков, в эксплуатации около 5 лет. Недавно начала хлопать дверка на одной из пар. Сравнил старым дедовским способом усилие - надавил на шток демпфера отверткой. Результат плачевный - продавливаются практически без усилия, в отличии от работающей пары...
Теперь главный вопрос - что делать? Территориально нахожусь в Архангельске, и вроде как даже есть представительство. Есть ли возможность замены или ремонта?

rost76,

Добрый день, обратитесь, пожалуйста, к нашему дилеру в г. Архангельск: "VG" - меб. комплектующие - ул. Лермонтова, 23, стр.20, Телефон: +7 8182 49 40 44, Моб. телефон +7 911 551 71 88 или ул. Гайдара, 55, Телефон: +7 8182 49 40 48, Моб. телефон +7 911 877 00 72
Вам бесплатно заменят старые амортизаторы на новые.

А у меня проблема со средними петлями, которые крепятся на верхнем фасаде и держат нижний. В них установлен механизм, вроде как для того, что бы не зажать пальцы, если закрывать фасад не "за ручку", а за сам фасад. Так вот, при открытии авентоса хф они "выстёгиваются" (выпрыгивают) из своего пластмассового механизма и обратно их нужно защелкивать. Хотя это должно происходить только при попадании пальцев между фасадов.По установке всё сделано строго по схеме. Шкаф 720х700 фасады 365х696 2 шт. Механизм вроде 22-ой, штанги вроде 37.
Может кто то сталкивался с такой проблемой, помогите, люди добрые.