Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3915172

фирма сделала фундамент под деревянный дом.
После замеров оказалось что разница в высоте цоколя по одной стене 120 мм.
Подскажите что делать, как исправить?
Деревянный сруб на такое винтообразное чудо вероятно не поставить?

только дозаливать.один момент только,меряли как? от уровня земли или по уровню? если по уровню то доливать.а если по земле то мерять уровнем.
извиняйте конечно за абсурд но я с таким столкнулся недавно.

Wo1F написал :
только дозаливать.один момент только,меряли как? от уровня земли или по уровню? если по уровню то доливать.а если по земле то мерять уровнем.
извиняйте конечно за абсурд но я с таким столкнулся недавно.

И желательно гидроуровнем или нивелиром...

Wo1F написал :
только дозаливать.один момент только,меряли как? от уровня земли или по уровню? если по уровню то доливать.а если по земле то мерять уровнем.
извиняйте конечно за абсурд но я с таким столкнулся недавно.

Спасибо всем.
Мерял оптическим нивелиром.
Решил как посоветовали - долить. Уже построил опалубок....

Какие допуска под сруб есть информация? Доски опалубка не очень ровные, высота опалубка по стене иногда "пляшет" от 3-10мм... может рубанком доравнять?

toker написал :
Спасибо всем.
Мерял оптическим нивелиром.
Решил как посоветовали - долить. Уже построил опалубок....

Какие допуска под сруб есть информация? Доски опалубка не очень ровные, высота опалубка по стене иногда "пляшет" от 3-10мм... может рубанком доравнять?

3 - 10 мм доровняете срубом! А что, бревна или брус в срубе будут укладываться с допусками меньше 3 - 10 мм??? О-о-о-о!!!

сам лично в начале этого\конце прошлого МЕСЯЦА ставил себе сруб,не цилиндрованный,вопервых само по себе нижнее бревно не факт что ровное(мне пришлось тесать малость) и плюс я рубероид клал в 2 слоя,он сгладит еще 3-4мм. я бы не парился вообще ((:
положишь нижний венец и пока углы ловить будешь проглядишься понизу если что пройдешься рубанком,либо пилой,кому как проще так сказать

newzubok написал :
3 - 10 мм доровняете срубом! А что, бревна или брус в срубе будут укладываться с допусками меньше 3 - 10 мм??? О-о-о-о!!!

да нет просто интересуют, стандарты так сказать....

Wo1F написал :
сам лично в начале этого\конце прошлого МЕСЯЦА ставил себе сруб,не цилиндрованный,вопервых само по себе нижнее бревно не факт что ровное(мне пришлось тесать малость) и плюс я рубероид клал в 2 слоя,он сгладит еще 3-4мм. я бы не парился вообще ((:
положишь нижний венец и пока углы ловить будешь проглядишься понизу если что пройдешься рубанком,либо пилой,кому как проще так сказать

Спаисбо.
Начал заливать. Было желание постелить рубероид (один слой уже есть между фундаментом и блоком) чтобы закрыть щели, но потом передумал вдруг бревно уронят, и доливка отскочит.

между существующим и доливающимся слоем я бы не стал класть-никчему это.я его клал тока между залитым фундаментом и 3 рядами кирпича и между ними и бревном.
а вообще 3-10 мм это самые мелкие щели в между бревнами у меня местами до 3см они были.помимо джута ушла где то треть 35кгОвой пачки пакли,так что при желании все шели можно свести на нет. а по поводу нижнего я вообще планирую пропенить место соприкосновения 1ого венца и фундамента и отливами все это прикрыть благо железа с объектов навывозил не мало и нагну их сам